Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15661

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
А откуда видно что «Путин не смог команду собрать»?
Или его устраивает коррупция?
Что хотел сказать? - херовый у нас президент? Я этот твой понос так понял. Озвуч тогда кто и где победил коррупцию
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15662

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
====

В Минске задержали россиянку из-за мошенничества на 800 тысяч долларов. Она пыталась убежать из квартиры по простыням
10 декабря 2021 в 11:50
Zerkalo.io
Подозреваемую в мошенничестве на 800 тысяч долларов жительницу Ярославля задержали в Минске.

На родине женщина уговаривала людей брать кредиты на покупку новых иномарок, обещая, что выгодно перепродаст их в Беларуси, поделится выручкой и закроет все обязательства перед банком.

Изначально машины она покупала через своих «клиентов» у официального дилера в Ярославле. Когда салон закрылся, фигурантка переключилась на столичные офисы продаж. Ей удалось войти в доверие к одному из менеджеров, и тот, по ее просьбе, также оформил кредит на себя, а затем уговорил и своих родственников сотрудничать с предпринимательницей.

Первые платежи подозреваемая исправно погашала, а автомобили действительно продавала в Беларуси. Однако позже деньги переставали поступать от нее в банки. Когда должники поняли, что стали жертвой аферы, они обратились в полицию.

Потерпевшими по делу признали 16 человек. Общая сумма ущерба составила 62 миллиона российских рублей (около 840 тысяч долларов).

От уголовного преследования женщина скрывалась в Минске. Когда в квартиру, где она жила, нагрянули силовики, подозреваемая попыталась убежать. Она связала простыни и стала по ним спускаться с балкона четвертого этажа, но сорвалась. С козырька подъезда многоэтажки ее забрали медики.

Из-за полученных травм экстрадиция подозреваемой в Россию затянулась на восемь месяцев.

На родине жительница Ярославля написала явку с повинной, сознавшись во всех эпизодах мошенничества. Однако позже изменила свои показания. Теперь она вину не признает и настаивает, что никого не обманывала — просто бизнес прогорел.

====

Надо же, какие бывают убедительные люди... :sm8:
А выживальщица она плохая, непредусмотрительная и в неважной физ.форме
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15663

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6823
  • Спасибо получено: 19690
  • Репутация: 226

А что это за тенденции к запрету охоты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15664

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 405
  • Спасибо получено: 1220
  • Репутация: 26
"Флот в обороне

Менталитет русского человека, как и большинства народов, населяющих Россию, – оборонческий. Мы готовы отрыть окоп и удерживать его до самой смерти, не отступая ни при каких обстоятельствах. К сожалению, эта ментальная особенность не работает на море так, как работает на суше. На море работает «принцип акулы» — гнать на предельной скорости и хватать зубами всех подряд, отрывая кусок за куском. Убегать, если надо и потом опять возвращаться и атаковать, атаковать, атаковать. Окоп в море всё равно не вырыть, вода текучая.

Увы, но такой подход у нас психологически способны проявить далеко не все, и исторически, это было проблемой и для флота. Нам не достаёт агрессии, свойственной тем же американцам, и вместе с «оборонческим» сознанием это порождает специфический подход к войне на море, причём, увы – не работающий."

Из статьи Александра Тимохина в Военном обозрении: "Строим флот. Ошибочные идеи, неправильные концепции"
24 октября 2019

P. S. Просто сейчас перечитываю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15665

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Тимохин по жизни пришибленный пораженец.
Но полезен
Не даёт спать в оглоблях
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Uhlan

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
===
12 декабря 1995 года при заходе на посадку на авиабазе Камрань во Вьетнаме в условиях плохой видимости столкнулись с горой три истребителя Су-27 российской пилотажной группы "Русские Витязи".

В результате авиакатастрофы погибли четверо летчиков.
/видео: "Русские Витязи"/
#Россия
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15667

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Я сейчас смотрю Киселева и неверю ушам и глазам.
Ругают Ельцина и Горби,ностальгируя по СССР.

Повод-8 декабря документально развалили СССР.В Беловежских Вискулях.
Сюжет называется "СССР как вызов".
Риторика "почтения к Ельцу и Горби" закончилась.По-моему это один из звоночков смены курса державы.
Сейчас распекают Сокурова.
Сижу и офигеваю.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Voron77, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15668

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ничего не понял, но очень интересно. А что в этой стране был период "почтения к Ельцину и Горбачёву"? Пусть не в народе, а на государственном уровне. Смена курса? Можешь расшифровать... интересно. Мы тут на пороге вообще кипиша глобального масштаба находимся. Вот что мне нравится, так это то, что сейчас совершенно очевидно стало, когда сменилась тактика попыток договариваться с коллективным западом, терпеть, играть по "международным правилам", верить в дерьмократию и бла-бла на тактику показывать зубы. И это имхо правильно. Я бы даже укусил разок другой.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15669

