Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 05 Апр 2022 12:39 #16801

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31191
  • Репутация: 19
babax пишет:
brigant пишет:
Для начала пересмотри фильм "Никто не хотел умирать" :cheer:

кстати говоря, ты не прав, однозначно записывая всех полицаев во враги. Многие из них старались использовать свое положение для помощи односельчанам, в т ч и партизанам, беглым пленным и т д.
Но вот в России даже в этом случае ход наверх им был закрыт пожизненно.
Фильм посмотреть? - ты серьезно?
Угу.Коммикс еще про мужика, который трусы по верх трико и плящь носит!
Вот где правда жизни то! :idea:
Хотя если бывший полицай хорошо зашифровался...
У нас на БАМе бригадир передовой бригады никак фотаться для газеты не хотел...Стиснительный очень был, ага.
Дак его тайком сфотали и к остальной бригаде смонтировали.... :P
А потом приехали парни из КГБ и увезли бригадира...Бывшим карателем оказался.
Дело бы ло уже в 80 годах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, Шмель, IgorHunter, Pall1980

Дела российские. 05 Апр 2022 13:16 #16802

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14395
  • Спасибо получено: 35502
  • Репутация: 278
По поводу полицаев, думаю Бригант скорее прав, чем не прав. Безусловно, массового такого явления не было, но и единичными слычаями тоже это не назовёшь. И скажем так, у меня в восточной Белоруссии, такое представить сложно. А вот в западной, на родине моей первой жены, да запросто. Не сомневаюсь, что такое вполне могло быть и Прибалтике и на западной Украине. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич

Дела российские. 05 Апр 2022 15:00 #16803

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10295
  • Спасибо получено: 26168
  • Репутация: 216
Ох уж эти мелкие.. У меня сестра младшая так батю вкладывала нечаянно. То он дома спал в выходные, а чтоб не выдернули на работу, наказывал нам говорить, что его нет дома, если позвонят оттуда. Ну и звонит начальник, сестра трубу берет. Лет шесть ей было. Тот: Папа дома? Она: Не знаю. Сейчас спрошу его...
В другой раз батя осетрину домой привёз, сестре сказал, что щука это. Так та всем потом рассказала про щуку, но описала её слишком уж подробно. И про шипы и про острый нос))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, 12х76, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 06 Апр 2022 09:23 #16804

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70141
  • Спасибо получено: 126293
  • Репутация: 240
===
Тест Урганта

В лакейском образе мыслей либерал-западников Пескова, Урганта, Собчак и иже с ними нет никакого откровения. Они безнадежно застряли в России прошлого. Для будущего же важно другое.

Внутри Кремля, как мы и отмечали ранее, наметился негативный тренд раскола монолита элит, спровоцированного стамбульскими переговорах - в системе госвласти все громче стали раздаваться воркующие голоса голубей Мединских и Песковых. Мы не просто так написали про переломный момент в контексте действия партии «Компромисса» в Кремле, вступившей в открытую борьбу с партией «Победы»:

«После провальных для России переговоров в Стамбуле обе кремлевские партии принялись перетягивать на свою сторону президента, и не только аргументами, но и действиями. На фоне полярных точек зрения партии приобрели субъектность, и стали действовать автономно друг от друга, реализуя собственные сценарии, что провоцирует повышение политической турбулентности и разрушение консенсуса во власти»

Интервью Пескова и последующую его заочную полемику с Кадыровым следует рассматривать именно в этом контексте. Равно как и неоднозначное решение с отводом войск из под Киева. После позорных переговоров в Стамбуле маятник элитных настроений качнулся в другую сторону, а брожение в элитах достигло критического уровня - полемика ястребов и голубей вышла уже в публичную плоскость.

Прогосударственническая революция, победно шествующая последний месяц, остановлена внутренней фрондой и рискует захлебнуться, а ранее молчащая и оглушенная "пятая колонна" западников, почувствовав себя в безопасности, воспряла, воодушевилась и начала активнее действовать в публичном поле, претендуя на реванш. Россию, которая впервые показала реальный суверенитет, пытаются задвинуть назад в изначальное коленно-преклоненное положение перед Западом, и главные задвигатели - внутри самой властной верхушки. Те же самые, что раньше призывали отказаться от национального суверенитета и лечь под ВОЗ.

