Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15041

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112294
  • Репутация: 235
Животные, бля.
Прогрессирущая деградация.
Как там Пундик? Шерстью ещё не оброс, ест ложкой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15042

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112294
  • Репутация: 235
====
235-й Гарнизонный военный суд арестовал на два месяца замначальника инженерных войск ВС РФ генерал-майора Руслана Алахвердиева, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.
/ТАСС/
#Россия

@new_militarycolumnist
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15043

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Животные, бля.
Прогрессирущая деградация.
Как там Пундик? Шерстью ещё не оброс, ест ложкой?
Животные и есть.
Теперь новое "версию" раскручивают,ушлепки.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15044

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
НА ССК «ЗВЕЗДА» НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО ДВУХ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ СУДОВ

© ic.pics.livejournal.com

В рамках Года науки и технологий, 4 сентября, на ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» (ССК «Звезда», город Большой Камень, Приморский край) состоялась церемония первой резки стали, ознаменовавшая начало строительства двух научно-исследовательских судов (НИС) неограниченного района плавания проекта 123, получивших названия в честь известных учёных «Виктор Ильичёв» и «Александр Лисицын».

Новые суда предназначены для проведения морских исследований фундаментального и прикладного характера в акваториях Мирового океана.

Подобные суда не строились в России на протяжении нескольких десятков лет. Обновление научно-исследовательского флота является важной государственной задачей. Проектированием судов занимается ЦКБ «Лазурит».

Передовое оборудование лабораторий позволит выполнять гидрофизические, биологические, химические, метеорологические, геологические, геофизические и другие виды исследований независимо от погодных условий. С помощью установленного непосредственно на НИС оборудования учёные смогут отбирать пробы на самых больших глубинах.


Суда смогут самостоятельно преодолевать льды толщиной до 0,8 метров и находиться в автономном плавании до 50 суток, совершать переходы дальностью более 7500 миль и развивать максимальную скорость не менее 15 узлов. На судах предусмотрены вертолётные площадки. Всё это позволит эксплуатировать НИС в арктических условиях.


Особое внимание при проектировании новых НИСов уделили вопросам защиты окружающей среды. Предусмотрены меры, предотвращающие загрязнение океана нефтепродуктами, сточными и хозяйственно-бытовыми водами, а за счёт использования системы очистки на основе селективных каталитических реакторов будет сокращено содержание оксидов азота в выхлопных газах.

В 2020 году Правительство РФ определило ССК «Звезда» единственным исполнителем контракта по строительству двух МФНИС, предусмотренных национальным проектом «Наука».

Конструкторскую документацию новых судов разработало ЦКБ «Лазурит», а строительство ведёт судоверфь «Звезда» на Дальнем Востоке. Всего на новые НИС выделено 28,4 млрд рублей. Суда спустят на воду в 2024 году.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Полма

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15045

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В России заявили о грядущем изменении климата. Перечислены и регионы, которые ожидают самые ощутимые перемены. И Курская область вошла в их число.

- Крым, Ставропольский край, Курскую и Воронежскую области ждут самые ощутимые в России последствия изменения климата, - сообщила РИА Новости директор Института глобального климата и экологии имени Ю.А. Израэля Росгидромета Анна Романовская. - Этим регионам в первую очередь нужны программы адаптации экономики.

Наиболее высокий риск изменения климата, увеличение интенсивности осадков и рост температуры воздуха ожидаются в Крыму. затем идет Ставрополье, а после - Курская и Воронежская области.

В эти перспективы действительно можно поверить, учитывая ураганы и ливни, которые в Курской области наблюдаются всё чаще.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, ALABAI

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15046

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15748
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
Plombir пишет:
Животные, бля.
Прогрессирущая деградация.
Как там Пундик? Шерстью ещё не оброс, ест ложкой?
Знать бы что он там ест?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15047

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15748
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo, Полма, Кузмич

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15048

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
К сведению

Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России от 08.07.2021 № ЕД-7-15/645@ "Об утверждении форм, форматов, порядка заполнения отчёта об операциях с товарами, подлежащими прослеживаемости, и документов, содержащих реквизиты прослеживаемости".

Документы по утверждённым форматам версии 5.0.2. принимаются с 11 сентября. До этого действуют формы документов версии 5.0.1. (письмо ФНС России 13.04.2021 № ЕА-4-15/5042@).

Налогоплательщики, которые осуществляют операции с прослеживаемыми товарами, обязаны предоставлять в налоговый орган отчёты об этих операциях и документы, с реквизитами прослеживаемости. Перечень прослеживаемых товаров утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2021 №1110 "Об утверждении перечня товаров, подлежащих прослеживаемости", куда вошли девять кодов ТН ВЭД.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15049

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
По словам Путина, в текущий момент на свободном рынке Европы цена за тысячу кубов газа составляет $650. Это является следствием решений предыдущего состава Еврокомиссии.


