Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 27 Фев 2022 11:41 #16321

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35491
  • Репутация: 278
:sm8: Это... Это... Ни хера себе сколько люди держат на счетах. И ведь это далеко не все, и снимали наверняка далеко не всё
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 27 Фев 2022 11:43 #16322

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Фермер 76 пишет:
По данным телеканала дождь, без указания источника, в первый день войны россияне сняли 111 млрд рублей
Ну общая сумма ни о чём, как мне кажется. Тут бы статистику глянуть сколько обычно снимается по месяцам, в каких регионах, может какие олигархи в овшоры переводили, возможно тут ещё иностранный капиталл учитывается. Дождь есть дождь, им лишь бы усугубить
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 27 Фев 2022 11:43 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, IgorHunter, Prime, Solo, Dergachi, Covid19

Дела российские. 27 Фев 2022 12:24 #16323

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
По поводу 4хдневной недели, тут даже у Сталина не было таких идей. Была идея 5 часового рабочего дня, но как я помню, оставшиеся 3 часа в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке отводились на самообразование. То есть хочешь ты, не хочешь а учиться должен. И потом, по истечение времени, тебя будет ждать переэкзаменовка. То ли каждые 2 года, то ли 3, но за учебники ты должен будешь садиться.
Вот такой был смысл.
Ещё было у Гоблина видео по поводу эконом. системы Сталинского периода и госпланировании. Так там рассказывалось что была не только вертикальная система госпланирования, но и горизонтальная. И руководители обоих подразделений занимали ведущие места. Сучонок хрущев уже 19 марта 53 года отменил горизонтальную систему, а потом совместил многие отрасли в одно. В результате стал невозможен такой уровень планирования, при котором могло быть снижение цен и повышение производительности труда, а следовательно для достижения того же уровня нужно было больше вкладывать труда. А ведь ещё Маркс писал, что чем более глубоко и сегментировано распределение труда, тем больше возможностей для развития экономики. Как только разделение доходит до своего предела - начинается рецессия.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime

Дела российские. 27 Фев 2022 12:36 #16324

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Дополнительное обучение 80% населения уже сейчас было бы не лишним.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, 12х76, IgorHunter

Дела российские. 27 Фев 2022 12:47 #16325

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Тут главное чтобы ещё чего-нибудь из программы не убрали и не заменили изучением очередного языка. как бы учить полезно - развивает ум, но тогда лучше добавить литературы, раз всё одно тренировать ум и учить.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 27 Фев 2022 12:52 #16326

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
За Литературу + 100500; Логику ещё и больше Истории! То что Логику убрали из СО это прискорбно. А писать по-русски современное поколение умеет не на много лучше чем таджики. Читать стыдно.

Вообще уровень образования для меня выражается двумя словами: "диаметр телевизора". :S
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 27 Фев 2022 12:54 от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, 12х76, Prime

Дела российские. 27 Фев 2022 13:27 #16327

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35491
  • Репутация: 278
⚡️Президент России Владимир Путин приказал Минобороны перевести российские силы сдерживания в особый режим боевого дежурства.
#Россия

@new_militarycolumnist
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 27 Фев 2022 13:36 #16328

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да, видел по федеральному ТВ. Значит к тому есть определённые предпосылки. Жду с нетерпением контр санкций на европейские санкции. Дядя Вова не разочаруй нас!!! Въеби им по самые не балуйся!!!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, 12х76, Prime, чили

Дела российские. 27 Фев 2022 14:24 #16329

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 742
  • Спасибо получено: 797
  • Репутация: 30
Pall1980 пишет:
За Литературу + 100500; Логику ещё и больше Истории! То что Логику убрали из СО это прискорбно. А писать по-русски современное поколение умеет не на много лучше чем таджики. Читать стыдно.

Вообще уровень образования для меня выражается двумя словами: "диаметр телевизора". :S
Мне тоже за логику обидно. Вот хочу по ней учебник достать и почитать, если таковые были.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Валхальская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Фев 2022 15:01 #16330

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10333
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 27 Фев 2022 15:01 от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Covid19, Old

Дела российские. 27 Фев 2022 17:02 #16331

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Pall1980 пишет:
Да, видел по федеральному ТВ. Значит к тому есть определённые предпосылки. Жду с нетерпением контр санкций на европейские санкции. Дядя Вова не разочаруй нас!!! Въеби им по самые не балуйся!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Дела российские. 27 Фев 2022 17:22 #16332

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7068
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
====
❗️Россиянам не стоит опасаться блокировки работы банковских карт систем Visa и Masrecard и нет необходимости снимать с них наличность, "Национальная система платёжных карт" обеспечивает их процессинг внутри страны без проблем, рассказал РИА Новости директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков.

