Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19641

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо получено: 10754
  • Репутация: 51
Игорь17 пишет:
Shooric73 пишет:
Насколько я понял, по тем роликам что смотрел, на таких курсах учат в том числе и как оказывать себе помощь самому. Турникеты, жгуты... Именно в условиях когда некогда ждать помощи, а хотя бы пережать , чтобы кровью за минуту не истеч
Шурик вопрос не в том что ты знаешь и чему тебя учили, а в том сможешь ли ты воспользоваться этим знанием. Прикинь чел лежит оглушённый контуженный, хоть и в сознании, ступни нет, кровища хлещет, болевой шок....Ой бля :neutral:

И я про то же. Понятно что без помощи товарищей которые тебя вытащат ты по любому помрешь. Но вот именно в ситуации которую ты описываешь нужно быть готовым турникет себе накладывать самому. Товарищи могут и не успеть. Если, к примеру это не один случайный лепесток, а засада и вокруг идет бой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19642

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8441
  • Репутация: 33
Игорь17 пишет:
Shooric73 пишет:
Насколько я понял, по тем роликам что смотрел, на таких курсах учат в том числе и как оказывать себе помощь самому. Турникеты, жгуты... Именно в условиях когда некогда ждать помощи, а хотя бы пережать , чтобы кровью за минуту не истеч
Шурик вопрос не в том что ты знаешь и чему тебя учили, а в том сможешь ли ты воспользоваться этим знанием. Прикинь чел лежит оглушённый контуженный, хоть и в сознании, ступни нет, кровища хлещет, болевой шок....Ой бля :neutral:
Хочешь сказать, что если условно с тобой такое случиться ты будешь сидеть и ждать пока закончиться перестрелка и твои сослуживцы обратят на тебя внимание вытащив из красной зоны и сам себе не попытаешься помощь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19643

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
чили пишет:
Игорь17 пишет:
Shooric73 пишет:
Насколько я понял, по тем роликам что смотрел, на таких курсах учат в том числе и как оказывать себе помощь самому. Турникеты, жгуты... Именно в условиях когда некогда ждать помощи, а хотя бы пережать , чтобы кровью за минуту не истеч
Шурик вопрос не в том что ты знаешь и чему тебя учили, а в том сможешь ли ты воспользоваться этим знанием. Прикинь чел лежит оглушённый контуженный, хоть и в сознании, ступни нет, кровища хлещет, болевой шок....Ой бля :neutral:
Хочешь сказать, что если условно с тобой такое случиться ты будешь сидеть и ждать пока закончиться перестрелка и твои сослуживцы обратят на тебя внимание вытащив из красной зоны и сам себе не попытаешься помощь?
Я хочу сказать что НЕ ЗНАЮ как себя поведу в подобной ситуации, возможно пару минут покручусь, по ору держась за культю, и сдохну от потери крови. Но уверен тебе прожжённому Ремби это не грозит, ужо ты то и кровь плевком остановишь, и из валяющийся палки на коленки протез соорудишь и всех одной левой победишь....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19644

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8441
  • Репутация: 33
Игорь17 пишет:
чили пишет:
Игорь17 пишет:
Shooric73 пишет:
Насколько я понял, по тем роликам что смотрел, на таких курсах учат в том числе и как оказывать себе помощь самому. Турникеты, жгуты... Именно в условиях когда некогда ждать помощи, а хотя бы пережать , чтобы кровью за минуту не истеч
Шурик вопрос не в том что ты знаешь и чему тебя учили, а в том сможешь ли ты воспользоваться этим знанием. Прикинь чел лежит оглушённый контуженный, хоть и в сознании, ступни нет, кровища хлещет, болевой шок....Ой бля :neutral:
Хочешь сказать, что если условно с тобой такое случиться ты будешь сидеть и ждать пока закончиться перестрелка и твои сослуживцы обратят на тебя внимание вытащив из красной зоны и сам себе не попытаешься помощь?
Я хочу сказать что НЕ ЗНАЮ как себя поведу в подобной ситуации, возможно пару минут покручусь, по ору держась за культю, и сдохну от потери крови. Но уверен тебе прожжённому Ремби это не грозит, ужо ты то и кровь плевком остановишь, и из валяющийся палки на коленки протез соорудишь и всех одной левой победишь....
Рембе наверное, то тут Ремб не так уж много.
Я лично, как обыватель тоже не знаю как это всё в реале, да и не хочу узнать, но я реалист.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19645

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Игорь17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19646

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
oktogen пишет:
ИМХО, запоздалое решение.
Думается мне, что это не про хохлов пестня :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19647

