Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13941

  • Genzy
  • Genzy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
А вот это камрады уже звоночек !!@@

Последнее редактирование: 3 года 3 нед. назад от Genzy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13942

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
С удивлением узнал, что знаковый певец и лидер "Ногу свело" Макс Покровский решил в песнях заявить о своих политических предпочтениях.
Догадайтесь с трех раз, на чью сторону он встал...
Увы.
Хороший и годный музыкант и певец скатился в УГ и политоту.
Жаль.
Впрочем, судите сами.

(много мата)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


а здесь весьма мерзенько: кадры избиения протестующих белорусов ОМОНом чередуются с кадрами задержания московских борцунов.И создается впечатление того что это российские полицейские избивают и русских и белорусов.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

можете поискать его онлайн-интервью "Эху Мацы".

PS//.
Пока печатал ютубчик выдал в рекомендацию.
Блд...И даже "Сплин" туда же с этим Овальным.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

подгнившая все же у нас эстрада.
Последнее редактирование: 3 года 3 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13943

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
Genzy пишет:
А вот это камрады уже звоночек !!@@


Да, звоночек!
Звоночек, чтобы тебе надо купить учебник Логики.
Вот нахера ты это гавно сюда выложил?
Сидят два мудака, и рассказывают как правительство хочет их выселить из их недвижимости. Зачем, хер его знает. Но мечтает забрать их дома, а до кучи как минимум и всю улицу. Да хер ли улицу мелочиться, весь район забрать. Что дальше с этой недвижимостью государство будет делать, об этом думать зачем. Придумают что-нибудь. Во, новых жителей заселят. Где их возьмут? Да это ежу понятно, из других мест выселят, ага. Это у государства будет такое развлечение, население из одного места в другое перемещать. Правда на новом месте даже по минимуму нужно подготовить всё, а это деньги. Но это херня, государству, ему же заняться больше нечем.
Там правда про Ковидные резервации пытаются втирать.
Иногда чтобы понять как решать ту или иную проблему, надо смоделировать её в какую нибудь крайность. Вот представь, год назад вместо начала карантина государство не стало бы вводить какие либо ограничения. Да эти два мудака первые начали бы визжать, что государство хочет избавиться от всего населения.
Я вообще не понимаю зачем такие сложности. Вот до 2000 страна чётко и неуклонно катилась вниз. Ну и катилась бы дальше. Зачем нужно было уровень жизни поднимать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, babax, Шмель, IgorHunter, Solo, Полма

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13944

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Угу, замонали с этим роликом, шлют в личку.
С логикой у людей совсем плохо - нахера правительству вас "отселять насильно", чтобы забрать ваши мебеля? кредитную плазму?..

При этом постоянно бухтят - вот, как при Советах-то было правильно, разрабатывались планы эвакуации, целые предприятия и районы готовились отселять в случае возникновения опасности...
Сейчас, когда пытаются начать делать хоть что-то подобное, хотя бы на уровне планов - сразу визг: как можно, это же покушение на мой частную собственность!
Не начни делать планы - опять же начнут визжать что "Правительство обо мне не заботится. властям на меня наплевать!"

А посыл один: они ТАМ "всё неправильно делают", суки, поставьте МЕНЯ на фин.потоки = и я покажу как надо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13945

  • Genzy
  • Genzy аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13946

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Genzy пишет: Хорошее видео,правда преждевременное. Спасибо!
Последнее редактирование: 3 года 3 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13947

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Невзоров уже разродился новым русофобским высером, семинарист-расстрига хренов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Но в очередной раз переобуется в прыжке,когда запахнет жареным.Ему невпервой.

"Известия", 26 февраля 2012г

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13948

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Невзоров - редкое дерьмо.
В своё время была опублкована (выложена для прослушивания) аудиозапись его разговора с Березовским, у которого он был на зарплате и на побегушках - "это какой-то позор!" (с) Березовский его чуханил как какого-то чморя, а этот "властитель дум" жалко блеял именно как чмо...
Уёбок по жизни 100%

Но, как у нас водится, имеет свою аудиторию, трепетно внимающую что он высрет своим ртом...
А он старается...
Вот этот вот высер:



- он у ублюдков довольно популярен.
Что "Россия ничего не значит", "Россия - это Сомали с ракетами (ржавыми причём", "Путинские мультики", "с ней никто не считается" и прочее ква-ква.
Вот только факты говорят об обратном.