«А у нас подход другой, у нас тоже рыночное ценообразование, но эта цена привязана к цене на нефть, никто ее не регулирует, рынок регулирует, но колебания идут более мягко», — подчеркнул Путин.

Он добавил, что те, кто в Европе соглашается заключить контракты на поставки газа с Россией «смогут только руки потирать и ликовать», ведь Газпром продает ископаемое топливо в Германию по цене в $220 за тысячу кубов.

Путин также отметил, что для Белоруссии цена за тысячу кубов составляет $128,5.

Ранее Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе прошедшей в Москве встречи согласовали все 28 программ в рамках Союзного государства.

По словам президента России, 10 сентября эти программы будут рассмотрены в Минске на уровне правительств двух стран, после чего их вынесут на заседание Высшего госсовета Союзного государства — его планируется провести до конца текущего года.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15050

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Ну взяли бы и разбанили. Условно-досрочно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15051

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Сейчас смотрю как Путин прщается с Зимичевым. Видно что правда расстроен. Правда большая потеря. Жалко.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, yandex, Urban, Solo

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15052

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9948
  • Спасибо получено: 24478
  • Репутация: 208
Это был один из его преторианцев. Около 8-10 лет назад в окружении президента произошла перемена состава ближнего круга. Старые питерские друзья были отодвинуть на второй план, на первый вышли телохранители, Золотов, Дюмин, погибший нынче Зимичев. Есть и другие, наверняка, которые пока не на слуху. Если на днях кто то из них так же уйдёт за кромку, то точно в верхах очередной передел идёт, а не случайность. Хотя, здесь то вроде как раз на неё похоже. Мужик вроде и вправду неплохой был. Жаль. Царствия ему Небесного. Воин был, судя по биографии, а не барыга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Voron77, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Solo, Полма

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15053

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Скорее всего тот случай когда неосторожность другого становится для хорошего человека фатальной . Царствия Небесного ему.
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15054

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
В последние пару месяцев в Москве и Петербурге прокатилась целая волна массовых драк с участием трудовых мигрантов, прибывших по большей части из республик Средней Азии.
Со стороны правоохранительных органов последовала череда депортаций особо провинившихся, законодатели отметились очередными инициативами по ужесточению контроля за пребыванием мигрантов. Реакция традиционная и не ведущая ни к каким глобальным изменениям в самой системе.
Связано это с тем, что принимаемые меры нацелены на регулирование чужеродных, временных элементов этой самой системы, каковыми законодателям представляются трудовые мигранты.
Сейчас трудовые мигранты,по официальным подсчетам в стране не меньше 7 миллионов, - неотъемлемая составляющая социально-экономической модели, укоренившейся в России. Число занятых в экономике России мигрантов уже составляет не менее 10 % от всех работающих в стране. Дальше эта тенденция будет только усиливаться, увеличивая перекос в сторону приезжих.
Еще один тренд – «национализация» отдельных отраслей экономики. Те профессии, где уже сейчас преобладают выходцы из бывших союзных республик, особенно из Средней Азии, могут окончательно закрепиться за ними.
При этом сами мигранты, особенно те, кто координирует их деятельность, прекрасно понимают свою незаменимость для российской экономики. Результатом этого становится рост зарплат, которые по некоторым профессиям уже превысили уровень заработка граждан России. Для мигрантов упрощается процедура банковского обслуживания, для них организуют чартерные авиарейсы, планируют пустить специальные поезда. Рестораторы уже готовы за свой счет ввозить рабочую силу в страну и оплачивать все расходы, связанные с оформлением своих будущих сотрудников.
Причина этнических драк и побоищ в больших городах чаще всего не в «бытовом конфликте» а разделе сфер влияния, борьбе за наиболее лакомые куски на рынке труда.
Большинство из приехавших оседают здесь, заводят детей. Высокий спрос со стороны работодателей способствует росту самооценки, что выражается в борьбе за улучшение своих условий. Профсоюзы и этнические организации, представляющие права трудовых мигрантов, набирают все больший вес, заявляя требования своих подопечных.
По мнению экспертов, в скором времени нам предстоит наблюдать массовые акции протеста со стороны приезжих работников по типу «движения желтых жилетов» во Франции. Однозначного решения данной проблемы нет. Остается надеяться, что Система успеет выработать адекватный ответ на потенциальную угрозу.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15055

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16365
  • Спасибо получено: 42048
  • Репутация: 137
Мой взгляд со стороны- разборки гастарбайтеров и раньше были, но сейчас начали тему освещать и раскачивать...ALABAI пишет:
Остается надеяться, что Система успеет выработать адекватный ответ на потенциальную угрозу.
Имею мнение- это и есть начало, начали их на место ставить.
Всё больше озвучивают сколько задержали и кого из них выслали нахер из России с запретом въезда на 20-40 лет. Раньше таких новостей было намного меньше.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter, Pall1980, Полма, ALABAI

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15056

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65961
  • Спасибо получено: 112294
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Ну взяли бы и разбанили. Условно-досрочно.