Он объяснил, что "дело в том, что в НСПК по закону была переведена обработка в процессинговых центрах операций по картам "Мир" и зарубежных платежных систем. Зарубежные санкции проведение операций таких внутри РФ не ограничивают".

Ага, хуев тачку. Сегодня утром в Калининградской области на заправке Лукойла где раньше всегда заправлялся по факту. То есть подъехал сунул пистолет в бак, заправился и пошёл платитт. Висит бумажка - заправка только по предоплате. Заходиш в кассу там говорят только налик или карта мир остальное не работает. Ну хз может временно. И ограничение по объёму вроде 240л на нос.
Последнее редактирование: 27 Фев 2022 17:23 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Дела российские. 27 Фев 2022 17:40 #16333

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
Niknikl пишет:
Plombir пишет:
====
❗️Россиянам не стоит опасаться блокировки работы банковских карт систем Visa и Masrecard и нет необходимости снимать с них наличность, "Национальная система платёжных карт" обеспечивает их процессинг внутри страны без проблем, рассказал РИА Новости директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Денис Кувиков.

Он объяснил, что "дело в том, что в НСПК по закону была переведена обработка в процессинговых центрах операций по картам "Мир" и зарубежных платежных систем. Зарубежные санкции проведение операций таких внутри РФ не ограничивают".

Ага, хуев тачку. Сегодня утром в Калининградской области на заправке Лукойла где раньше всегда заправлялся по факту. То есть подъехал сунул пистолет в бак, заправился и пошёл платитт. Висит бумажка - заправка только по предоплате. Заходиш в кассу там говорят только налик или карта мир остальное не работает. Ну хз может временно. И ограничение по объёму вроде 240л на нос.

У нас только предоплате... Нужен полный бак. Зайди, постой очередь, дождись пока зальют и только потом плати. Проще примерно угадать. У меня на1500 95го или на 2000 100го
Voron77 пишет:
По поводу 4хдневной недели, тут даже у Сталина не было таких идей. Была идея 5 часового рабочего дня, но как я помню, оставшиеся 3 часа в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке отводились на самообразование. То есть хочешь ты, не хочешь а учиться должен. И потом, по истечение времени, тебя будет ждать переэкзаменовка. То ли каждые 2 года, то ли 3, но за учебники ты должен будешь садиться.
Вот такой был смысл.
Ещё было у Гоблина видео по поводу эконом. системы Сталинского периода и госпланировании. Так там рассказывалось что была не только вертикальная система госпланирования, но и горизонтальная. И руководители обоих подразделений занимали ведущие места. Сучонок хрущев уже 19 марта 53 года отменил горизонтальную систему, а потом совместил многие отрасли в одно. В результате стал невозможен такой уровень планирования, при котором могло быть снижение цен и повышение производительности труда, а следовательно для достижения того же уровня нужно было больше вкладывать труда. А ведь ещё Маркс писал, что чем более глубоко и сегментировано распределение труда, тем больше возможностей для развития экономики. Как только разделение доходит до своего предела - начинается рецессия.

Почему это? На сколько я знаю конечной точкой должны были быть машины, которые заменят труд людей и т.д. и т.п. Может быть у Сталина не было, но теоретический такая идея была. Именно так должна была быть решена проблема занятости. На одного человека занятого в добыче углеводородов или производстве сколько нахлебников сидит в виде менеджеров, звонилок, грумеров, риэлторов и прочих помогалок? У первого реальные доходы падают, а вторых все больше и больше. Да. Рабочих мест, то в сфере добычи не то что не увеличивается число. Сокращается.
Voron77 пишет:
Фермер 76 пишет:
По данным телеканала дождь, без указания источника, в первый день войны россияне сняли 111 млрд рублей
Ну общая сумма ни о чём, как мне кажется. Тут бы статистику глянуть сколько обычно снимается по месяцам, в каких регионах, может какие олигархи в овшоры переводили, возможно тут ещё иностранный капиталл учитывается. Дождь есть дождь, им лишь бы усугубить

Много снимали. 111 млрд на фоне 30000 млрд капля в море. Да у нас столько на депозитах....
Фермер 76 пишет:
Ковид , именно "в плане системы" оно невозможно, в силу самого принципа капитализма. Если одно предприятие, объявит четырехдневку, то тут же его нишу займут другие. Гос регулирование отсутствует, (или по крайней мере декларируется отсутствие), невидимая рука рынка эти инициативы задушит. Капитал и на восьмичасовой рабочий день пошел вынуждено, вслед за СССР, иначе как убедить свое население в кровавости гэбни, если даже в трудовых лагерях ГУЛаг работают меньше чем на фабриках запада?

