Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15621

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19424
  • Репутация: 225
Шмель пишет:
Надо признать, что я за бульбашами вообще не замечаю какого-либо интереса к оружию. Им пофигу все ужесточения или послабления. Им ни чего не надо. На четверть миллионный город, 600 охотников. Даже детей муляжи патронов не интересуют. Мой ровесник, резервист, не знает чем дробовой патрон от винтовочного отличается. Пули на автоматных патронах он назвал заглушками. Я этому умельцу привез латунные гильзы от 308го, для поделок из латуни, а он ещё уточнял как они вообще называются. Все охоплофобились.
А молодежи вообще это не интересно, на компе в стрелялки погоняют и считают себя великими оружейниками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15622

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
"ФСБ сообщила о предотвращении диверсии украинских спецслужб в России."

news.mail.ru/incident/49040871/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15623

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Prime

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15624

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4387
  • Спасибо получено: 8548
  • Репутация: 33
Российская армия начала крупные манёвры у своих западных границ

Батальонные тактические группы мотострелковых соединений российской армии начали учебные манёвры на общевойсковых полигонах Южного военного округа (штаб в Ростове-на-Дону). Как сообщили в пресс-службе округа, более 10 тысяч военнослужащих уже совершили марш-броски в места проведения учений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15625

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4387
  • Спасибо получено: 8548
  • Репутация: 33
⚡Российские атомные подводные лодки, базирующиеся в Вилючинске, экстренно отправлены в море.

На фоне роста напряжённости в отношениях между Россией и США, стало известно о том, что командование Военно-морским флотом России отдало приказ о выходе в море российских атомных подводных лодок. Речь идёт об АПЛ, которые были размещены на базе ВМФ России в Вилючинске. Причём, судя по всему, речь идёт об экстренной отправке, так как все атомные субмарины вышли в море одновременно, – по данным западных СМИ, в течение несколкьих дней база полностью опустела.

По некоторым данным, похожая ситуация наблюдается и на других военно-морских базах России, однако, в случае с Вилючинском, эти сведения подтверждаются спутниковыми данными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15626

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4387
  • Спасибо получено: 8548
  • Репутация: 33
Государство берет под контроль соцсеть ВКонтакте

Страховая компания «Согаз» (принадлежит «Газпрому») купила 45-процентный пакет акций компании «МФ Технологии», контролирующей 57,3 процента голосов холдинга VK (бывшего Mail.ru Group, которой принадлежат соцсети ВКонтакте и Одноклассники).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15627

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Давно пора.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15628

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2232
  • Спасибо получено: 4116
  • Репутация: 41
В дополнение про Вконтакте.

СОГАЗ и Газпромбанк получили по 45% компании «МФ Технологии», контролирующей VK. Какие еще медиактивы есть у владельцев холдинга – в инфографике РБК.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15629

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19424
  • Репутация: 225
Охренеть что по банде Цапков творится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15630

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Это ж, на сколько у них "длинные руки"? Как по мне, так в такой ситуации, возможно появление "народных мстителей" в балаклавах. КМК, только такой вариант, может поставить жирную точку.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Dergachi, Niknikl

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15631

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19424
  • Репутация: 225
Prime пишет:
Это ж, на сколько у них "длинные руки"? Как по мне, так в такой ситуации, возможно появление "народных мстителей" в балаклавах. КМК, только такой вариант, может поставить жирную точку.
"Никита" как видеопособие. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15632

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4387
  • Спасибо получено: 8548
  • Репутация: 33
Мужчина открыл стрельбу в МФЦ на юго-востоке Москвы

В результате конфликта, возникшего из-за просьбы охранника надеть маску, посетитель достал оружие и начал стрелять. В результате двое человек погибли, есть раненные, включая 10-летнюю девочку.

Стрелок задержан. Им оказался 45-летний Сергей Глазов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15633

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10998
  • Спасибо получено: 18900
  • Репутация: 210
Вот ведь пидор, его нам ещё только и не хватало
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, 12х76, Schwartzhog, yandex, Urban, Solo, Кузмич

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15634

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Интересно из чего он устроил стрельбу. Вот так жили люди практически в центре, пошли за справкой в госслужбу, а оттуда в морг…((( Вот такой у них нежданный БП Личный произошёл
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Кузмич