Схуёв ли? :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15057

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В ответ на пост Алабая выше. Выход то как раз самый не затейливый и простой. Больше надо :arrow: и своих детей рожать россиянам.
Вижу ситуацию в динамике, поскольку длительное время был связан со стройкой, а стройка как раз одна из тех отраслей, где мигрантов много работает. Конкретно этим летом, пытался зазвать к себе в ДВД одного из обрусевших таджиков с хорошей головой и руками, который в СПб уже около 20 лет живёт и работает, и много раз как участвовал в моих проектах, так и на моей недвижимости (всей) выполнял работы. Семьи у него две. Одна в РФ, другая на родине. Зная его квалификацию и производительность я платил ему всегда на ровне с русскими или выше, но не больше 3500 руб/день. Он не поехал ко мне. Текущим летом он зарабатывал от 8000 руб в день и выше, а столько ни я не готов ему платить, в т.ч. и по принципиальным соображениям, да и у него совесть не позволяла столько с меня требовать. Продолжил работать там где люди на столько обеспечены, что подобные вопросы их не интересуют. Много трудовых мигрантов в силу локдаунов у нас и у них остались на родине и Питер испытал чудовищный голод в работниках. Слышал, что на развозке товаров, продуктов з/п до 100 000 мес смело доходили.
Так то пока речь идёт о том, что они выполняют непопулярную работу, грязную, физически тяжёлую меня всё устраивает, да и всех походу тоже, но то, что их становится с каждом годом больше, а это очевидно напрягает. В равной степени как и то, что они стремительно ассимилируют в РФ. Сейчас в Питере очень много средних школ, где процент нацменов достаточно высокий, более 20% класса. Я конечно понимаю, что страна у нас многонациональная, но мне это решительно не нравится. Как то СССР вроде и был многонациональным, но все сидели по своим республикам в бОльшей степени. Так как при социализме пытались создать более менее равные условия для всех.
Пока, в моей концепции видения потенциально возможного БП опасность исходящая от этих самых нацменов пожалуй на первом месте. От моего ДВД не очень далеко расположено рыбоперерабатывающее производство - завод "Балтийский берег", там работники на 100% нацмены, да и живут они вокруг производства дюже плотно, живут, ходят постоянно группами.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, yandex, Urban, Полма, ALABAI

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15058

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Solo пишет:
Мой взгляд со стороны- разборки гастарбайтеров и раньше были, но сейчас начали тему освещать и раскачивать...ALABAI пишет:
Остается надеяться, что Система успеет выработать адекватный ответ на потенциальную угрозу.
Имею мнение- это и есть начало, начали их на место ставить.
Всё больше озвучивают сколько задержали и кого из них выслали нахер из России с запретом въезда на 20-40 лет. Раньше таких новостей было намного меньше.

Все нужно делать вовремя, а не тогда, когда сотни тысяч мигрантов бегают толпами по улицам и громят все подряд…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15059

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32769
  • Репутация: 276
Помню в Москве, в гостях у приятеля. В южном Бутово, дети со школы идут и полно лиц кавказкой национальности. После Белоруссии, это сильно бросается в глаза
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Дела российские. 2 года 8 мес. назад #15060

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Вставлю свои 5 копеек (Интересно, откуда это вырожение?)

Гастробайкеры будут в России до тех пор пока это выгодно бизнесу. А бьются они в основном по трём причинам.
1. Конкуренция за выгодные объекты
2. "Тёрки" на родине.
3.межличностные конфликты, когда забили стрелку и позвали друзей...
Так например Узбеки (если не ошибаюсь) воевали с Киргизами на границе.
А теперь представте себе, на одной стройке или в одной общяге Каменьшики-Узбеки и разнорабочие-Киргизы...
У меня был случай на стройке, хотели перетащить узбеков пару узбеков, которые уже наблатыкались более мение, а киргизы нас предупредили через старшего что зарежут этих узбеков...Причём искренне верю, что зарезали-бы и прикопали в котловане...
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма

Copyright © 2021. Все права наши.