Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23821

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
❗️Россия собирается конфисковать 440 миллионов долларов у крупнейшего банка США JPMorgan

В частности, российский суд принял решение об аресте активов после иска кредитора ВТБ. Иск был подан с целью взыскания убытков, связанных с американским банком.

Сообщается, что суд постановил полностью арестовать все средства, которыми JPMorgan владеет в стране.

При этом подчеркивается, что Россия не будут добиваться конфискации ценных бумаг или имущества, и что решение Москвы было принято после того, как Сенат США принял закон об отправке конфискованных российских активов на Украину в рамках пакета помощи в сфере безопасности стоимостью 95 миллионов долларов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Кузмич, Лесной мор

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23822

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
❗️В Омске горят три цистерны с нефтепродуктами на площади 500 квадратных метров, причины не называются.

+++

⚡По уточнённым данным, горело 3 цистерны. В них находилось 17, 22 и 50 тонн растворителя

Об этом сообщили в региональном МЧС.

+++

Пожар локализован, площадь пожара составила 1000 кв.м. Пострадавших нет — МЧС России по Омской области
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лесной мор

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23823

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15171
  • Репутация: 53
Это мелочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23824

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
Минздрав России утвердил новый стандарт лечения взрослых при острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ). Из списка зарегистрированных лекарств для лечения исключили антибиотики и синтетические гормоны.

В документе расширили и перечень медицинских услуг для диагностики ОРВИ. Теперь стало возможно получить помощь акушера-гинеколога, гематолога и пульмонолога.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23825

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Шмель пишет:
Это мелочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили, Лесной мор

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23826

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Интересно, больное горло они теперь со стороны гинекологического кресла будут рассматривать? Издалека решили зайти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23827

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2205
  • Спасибо получено: 4091
  • Репутация: 42
Минцфиры хотят ограничить рекламные обзвоны россиян

То есть роботы со стоматологическими услугами, возможно, больше звонить не будут. Глава ведомства Максут Шадаев отметил, что у абонентов выработалось очень напряженное отношение к любым входящим голосовым звонкам.

Минцифры обсуждает законопроект о запрете рекламных звонков. Пока неизвестно, что будет входить в закон: только спам-звонки роботов или все рекламные звонки.
Последнее редактирование: 1 нед. 2 дн. назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Лесной мор

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23828

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2205
  • Спасибо получено: 4091
  • Репутация: 42
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту создания преступного сообщества

На территории Санкт-Петербурга действовало организованное преступное сообщество. Членами сообщества осуществлялась незаконная банковская деятельность и неправомерный оборот средств платежей.

Подконтрольными преступному сообществу юридическими лицами с 2020 по 2023 год с целью последующего обналичивания были получены денежные средства на общую сумму не менее 7 млрд рублей.

На территории различных субъектов страны силовиками проведено более 40 обысков. Кроме того, наложены аресты более, чем на 150 расчетных счетов как физических, так и юридических лиц.

==========
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Лесной мор

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23829

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

Праздник учредили в память о катастрофе на Чернобыльской АЭС, которая произошла в ночь на 26 апреля 1986 года. Площадь радиоактивного загрязнения после аварии составила 200 тысяч квадратных километров. От последствий сильнее всего пострадали Брянская и Липецкая области России, Киевская, Ровненская и Житомирская области Украины, Могилевская и Гомельская области Республики Беларусь. В трех странах облучению подверглись 8,4 миллиона человек.