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15635

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
ALABAI пишет:
Интересно из чего он устроил стрельбу. Вот так жили люди практически в центре, пошли за справкой в госслужбу, а оттуда в морг…((( Вот такой у них нежданный БП Личный произошёл
Задержавший полицейский уже дал интервью.
Сказал,что услышал выстрелы и крики,побежал к месту,увидел убегающего мужчину,принял решение его задержать.Побежал за ним,тот повернулся и негона поясе был нож и пистолет.Ну,он его (стрелка) и нейтрализовал.Живым взял.
А по поводу стрелявшего-то ли п/полковник,то ли полковник.(но чего-ВС или МВД не сказали) в отставке.
Видать крыша потекла.
"Мне,какой-то гражданский,да маску одеть приказааал??!! Да я тебя!!!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15636

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19424
  • Репутация: 225
Отставной офицер расстрелял сотрудников московского МФЦ из-за медицинской маски. Два человека погибли, трое ранены
Вводная картинка

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
1
Москвич открыл стрельбу в МФЦ на юго-востоке Москвы
7 декабря в МФЦ «Рязанский» на 1-й Новокузьминской улице мужчина начал стрелять в сотрудников и посетителей. По предварительным данным, в результате инцидента погибли два человека — сотрудница МФЦ (администратор) и охранник.
Еще три человека пострадали, в том числе десятилетняя девочка Софья. Она была в МФЦ с семьей. Девочка пошла попить воды к кулеру с водой в тот момент, когда в помещении началась стрельба. Вооруженный мужчина выстрелил в сотрудника центра. Затем, по словам Софии, он навел дуло на нее и нажал на курок: пуля задела ее по касательной. Она убежала, ее вместе с семьей эвакуировали. Раненого ребенка доставили в больницу в критическом состоянии, врачи проведи ей операцию. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.. Гибель двоих человек подтвердил мэр Москвы Сергей Собянин.
Стрелка задержал сотрудник миграционной службы, работающий в МФЦ
Нападавшего удалось задержать старшему лейтенанту Георгию Домолаеву, сотруднику Главного управления по вопросам миграции МВД России. Он услышал хлопки и звук пожарной сирены и выбежал в коридор. Очевидцы указали ему на мужчину, который стрелял, а потом вышел на улицу.
В МВД отметили, что старший лейтенант был без табельного оружия, но, несмотря на это, догнал и обезвредил преступника.
Личность стрелявшего была установлена — это 45-летний москвич Сергей Глазов, подполковник запаса российской армии. Позже источники RT сообщили, что он служил в Службе внешней разведки (СВР).
Задержанный был в неадекватном состоянии
По словам очевидцев, стрелявший находился в неадекватном состоянии. Как уточняет Telegram-канал Baza, при задержании Глазов рассказывал полицейским о мировом заговоре, коронавирусе и пандемии. Ему назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.
У Глазова изъяли пистолет, по предварительным данным, травматическое оружие, переделанное под боевой патрон.
Как уточняет радиостанция «Говорит Москва» в своем Telegram-канале, также у Глазова при себе была сумка, из которой торчали провода. В настоящий момент ее изучают специалисты.
Причиной конфликта стало требование охраны МФЦ надеть медицинскую маску
Конфликт с охраной МФЦ начался после того, как Глазов отказался надеть маску. Получив замечание от охранника МФЦ, мужчина начал спорить и настаивать на своем праве находиться в помещении без средств защиты. Тогда охранник попытался вывести его из здания, а Глазов достал пистолет и открыл огонь. Сначала он выстрелил в администратора, затем в охранника, а потом открыл беспорядочную стрельбу по посетителям.
Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье 105 («Убийство двух и более лиц») и 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, yandex, Urban, Solo

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15637

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110690
  • Репутация: 234
====
ФСБ России публикует кадры оперативной видеосьемки задержания задержания подростка в Ярославской области, который занимался изготовлением взрывчатки.

Юный анархист состоял в "закрытых" чатах, объединяющих радикально настроенных граждан и призывал к насилию в отношении представителей власти, говорится в сообщении ФСБ.
#Россия
====

Кто-то ещё верит в «закрытые чаты» :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15638

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110690
  • Репутация: 234
===
В МВД отметили, что старший лейтенант был без табельного оружия,
===

А вот это плохо...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Solo, ALABAI

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15639

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Забрать у подполковника СВР погоны и присвоить лейтенанту. Да, есть ещё достойные офицеры в родном Отечестве. Радует.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15640

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9607
  • Репутация: 80
Вот это, то и пугает, что такое настроение у населения (когда сотрудник квалифицированной выполняет свою работу в наше время, и это уже воспринимается как подвиг). Вспоминается сотрудник ГИБДД в Казани.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.