США жидко дрищат, зная о российских гиперзвуковых ракетах и новом вооружении; не зря требуют чтобы новое росс.оружие было увязано с договором по СНВ, - у них-то ничего подобного нет и не предвидится.

Невзоров - это психиатрия; это рупор неудачников, которые и себя ничего не представляют, но им хочется себя же в первую очередь и убедить, что "они не при чём. просто НЕ В ТОЙ СТРАНЕ РОДИЛИСЬ!" :x
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Полма, Кузмич

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13949

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
БАБ чуть ли не положительным персонажем предстаёт, если по высказываемому судить. Вишь, о судьбе миллионов заботу излагает. По ходу знал о прослушке. И Невзоров тоже о ней если не знал, то догадывался, раз загадками говорит. Реально чмырь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13950

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9490
  • Репутация: 80
Егор, хорошо по Невзорову прошелся.
Там и про фильм "Чистилище и про этот самый разговор и прочее дерьмо.



Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13951

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9490
  • Репутация: 80
"«Циркон» успешно прошел испытания с надводного носителя".
news.mail.ru/politics/45700890/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Dergachi

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13952

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Prime пишет:
Егор, хорошо по Невзорову прошелся.
Там и про фильм "Чистилище и про этот самый разговор и прочее дерьмо.



посмотрел видео и ошалел от объёма дерьма, извергаемого из пасти этого инфогандона. Нет, я и раньше на его счёт не сомневался, но всей глубины натуры не видел. Сколько эта гадина прожила бы при Сталине, интересно? А ведь с него реально много народу торчит прям, пугающе много даже среди моих родственников и знакомых. И самое грустное в этой ситуации, что в их глазах он нормальный, умница и красавчик, а, я говоря про него плохо - какой то ипанутый и неправильный,.............. Здесь долгий зуммер, заглушающий мою личную оценку этого явления и поклонников Невзорова.......
Последнее редактирование: 3 года 3 нед. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Prime, Solo

Дела российские. 3 года 3 нед. назад #13953

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
===
Актриса Лия Меджидовна Ахеджакова рассказала в подкасте "МБХ медиа" Ходорковского, кому следует поставить памятник на Лубянской площади в Москве.
Естетственно, она категорически против и возвращения памятника Феликсу Дзержинскому, и установки памятника Александра Невскому. Оба варианта глубоко противны Лие Меджидовне.
"Когда речь шла о том, что на Лубянке ставят памятник Дзержинскому или Невскому, я всем говорила своим друзьям, что Юрию Алексеевичу Дмитриеву там будет стоять памятник, и никуда не денетесь! Это будет!", - приводит её слова интернет-газета "Взгляд".
Напомним, что псевдоисторик и глава карельского филиала иноагента "Мемориал" Юрий Дмитриев осуждён за педофилию. 29.09.2020 Верховный суд Карелии назначил кавалеру польского Золотого Креста Заслуги и премии Московской Хельсинкской группы "За вклад в защиту прав человека" 13 лет колонии строгого режима за насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка - приёмной дочери Наташи.
Такого же мнения придерживается вся «прогрессивная» клоака. Например, руководитель ООД "Союз правых сил" Леонид Гозман уверен, что педофил "совершил подвиг. Это святой человек, подвижник. Как пророки говорят, он отлит из мужества и веры. Дмитриев своим поведением демонстрирует всем людям, как надо себя вести, каким надо быть человеком. В этом смысле он, конечно, совершенно великий человек".
Пользователь под ником Rubra: "Прекрасная Россия будущего — это в первую очередь полёт творческой мысли и совести. Когда Ксения Собчак берёт интервью у маньяков, а народная артистка Лия Ахеджакова ждёт установки памятника педофилу в Москве. Ну а вы как думали? Вате пока до свободы мысли, как до луны раком".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime

Дела российские. 3 года 2 нед. назад #13954

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
"Путин допустил национализацию не исполняющих гособоронзаказ предприятий" Источник - rg.ru/2021/03/31/putin-dopustil-nacional...s&utm_medium=desktop

"Такой инструмент возможно использовать, в том числе и в случае злостного невыполнения гособоронзаказа отдельными предприятиями", - сказал Путин.

