Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 26 Фев 2022 17:26 #16301

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
babax пишет:

Да ладно.. мы, Русские народ не жадный. :44-
лишь бы позубоскалить, особенно, если по вопросу сказать нечего.
:neutral:
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 17:34 #16302

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
MikaTama пишет:
babax пишет:

Да ладно.. мы, Русские народ не жадный. :44-
лишь бы позубоскалить, особенно, если по вопросу сказать нечего.
:neutral:
Конечно нечего. Нам, варварам тут вообще ничего непонятно в отличии от жителей цивилизованного мира. Вам там с высоты видно все в истинном свете а мы люди - ватники измученные путинской пропагандой, зашореные и темные. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog

Дела российские. 26 Фев 2022 17:40 #16303

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Бабах, я лично вам ничего не должна, так же как и вы - мне. И я с вами вполне корректно разговариваю. Или у вас ко мне претензии какие то?

как вы себя со стороны видите, это только ваши убеждения (предпочтения).
Хотя, можете поделиться своим вИдением, можно в разделе "психология", может, я почитаю.
Научись Летать Один
Последнее редактирование: 26 Фев 2022 17:52 от MikaTama.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 17:51 #16304

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
MikaTama пишет:
Бабах, я лично вам ничего не должна, так же как и вы - мне. И я с вами вполне корректно разговариваю. Или у вас ко мне претензии какие то?
А я с вами некорректно?
Дело в том, что после своего очередного отсутствия на форуме я зашел как раз в тот момент когда вы обсыпали форумчан своими искрометными, яркими как радуга жизненными установками. Не скрою я до сих пор под впечатлением.
Я ПОКА не доведен до отчаяния человеческой глупостью как Пломбир, поэтому на мой взгляд в пиковые моменты я довольно корректно комментирую ваши очередные перлы.
В дальнейшем я бы был весьма рад если бы вы терпеливо не обращали внимания на мои редкие " выстрелы" это у меня от восторга, уверяю вас.
Ну а вообще, неужели вы не поняли что вас тут не оценили, ваше желание блистать здесь потерпело фиаско, и раз за разом нарываться на грубость намеренно не характеризует вас как эмм.. умную женщину. Есть хомячья тема, пишите туда, не лезьте в политику и семейные отношения - у нас разные понятия об этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, Кузмич, максим, Dergachi

Дела российские. 26 Фев 2022 18:03 #16305

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Бабах, отвечаю лично вам. не знаю, почему у вас обо мне такое мнение, что я хотела бы блистать тут или типа того. На самом деле я очень скромный человек, правда.
К тому же я никому не говорю, что ему делать, могу может быть, посоветовать - но тут так же делают все, почему бы нет.

Приведите пример, где бы я навязывала свои жизненные установки кому либо ?

Приведите пример, где бы я тут заявила, типа я тут вся такая блистательная?

Вот вы, например, сейчас мне конкретно и прямым текстом пытаетесь что то запретить, направить, ограничить.
Могу лишь сказать, что проявление грубости (хамства) как раз не характеризует человека как ... умного человека. И даже при этом, Бабах, я не пытаюсь вас поучать.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 18:04 #16306

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
MikaTama пишет:
как вы себя со стороны видите, это только ваши убеждения (предпочтения).
Хотя, можете поделиться своим вИдением, можно в разделе "психология", может, я почитаю.
Вот интересно, какой фактор, какой такой величины позволяет европейцу держать остальных за идиотов...
Вы серьезно надеялись что я пойду в психологию и там буду расписывать как я себя позиционирую в окружающем мире? Мика, смените психолога, срочно. Он вас обманывает, не лечит.
Последнее редактирование: 26 Фев 2022 18:04 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 18:09 #16307

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
MikaTama пишет:
Бабах, отвечаю лично вам. не знаю, почему у вас обо мне такое мнение, что я хотела бы блистать тут или типа того. На самом деле я очень скромный человек, правда.
К тому же я никому не говорю, что ему делать, могу может быть, посоветовать - но тут так же делают все, почему бы нет.

Приведите пример, где бы я навязывала свои жизненные установки кому либо ?

Приведите пример, где бы я тут заявила, типа я тут вся такая блистательная?

Вот вы, например, сейчас мне конкретно и прямым текстом пытаетесь что то запретить, направить, ограничить.
Могу лишь сказать, что проявление грубости (хамства) как раз не характеризует человека как ... умного человека. И даже при этом, Бабах, я не пытаюсь вас поучать.
Ну вот, мика. вы опять показали себя... не той, кем хотите казаться. Да, я пытаюсь вас ограничить в вашей же " неумности" (корректно сказал?) - вам НЕОДНОКРАТНО указывали что это частный форум, и здесь не надо гнуть свою линию а вы опять упираете на несправедливость гипотетическую.
Не о чем нам разговаривать, не обращайте на меня внимания, вам за меня младшенький ответит :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 18:10 #16308

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
babax пишет:
Вот интересно, какой фактор, какой такой величины позволяет европейцу держать остальных за идиотов...
Бабах, можете обосновать ваше утверждение в отношении меня? Конкретно речь обо мне и вас.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 18:13 #16309

