Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 07 Апр 2022 09:48 #16821

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Urban пишет:
youtube.com/shorts/DBddBTg9Kp8?feature=share присоединяюсь к предыдущему оратору)
Слышал про этого персонажа.Но сильно не интересовался.А чем он знаменит и отчего "охуевает" по его словам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 07 Апр 2022 09:58 #16822

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31191
  • Репутация: 19
babax пишет: Добыча и афинаж золота весьма сложный и просчитываемый по косвенным признакам процесс. Кроме того каждое предприятие контролируется кучей всяких надзорных органов, от геологии и экологов до ФСБ.
И заныкать в масштабах страны в год можно ну максимум тонну-полторы.
Ну и значение золота в современной экономике не значительно, такой же товар как медь или палладий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 07 Апр 2022 10:31 #16823

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
yandex пишет:
babax пишет: Добыча и афинаж золота весьма сложный и просчитываемый по косвенным признакам процесс. Кроме того каждое предприятие контролируется кучей всяких надзорных органов, от геологии и экологов до ФСБ.
И заныкать в масштабах страны в год можно ну максимум тонну-полторы.
Ну и значение золота в современной экономике не значительно, такой же товар как медь или палладий
Яндекс, что за чушь ты несешь? - Ты хочешь сказать, что мвф к примеру сможет по количеству и видам закупок в ебенях сибири отследить сколько золота добывают? - Ну да, бабло на перевооружение 15 лет тихарили, а золото нет, ты што.
И аффинаж золота (очистку) можно дома в ванной делать.
Последнее редактирование: 07 Апр 2022 10:32 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 07 Апр 2022 10:44 #16824

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31191
  • Репутация: 19
МВФ нет.А ЦРУ да ;)
Поверь мне как почетному американскому шпиену этого форума ! :idea:
Ну и то, что можно сделать с золотом в ванной, это мягко говоря, не совсем то что делают с золотым песком и самородками на афинажных предприятиях. :44-
Последнее редактирование: 07 Апр 2022 10:55 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 07 Апр 2022 10:47 #16825

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
беС кАментариеф... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 07 Апр 2022 13:55 #16826

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10295
  • Спасибо получено: 26168
  • Репутация: 216
Schwartzhog пишет:
Urban пишет:
youtube.com/shorts/DBddBTg9Kp8?feature=share присоединяюсь к предыдущему оратору)
Слышал про этого персонажа.Но сильно не интересовался.А чем он знаменит и отчего "охуевает" по его словам?
в еме о физподготовке ролик приводил под авторством ещё одного блогера, Хорса и его, Разведоса, он же Александр Арутюнов. Бывший десантник, командир роты ВДВ, после этого служил в ОМОНе, сейчас ведёт блог по теме тестирования тактической снаряги и прочей околовоенной тематике. А охуевает он, видимо, от того, как всё завертелось бодро у нас в последнее время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter

Дела российские. 07 Апр 2022 16:32 #16827

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ян, не буду писать, что ты пишешь бред, так как в противном случае это придётся аргументировать. Но не разделяю твою позицию.

Помимо ЦРУ у Амеров есть ещё штук 14 спецслужб. Да толку то что? Каков уровень компетенций? Они даже во внутриполитической борьбе скатились на уровень анализа постов в социальных сетях. Это люди, которые на столько озабочены введением в ВС США и НАТО гендерно нейтральных туалетов, да именно тех, что не для мальчиков и девочек :44- что....

Про МВФ собственно тоже. Сколько уже роликов было от специалистов, которые свидетельствовали о том, что РФ отклоняется от определённых согласно сделки ОПЭК+ объёмов в бОльшую сторону. Так то нефть. Её продать нужно на внешних рынках. И то справлялись.

А если нужно что то скрытно добыть и скрытно хранить - вообще не вижу проблем.

Вполне рабочая гипотеза. Уверен, что Китай тем же занят был последние годы.

А потом извини, а информация у меня, тебя и других откуда? Вот две недели назад писали, что наши враги подрезали у РФ часть ЗВР в объёме до 50%. А сегодня пишут, что объём ЗВР в РФ вырос на 2+ ярда зелени и составляет уже 605 млрд кажется. А як же минус 300?


Мы апеллируем теми цифрами которые нам доводят. По факту может оказаться всё что угодно.