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Pall1980 пишет:
Ничего не понял, но очень интересно. А что в этой стране был период "почтения к Ельцину и Горбачёву"? Пусть не в народе, а на государственном уровне. Смена курса? Можешь расшифровать... интересно. Мы тут на пороге вообще кипиша глобального масштаба находимся. Вот что мне нравится, так это то, что сейчас совершенно очевидно стало, когда сменилась тактика попыток договариваться с коллективным западом, терпеть, играть по "международным правилам", верить в дерьмократию и бла-бла на тактику показывать зубы. И это имхо правильно. Я бы даже укусил разок другой.
Ельцина и Горби на гос.уровне не трогали,даже не упоминали в негативном ключе.Даже ВВП периодически(понятно,что из вежливости),наведывался сам и показывал зарубежным гостям Ельцин-центр.Сейчас же все больше голосов раздается против его функционирования,и даже Михалков (при всем моем неприятиии его барских замашек) топит супротив Ельцин-центра.И окриков сверху ненаблюдается.Сейчас же вообще-Горби выставили слабым,безвольным.А Ельцина -"Ельцин вернулься по обыкновению пить свою водку".А перед этим за пару минут рассказывалось про трещащий Союз, в котором "вместо того,что бы спасать его,он (ЕБН) стал боротся за власть".
И Пломбир и даже Ян (если не ошибаюсь) признавали факт негласных договоренностей ВВП с семьей Ельца,втч и почтение к памяти Борьки.
Сейчас,видимо,что-то произошло,и неприкасаемого Борю медленно начинают сносить уже на гос.уровне.Но пока остался рыжий Толик из "тех" людей.посмотрим,как он отреагирует.Обычно на зачатки критики ЕБНа он всегда реагировал очень болезненно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Voron77, IgorHunter, Solo, Кузмич, ALABAI

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15670

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Ага. Дураком называл. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15671

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
===
Бывший студент православной гимназии привёл в действие самодельное взрывное устройство у дверей Серпуховского женского монастыря в Подмосковье.

Сообщается о ранении двух человек, включая самого злоумышленника.
#Россия
===

Што делаецца... :sm8:
православный студент на монашек покушаецца!:sm8:
Причём крайне неумело :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, ALABAI

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15672

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Plombir пишет:
===
Бывший студент православной гимназии привёл в действие самодельное взрывное устройство у дверей Серпуховского женского монастыря в Подмосковье.

Сообщается о ранении двух человек, включая самого злоумышленника.
#Россия
===

Што делаецца... :sm8:
православный студент на монашек покушаецца!:sm8:
Причём крайне неумело :44-
Не, ну мы в детстве тоже любили девчат всякими пугачами и пиротехникой пугать до визга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15673

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Ну и он пуганул девчат... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15674

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
А я как то рассказывал, как к ним в гости заходил, хрен его знает, что у них там за дверьми делаеца. А может, просто от неразделённой любви. :neutral:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15675

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Ну,уже написали,что "на почве длительных неприязненных отношений с студенческим и преподавательским составом".
Вообше,выходные и начало недели какое-то нервное: в Курске неизвестный ранил 5 охранников ночного клуба из травмата.
Из хорошего-"хмурые парни с незапоминающимися лицами" задержали готовивших теракты из украинской неонацистской группировки.И всех на территории России.В СМИ фигурирует число в 83 человека+3 админа групп и сайта.
Пока печатал-сообщили,что монастырский подрывник умер от потери крови.
Пущай теперь Богу объясняет, почему нарушил заповеди "не убий" и "возлюби ближенего своего,как самого себя".
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime, Solo, ALABAI

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15676

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
И семенарист никакой.
И как минер-говно! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма, MikaTama

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15677

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Schwartzhog пишет:
Ну,уже написали,что "на почве длительных неприязненных отношений с студенческим и преподавательским составом".
Вообше,выходные и начало недели какое-то нервное: в Курске неизвестный ранил 5 охранников ночного клуба из травмата.
Из хорошего-"хмурые парни с незапоминающимися лицами" задержали готовивших теракты из украинской неонацистской группировки.И всех на территории России.В СМИ фигурирует число в 83 человека+3 админа групп и сайта.
Пока печатал-сообщили,что монастырский подрывник умер от потери крови.
Пущай теперь Богу объясняет, почему нарушил заповеди "не убий" и "возлюби ближенего своего,как самого себя".
Так там же про ближнего, а не про ближнюю. И убивать же не хотелось. "Так... Пукнет для вида."

Потом "Ой! Запятая в расчетах не там оказалась".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15678

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
ФСБ уже задержала 106 человек по всей России.Создатель и лидер террористов группироки "М.К.У." (я ХЗ как это расшифровывается)- некий Егор Краснов 2000 г.р.,объявленный в международный розыск,гражданин,(ну кто бы мог подумать!)Украины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, ALABAI, Ekaterina

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15679

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Маньяки Культ Убийства. Терр.организация извесная с 2018 года.Украинская.
Возможно фейковая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15680

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
===
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что в случае отсутствия реакции НАТО и США на требование России о гарантиях безопасности, последует военный ответ.
#Россия
===

Билят, так оне договорились или не договорились?
Судя по всему не договорились.
То есть всё же пока кое-кто не огребёт по морде - никакие реальные договорённости невозможны
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.