Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15581

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65204
  • Спасибо получено: 109704
  • Репутация: 234
Я почитал обе статьи.
И что?
Из-за чего кипиш?..

Начнём с дочки.
Обыкновенная тупенькая офца.
Урбан, едва ли можно назвать Шойгу "высокопоставленным чинушей", а?..
Хорошо помнишь кто есть Шойгу и что он сделал и делает для России?
А что дочка? Что, серьёзно, понимание жизни и разум вообще передаются с генами, в момент зачатия??..
Нет.
Это воспитывается. Годы и годы, в семье.
Кто Шойгу и чем он занят всю жизнь все помнят? Он наверняка в семью появляется чисто поспать, и то не каждый день. Мягко говоря он ОЧЕНЬ ЗАНЯТОЙ ЧЕЛОВЕК.
Занимается он воспитанием дочери? - 100% нет.
Должен?
Как бы да, даже обязан. Но... есть реалии. У человека на таких должностях и такого уровня занятости на воспитание собственных детей тупо нет времени. Это не оправдание - это реальность.
Давай ещё вспомним Лизу Пескову - тоже та ещё офца. Сейчас что-то притухла - видимо получила клистир от отца.
Ко всем этим "папам" у меня одна претензия - не то, что "не воспитали" (это объяснимо), а что не смогли так поставить ситуацию, что дочка бы боялась бы хоть что-то "не так" пискнуть в соцсетях. А лучше вообще там не появляться - имея такого папку ни к чему чем-то выёбываться - все кто надо и так понимают уровень возможностей, а кто не понимает - тому и не надо.
То есть то, что доча что-то там выкинула - папу не красит, но и не мАжет. НЕ ТОТ УРОВЕНЬ.

Теперь по Суркову и по "утилизации пассионариев вне страны"
Да, можно хлопать крыльями "Ах-ах, а ты своих деток хочешь в окопы под Босфором"??
А при чём тут "свои детки" - речь-то не об этом.
Я вот с ним полностью согласен.
Вы хоть поняли о чём там речь идёт?
Вот, социологи давно вывели факт: когда в обществе такой-то (большой) % молодняка - соц.потрясения НЕИЗБЕЖНЫ, вне зависимости от того насколько общество хорошо устроено и хорошо живёт. Просто потому что молодняку (пассионариям) бунтовать - это НОРМА.
И всегда и везде это учитывалось, и эти бунтари канализировались. Вспомним СССР. Целина. БАМ. КамАЗ. Афган
Кто участвовал? Молодняк. Так "сливалась" излишняя энергия, которая иначе рвала бы страну изнутри.
Сейчас - Донбасс.
Кого рвало "на приключения" - ехал туда, "сражаться" - и там либо получал свою пулю, либо возвращался присмиревший, понюхавший крови и грязи; либо становился профи, уже без излишнего юнощеского рвения "всё менять и бороться".
Так Сурков и пишет, что эта практика должна продолжаться.
Кого рвёт на "великие дела" - велкам. страна даёт тебе возможность проявить себя. Те же ЧВК.
Тебе - приключения, самомнение, деньги. Стране - решение её вопросов.
Что не так-то?
Так было и так будет, ничего нового и ужасного он не сказал.
Да, Империя должна либо расширяться, распространяя своё влияние вовне, либо скукоживаться и умирать.
Так я за то чтобы Империя росла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, DrIV, babax, 12х76, IgorHunter, Pall1980, Кузмич

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15582

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65204
  • Спасибо получено: 109704
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
По хорошему такие темы нужно пресекать на законодательном уровне. Нормально это, когда дочь министра обороны по странам НАТО чалиться? А ну как её завербуют? Жучок хитрый вставят в то или другое место?
h:

В какое место ей там "вставят жучок"??... :oops: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15583

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Pall1980 пишет:
Нормально это, когда дочь министра обороны по странам НАТО чалиться? А ну как её завербуют? Жучок хитрый вставят в то или другое место?
Кстати, такое было в сериале "Американцы", про Советских разведчиков-нелегалов, проживающих в Штатах под прикрытием (у них даже дети , там в Америке родились и до какого то момента не знали, чем у них родители занимались на самом деле.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15584

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
О том каким бизнесом занимается. Кто не хочет целиком смотреть, то с 12:35.

Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15585

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
"Северокорейские хакеры атакуют российских ученых и экспертов."

news.mail.ru/incident/48896480/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15586

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
По хорошему такие темы нужно пресекать на законодательном уровне. Нормально это, когда дочь министра обороны по странам НАТО чалиться? А ну как её завербуют? Жучок хитрый вставят в то или другое место?
h:

В какое место ей там "вставят жучок"??... :oops: :44-

Ну на этот счёт у меня имеется масса эротическо-извращенческих фантазий :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15587

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24121
  • Репутация: 207
Шойгу я к высокопоставленным чинушам и не относил. К генералитету скорее.. Как раз про всяких Песковых, Чаек и Собчаков речь. Что же до очередной статьи Суркова, то понял я его измышления именно как попытку слить самую активную часть населения, как и часть глубинного народа, который их напрягает тем, что пока никак себя не проявляет, но вместе с тем аккумулирует недовольство. И это наших кастомно-олигархических начало тревожить, как можно понять из его словоблудия. Воевать мы и так будем, судя по всему. Но - вопрос : нахуа сейчас такие статьи выкладывать и пиарить? Отбить охоту у населения вообще куда то идти и что то решать? В общем, моё мнение, что это та же идеологическая диверсия, как и выходка той херовой волчицы. Швондера на них нет!!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15588

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18853
  • Репутация: 209
Сегодня сотрудники ФСБ предотвратили нападение несовершеннолетнего подростка на образовательное учреждение в Казани. Юноша был вооружен пневматической винтовкой. По словам подростка, к нападению на учебное заведение его склонял Ярослав Овсюк, проживающий на территории Украины. Овсюк общался с подростком в мессенджере Telegram.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15589

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Представляю себе этот диалог:
- ... о тебе все заговорят, они узнают, что нужно было тебя уважать. Ты всем им покажешь!
- Хорошо. Думаю это хорошая идея. Но оружие я так и не смог достать, ... но у меня есть пневматическая винтовка!
- ...
- Я просто снайпер!
- Ну, хорошо пусть пневматическая винтовка.
* (закрывает вкладку браузера) Долбоёб.
А если без шуток, интересно было бы посмотреть, как глубоко уборщица бы ему эту пневматику засунула.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Urban

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15590

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65204
  • Спасибо получено: 109704
  • Репутация: 234
Там мутная какая-то история.
которая, на мой взгляд, говорит не об "очередном предотвращённом колумбайне". а лишь о том. что сейчас соц.сети и переписку стали мониторить со страшной силой (я не раскрываю никакой тайны. а, товарищ майор?.. ;) )
Пацан судя по фото совершенно сопливый.
Младшие классы.
да. с кем-то там переписывался, и нехороший дядька его подбивал кого-то там в школе пострелять.
Этого было достаточно чтобы пацана нахлобучили.
Дома у него нашли пневматическую винтовку (бля, хорошо что я свою отдал тестю в деревню в соседских кошек стрелять! от греха... (крестящийся смайлик)) и по истории в браузере нашли запросы что он интересовался как пневматику переделать в огнестрелялку.
Пневматичку.
В огнестрел :neutral:
И всё.
Всё.

Не, нормально в принципе. Чтобы у шалопая мозги повернулись в нужную сторону (к учёбе и девочкам) от всяких там колумбайнов думаю будет достаточно впендюрить родителям неслабый штраф (хотя - за что?.. ), а самого отпрыска чтоб папа отлупцевал по жопе так, чтоб он неделю спал на боку. Думаю этого герою хватит.
А весь этот всероссийский шум что "предотвратили!" суть просто пиар татарских гэбистов. Не больше
(Написал - и испугался. У меня ж там батя живёт, и я время от времени к нему езжу. Припомнят?.. что я так вот неуважительно?? :sm8: :1 )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15591

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Ну как то так, я и подумал.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15592

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15593

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Prime пишет:
Как охарактеризовать?
В ЛНР- Пасечник очень здравый мужик.
В ДНР- Пушилин бля нет слов на характеристику…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15594

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24121
  • Репутация: 207
А раньше наоборот луганскую власть костерили кому не лень, донецкую же хвалили. До 17го, как понимаю, года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 5 мес. назад #15595

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
ALABAI пишет:
Prime пишет:
В ДНР- Пушилин бля нет слов на характеристику…
Просто ничего не зная о нём, и видя всего одно видео с ним, в моднявых тактических шмотках на полигоне во время учений...Вообщем как человек не так хорошо разбирающийся в людях, но доверяющий чуйке....не знаю не могу сформулировать, но вот что то в нём показалось не то. Что то неприятное/отталкивающие.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15596