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Ну да, ты б уже заебенил бы везде ядрён-батонами :whistle:
Зависит от инфы, которая доступна на том уровне. Может, там такой п-ц, что...
С другой стороны, если альтернатива --- сценарий типа "Беркем Мародёр" или "Абрамсы в Химках",
думаю любой чел выгрузил бы процентов 80 по ним. И ты бы тоже, наверняка.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Игорь17

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19648

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
Думается мне, что это не про хохлов пестня :pinch:
Я не про Украину говорил...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19649

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65263
  • Спасибо получено: 109904
  • Репутация: 233
oktogen пишет:
Plombir пишет:
Ну да, ты б уже заебенил бы везде ядрён-батонами :whistle:
Зависит от инфы, которая доступна на том уровне. Может, там такой п-ц, что...
С другой стороны, если альтернатива --- сценарий типа "Беркем Мародёр" или "Абрамсы в Химках",
думаю любой чел выгрузил бы процентов 80 по ним. И ты бы тоже, наверняка.

И я бы.
Но предполагаю что ВПР РФ виднее когда надо расчехлять ядрён-батон
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19650

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Сегодня 80 лет со дня победы в Сталинградской битве

К сожалению, мы живём в такое время, когда стали возможны спекуляции на тему "А нельзя ли было сдать немцам Ленинград?", "А зачем было так воевать за Сталинград?"

Для поколения наших отцов и дедов таков вопрос был невозможен, ответ очевиден, а предательское переименование города после войны в Волгоград - первый шаг в сторону забвения этой Победы. Первый плевок в павших.

Синдбад считает, что, конечно, город надо переименовать - не потому что Сталин хороший, а чтобы о Войне той все помнили. А то стали забывать.

Итак, освежим память.
В битве за Сталинград воевали не только солдаты Вермахта, но и солдаты других стран, союзников Германии.

Потери в Сталинградской битве составили:

нацистская Германия 400 тыс. солдат и офицеров
Королевство Румыния 143 300 солдат и офицеров
Королевство Италия 220 тыс. солдат и офицеров
Королевство Венгрия 200 тыс. солдат и офицеров.

По другим подсчётам потери врага составили
Вермахт — около 300 000 человек, германские союзники (итальянцы, румыны, венгры, хорваты) — около 200000 человек.

В битве участвовали 8-я итальянская армия, 2-я венгерская армия, 3 и 4-я румынские армии.


У нас часто говорят, конечно же, о потерях Красной Армии в этой битве, но редко говорят о жителях Сталинграда. А ведь они никуда не делись во время битвы, не ушли.
Была организована эвакуация, но многие предпочли остаться дома - совсем как остались бы дома сейчас мы с вами.
Итог: потери среди жителей Сталинграда составляют десятки тысяч. Короче говоря, почти все.

Следствием победы СССР в великой Сталинградской битве стало то, что Турция отказалась от вторжения в СССР весной 1943 года, Япония не предприняла планируемый Сибирский поход, Румыния (Михай I), Италия (Пьетро Бадольо), Венгрия (Миклош Каллаи) стали искать возможности для выхода из войны и заключения сепаратного мира с Великобританией и США.

Детки проигравших тогда объединились и прут на нас сейчас.

Ради памяти о погибших в той битве русских солдат и ради памяти о погибшем мирном населении, конечно же, в наши дни необходимо переименовать город обратно в Сталинград.

Чтобы молодые помнили.

Никто не забыт. Ничто не забыто.
Смерть фашистским оккупантам.

@sindbad_snegohod ВСЕХ С ГОДОВЩИНОЙ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Shooric73

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19651

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
чили пишет:
Игорь17 пишет:
чили пишет:
Игорь17 пишет:
чили пишет:
УРА!!! Наконец то появился ПРОРОК который сообщил нам всем то, что мы и так знаем :idea: :neutral: А с каким вумным видом он вещал, прям десять балов, Ванга с Нострадамусом нервно курят в сторонке :44- :blush: :blush: АЛУЛУЯ :konop: :konop: :konop: :pinch: :angry:
Не пророк, а обычный юрист.

На форуме после 21 сентября 2022 года камрады из России, которых теоретически могут призвать при второй волне призвать много писали о своей подготовке к возможной мобилизации: физическая подготовка, эшелонированные средства первой помощи, вещи необходимые мобилизованному и другая подготовка, расписывать не буду.