Как то всё серьёзнее и серьёзнее. Мы что готовимся к войне?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 2 нед. назад #13955

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23848
  • Спасибо получено: 27159
  • Репутация: 24
Pall1980 пишет:
"Путин допустил национализацию не исполняющих гособоронзаказ предприятий" Источник - rg.ru/2021/03/31/putin-dopustil-nacional...s&utm_medium=desktop

"Такой инструмент возможно использовать, в том числе и в случае злостного невыполнения гособоронзаказа отдельными предприятиями", - сказал Путин.

Как то всё серьёзнее и серьёзнее. Мы что готовимся к войне?
Не обязательно. Просто порядок наводит! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 2 нед. назад #13956

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6711
  • Спасибо получено: 19214
  • Репутация: 224
БАНДА ТАГИРЬЯНОВА. САМ СЕБЕ "КРЫША"

Они ни с кем не воевали в родных Набережных Челнах. Для правоохранительных органов они были удачливые предприниматели, которых не трогают бандиты. Для братков - коммерсами с надежной "крышей", с которыми лучше не связываться. И никому было невдомек, что они никому не платят, потому, что они сами себе "крыша".
До 2003 года о "Тагирьяновской банде" никто не знал. Точнее сказать, ее просто не было. Был предприниматель Эдуард Тагирьянов и 30 сотрудников его фирмы, все выходцы из района "10 комплекс" Набережных Челнов, друзья детства, учившиеся в одной школе.
Все началось с того, что в начале 90-ых закройщик из ателье "Элеган" Эдуард Тагирьянов со своими товарищами основал кооператив "Пчелка", и вместе с пошивом одежды начал приторговывать водкой. Предлагавшим свою "крышу" бандитам, он вежливо отказывал, а если те были слишком настойчивы, назначал встречу с якобы уже имеющимися у него покровителями, после которой бандиты исчезли навсегда, в прямом смысле этого слова.
Если кто-то пытался "кинуть" их на водку, друзья детства решали вопрос просто - обидчиков убивали.
В 1995 году они сожгли свою первую жертву, коммерсанта из Казани, задолжавшего за поставку водки.
В 1997 году они расправились с директором спорткомплекса "Набережночелнинский", который не расплатился за 3 "КАМАЗа" с "огненной водой", забив его до смерти.
Авторитетов местной шпаны с родного "10 комплекса" люди Тагирьянова взорвали в машине на остановке общественного транспорта.
Именно они разгромили чеченцев, пытающихся обосноваться в их родном городе - по одному они похищали их, вывозили за город и там убивали.
В 2001 году они застрелили авторитета Боксерчика из Пензы, который претендовал на их территорию, а годом позднее совершили покушение на авторитета Нижнекамских "Татар".
Бандиты даже не догадывались, что членов их банд дерзко отстреливали обычные коммерсанты!

Тагирьянов никогда не бросал своих людей, он щедро им платил. Их дети учились в лучших столичных ВУЗах, они покупали престижные иномарки, жили в элитной недвижимости и отдыхали на лучших российских и зарубежных курортах, а за это они как цепные псы защищали интересы своего босса.

В 2003 году Эдуард вместе с несколькими проверенными людьми перебрался в Москву и занялся серьезным бизнесом - похищением людей на заказ. Апофеозом их деятельности стало похищение и убийство генерального директора металлургического гиганта ОАО "КАМАЗ-Металлургия" Виктора Фабера, а также рейдерская и коллекторская деятельность в пользу одного крупного нефтегазового холдинга.

Задержали всех членов банды в 2004 году. При обыске у Эдуарда Тагирьянова было изъято:
- 3 гранатомета;
- 2 ручных пулемета;
- 22 автомата "Калашникова";
- 26 пистолетов разной модификации с глушителями;
- 14 винтовок с оптическим прицелом;
- 36 "выстрелов" к подствольному гранатомету;
- 7500 патронов разного калибра;
- радиоуправляемая взрывчатка;
- 15 кг пластида;
- 5 магнитных мин,
... и большое количество аммонита и холодного оружия.
Помимо этого в тайниках были найдены десятки бронежилетов, комплекты милицейской формы, приборы ночного видения, а также средства для тайного наблюдения и прослушки.
Было изъято 13 машин, из которых 4 оказались полностью оборудованными милицейскими УАЗиками.
Из "черной" бухгалтерии банды было установлено, какие суммы ежемесячно тратились на собственную безопасность и слежение за клиентами и конкурентами - около 200 000 рублей в день.
А также были указаны те люди из правоохранительных структур, которым они платят за свою "предпринимательскую деятельность".
Также в документации были указаны контакты детей и родственников друзей Тагирьянова, которые занимают высокие посты в различных структурах по всей России.
Удивлению оперативников не было предела...
После долгого следствия в 2006 году Тагирьянову и его 16 сообщникам было предъявлено обвинение в создании ОПГ, а также в 36 эпизодах похищения людей с целью выкупа и 23 заказных убийствах.
Суд вынес приговор директору кооператива "Пчелка": пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Только после вынесения приговора сотрудники правоохранительных органов поняли, с насколько уникальной бандой они имели дело.
Тагирьянов и его люди стали первой в истории России бандой, которым не нужно было чужого, но свое просто так они отдавать не собирались, потому что были "сами себе крышей"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, OSpodd, Pall1980, Urban, Solo, Uhlan