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19370
  • Репутация: 225
Карта Эрдогана: как Турция засматривается на пол-России

Несколько дней назад немало общественного резонанса наделала фотография турецкого президента Реджепа Эрдогана на фоне карты, где чуть ли не половина России была окрашена в цвета «тюркского мира». Мнения по этому поводу кардинально разделились, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, неожиданно оказавшийся дипломированным тюркологом, был вынужден снисходительно прокомментировать эту карту. Но стоит ли так легко относиться к амбициям турецкого «султана»?
Если верить президенту Эрдогану, в «тюркский мир» входят не только сама Турция, но и Средняя Азия, часть территорий Китая, Ирана и Монголии, Азербайджан и Балканы, а также огромный кусок территории нашей страны – Юг России и Восточная Сибирь, всего почти 2 десятка регионов Российской Федерации. При этом на карте «султана» разные регионы были обозначены различными цветовыми оттенками, что, видимо, должно было означать не то степень влияния Анкары, не то долю преобладания тюркоязычного населения.
Отношение к этому событию разделилось. Одни сочли его безобидной внутриполитической игрой, которую президент Эрдоган ведет в преддверии выборов с целью привлечь на свою сторону националистически настроенные круги потенциальных избирателей. На фоне усугубляющихся проблем в турецкой экономике это может иметь некоторый смысл. Другие посчитали «фоточку на память» этаким приятельским троллингом и «приветом», который «султан» послал своему другу и партнеру в Кремле. Дмитрий Песков в ответ высказался в том же духе политического троллинга, что центр «тюркского мира» на самом деле находится не в Анкаре, а в российском Алтае:
Наши турецкие партнеры пестуют идею тюркского единства, это нормально. Я, единственное, что могу сожалеть, что на карте все-таки не стоит большая красная звезда в центре тюркского мира.
Но третьи от такого «захода» со стороны «султана» напряглись, и не напрасно. Одно дело, когда какие-то карты показывают по телевизору на частных телеканалах, другое дело, когда на их фоне считает возможным сфотографироваться лично президент Турции, известный своими неоосманскими и пантюркистскими амбициями, которые он подкрепляет не только словами, но и реальными делами. Таким образом Реджэп Эрдоган символически легитимизирует претензии Анкары на часть территории других стран, в том числе, нашей. Что это, пустые страхи, или же нам есть чего опасаться на самом деле? Давайте разбираться.
Когда начинают рассуждать о возможности «аннексии» Турцией части российских территорий, люди сразу же попадают в ловушку стереотипного мышления. С одной стороны, есть огромная Россия с ядерным арсеналом, с другой стороны, крошечная по сравнению с ней Турция, где-то там внизу на карте. Да, у нее вторая по численности и силе армия в НАТО после США, но своего ядерного оружия у Анкары нет, так что чего ее опасаться?
Увы, это верно лишь отчасти. Да, в военном отношении Турция нам не соперник. Где-то на локальном ТВД турки действительно могут устроить разгром российскому воинскому контингенту, например, в Сирии или «Цусиму» Средиземноморской эскадре ВМФ РФ, но это будет означать начало полномасштабной войны, где будут задействованы все ресурсы Минобороны РФ. Однако кто сказал, что турецко-российская война обязательно должна быть прямой и «горячей»? Давайте смоделируем некую ситуацию, которая с ненулевой вероятностью может произойти уже в самом обозримом будущем.

