Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19661

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 585
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 18
Urban пишет:
Valo044 пишет:
ИМХО
Сильное интервью
Есть знатоки прокоментировать ?
интервью реально сильное, спасибо, что выложил, Вало! Комментировать.. Да как тут и чего комментировать то? Я за более чем четверть века службы видел в десятки раз меньше, чем этот пацан за полгода прошёл. Слушаю и охереваю в который раз от масштабов и интенсивности этой славянской бойни. Воистину, бей своих, чтоб чужие боялись. Сколько веков уже этой поговорке? И ведь реально работает, судя по интервью французского журналиста, приведённому выше.
Интересно, что мысли совпали по поводу того видео, где наш штурмовик двоих в окопе валит. Я, когда первый раз увидел, парню, мне его отправившему слово в слово практически и повторил, что слишком смело парни работают, а в окоп он к ним сунулся вообще на грани, я б тоже сразу стрелял, да и всё. По снаряге тоже не в первый раз уже слышу, как парни без больших мешков остаются. У кого сгорают, кто уходит на маневрах без возможности вернуться, кто сам бросает, если отступление. Но, если в зиму ехать, баул в любом случае будет большой.


Слушаю , и не первый раз аж Сюр какой - то

Опять на тех же местах , где Деды и Прадеды ебашились насмерть с фашистами
Временами даже очертания окопов сохранились , каски , кости полуистлевшие
( а теперь и новых по посадкам добавится )

Про Лиман тоже не первый раз слышу как пришлось выходить пиздец ... слов нет
Проецируешь на себя , и волосы дыбом
( кстати слышал что Казаки с Краснодарского края под Лиманом серьезно встряли)

Из двадцати с лишним только трое ..
Из окружения выходили....
В Чечне такое можно было представить разве что разведка встряла , чтоб десятки км на себе раненого тащить..
А чтоб авиация чужая на позицию заходила - Это только френдли фаер ,
В начале Войны целые походные колонны в труху...


Кусок Фронта наебнулся .. опять фашики , опять интербригады со всей Европы и не только
Опять кресты на технике , опять эти твари упакованны по брови

Очень хочется верить , что если история циклична , то и знамя над рейхстагом увидим
Сорри если излишне эмоционально получилось но чет других мыслей не находится
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, чили, черепах-с, Shooric73, Игорь17

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19662

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что в Кремле вернулись к обсуждению форматов примирения ядерного оружия в войне в Украине. Триггером стала информация о готовности США предоставить истребители и дальнобойные ракеты для ВСУ. Впервые ставился вопрос об использование не только тактического ядерного оружия, но и применение ядерных боеголовок, причем обсуждались различные форматы с территорией. Британская разведка считает, что поводом для применения ядерного оружия станут удары по Крымскому мосту или военным базам на полуострове.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19663

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Игорь17 пишет:
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что в Кремле вернулись к обсуждению форматов примирения ядерного оружия в войне в Украине. Триггером стала информация о готовности США предоставить истребители и дальнобойные ракеты для ВСУ. Впервые ставился вопрос об использование не только тактического ядерного оружия, но и применение ядерных боеголовок, причем обсуждались различные форматы с территорией. Британская разведка считает, что поводом для применения ядерного оружия станут удары по Крымскому мосту или военным базам на полуострове.

Ну, значит, таки поставят и танки и истребители. Максимум возможного. Очень им нужно, чтоб мы въебали. И желательно не по БУ.
Возможно, ошибаюсь, но как-то провоцируют изо всех сил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Solo, Shooric73

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19664

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Игорь17 пишет:
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что в Кремле вернулись к обсуждению форматов примирения ядерного оружия в войне в Украине. Триггером стала информация о готовности США предоставить истребители и дальнобойные ракеты для ВСУ. Впервые ставился вопрос об использование не только тактического ядерного оружия, но и применение ядерных боеголовок, причем обсуждались различные форматы с территорией. Британская разведка считает, что поводом для применения ядерного оружия станут удары по Крымскому мосту или военным базам на полуострове.

Скорее всего эта "новость" слеплена где-то на коленке младшеклассником.

