Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 26 Фев 2022 09:13 #16261

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11131
  • Спасибо получено: 19608
  • Репутация: 212
То что сейчас мы можем использовать чеченцев как ресурс, стало возможным из-за дальновидной политики ВВП, который закончил войну именно так. Мог бы и вырезать всех кто выше тележного колеса, но тогда сейчас небыло бы сейчас двадцати тысяч бойчишек, которые идут воевать. Издержки конечно тоже присутствуют
Последнее редактирование: 26 Фев 2022 09:17 от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 26 Фев 2022 09:20 #16262

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Old пишет:
Как по мне, обе ваши позиции понятны и разумны. Так что давайте до банов доводить не будем. :whistle:
Хорошо, Олд, обещяю Пломбира не банить !
По крайней мере ближайшее время! :cheer:
:44-

А я обещаю тебе завтра бан органимзовать, тк ты допизделся не по делу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 09:37 #16263

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Фермер 76 пишет:
То что сейчас мы можем использовать чеченцев как ресурс, стало возможным из-за дальновидной политики ВВП, который закончил войну именно так. Мог бы и вырезать всех кто выше тележного колеса, но тогда сейчас небыло бы сейчас двадцати тысяч бойчишек, которые идут воевать. Издержки конечно тоже присутствуют

Абсолютно верно.
Как везде в политике и в жизни: любое действие имеет как плюсы так и минусы.
Что перевешивает - так и поступают.
И это правильно и адекватно.
Поставив Кадырова во главе Чечни фед.центр решил массу вопросов:
- было задавлено "партизанское движение", причём задавлено руками самих же чеченцев. Никто не вправе упрекнуть русских в "зверстве" - мочили своих же чеченцы, причём самыми "незаконными" средствами (как у них принято) - пытками, взятием залодниками родственников
- наши пацаны не гибли в Чечне
- получили вполне лояльный регион, где власть удерживается "местными законами", а вернее - деспотией - что на Кавказе только и понимают и уважают
- вместо того чтобы шхериться по горам и стрелять в спины русским чеченцы теперь воюют ЗА РОССИЮ - в Сирии и на Украине теперь
- экономика Чечни интегрирована в экономику РФ
Что взамен?
Восстановлена Чечня,даться деньгами.
Кадыров получил возможность понтоваться золотым стечкиным и кидаться деньгами
И что?
ОНО ТОГО СТОИЛО!

А как "по Яндексу" надо было?
Устроить в Чечне геноцид, выселить всех в Сибирь (что им там делать?), вырезать всех? - нереально.
Поставить во главе Чечни какого-нибудь "изначально лояльного фед.центру" человека? - но в Чечне не уважают (а занчит и не слушаются) "пришлых", которые не способны оторвать голову инакомыслящему
Всё это обсасывали много раз.

Теперь - что Яндекс тут постит?
Он взбалтывает говно просто "чтобы воняло" - этим объективно он наносит вред России.
Что, мы и раньше не знали, что Кадыровы воевали против фед.центра??
Знали.
Так зачем это взбалтывать?
Вчера П.Д. на стриме предметно объяснил, что "на войне своей стране не гадят"
Сейчас война
Яндекс - гадит.
Совершенно похер из каких соображений - из желания нагадить России или просто такая скотская натура что не гадить он не может.
Так что...
Как видите, он напрашивается на бан САМ.
Ему сто раз говорили, что БЫКОВАТЬ ОН ТУТ НЕ БУДЕТ! - он не понял.
Как и с Украиной с ним придётся принимать чисто те меры, которые он понимает.
Будет чисто зрителем
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель

Дела российские. 26 Фев 2022 10:03 #16264

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 797
  • Репутация: 30
Дмитрий Медведев выступил за возврат смертной казни после приостановки членства России в Совете Европы.

«Неплохой повод хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда, хорошая возможность восстановить ряд важных институтов типа смертной казни для опаснейших преступников».