Гражданская война-2024
Сперва стоит упомянуть, что в нашей стране имеется немало регионов, где сохраняются сильные националистические и даже по поры до времени скрытые сепаратистские настроения. Также следует учесть, что Турция все прошедшие с распада СССР 30 лет вела активную пропагандистскую деятельность в определенных кругах населения России, действуя методом так называемой «мягкой силы». То есть, некоторые организационные ячейки вполне могли сохраниться и по сей день. Кроме того, есть весьма обширная либеральная тусовка прозападной ориентации, как правило, базирующаяся в обеих столицах. Теперь вспомним, что буквально несколько дней назад в Конгрессе США была озвучена инициатива не признавать итоги президентских выборов в Российской Федерации, если в них победит Владимир Путин, воспользовавшись своим правом на «обнуление». Многие наши читатели весьма легкомысленно к этому отнеслись, а совершенно напрасно. Представим, что может произойти в 2024 году.
Допустим, Владимир Путин все-таки пошел на выборы и победил, а США и все их союзники отказались признавать результаты выборов, назвав из сфальсифицированными. Вашингтон и Брюссель вводят против Путина и его окружения пакет жестких санкций. На улицы вываливают противники правящего режима с лозунгами, что «президент ненастоящий». Происходит то же, что было летом 2020 года в Белоруссии. Но давайте усложним картину, добавив к политическим событиям в Москве и Санкт-Петербурге регионы.
Предположим, что, например, в Татарстане на улицы массово и организованно выходят протестующие, считающие, что выборы были нечестными, и федеральный центр теперь незаконен и нелегитимен, а потому не имеет больше власти над Казанью. Местные силовики пытаются разогнать их, но в толпе оказываются некие люди, которые провоцируют силовое столкновение и появление татарского аналога «Небесной сотни». Разъяренная толпа, управляемая специально обученными кураторами, врывается в областную администрацию, захватывает ее и провозглашает независимость Республики Татарстан.
Спрашивается, и что Москве с этим делать? Отправлять Внутренние Войска или армию для подавления сепаратистов, когда в обеих столицах массовые волнения? А если и отправить, то будут ли все силовики лояльны Кремлю, если будет активно муссироваться сомнение в честности прошедших выборов? А если и пойдут они усмирять Татарстан, то сколько прольется тогда крови? Это пролог к самой настоящей Гражданской войне, между прочим. И как тогда будут вести себя все остальные игроки, внутренние и внешние?
Региональные элиты явно будут пристально наблюдать за событиями, а внешние, например, Турция, могут оказать помощь «сепарам», направив своих боевиков и вооружения. То есть, напрямую с Россией Анкара воевать не станет, потому не будет повода обрушить на нее всю мощь Минобороны РФ, а вот в гибридном формате – запросто. И если Москва не сможет оперативно справиться с проблемой сепаратизма (а как с ней можно справиться быстро и одновременно бескровно?), то примеру Татарстана тогда могут последовать и другие субъекты, например, те, что были окрашены на карте с «тюркские» цвета. Если центра покажет свою беспомощность и нерешительность, независимость тогда могут провозгласить южные и восточносибирские регионы, фактически изнутри развалив страну. Там, глядишь, и Башкортостан присоединится, и «Уральская Республика-2» поднимет голову, а Татарстан получит независимый от Москвы заветный выход к морю.
Смешно? Да ничего смешного. РФ – это довольно хрупкая многонациональная конструкция из очень разных регионов. Все держится на крепком политическом центре и экономических связях. Но что будет, если центр закачается, а регионы потащат в стороны различные наши недоброжелатели, предложив им альтернативные экономические и национальные интеграционные проекты? Наверное, не стоит относиться к турецким картам так легкомысленно.
Источник: topcor.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15597

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Какая хуета... Пиздец.
Этот топкор, та еще помойка. Подобные типа пророссийские якобы тексты засьавляют усомниться в стабильности существующей власти, вкупе с другими инфовысерами создают фон что мы внутри страны находимся на пороховой бочке... Ага. Общий посыл этого идругих говн - народ восстанет и свергнет Путина так как он уже загнал людей в скотское состояние... Народ восстанет, нюню.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Solo

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15598

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15599

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65204
  • Спасибо получено: 109704
  • Репутация: 234
Что, Яндекс, хлебом не корми - дай поразжигать?
Сегодня на смене у вас пидорас?
Ради этого постил? -

А в реале ты там слышал хоть слово на русском кроме комментов за кадром?



Кроме того что и ролик ГОДИЧНОЙ давности - спасибо, блядь, за оперативность! :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Prime

Дела российские. 2 года 4 мес. назад #15600

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23892
  • Спасибо получено: 27251
  • Репутация: 1
Пожалуйсто, блядь, как увидел так и скинул. Не ради коментов тупорылых, которые ТЫ сюда притащил, а просто атмосферу показать, и как оно быстро может произойти на соседнем с ВАМИ складе или стройплощядке!
Про слова на русском,( типо это вообще не в России было ? ) я технику видел, снаряжение у ОМОНА. Надпись на Ниве по Русски "Арм.Строй" Коментарии после погрома. Это Россия.
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.