Поэтому история с Ургантом, который сам ничего из себя не представляет, всё же знаковая. Это тест для зарождающегося гражданского общества России и маркер баланса сил в элитах. Если Урганту будет без последствий для него будет позволено вернуться в эфир, то этот тест для "новой России" будет провален. Для защиты только формирующейся независимой идеологической идентичности России, патриотам полезно было бы научиться в "культуры отмены" - и отменить Урганта, если он публично не извинится перед русской армией, встав на колени в духе BLM, и не покажет свой «большой патриотизм» на деле, отправив часть своей зарплаты, получаемой от государства, на поддержку Донбасса и армии.

В случае возвращения Урганта в эфир нужно ставить вопрос о немедленной отставке Эрнста, который уже давно перешёл все красные линии. Пусть вместе с Галкиным, Пугачевой, Ургантом и Манижей, которые также выступили против России, едут в Тель-Авив и там устраивают свои "голубые огоньки". Если общество проглотит символическое возвращение «большого патриота Урганта» и сдаст этот рубеж, то будьте уверены, что совсем недолго осталось и до «победного» возвращения ковида и его глашатаев. В Китае уже обьявили новый штамм, миру приказали приготовиться ко встрече с новой волной и новым большим локдауном, который добьёт мировую экономику и приблизит архитекторов Нового мирового порядка к своей сакральной цели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 06 Апр 2022 10:13 #16805

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11131
  • Спасибо получено: 19615
  • Репутация: 212
Жириновский всё
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 06 Апр 2022 10:28 #16806

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Госдума подтвердила
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 06 Апр 2022 10:32 #16807

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Да.
РБК со ссылкой на Володина сообщило,что Владимир Вольфыч ушел.
Яркий был человек.
Кстати,единственный,кто поддержал ГКЧП не только словом но и делом.Вывел на улицы своих сторонников.Их было немного,всего около тысячи,сравнительно с проельцинской кодлой--ничто.Но все же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, brigant, 12х76, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 06 Апр 2022 12:49 #16808

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Да, жаль, очень жаль.
Земля пухом...

Злая ирония судьбы - Жириновский умер именно тогда, когда начала осуществляться политика, за которую он ратовал 30 лет.

В нашем политикуме Жириновский был единственным представителем традиционного европейского консерватизма. Это очень редкое явление сейчас, давно исчезнувшее в Европе, а у нас уничтоженное после 17 года.
В этом плане это потеря для нашей страны просто катастрофическая... Кто мог бы его заменить - не представляю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, 12х76, IgorHunter, Dergachi

Дела российские. 06 Апр 2022 13:48 #16809

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70141
  • Спасибо получено: 126293
  • Репутация: 240
Он сына своего в преемники готовил, продвинул его в Думу - но тот, как это часто бывает у выдающихся людей - чмошник чмошником.
Харизмы ноль; чисто таскался по загранице и жил за папкин счёт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 06 Апр 2022 14:04 #16810

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я не про харизму.
Харизма Жириновского - она ведь не только привлекала к себе, но и отталкивала чрезмерным эпатажем.

Консервативная политика у нас обьективно востребована значительной частью общества (в т ч и оружейным сообществом), а политиков этого спектра больше нет и даже не просматриваются.
Последнее редактирование: 06 Апр 2022 14:07 от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Дела российские. 06 Апр 2022 14:21 #16811

  • Papandoz
  • Papandoz аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2
Цитата:
Макаревич - "Вижу тявканье по поводу уехавших - Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры... Это Россия уехала от вас, мудачье. Потому что Россия - это они, а не вы."

Ответ одного из "мудачье", очень зацепило :huh:

Пришла беда откуда не просили -
Уехала Россия из России.
Теперь она - что твой бродячий кот
В Израиле и Турции живет.

С балкона взяв с пакетами пакет
На ключ закрыла двери - и привет.
Лишив Россию песен и стихов
Оставила Россия мудаков.

Теперь всем станет не до санкций с пандемией
Как жить теперь России без России?
Как нам сказать последнее "Прости"
России, что в России не найти?