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
MikaTama пишет:
babax пишет:
Вот интересно, какой фактор, какой такой величины позволяет европейцу держать остальных за идиотов...
Бабах, можете обосновать ваше утверждение в отношении меня? Конкретно речь обо мне и вас.
Ну если вы не поняли что я написал, я не обладаю умением вкладывать мысль напрямую в мозг. Так что адиос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 18:23 #16310

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 797
  • Репутация: 30
Звиняюсь, что снова влезаю во взрослые разговоры, но:

:whistle: Я вот одного не понимаю. Тётьки, дятьки вроде взрослые тут. А гоняете тему "(не знаю даже как описать одним словом. Нет у меня в лексиконе такого)" туда сюда. В чем прикол? В прошлый раз вроде это же выясняли.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 18:23 #16311

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
MikaTama пишет:
Priga пишет:
Разработан порядок призыва в армию РФ во время войны

В России готовится законопроект о призыве гражданского населения в армию во время войны. Соответствующий документ разработали в министерстве обороны. Он публикуется на портале проектов нормативных актов.
Законопроект предполагает внесение изменений в федеральные законы «Об обороне» и «О воинской обязанности и военной службе». В настоящий момент в России отсутствуют законопроекты, которые бы регулировали призыв гражданского населения в вооружённые силы в военное время. Авторы документа подчёркивают, что нынешний законопроект подготовлен как акт военного времени. Отмечается, что законопроект позволит осуществлять призыв гражданского населения в армию в течение всего времени ведения боевых действий. Численность призыва будет определяться генеральным штабом.

Первоисточник: regulation.gov.ru/projects#npa=62778
aftershock.news/?q=node/564605

Знает кто, ввели этот закон или нет?
Интересует, рассылают ли повестки или нет?
Мне нужно знать из за готовящейся поездки.

Рассылают, но пока никого не призвали. Среди моих знакомых. Просто не покидать и бла бла.
Solo пишет:
MikaTama пишет:
Но странно то, что в это время отмечается рост насилия в семье, рост разводов и прочего негатива.

Понятно, что пандемия, проблемы в финансах и прочий негатив, но в данном случае если нельзя повлиять на ситуацию, то, может, просто "расслабиться и получить удовольствие" - то есть повернуться лицом к семье и супругу (супруге) ?
Ну и нафига сокращать рабочую неделю? Может пускай работают побольше?
Больше полезного произведут, больше заработают, рады будут два дня с семьёй провести.
(ИМХО)

В том то и дело, что одинаково заработают. А то что учередитель заработает экономического эффекта не вызовет.
Фермер 76 пишет:
Четырех дневная рабочая неделя при капитализме, возможна для единиц. Четырех дневка для всех, да ещё для самосовершенствования, возможна только при социалистическом пути развития, с плановой экономикой и в библиотеки строем и в театры под роспись. Человек существо ленивое, по себе знаю.

В плане системы она возможна. Почти столетия назад были идеи. Причем от капиталистов. Если взять менеджмент, эффективное управление, снижение издержек, системный подход. Мы по итогу имеем сокращение рабочих мест непосредственно в производстве. Падение реальных зарплат работников и т.д. Причем по всему миру. Специальности целые вымирают благодаря цифровизации и оптимизации. Целый пласт людей вынужден меняться и это только начало. Это начало раздуло штат манагеров, грумеров, всяких идиотов звонилок и пр пр пр. Т.е. сфера услуг, но при этом доходы рабочего из реального сектора экономики не позволяет тащить остальных. Уже не позволяет. По идее того же Ф. Тейлора зарплата рабочего грубо говоря должна увеличиваться вместе с ростом предприятия и уже из этих средств. Которые он будет тратить. Будут ползти остальные. Четырехдневка это некая альтернатива сего. Ввиду особенностей ведения бизнеса. Назовем это так.

Самосовершенствование это конечно от лукавого. Большая часть пойдет в литрболе ставить рекорды или смотреть тупые сериалы, но. Мир меняется. Я не вижу нечего плохого в тех же аудио книгах или же чтение Хайнлайна, вместо Бунина. Насильно в театры это излишне. Пусть сами выбирают куда идти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, MikaTama

Дела российские. 26 Фев 2022 18:25 #16312

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35491
  • Репутация: 278
Стоп оффтоп :evil:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 18:31 #16313

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
ну понятно, от меня вопросы, ответов не получила.
в частности я спрашивала насчет, кто что знает, приняли закон или нет (о повестках) в ответ получила указание сюда не ходить, а занять место на кухне.
И еще оценку своих умственных способностей (это вместо ответа на конкретный вопрос). И еще угрозу, что придет младшенький и напинает в отместку.
И еще, что это частный форум (вроде как все форумы-частные, не?) и нельзя тут спрашивать и говорить про то, тут не принято, то есть гнуть свою линию, опять, же , что с этой линией, я не поняла, если что, напишите плз мне в личке хоть, что за линия.