Камрады, есть те кто продолжает готовиться морально, физически и материально или я один такой параноик?
Камрад Чили,не слушай долбоящеров,тренируйся , готовься. Повышай свои шансы по-максимуму.
Не пригодится-ничего не теряешь.
Доведется попасть- поймешь,насколько сильно был прав,что готовился.
:woohoo:
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Unamed.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, kevingarnett, Dark, Prime, Solo, чили, Valo044

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19652

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Игорь17 пишет:
Сегодня 80 лет со дня победы в Сталинградской битве

К сожалению, мы живём в такое время, когда стали возможны спекуляции на тему "А нельзя ли было сдать немцам Ленинград?", "А зачем было так воевать за Сталинград?"

Для поколения наших отцов и дедов таков вопрос был невозможен, ответ очевиден, а предательское переименование города после войны в Волгоград - первый шаг в сторону забвения этой Победы. Первый плевок в павших.

Синдбад считает, что, конечно, город надо переименовать - не потому что Сталин хороший, а чтобы о Войне той все помнили. А то стали забывать.

Итак, освежим память.
В битве за Сталинград воевали не только солдаты Вермахта, но и солдаты других стран, союзников Германии.

Потери в Сталинградской битве составили:

нацистская Германия 400 тыс. солдат и офицеров
Королевство Румыния 143 300 солдат и офицеров
Королевство Италия 220 тыс. солдат и офицеров
Королевство Венгрия 200 тыс. солдат и офицеров.

По другим подсчётам потери врага составили
Вермахт — около 300 000 человек, германские союзники (итальянцы, румыны, венгры, хорваты) — около 200000 человек.

В битве участвовали 8-я итальянская армия, 2-я венгерская армия, 3 и 4-я румынские армии.


У нас часто говорят, конечно же, о потерях Красной Армии в этой битве, но редко говорят о жителях Сталинграда. А ведь они никуда не делись во время битвы, не ушли.
Была организована эвакуация, но многие предпочли остаться дома - совсем как остались бы дома сейчас мы с вами.
Итог: потери среди жителей Сталинграда составляют десятки тысяч. Короче говоря, почти все.

Следствием победы СССР в великой Сталинградской битве стало то, что Турция отказалась от вторжения в СССР весной 1943 года, Япония не предприняла планируемый Сибирский поход, Румыния (Михай I), Италия (Пьетро Бадольо), Венгрия (Миклош Каллаи) стали искать возможности для выхода из войны и заключения сепаратного мира с Великобританией и США.

Детки проигравших тогда объединились и прут на нас сейчас.

Ради памяти о погибших в той битве русских солдат и ради памяти о погибшем мирном населении, конечно же, в наши дни необходимо переименовать город обратно в Сталинград.

Чтобы молодые помнили.

Никто не забыт. Ничто не забыто.
Смерть фашистским оккупантам.

@sindbad_snegohod ВСЕХ С ГОДОВЩИНОЙ ПОБЕДЫ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ!!!

Там ещё и "шашечники" (хорваты) воевали.Правда кончились все они довольно быстро.
dzen.ru/a/YDejk_5a736xcNFZ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19653

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
"Мне открылась невероятная мощь" (aftershock.news/?q=node/1205793)- (aftershock.news/?q=node/1205793)француз об увиденном на нашем "нулевом рубеже" (aftershock.news/?q=node/1205793)

Я был с российской бригадой добровольцев ветеранов на линии Кременная-Сватово, севернее Бахмута. Против нас действовал батальон "Кракен", в котором лишь 40 % состава - ykpaинцы, а 60 % иностранцы, в основном поляки из элитных бригад. И с одной, и другой стороны фронта элитные подразделения. Поэтому сражение идет там жесточайшее, россияне пытаются перерезать важные транспортные пути, противник сопротивляется. Десять дней, что я провел на передовой, - это были десять дней в настоящем аду...

Но меня поразило отношение молодых солдат. Общался с парнем, студентом факультета иностранных языков, без всякого военного опыта, но решил пойти на фронт. И отношение к происходящему у него пророссийское, но современное. Для него очевидно, что Россия абсолютно не хочет завоевывать ни Польшу, ни Францию. "Я бьюсь за моих детей, за свой образ жизни, и нам ваш образ жизни не нужен, со всеми вашими ЛGБT", - он мне говорит. Я просто передаю его слова.

То, что я увидел на фронте, меня повергло в ужас: мы не готовы вести войну такой интенсивности. Мы не сможем перенести даже четверти того, что переносит население, наш народ на это не способен, а русские, я вам говорю, перенесут..."