Почему так думаю
1. "MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб" - а что, MI-6 (английская разведка) присутствует на заседаниях СБ РФ?.. Куда и зачем передали - хохлам?.. Зачем?
Напомню - в политике всё что делается - оно делается "зачем-то" (с какой-то целью)
Например тот же Черчилль множество раз "предупреждал Сталина" что "Гитлер вот-вот нападёт на него" - зачем? Сталин знал зачем - спровоцировать Сталина на "превентивные ответные действия" и тем втащить в войну СССР и Германию, чтобы немцы оставили идею высаживаться на британские острова (операция "Морской лев"), чего Черчилль боялся больше всего на свете.
(кстати, именно потому Сталин до конца и не верил в реальность нападения. Потому что знал что война СССР - Германия больше всего выгодна Англии, и думал что Гитлер всё же умный человек и не пойдёт на поводу)
Так зачем англичане бы "предупреждали Зеленского"?.. (неважно, знали бы они о готовящемся применении ЯО или нет) Только с одной целью - подвинуть его к переговорам о мире
Но, насколько известно, это именно американцы хотели бы замирения 404-й чтобы перестать гнать туда средства; а англичане, напротив, хотели бы продолжения евро-бойни.
Парадокс...
2. Предложение " передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что в Кремле вернулись к обсуждению форматов примирения ядерного оружия в войне в Украине. " составлено настолько коряво, что я бы подумал что его писал Яндекс, из тех что поглупее.
Это пиздец а не стилистика :x
3. Это шедевр: " Впервые ставился вопрос об использование не только тактического ядерного оружия, но и применение ядерных боеголовок " :44- :44- :44-
Читается как "Впервые ставился вопрос об использование не только ядерного оружия, но и применение ядерного оружия" :x :konop:
Какой-то сюр :x
Что такое "ядерное оружие" БЕЗ "ядерных боеголовок" кто-нибудь объяснит?? :neutral:
4. "причем обсуждались различные форматы с территорией" - это вообще о чём?? [xoxol]

Сука. малолетки ебаные, даже псевдо-новость не могут грамотно составить...
Пиздец системе советского образования, пиздец... :blink:


И, в то же время, я уверен что варианты применения ТЯО никогда и не снимались с повестки дня.
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19665

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235


Концерты Инстасамки (Дарьи Зотеевой) в Сочи, Курске, Краснодаре, Пятигорске и Курске отменены, заявила директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина, она выразила благодарность за это главам регионов и главам городов.
Мизулина в своем телеграмм-канале поблагодарила губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, мэра Сочи Алексея Копайгородского, мэра Краснодара Евгения Наумова, мэра Пятигорска Дмитрия Ворошилова, курского губернатора Романа Старовойта.
Концерты таких исполнителей, как Зотеева, «идут полностью вразрез с провозглашаемой государством политикой, добавила она.

====
Ну, хочется верить что что-то меняется :och33: ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Борода, Niknikl, STRAZHNIK

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19666

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24233
  • Спасибо получено: 27986
  • Репутация: 23
Обо что Ты, Девонька, губки то ты так натёрла.... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19667

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2806
  • Спасибо получено: 11081
  • Репутация: 112
yandex пишет:
Обо что Ты, Девонька, губки то ты так натёрла.... :neutral:

Яндекс, ну что сразу наступаешь на "рабочий мозоль"? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19668

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2806
  • Спасибо получено: 11081
  • Репутация: 112
История появления, испытаний и эксплуатации нашего высотника-М-17.
В мире всего две страны, которые смогли сделать такие ЛА.

Перекликается с темой китайских шаров в небе пиндосии.

aftershock.news/?q=node/1208462
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19669

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
===
???? Выполнен первый российский пуск в 2023 году!

В 12:12:52 мск с Байконура стартовал носитель «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и метеоспутником «Электро-Л» № 4.

Ракета-носитель отработала штатно, разгонный блок отделился от третьей ступени ракеты и в настоящее время выводит спутник на заданную орбиту!
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19670

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4654
  • Спасибо получено: 11243
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
===
???? Выполнен первый российский пуск в 2023 году!

В 12:12:52 мск с Байконура стартовал носитель «Протон-М» с разгонным блоком ДМ-03 и метеоспутником «Электро-Л» № 4.

Ракета-носитель отработала штатно, разгонный блок отделился от третьей ступени ракеты и в настоящее время выводит спутник на заданную орбиту!
===

Что то подсказывает что это не метео спутник
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19671

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо получено: 5821
  • Репутация: 26
Alex Kilgur пишет:
История появления, испытаний и эксплуатации нашего высотника-М-17.
В мире всего две страны, которые смогли сделать такие ЛА.