Осиротело смотрят в небеса
Ничейные сибирские леса,
Уныло гонит волны среди скал
Россией позаброшенный Байкал.

Теперь не колосятся, а пылят
Российские забытые поля.
Прощально скрипнув, навсегда встаёт
Последний не разваленный завод.

Стоят комбайны, самолёты, корабли!
Россия ж без России - ком земли!
Протяжно, горько без России стонет
Народ. Числом сто сорок миллионов.

И все стоят, печально наблюдая
Россию, что Россию покидает.
Потом переглянулись и спросили:
"И как теперь в России без России?"

В рукав сморкнулись, а потом пошли
Сажать леса и строить корабли
Воспитывать детей, лечить больных
Россия-то уехала без них.

Россия из России уходя
Взяла лишь Пугачеву и Дудя.
Земфиру, Галкина и Нюшу и Собчак
И Урганта и всех его собак.

Андрей Вадимович, я верю - вам видней
Что есть Россия и кому быть ей.
Вы там отговорите деликатно
Россию, что запросится обратно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, OSpodd, Unamed, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Mike-Keeper, Семён Семёныч, Stepnyak

Дела российские. 07 Апр 2022 03:19 #16812

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10295
  • Спасибо получено: 26168
  • Репутация: 216
youtube.com/shorts/DBddBTg9Kp8?feature=share присоединяюсь к предыдущему оратору)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 07 Апр 2022 04:17 #16813

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Urban пишет:
youtube.com/shorts/DBddBTg9Kp8?feature=share присоединяюсь к предыдущему оратору)
Согласен. Причем данный ролик проигрался отлично, без задержек и глюков, в отличие от остальных в последнее время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 07 Апр 2022 06:40 #16814

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4325
  • Спасибо получено: 7085
  • Репутация: 26
Urban пишет:
youtube.com/shorts/DBddBTg9Kp8?feature=share присоединяюсь к предыдущему оратору)
Коротко, ёмко, и главное всё по делу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 07 Апр 2022 07:32 #16815

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 6
Раньше рассказывал какой он ох&енный, а сейчас какой ох&евающий... :blush:
Знает наверно что Родина с Западом воюет, поехал бы помог, применил на благо Родины свои знания и опыт. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

Дела российские. 07 Апр 2022 07:57 #16816

  • Papandoz
  • Papandoz аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 2

он же 2 дня назад. :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

Дела российские. 07 Апр 2022 08:52 #16817

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4973
  • Спасибо получено: 10214
  • Репутация: 38
В соцсетях после известия о смерти Жириновского вспоминают его речь об Украине, записанную в 1991 году.

«Если когда-нибудь встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах шести западноукраинских областей…

Столицей будет Львов, и через несколько месяцев там будут польские войска. Вот такая независимость ждёт Украину. А Восточная и Южная Украина — это была Россия», — говорил политик ещё 30 лет назад.

@rt_russian
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Кузмич

Дела российские. 07 Апр 2022 08:54 #16818

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Mike-Keeper

Дела российские. 07 Апр 2022 09:02 #16819

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Кстати мысль. Вот ни разу не удивлюсь. Только это афишировать не станут ни сейчас, ни потом. Иначе Наебулина не сидела бы до сих пор на должности. И Силуанов. Уж на столько лежащие на поверхности шаги западников явно должны были просчитать. ВВП уж чего чего, а крайне осторожный человек. По крайней мере про Китай много где попадалась подобного рода информация, что они скрывают свои истинные золотые резервы и по факту их существенно больше.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, IgorHunter

Дела российские. 07 Апр 2022 09:30 #16820

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Интересно... нефть с 121 подешевела до 101; цена на газ 7 марта достигла максимума в 2425 долларов, а 21 марта снизилась более чем вдвое — до 1050 долларов, сейчас в районе 1188-1220.

Евро на 9 марта - 127, сейчас 81,71;
Доллар 120 на пике, сейчас 75,65.

Вот сегодня всё вернулось на круги своя. Смотрим что дальше будет.
Судя по всему принимаемые государством меры по стабилизации ситуации имеют место быть.
Надо наверное каким то образом ставку понижать. Но в ущерб чтобы было.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.