В правилах форума написано - не русофобствовать - значит ли это, что я нарушила этот принцип?
Так как Бабах меня как раз в этом обвиняет.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 18:31 #16314

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
ШИВА пишет:
Стоп оффтоп :evil:
Без бэ.
Жена зовет в карты играть. Всем пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 18:49 #16315

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Закон о призыве на воинскую службу резервистов на данный момент действует СТАРЫЙ.
Не думаю что в новом что-то сильно поменяется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 19:25 #16316

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7068
  • Репутация: 26
Мика, меня зовут Никита, потому мой ник Niknikl
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Фев 2022 03:41 #16317

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11131
  • Спасибо получено: 19606
  • Репутация: 212
Covid19 пишет:
MikaTama пишет:
Priga пишет:
Разработан порядок призыва в армию РФ во время войны

В России готовится законопроект о призыве гражданского населения в армию во время войны. Соответствующий документ разработали в министерстве обороны. Он публикуется на портале проектов нормативных актов.
Законопроект предполагает внесение изменений в федеральные законы
Первоисточник: regulation.gov.ru/projects#npa=62778
aftershock.news/?q=node/564605

Знает кто, ввели этот закон или нет?
Интересует, рассылают ли повестки или нет?
Мне нужно знать из за готовящейся поездки.

Рассылают, но пока никого не призвали. Среди моих знакомых. Просто не покидать и бла бла.
Solo пишет:
MikaTama пишет:
Но странно то, что в это время отмечается рост насилия в семье, рост разводов и прочего негатива.

Понятно, что пандемия, проблемы в финансах и прочий негатив, но в данном случае если нельзя повлиять на ситуацию, то, может, просто "расслабиться и получить удовольствие" - то есть повернуться лицом к семье и супругу (супруге) ?
Ну и нафига сокращать рабочую неделю? Может пускай работают побольше?
Больше полезного произведут, больше заработают, рады будут два дня с семьёй провести.
(ИМХО)

В том то и дело, что одинаково заработают. А то что учередитель заработает экономического эффекта не вызовет.
Фермер 76 пишет:
Четырех дневная рабочая неделя при капитализме, возможна для единиц. Четырех дневка для всех, да ещё для самосовершенствования, возможна только при социалистическом пути развития, с плановой экономикой и в библиотеки строем и в театры под роспись. Человек существо ленивое, по себе знаю.

В плане системы она возможна. Почти столетия назад были идеи. Причем от капиталистов. Если взять менеджмент, эффективное управление, снижение издержек, системный подход. Мы по итогу имеем сокращение рабочих мест непосредственно в производстве. Падение реальных зарплат работников и т.д. Причем по всему миру. Специальности целые вымирают благодаря цифровизации и оптимизации. Целый пласт людей вынужден меняться и это только начало. Это начало раздуло штат манагеров, грумеров, всяких идиотов звонилок и пр пр пр. Т.е. сфера услуг, но при этом доходы рабочего из реального сектора экономики не позволяет тащить остальных. Уже не позволяет. По идее того же Ф. Тейлора зарплата рабочего грубо говоря должна увеличиваться вместе с ростом предприятия и уже из этих средств. Которые он будет тратить. Будут ползти остальные. Четырехдневка это некая альтернатива сего. Ввиду особенностей ведения бизнеса. Назовем это так.

Самосовершенствование это конечно от лукавого. Большая часть пойдет в литрболе ставить рекорды или смотреть тупые сериалы, но. Мир меняется. Я не вижу нечего плохого в тех же аудио книгах или же чтение Хайнлайна, вместо Бунина. Насильно в театры это излишне. Пусть сами выбирают куда идти.
Ковид , именно "в плане системы" оно невозможно, в силу самого принципа капитализма. Если одно предприятие, объявит четырехдневку, то тут же его нишу займут другие. Гос регулирование отсутствует, (или по крайней мере декларируется отсутствие), невидимая рука рынка эти инициативы задушит. Капитал и на восьмичасовой рабочий день пошел вынуждено, вслед за СССР, иначе как убедить свое население в кровавости гэбни, если даже в трудовых лагерях ГУЛаг работают меньше чем на фабриках запада?
Последнее редактирование: 27 Фев 2022 06:13 от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Кузмич, Covid19

Дела российские. 27 Фев 2022 09:21 #16318

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240
====
❗️Россиянам не стоит опасаться блокировки работы банковских карт систем Visa и Masrecard и нет необходимости снимать с них наличность, "Национальная система платёжных карт" обеспечивает их процессинг внутри страны без проблем, рассказал РИА Новости директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков.

Он объяснил, что "дело в том, что в НСПК по закону была переведена обработка в процессинговых центрах операций по картам "Мир" и зарубежных платежных систем. Зарубежные санкции проведение операций таких внутри РФ не ограничивают".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Фев 2022 10:49 #16319

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
Но карту МИР я завел.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 27 Фев 2022 11:36 #16320

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11131
  • Спасибо получено: 19606
  • Репутация: 212
По данным телеканала дождь, без указания источника, в первый день войны россияне сняли 111 млрд рублей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Copyright © 2021. Все права наши.