Французский мэтр журналистики Режис Ле Соммье - учредитель интернет-издания "Omerta"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, черепах-с, Valo044

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19654

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Минобороны РФ: зона ответственности Южного военного округа расширена на ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19655

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что Иран и Россия договорились о продолжение обмена военными технологиями.
После создания в России совместных КБ с Ираном по производству беспилотников (t.me/rezident_ua/13823), появятся новые военные заводы по производству дешевых баллистических ракет/барржирующих боеприпасов и другой военной техники.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Шмель, Solo

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19656

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 1882
  • Репутация: 18
Unamed пишет:
чили пишет:
Игорь17 пишет:
чили пишет:
Игорь17 пишет:
чили пишет:
УРА!!! Наконец то появился ПРОРОК который сообщил нам всем то, что мы и так знаем :idea: :neutral: А с каким вумным видом он вещал, прям десять балов, Ванга с Нострадамусом нервно курят в сторонке :44- :blush: :blush: АЛУЛУЯ :konop: :konop: :konop: :pinch: :angry:
Не пророк, а обычный юрист.

На форуме после 21 сентября 2022 года камрады из России, которых теоретически могут призвать при второй волне призвать много писали о своей подготовке к возможной мобилизации: физическая подготовка, эшелонированные средства первой помощи, вещи необходимые мобилизованному и другая подготовка, расписывать не буду.

Камрады, есть те кто продолжает готовиться морально, физически и материально или я один такой параноик?
Камрад Чили,не слушай долбоящеров,тренируйся , готовься. Повышай свои шансы по-максимуму.
Не пригодится-ничего не теряешь.
Доведется попасть- поймешь,насколько сильно был прав,что готовился.
:woohoo:


Если не ошибаюсь Чили , то некоторые ответы , на некоторые вопросы , которые вы задавали - в ссылке ниже
мужчина
20 лет рассказывает свою историю
И про снарягу , и про быт , и много чего
Как понимаю много вырезанно

Не шарю как вставить видео с ютуб

Вставлю ссылку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, чили

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19657

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 1882
  • Репутация: 18
ИМХО
Сильное интервью
Есть знатоки прокоментировать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19658

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 563
  • Спасибо получено: 1882
  • Репутация: 18
Ещё на 24 мин говорит про ак 12
Про навесное/ навороты/планки , и тд
Про тактику в Глине ..

Про основной рюкзак , и про 25/35 на себе т л только в конце
Основной сгорел , остался с переменным , Плят
Слышу не единожды
Что с собой нехрен тащить вагон

Вопросы

Горел
Лова спасла
Пиздато конечно но лова не у всех
Говорит без прикрас про движуху под лиманом
Да и в принципе нужно будет бегать
Дай Бог нам Силы духа
И терпения ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, чили

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19659

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо получено: 8441
  • Репутация: 33
Камрады есть мнения, какие темы будут на повестке?

+++

В Кремле анонсировали оперативное совещание Путина с Совбезом
Песков сообщил, что 3 февраля Путин проведет оперативное совещание с Совбезом России

В пятницу, 3 февраля, президент России Владимир Путин проведет оперативное совещание с постоянными членами Совбеза. Встречу анонсировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Представитель Кремля не уточнил, какие темы будут обсуждаться в рамках совещания. «Если сам президент решит обозначить тему, мы вам покажем, если нет, то расскажем», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента также заявил, что Путин планирует встретиться с лидерами фракций Государственной Думы. Конкретные даты Песков не назвал, но пообещал информировать журналистов по мере проведения этих встреч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 1 год 2 мес. назад #19660

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9876
  • Спасибо получено: 24147
  • Репутация: 207
Valo044 пишет:
ИМХО
Сильное интервью
Есть знатоки прокоментировать ?
интервью реально сильное, спасибо, что выложил, Вало! Комментировать.. Да как тут и чего комментировать то? Я за более чем четверть века службы видел в десятки раз меньше, чем этот пацан за полгода прошёл. Слушаю и охереваю в который раз от масштабов и интенсивности этой славянской бойни. Воистину, бей своих, чтоб чужие боялись. Сколько веков уже этой поговорке? И ведь реально работает, судя по интервью французского журналиста, приведённому выше.
Интересно, что мысли совпали по поводу того видео, где наш штурмовик двоих в окопе валит. Я, когда первый раз увидел, парню, мне его отправившему слово в слово практически и повторил, что слишком смело парни работают, а в окоп он к ним сунулся вообще на грани, я б тоже сразу стрелял, да и всё. По снаряге тоже не в первый раз уже слышу, как парни без больших мешков остаются. У кого сгорают, кто уходит на маневрах без возможности вернуться, кто сам бросает, если отступление. Но, если в зиму ехать, баул в любом случае будет большой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, kevingarnett, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, чили, черепах-с, Valo044, Shooric73, Игорь17

Copyright © 2021. Все права наши.