Не уверен, что правда. Но вводить не стоит. По кразней мере за статьи связанные с грабежами, разбоем, изнасилованиями и тд. точно вводить не надо.


PS: Или смысл его слов другой?
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Последнее редактирование: 26 Фев 2022 10:04 от Old.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 10:06 #16265

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Медведев у нас со странностями...ТО стелки часов предлагает на 3 часа перевести, то 4 дневную рабочую неделю в стране ввести... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 10:26 #16266

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11131
  • Спасибо получено: 19608
  • Репутация: 212
У нас смертная казнь не отменена, на нее наложен мораторий. Просто где преступник заслужил смерти, ему заменяют на пожизненное
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 10:33 #16267

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
yandex пишет:
... 4 дневную рабочую неделю в стране ввести... :neutral:

было бы круто. 4 дня работаешь (в поте лица, на дядю или на себя, не важно) и 3 дня релаксируешь, занимаешься хобби, садом-огородом, йогой, ходишь в стрелковый клуб, читаешь умные книги, пишешь стихи, занимаешься детьми..
в общем, можно много дел найти.
Подтверждаю, я работаю на 80% (4 д. в нед), это класс :konop:
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Covid19

Дела российские. 26 Фев 2022 10:40 #16268

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
glebdud пишет:
Ну ХЗ. У меня уже чисто на инстинктах. Деньги появились, на часть купи доллары. Деньги нужны, доллары продал. За 30 лет инстинкт ни разу не подвел. Хотя сейчас времена еще те.

+
Alex Kilgur пишет:
glebdud пишет:
Alex Kilgur пишет:
В своем кругу поинтересовался, кто планирует валюту покупать. Ответ примерно один - "Да нах она нужна. В магазинах хлеб за рубли, а на курорт - походу уже не скоро поедем"
А вот это опрометчиво. Только раньше надо было. Как будто в 90-е не жил.

Покупать на хаях- богопротивно и богомерзко. Спекули должны дохнуть от голода.

А так- не такая большая сумма в нычке, что б прям озаботиться ее сохранением. Вот на дебитовой карточке держать крупную сумму-верх идиотизма. Кэш в национальной валюте позволяет при необходимости быстро оперировать(еда. патроны, лекарства), не тратя время на обмен.

А еще, по большому счету, чет бакс у меня доверия не вызывает. Особенно в текущий момент. Уж как средство накопления-точно. ИМХО.

Чутка поясню.
Если предположить, что на повестке дня у нас через Украину пошел замес с коллективным Западом, то вполне логично продолжить мысль- следующий удар, последний перед ядерным, должен быть по экономике Запада. А учитывая, что ЭТО трещит и покрывается трещинами, логика подсказывает, что ВВП 75% времени с китайцами тёр не за Тайвань с Украиной, а какими банкноты будут ходить ПОСЛЕ. И это явно не доллар.
Я далеко не экономист. Я так думаю(с)
(Дополнено)
Насколько помню, у денег три функции. Оценки, накопления и расчета.
В моей системе координат, в данный момент они уже давно не являются способом аккумуляции и сбережения. Остаётся расчет и частично оценка. (в смысле, осторожные/умные люди проводят оценку не в баксах, а в драгметаллах)

Спекулям вообще плевать. Лишь бы волотильные рынки были. Движение нужно, хоть вверх, хоть вниз. Если в 14м году нужно было ослабить, то сейчас задача держать. Пока задача. ЦБ даже резервы чуть палит. 85 это не хай. Просто локальный верх. Я валюту не продаю.

А рубль средство накопления? :lol:

Какая разница большая или малая? Тонная гречки это много или мало к примеру? Стоит ну максимум 100к.

Чутка не понял, а как ты этот удар нанесешь? Экономический?

Никого не знаю, кто в драгметаллах оценивает. Именно в граммах.
glebdud пишет:
Alex Kilgur пишет:
В своем кругу поинтересовался, кто планирует валюту покупать. Ответ примерно один - "Да нах она нужна. В магазинах хлеб за рубли, а на курорт - походу уже не скоро поедем"
А вот это опрометчиво. Только раньше надо было. Как будто в 90-е не жил.