Перекликается с темой китайских шаров в небе пиндосии.

aftershock.news/?q=node/1208462
Никогда бы не подумал, что такая проблема сбить какой-то шарик. Я чистый олух в воздухоплавании, честно говоря даже не задумывался на каких высотах летают наши военные летуны. Этож какое поле непаханое, цепляй че попало к шарикам и выгадав время запускай сотнями, чтоб летели км на 40-50. Еще какой вертобамбучик прицепить чтоб корректировать направление можно было, и вот она вундервафля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19672

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16316
  • Спасибо получено: 41840
  • Репутация: 138
Чисто для иследования верхних слоёв атмосферы и влияния парникового эффекта на экологию и изменения климата. Ветром занесло, случайно...
:cheer:



:evil:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Urban, 1tsov, Shooric73

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19673

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111868
  • Репутация: 235
Звучит Имперский Марш :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19674

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2806
  • Спасибо получено: 11081
  • Репутация: 112
Niknikl пишет:
Alex Kilgur пишет:
История появления, испытаний и эксплуатации нашего высотника-М-17.
В мире всего две страны, которые смогли сделать такие ЛА.

Перекликается с темой китайских шаров в небе пиндосии.

aftershock.news/?q=node/1208462
Никогда бы не подумал, что такая проблема сбить какой-то шарик. Я чистый олух в воздухоплавании, честно говоря даже не задумывался на каких высотах летают наши военные летуны. Этож какое поле непаханое, цепляй че попало к шарикам и выгадав время запускай сотнями, чтоб летели км на 40-50. Еще какой вертобамбучик прицепить чтоб корректировать направление можно было, и вот она вундервафля.

Проблема сбить еще в том, что это не просто воздушный шарик, на котором летал Винни-Пух. Это весьма сложная инженерная система.
Внутри внешней оболочки может находиться гроздь так называемых баллонетов. Примерно как внутрь огромного тончайшего гондона напихали несколько сот шариков с гелием. Попавшая по оболочке пушечная очередь выведет из строя десяток баллонетов, остальные увеличат обьем и скомпенсируют потерю подьемной силы..
Плюс-система подогрева газа, возможно и механическая система изменения обьема.
В системе ПВО одна из самых сложных целей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19675

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4654
  • Спасибо получено: 11243
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
Звучит Имперский Марш :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19676

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2806
  • Спасибо получено: 11081
  • Репутация: 112
Shooric73 пишет:
Plombir пишет:
Звучит Имперский Марш :cheer:

Тогда уж классику



:whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19677

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13542
  • Спасибо получено: 32652
  • Репутация: 276
Алекс, пришлось встать, одеть шинель, и налить рюмку водки. Только так я могу слушать этот гимн. Стоя в шинели с запахом водки :-o
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Prime

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19678

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2806
  • Спасибо получено: 11081
  • Репутация: 112
ШИВА пишет:
Алекс, пришлось встать, одеть шинель, и налить рюмку водки. Только так я могу слушать этот гимн. Стоя в шинели с запахом водки :-o

Думаю, старая затертая "шевретка" , пропахшая керосином и ветром дальних аэродромов более уместна, не? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19679

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13542
  • Спасибо получено: 32652
  • Репутация: 276
Не поверишь, не осталось. Может на чердаке, но вряд ли. Помню одна была вообще новая . Муха не еблась. Штаны есть, а куртки нет. О! Нет,вспомнил, должна быть, именно затёртая, порваная на левом рукаве, и заклеенная. Есть штаны. Их и не носил ни кто, потом списывали, перешивали на куртки цивильные. Даже не помню, на сколько выдавали, вроде меховое и кожанное три года. Не помню.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

Дела российские. 1 год 3 мес. назад #19680

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9937
  • Спасибо получено: 24430
  • Репутация: 208
Если правильно вас понял, то потертая кожаная куртка лётчика и у меня была в юности, батя у лётчиков вымутил, да потом мне отдал, когда себе поновее добыл. Шикарная вещь! Даже сейчас, не говоря уж про те, советские времена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud

Copyright © 2021. Все права наши.