Ты не так понял. Предприятие отдельное может идеи Ф.Тейлора применить, которые да только в отдельном предприятии. 4-х дневку можно сделать массовой. В масштабе государства. Это будет +n рабочих мест сразу. Сама идея отличная и реализуем путем указа, только вот поддержка сего действа врятли будет....

PS Против обязательного саморазвития. Не заставить ходить в театр или читать Льва Николаевича. Все это превратится в фарс. Будут спать или обманывать.Вот организовать досуг, заинтересовать, возможно стимулировать это пожалуй или хотя бы выбор между Толстым и Хайнлайном. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Фев 2022 17:45 #16334

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Old пишет:
Pall1980 пишет:
За Литературу + 100500; Логику ещё и больше Истории! То что Логику убрали из СО это прискорбно. А писать по-русски современное поколение умеет не на много лучше чем таджики. Читать стыдно.

Вообще уровень образования для меня выражается двумя словами: "диаметр телевизора". :S
Мне тоже за логику обидно. Вот хочу по ней учебник достать и почитать, если таковые были.
. Есть сталинские посмотри на Озоне. Не найдешь стукни в личку дам ссылку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Фев 2022 17:46 #16335

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
Лучше на авито в бумаге искать. Там они копейки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 27 Фев 2022 17:49 #16336

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ковид, мы берём сталинский период. Не надо сравнивать с сегодняшним засилием. Менеджеров тогда было значительно меньше, отраслей выделено значительно больше, механизмов и машин не хватало, многое приходилось делать вручную, при том что было намного больше заводов чем теперь. Опять же были артели которые брали на себя функции лёгкой промышленности. То есть было глубокое продуманное разделение, контроллируемое не только сверху, но и сбоку. И это не значит, что при увеличении мощностей и добавлении механизированного труда должны были увольнять людей, как это делают сегодняшние менеджеришки, которым плевать на людей в целом. Это значит, что человек должен был отучится и получить новую специальность, овладеть техникой. Это техника была как подспорье в работе, а не заменяла собой работника.
Надеюсь я доступно объяснил
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 27 Фев 2022 17:50 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 27 Фев 2022 18:10 #16337

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1208
  • Спасибо получено: 1063
  • Репутация: 76
Voron77 пишет:
Ковид, мы берём сталинский период. Не надо сравнивать с сегодняшним засилием. Менеджеров тогда было значительно меньше, отраслей выделено значительно больше, механизмов и машин не хватало, многое приходилось делать вручную, при том что было намного больше заводов чем теперь. Опять же были артели которые брали на себя функции лёгкой промышленности. То есть было глубокое продуманное разделение, контроллируемое не только сверху, но и сбоку. И это не значит, что при увеличении мощностей и добавлении механизированного труда должны были увольнять людей, как это делают сегодняшние менеджеришки, которым плевать на людей в целом. Это значит, что человек должен был отучится и получить новую специальность, овладеть техникой. Это техника была как подспорье в работе, а не заменяла собой работника.
Надеюсь я доступно объяснил

Даже тогда это предвиделось. Западная модель возлагала надежды на сферу услуг. СССР построение коммунизма. Я про перспективы. Тогдашний запад тоже был производственный.

Так, а что бы сделали с людьми. Чем бы они занимались на работе? Какую специальность? Это всем дано прям и что толку если для роботизированной линии нужно несколько человек, а уволилась сотня?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Фев 2022 18:15 #16338

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Вот сдесь есть в бумаге.
www.ozon.ru/product/logika-uchebnik-dlya...koly-1954-191203308/.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Фев 2022 18:15 #16339

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ковид, ты не внимательно прочитал. А про производственный запад, давай не будем.. Не надо сравнивать модель социализма с капитализмом
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Фев 2022 20:08 #16340

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35491
  • Репутация: 278
❗️Росавиация, Ростуризм и МИД РФ организуют вывоз граждан России из Европы домой.

По информации властей, график вывозных рейсов будет сформирован в ближайшее время.

Гражданам России, которые сейчас находятся на территории США, также рекомендовано вернуться на родину, пока открыто воздушное сообщение.
#Россия

@new_militarycolumnist

Как то стрёмно
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 27 Фев 2022 20:10 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, чили, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.