Я бы не стал увольняться с работы по найму, имея за спиной 5 иждивенцев в попытке найти когда-нибудь потом себе более высокооплачиваемую работу и не имея денежной подушки безопасности хотя бы месяца на три.
Почему ты думаешь, что ВВП имея за спиной 146 млн рыл, которые от его действий зависят играет в русскую рулетку?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 07 Апр 2022 16:37 от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, 12х76, Solo, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 07 Апр 2022 16:36 #16828

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31191
  • Репутация: 19
Pall1980 пишет:
Ян, не буду писать, что ты пишешь бред, так как в противном случае это придётся аргументировать. Но не разделяю твою позицию.

Помимо ЦРУ у Амеров есть ещё штук 14 спецслужб. Да толку то что? Каков уровень компетенций? Они даже во внутриполитической борьбе скатились на уровень анализа постов в социальных сетях. Это люди, которые на столько озабочены введением в ВС США и НАТО гендерно нейтральных туалетов, да именно тех, что не для мальчиков и девочек :44- что....

Про МВФ собственно тоже. Сколько уже роликов было от специалистов, которые свидетельствовали о том, что РФ отклоняется от определённых согласно сделки ОПЭК+ объёмов в бОльшую сторону. Так то нефть. Её продать нужно на внешних рынках. И то справлялись.

А если нужно что то скрытно добыть и скрытно хранить - вообще не вижу проблем.
Не буду спорить, каждый может оставаться при своем мнении :sm454:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 07 Апр 2022 18:07 #16829

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70141
  • Спасибо получено: 126290
  • Репутация: 240
Гражданский террор начался
===

Главреда «Новой газеты» Дмитрия Муратова неизвестный облил масляной краской.

По словам журналиста, это произошло в купе поезда Москва-Самара. Нападавший, как утверждается, выкрикнул «вот тебе за наших пацанов». Других подробностей нет.







А мог и застрелить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Дела российские. 07 Апр 2022 18:35 #16830

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 07 Апр 2022 18:40 #16831

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Имущество ЖД жалко. Потом бедной проводнице это всё отмывать. А так - по делу.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 08 Апр 2022 08:11 #16832

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70141
  • Спасибо получено: 126290
  • Репутация: 240
====
❗️Путин приехал на прощание с Жириновским в Колонный зал Дома Союзов
=====



Всё как Вольфович хотел.
Он был бы доволен :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, Schwartzhog, Prime

Дела российские. 08 Апр 2022 09:04 #16833

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70141
  • Спасибо получено: 126290
  • Репутация: 240
С Авантюры
Согласен
====

Мединский не является профессиональным дипломатом или пресс-секретарём. Поэтому его косяки в такой непрорстой ситуации объясняются элементарной неопытностью.
Путин назначил Мединского на эти переговоры, что бы показать всю их никчёмность - бывший министр культуры VS бывший клоун. Ошибка в том, что к Мединскому не приставили опытного дипломата, который бы писал ему текст для выступлений. В остальном Мединский соответствует поставленной задаче.
.
Касательно Пескова согласен.
Лет 8 назад в разговоре с пресс-секретарём руководителя федерального уровня услышал, о непрофессиональном поведении Пескова. Пресс-секретарь в медийном плане должен быть значительно менее заметен, чем работодатель. А от Пескова постоянный мощный медийный фон, иногда сильнее, чем от Путина. Это не правильно, не профессионально. Личная жизнь напоказ, негативный фон от дочери, элитно-богемные тусовки, заявления в СМИ, вызывающие бурную негативную реакцию в обществе.
Его лайтова-либеральная позиция была допустима ещё пару лет назад, когда шли внутриполитические игры с оппозицией. Но год назад запад перешёл в режим военной пропаганды, и Песков уже тогда стал неуместен. А сейчас он просто вреден.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, brigant, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Niknikl

Дела российские. 08 Апр 2022 09:16 #16834

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70141
  • Спасибо получено: 126290
  • Репутация: 240
===
Банк России снизил ключевую ставку до 17% годовых


Совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку с 11 апреля 2022 года на 300 б.п., до 17,00% годовых. Внешние условия для российской экономики остаются сложными и значительно ограничивают экономическую деятельность. Риски для финансовой стабильности сохраняются, но на сегодняшний день перестали нарастать, в том числе благодаря принятым мерам по контролю за движением капитала. Наблюдается устойчивый приток средств на срочные депозиты. Годовая инфляция продолжит возрастать в силу эффекта базы, но последние недельные данные указывают на существенное замедление текущих темпов роста цен, в том числе благодаря динамике обменного курса рубля. Произошедшее ужесточение денежно-кредитных условий частично компенсировано программами поддержки кредитования со стороны Правительства и Банка России, но в целом продолжит ограничивать проинфляционные риски.
Сегодняшнее решение отражает изменение баланса рисков ускорения роста потребительских цен, спада экономической активности и рисков для финансовой стабильности. Банк России будет принимать дальнейшие решения по ключевой ставке исходя из оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий, реакции на них финансовых рынков и с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, развития экономики на прогнозном горизонте и допускает возможность продолжения снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях.
Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 29 апреля 2022 года. Время публикации пресс-релиза о решении Совета директоров Банка России и среднесрочного прогноза — 13:30 по московскому времени.
Последнее редактирование: 08 Апр 2022 09:17 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 08 Апр 2022 11:32 #16835

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Plombir пишет:
Гражданский террор начался
===

Главреда «Новой газеты» Дмитрия Муратова неизвестный облил масляной краской.

По словам журналиста, это произошло в купе поезда Москва-Самара. Нападавший, как утверждается, выкрикнул «вот тебе за наших пацанов». Других подробностей нет.







А мог и застрелить...

По делу надо было сначала грунтовкой обработать :44-
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Schwartzhog

Дела российские. 08 Апр 2022 11:35 #16836

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Но, надо признать, в анфас хорошо легла, укрывисто :blush:
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 09 Апр 2022 06:35 #16837

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Всех с праздником падения цитадели олицетворения духа прусского милитаризма-Днем взятия Кенигсберга!


На фото -башня "Врангель".(не тот,а который Фридрих Генрих Эрнст фон.Командующий прусской армией в наполеоновских войнах и двух прусско-датских войнах,так,на минуточку)
Ныне-Музей Янтаря.
Последнее редактирование: 09 Апр 2022 06:59 от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, brigant, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Dark, yandex, Prime, Solo, чили, Niknikl

Дела российские. 09 Апр 2022 09:15 #16838

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Представитель МИД России Захарова предупредила россиян о полной блокировке Youtube
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предупредила россиян о полной блокировке видеохостинга Youtube и призвала сохранить необходимый контент. Соответствующая информация появилась в ее Telegram-канале.

«Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее», — заявила она.

Ранее в апреле в Совфеде заявили о риске YouTube оказаться вне закона в России после блокировки канала Государственной Думы. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас подчеркнул, что сожалеет о таких действиях YouTube. Видеохостинг уверенным шагом идет к тому, чтобы стать запрещенным в России, добавил он

9 апреля Google заблокировал канал Госдумы «Дума ТВ» на YouTube без возможности восстановления.

Уточняется, что у канала было около 145 тысяч подписчиков, число просмотров видео превышало 100 миллионов.

В марте YouTube заблокировал каналы российских СМИ, финансируемых государством. YouTube также полностью приостановил все функции монетизации для пользователей из России. Помимо того, для юзеров из РФ оказались недоступны подписки Premium и Music Premium.

Лента.ру
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили

Дела российские. 09 Апр 2022 11:40 #16839

  • Alex-sokol
  • Alex-sokol аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
RUTUBE - настал твой звёздный час!
rutube.ru/info/about_company/
RUTUBE используют в более чем 170 странах мира. Преимущественно – русскоговорящие жители СНГ. Наибольшей популярностью сервис пользуется в России, Беларуси, Казахстане, Украине, Узбекистане, Киргизии и Молдове. Однако и в странах дальнего зарубежья присутствует активная аудитория, больше всего подписчиков сервиса проживает в Германии, США, Франции, Японии, Чехии, Латвии, Великобритании и Канаде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 09 Апр 2022 12:11 #16840

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Есть методы обхода блокировки ютуба? Кажется не все "плагины" позволяют это сделать, на сайт зайдет , а видео не откроется
Последнее редактирование: 09 Апр 2022 12:12 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.