+10000000.

Только вот на счет раньше я не соглашусь. Кто знает, какие там установки. Но пока рубль не пускают в свободное плавание.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 10:41 #16269

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
MikaTama пишет:

было бы круто. 4 дня работаешь (в поте лица, на дядю или на себя, не важно) и 3 дня релаксируешь, занимаешься хобби, садом-огородом, йогой, ходишь в стрелковый клуб, читаешь умные книги, пишешь стихи, занимаешься детьми..
в общем, можно много дел найти.
:P
Мика, когда ковид-карантины везде включили, много народу йогой занимались и прочим саморазвитием? А стихов то сколько написали сидя дома...
:neutral:
Айтишники наверное больше всех устают, бедолаги!
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, Niknikl

Дела российские. 26 Фев 2022 10:45 #16270

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
Solo пишет:
MikaTama пишет:

было бы круто. 4 дня работаешь (в поте лица, на дядю или на себя, не важно) и 3 дня релаксируешь, занимаешься хобби, садом-огородом, йогой, ходишь в стрелковый клуб, читаешь умные книги, пишешь стихи, занимаешься детьми..
в общем, можно много дел найти.
:P
Мика, когда ковид-карантины везде включили, много народу йогой занимались и прочим саморазвитием? А стихов то сколько написали сидя дома...
:neutral:
Айтишники наверное больше всех устают, бедолаги!
:44-

Сейчас большая проблема занятость населения и оплата его труда. Проблема должна решиться была за счет сферы услуг, но не решилась. Лишь отсрочка получилась. Как заплатка вполне себе. Это в Японии не пройдет, но у нас не Япония.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 26 Фев 2022 10:52 #16271

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11131
  • Спасибо получено: 19608
  • Репутация: 212
Четырех дневная рабочая неделя при капитализме, возможна для единиц. Четырех дневка для всех, да ещё для самосовершенствования, возможна только при социалистическом пути развития, с плановой экономикой и в библиотеки строем и в театры под роспись. Человек существо ленивое, по себе знаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Voron77, 12х76, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Prime, Dergachi

Дела российские. 26 Фев 2022 10:56 #16272

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Solo пишет:
Мика, когда ковид-карантины везде включили, много народу йогой занимались и прочим саморазвитием? А стихов то сколько написали сидя дома...
:neutral:
:44-
для меня это вообще загадка. Скажем, молодая семья, двое детей, оба работают, с детьми посидеть некогда, и тут - на тебе - все в сборе, все вместе, можно смотреть и наблюдать как развивается ребенок, что думает, можно смотреть вместе мультики, вместе готовить обед, лепить пельмени, собирать пазлы, играть в прятки, можно по душам поговорить с подростками- у них и так непростой период.
Но странно то, что в это время отмечается рост насилия в семье, рост разводов и прочего негатива.

Понятно, что пандемия, проблемы в финансах и прочий негатив, но в данном случае если нельзя повлиять на ситуацию, то, может, просто "расслабиться и получить удовольствие" - то есть повернуться лицом к семье и супругу (супруге) ?
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 11:00 #16273

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
MikaTama пишет:
Но странно то, что в это время отмечается рост насилия в семье, рост разводов и прочего негатива.

Понятно, что пандемия, проблемы в финансах и прочий негатив, но в данном случае если нельзя повлиять на ситуацию, то, может, просто "расслабиться и получить удовольствие" - то есть повернуться лицом к семье и супругу (супруге) ?
Ну и нафига сокращать рабочую неделю? Может пускай работают побольше?
Больше полезного произведут, больше заработают, рады будут два дня с семьёй провести.
(ИМХО)
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 11:04 #16274

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Solo пишет:
Айтишники наверное больше всех устают, бедолаги! :44-

ну тут все же ответственность, а это в какой то мере, напряжение. И нужно время, что бы отдохнуть не только физически - с лопатой в огороде, но и дать отдохнуть и разгрузить мозг.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 11:07 #16275