Дела российские. 3 года 2 нед. назад #13957

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15601
  • Спасибо получено: 15034
  • Репутация: 56
Спешу заявить, что мои питомцы и я, к этой организации и ее деятельности, ни какого отношения не имеем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 2 нед. назад #13958

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
IgorHunter пишет:
БАНДА ТАГИРЬЯНОВА. САМ СЕБЕ "КРЫША"

Они ни с кем не воевали в родных Набережных Челнах. Для правоохранительных органов они были удачливые предприниматели, которых не трогают бандиты. Для братков - коммерсами с надежной "крышей", с которыми лучше не связываться. И никому было невдомек, что они никому не платят, потому, что они сами себе "крыша".
До 2003 года о "Тагирьяновской банде" никто не знал. Точнее сказать, ее просто не было. Был предприниматель Эдуард Тагирьянов и 30 сотрудников его фирмы, все выходцы из района "10 комплекс" Набережных Челнов, друзья детства, учившиеся в одной школе.
Все началось с того, что в начале 90-ых закройщик из ателье "Элеган" Эдуард Тагирьянов со своими товарищами основал кооператив "Пчелка", и вместе с пошивом одежды начал приторговывать водкой. Предлагавшим свою "крышу" бандитам, он вежливо отказывал, а если те были слишком настойчивы, назначал встречу с якобы уже имеющимися у него покровителями, после которой бандиты исчезли навсегда, в прямом смысле этого слова.
Если кто-то пытался "кинуть" их на водку, друзья детства решали вопрос просто - обидчиков убивали.
В 1995 году они сожгли свою первую жертву, коммерсанта из Казани, задолжавшего за поставку водки.
В 1997 году они расправились с директором спорткомплекса "Набережночелнинский", который не расплатился за 3 "КАМАЗа" с "огненной водой", забив его до смерти.
Авторитетов местной шпаны с родного "10 комплекса" люди Тагирьянова взорвали в машине на остановке общественного транспорта.
Именно они разгромили чеченцев, пытающихся обосноваться в их родном городе - по одному они похищали их, вывозили за город и там убивали.
В 2001 году они застрелили авторитета Боксерчика из Пензы, который претендовал на их территорию, а годом позднее совершили покушение на авторитета Нижнекамских "Татар".
Бандиты даже не догадывались, что членов их банд дерзко отстреливали обычные коммерсанты!

Тагирьянов никогда не бросал своих людей, он щедро им платил. Их дети учились в лучших столичных ВУЗах, они покупали престижные иномарки, жили в элитной недвижимости и отдыхали на лучших российских и зарубежных курортах, а за это они как цепные псы защищали интересы своего босса.

В 2003 году Эдуард вместе с несколькими проверенными людьми перебрался в Москву и занялся серьезным бизнесом - похищением людей на заказ. Апофеозом их деятельности стало похищение и убийство генерального директора металлургического гиганта ОАО "КАМАЗ-Металлургия" Виктора Фабера, а также рейдерская и коллекторская деятельность в пользу одного крупного нефтегазового холдинга.