Ежегодно 26 апреля россияне и жители стран постсоветского пространства вспоминают всех, кто погиб в результате аварий на подобных объектах, а также тех, кто помогал ликвидировать последствия катастроф.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Niknikl

Дела российские. 1 нед. 2 дн. назад #23830

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей

Каждый год в последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС вспоминают коллег, отдавших жизнь на службе. В 2024 году памятный день выпадает на 26 апреля. Одна из главных традиций, которую соблюдают сотрудники и руководство МЧС в Москве и регионах, — возложение цветов к памятникам и могилам ушедших сослуживцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23831

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23832

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Наша полиция самая гуманная в мире! Помогли человеку. А то вдруг у него самого не получилось бы или получилось, но как-нибудь неловко и мучительно. А тут раз, профи приехали, как надо всё устроили. И теперь он даже апостолу Петру может прямо в глаза смотреть, ибо мученик, а не самоубийца!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Dergachi

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23833

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27572
  • Репутация: 16
Самоубийство-грех! :idea:
Молодцы полицаи, спасли человека от греха!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Dergachi

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23834

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2756
  • Спасибо получено: 10841
  • Репутация: 110
Plombir пишет:
С другой стороны спасли его душу от смертного, неотмоливаемого греха..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23835

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2205
  • Спасибо получено: 4091
  • Репутация: 42
Запрет на работу в такси для трудовых мигрантов обострил дефицит кадров. Но восполнить его не удаётся

Главный источник рабочей силы для таксопарков в сложившейся ситуации — самозанятые водители. Однако тут есть проблема: к таким водителям слишком высокие требования. Самозанятых водителей на данный момент примерно 2,5 млн человек, а официально зарегистрированных таксистов среди них — всего 9,5 тысяч.

По данным «Ъ», Объединение самозанятых России направило главе администрации президента письмо с просьбой упростить регистрацию самозанятых водителей как таксистов. Например, сократить проверки состояния здоровья таксиста и технического состояния автомобиля.

Если меры не будут предприняты, цены на такси продолжат быстро расти из-за нехватки водителей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23836

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2756
  • Спасибо получено: 10841
  • Репутация: 110
Водитель такси-лицо, ответственное за безопасность, здоровье и жизнь пассажиров.
Так что пусть Джамшуты в кишлаках ишаками управляют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Dergachi, чили, Niknikl

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23837

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2205
  • Спасибо получено: 4091
  • Репутация: 42
В Подмосковье построят новый транспортно-логистический хаб

Он будет базироваться в Селятино и является совместным проектов России, Китая и Казахстана. На территории разместится склад площадью 65 тыс. «квадратов», место для хранения 3 тыс. контейнеров и до 10 тыс. легковых автомобилей. Достроят проект к 2025 году.

Казахстан поможет в строительстве ж/д путей и проложит 3 тыс. км полотна для поездов. Губернатор Подмосковья Воробьев заявил, что тема логистики и создания рабочих мест крайне важна для региона, новый проект поможет бизнесу и создаст 1,5 тыс. рабочих мест.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23838

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 559
  • Спасибо получено: 1001
  • Репутация: 20
yandex пишет:
Самоубийство-грех! :idea:
Молодцы полицаи, спасли человека от греха!
Молодцы конечно, с одной стороны; но с другой стороны, раскалённую сковородку они себе обеспечили :evil: ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23839

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27572
  • Репутация: 16
Почему это? :sm8: Если они перед смертью успеют покаяться-по православным канонам им грехи спишуться.
Вот чикатило например успел покаяться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 нед. 1 день назад #23840

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234



Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём. Инспекторы ДПС сначала его не узнали, потом решили, что их проверяет ФСБ. Итог — полковнику уйти не удалось. Его оформили по всем правилам и уже уволили.

Audi Q5 Андрея Воронова остановили по пути с дачи в Киров в ночь с 22 на 23 апреля. Полковник вышел из иномарки, начал угрожать инспекторам и размахивать корочкой. Сотрудники почувствовали запах алкоголя и приняли начальника. Как стало известно Mash, решиться всё могло и иначе, но патрульные не сразу узнали начальника, а когда узнали, решили, что это подстава.

На медосвидетельствовании выяснили, Воронов пьян — в крови 0,35 промилле алкоголя. В результате — все протоколы по правилам, машина на штрафстоянке. У нарушителя минус права, 30 тысяч рублей и должность. Полковник уволен.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 1 нед. 1 день назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.