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
MikaTama пишет:
Solo пишет:
Мика, когда ковид-карантины везде включили, много народу йогой занимались и прочим саморазвитием? А стихов то сколько написали сидя дома...
:neutral:
:44-
для меня это вообще загадка. Скажем, молодая семья, двое детей, оба работают, с детьми посидеть некогда, и тут - на тебе - все в сборе, все вместе, можно смотреть и наблюдать как развивается ребенок, что думает, можно смотреть вместе мультики, вместе готовить обед, лепить пельмени, собирать пазлы, играть в прятки, можно по душам поговорить с подростками- у них и так непростой период.
Но странно то, что в это время отмечается рост насилия в семье, рост разводов и прочего негатива.

Понятно, что пандемия, проблемы в финансах и прочий негатив, но в данном случае если нельзя повлиять на ситуацию, то, может, просто "расслабиться и получить удовольствие" - то есть повернуться лицом к семье и супругу (супруге) ?

Мика, а у вас дети есть? или это всё чисто теоретические построения
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 11:09 #16276

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
MikaTama пишет:
И нужно время, что бы отдохнуть не только физически - с лопатой в огороде, но и дать отдохнуть и разгрузить мозг.
Три дня из семи?
:neutral:
Не, я понимаю что нагрузка на мозги. Знакомому дальнобойщику жена тоже заявила что он нихрена не делает- сидит весь день и в окно смотрит...
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Dergachi, Niknikl

Дела российские. 26 Фев 2022 11:09 #16277

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
вы уже спрашивали этот вопрос. И сами сделали выводы, что, нет.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 11:10 #16278

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
Solo пишет:
Ну и нафига сокращать рабочую неделю? Может пускай работают побольше?
Больше полезного произведут, больше заработают, рады будут два дня с семьёй провести.
(ИМХО)
Выдержка из статьи:

Полная занятость в Германии составляет 40 часов в неделю. Максимальное рабочее время в неделю — 48 часов.

Стандартное рабочее время немца не может превышать 8 часов в день (это указано в Законе о рабочем времени Германии). Продолжительность рабочего времени может быть увеличена до 10 часов в день только в случае сокращения рабочего времени в другие дни.

Согласно действующему в Германии закону, перерывы не включаются в рабочее время. Если сотрудник работает более 6 часов в день, ему предоставляется 30-минутный перерыв. Если вы работаете девять часов, перерыв увеличивается до 45 минут.

БОЛЬШЕ РАБОЧИХ ЧАСОВ = МЕНЬШЕ КАЧЕСТВЕННОЙ РАБОТЫ!
Исследования показывают, что количество рабочих часов напрямую влияет на качество выполняемой работы. Чем дольше вы работаете, тем сильнее вы устаете. Соответственно, снижается производительность труда.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Covid19

Дела российские. 26 Фев 2022 11:13 #16279

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
еще есть такая тема, к сожалению, не помню источник, так как давно читала, что при перепроизводстве необходимо сокращать рабочее время населения.
тогда возрастет "потребительство" товаров.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 26 Фев 2022 11:14 #16280

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Дурь и хрень. Я про четырехдневку. Согласен с Фермером. С 2011 года работаю сам на себя. Большую часть времени в качестве руководителя. Мне никто не указывает работать 4, 5 или 7 дней в неделю. По большому счету, чтобы обеспечивать семью, ну вот правда в моём конкретном случае большую, от того и потребности в ней больше, на уровне не ниже, а зачастую и выше среднестатистического уровня в стране, ну скажем 2000 долл. в месяц я могу или работать 1 день в неделю или вовсе не работать в понимании обывателя.
При том я все эти годы исправно приезжаю на работу 5 дней в неделю и с 9/10 до 18 нахожу себе занятие. А про пандемию, про первый локдаун, когда я на работу не ездил 6 месяцев я работал у себя в ДВД по 10 часов в день без выходных. В основном это был тяжёлый физический труд на участке.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.