Задержали всех членов банды в 2004 году. При обыске у Эдуарда Тагирьянова было изъято:
- 3 гранатомета;
- 2 ручных пулемета;
- 22 автомата "Калашникова";
- 26 пистолетов разной модификации с глушителями;
- 14 винтовок с оптическим прицелом;
- 36 "выстрелов" к подствольному гранатомету;
- 7500 патронов разного калибра;
- радиоуправляемая взрывчатка;
- 15 кг пластида;
- 5 магнитных мин,
... и большое количество аммонита и холодного оружия.
Помимо этого в тайниках были найдены десятки бронежилетов, комплекты милицейской формы, приборы ночного видения, а также средства для тайного наблюдения и прослушки.
Было изъято 13 машин, из которых 4 оказались полностью оборудованными милицейскими УАЗиками.
Из "черной" бухгалтерии банды было установлено, какие суммы ежемесячно тратились на собственную безопасность и слежение за клиентами и конкурентами - около 200 000 рублей в день.
А также были указаны те люди из правоохранительных структур, которым они платят за свою "предпринимательскую деятельность".
Также в документации были указаны контакты детей и родственников друзей Тагирьянова, которые занимают высокие посты в различных структурах по всей России.
Удивлению оперативников не было предела...
После долгого следствия в 2006 году Тагирьянову и его 16 сообщникам было предъявлено обвинение в создании ОПГ,а также в 36 эпизодах похищения людей с целью выкупа и 23 заказных убийствах.
Суд вынес приговор директору кооператива "Пчелка": пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Только после вынесения приговора сотрудники правоохранительных органов поняли, с насколько уникальной бандой они имели дело.
Тагирьянов и его люди стали первой в истории России бандой,которым не нужно было чужого, но свое просто так они отдавать не собирались, потому что были "сами себе крышей"...
логическая нестыковочка здесь-пока защищали своё в Челнах они и были уникальной бандой, а может и не такой уж уникальной, сколько в России таких вот сообществ осталось за рамками сводок? Тех, кто защищал своё от всевозможных наездов и не спалился. Ну а когда эти тагирьяновцы стали похищать людей и убивать их за деньги, на поток, они потеряли свою уникальность. На том и погорели, как видно. Всё как у М. Круга в песне, ".. Не очко нас в жизни губит, а к одиннадцати туз..."
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, IgorHunter, Pall1980

Дела российские. 3 года 2 нед. назад #13959

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64932
  • Спасибо получено: 108688
  • Репутация: 232
Urban пишет:
логическая нестыковочка здесь-пока защищали своё в Челнах они и были уникальной бандой, а может и не такой уж уникальной, сколько в России таких вот сообществ осталось за рамками сводок? Тех, кто защищал своё от всевозможных наездов и не спалился. Ну а когда эти тагирьяновцы стали похищать людей и убивать их за деньги, на поток, они потеряли свою уникальность. На том и погорели, как видно. Всё как у М. Круга в песне, ".. Не очко нас в жизни губит, а к одиннадцати туз..."

Да не уникальные они были ни разу.
Таких группировок в Челнах в 90-е было дофига и больше: "Тридцатники", "27-й комплекс", "Зябовские" (это район Завод Ячеистых Бетонов", "ГЭСовские", "Сидоровка" и тд и тп. Обычно вот именно по номерам комплексов (комплексы - это порядок застройки, они до сих пор и в почте даже фигурируют наравне с улицами. Спросишь человека - "ты с какого комплекса?" - "с девятнадцатого" - и уже ясно где живёт. Я жил в седьмом.
Некоторые группировки выходили на "союзный уровень"...
Челны ведь были "всесоюзной стройкой" - КамАЗ, и туда съехались со всего Союза все наиболее мобильные, шустрые. агрессивные - как в своё время Америка стянула на себя из Европы всех пассионариев.
В этом были и плюсы и минусы.
Минусы в тогм. что среди этих "пассионариев" было дофига людей "незаконопослушных", и когда в 90-е начался развал правоохранительной системы вместе со всей советской системой, именно Челны в Татарстане стали криминальной столицей, не Казань, как было до этого.
Там чего только не было...
Стреляли и взрывали. Прямо во дворах. Милиция не вмешивалась, только протоколировала трупы. У меня институтского одногруппника застрелили в его подъезде... Эх. собраться, что ли. написать про те времена... Впрочем и написано про "группировщиков" уже много, и сняты док.фильмы.
В частности и про тагирьяновских:




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Уникальны они были тем, что поздно начали - осудили их уже в 2000-м; основные группировки к тому времени уже попередавили. Там боролись с ними как могли; в частности в Татарстане были "свои законы" - могли без суда и следствия закрыть на 30 суток, без всякой прокурорской санкции. А сколько на дорогах "ставили раком"... "- Выйти, руки на капот, ноги шире!" - стоило ехать на девятке - постоянно тормозили, ну не в городе - на трассе.
Тагирьяновские отличились тем, что прихуели маленько - похитить ген.директора объединения - это уже высшая сттепень охуелости... это не коммерса какого-нибудь запытать. это уже попытка бодаться с государством - оттого ими и стали плотно заниматься, бригада спецов из Москвы.
И долго их вскрыть не могли. они очень сильно шифровались; а погорели они на пустяке: какой-то из боевиков очевидно не выкинул, не уничтожил как было положено связной "однороазовый" мобильник, а однажды заказал с негг такси... а все номера. которые фигурировали в деле Фабера, мониторились, причём не только те. с которых велись переговоры - а и те, что были рядом (по треангуляции), на которые звонили с уже зафиксированных телефонов и тд.
Ну и вот. Один звонок - за эту цепочку уцепились, нашли того таксиста. он дал описание, а возил в аэропорт - подняли данные на пассажиров ближайших рейсов - и потянули-потянули... и вытянули.

С Фабера они ведь скачали несколько миллионов долларов.
Там как было. Он пропал, не вышел на работу. Потом звонок главбуху с чужого номера. но он сам звонил, по голосу узнали - сказал перевести такую-то сумму туда-то. И перевели, просто по устному распоряжению.
Потом на след.день, его всё нет - и опять звонок - такую-то сумму туда-то. А на "где вы" не стал отвечать. Вторую сумму тоже перевели (финансовая дисциплинка была аховая... но это сплошь и рядом), а вот после третьего звонка уже забили тревогу и подключили ментов.
Но там, когда поняли. что денег больше не будет, больше не звонили и Фабер больше не объявился.
В общем натуральные гангстеры.

Я когда в 90-е в Челны приезжал - а я туда постоянно курсировал - очко поджималось на вокзале уже изначально...

Интересно, что группировщики готовили себе "пехоту" - вся салажня в комплексах была обязана собираться "по свистку" и идти пИздиться с другим комплексом; а там постоянно были "войны". Во главе группировки - "авторы" - авторитеты значит. Пацаны. Готовые кандидаты на вхождение уже в "высший круг".

В "чужой комплекс" салаге было соваться опасно... взрослых конечно не рогали. аипацанов пИздили нещадно. Я сам, хотя и уже учился тогда в ВУЗе, как-то раз нарвался. когда к подруге рулил. "Ты с какого комплекса, хули тут ходишь??" - оборзели малолетки... Ну как малолетки - "старшеклассники" судя по всему. Гы, правда для них это плохо кончилось - ёбла разворотил обоим (их только двое было к счастью)
И к подруге потом ходил уже сильно кружным путём...
А если ты не в группировке - то ты "чёрт". и тебя пИздят, и всячески унижают. и "должен" деньги давать "на общак" и всё такое.
У меня у товарища там сын рос - натуральный ботан. какие нах группировки - так он (товарищ) договаривался через их "крышу" (он на фирме работал, у каждой фирмы, каждого магазина была крыша), чтоб его не трогали.

Коммерческие вопросы решались сплошь и рядом "через крыши" или на "стрелках" - ну как в "Бригаде", может не так брутально, то есть без понтов оружием напоказ, но по сути вполне сурово... Пиздец были времена. просто пиздец; как вспомнишь эти стрелки - опять очко в минусе... :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Dark, yandex, Pall1980, Urban, Solo, Кузмич

Дела российские. 3 года 2 нед. назад #13960

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9844
  • Спасибо получено: 24027
  • Репутация: 207
Да, татарский криминал и в 90е гремел и сейчас ещё погромыхивает периодически. Хоть и больше стало порядка из-за проклятого Путина, государство силу набрало вопреки ожиданиям. Я в 96м или 97м ли, уж точно не помню, все ж в 96м скорее, мотался в кмд по кемеровским дорожным бандам работать, тоже до такой степени оборзели, что федеральные трассы подорожными налогами облагали. Этакий денежный поток получался, оде каждая тачка это от нескольких десятков тысяч до миллионов тогдашних рублей. Я тогда, честно сказать, пришалел маленько с объемов производства).. Если б конкурирующие фирмы друг друга обнулять не начали, так бы бизнес шёл и шёл. Да в общем то и после целенаправленной, довольно продолжительной по времени, работы МВД и ФСК, по слухам, там всё на круги своя вернулось со временем. Живучее было явление...
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.