Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13981

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
Урбан, а откуда инфа такая что отказались выполнять что то? - Там люди определенного склада отбираются, ты в курсе какие там критерии отбора? что это за УРОВЕНЬ тех подразделений? - и кто то там чего то отказался? Что отказался, младенцев Путину освежевывать на завтрак? - Лех, без обид но звучит как разговор манагеров в курилке торгового комплекса...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13982

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
А у нас был только Путин? В общем то я сейчас больше о вренах ЕБНа говорил, именно в то время были заморочки с составом охраны первых лиц. , вот здесь попытайся понять, о чем не договаривает дядька. В общем то отказ штурмовать Белый Дом это из самого, что на слуху. Потом ради интереса просмотри смертность генералов в России, с 91го года. И это лишь вершина айсберга. На счёт младенцев не знаю, но если ты думаешь, что в белых перчатках можно удержаться у власти, то это не так. От слова совсем. Не в России по крайней мере. Эпоха дворцовых переворотов отнюдь не закончилась правлением Екатерины... Иначе манагерам и поговорить бы не о чем было, бедолагам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Pall1980

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13983

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
ну и здесь, с 6.30 примерно, парниша в общем то то же самое скажет. Интересное видео. И персонаж занятный. Только он вещает с точки зрения правительства, что у него доверия к офицерам альфы и вымпела не было. А я бы сказал, что это у бойцов тогда не было доверия к правительству.
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13984

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
Да я не про белые перчатки, ясен пень что таких нет у власти, просто как это, одни отказались выполнять, другие отказались, и пошли рассказывать, мол меня из фсо турнули потому что я отказался " грязные" дела делать.. Кто это будет рассказывать? - что, идиоты там? - я про младенцев к чему, как пример действительно грязного, а что такое могло смутить бойца обученного убивать? убрать генерала прихуевшего? - как это вообще, вот начальник подразделения, к примеру, получает приказ от непосредственного начальника и доводит приказ до личного состава в виде двойки, к примеру номер три. а там командир двойки такой - ну не знаю, товарищь майор - я лично не уверен в неблагонадежности этого человека, может вы уточните приказ? - звучит как... ну вот как звучит? Отказ выполнить приказ в организациях такого рода - это чп государственного масштаба, а ту речь идет что один отказался, другой тоже не прокатило.. третий... Хз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13985

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
И ролики эти и подобные... Ну не может и не должна инфа о подковерной движухе такого уровня выходить на свет божий, никак. а тут вишь, тебе все прям разжевывают и поясняют практически открытым текстом, и никто не реагирует... Нет у меня доверия никакого людям, которые из бывших типа и лезут людям глаза открывать... Ну не верю я им.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13986

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
Вылазит иногда что-то. С друзьями надежными после баньки и возлияний, из-за обиды, с бабой в постели. Формула ДИКС действует
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13987

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Соглашусь. Вылазит. Примеров куча и у нас и за рубежом, когда инфа вылазит или её кто то намеренно скидывает. Дезы тоже много, конечно. Правда где то посередине, как всегда. Да и похер всем. Вон, один презик другого убийцей обязывает и ничего..
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13988

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
Ещё чуток о смуте девяностых и времени правления тн "семибанкирщины". Чисто для понимания, какая обстановка была тогда в силовых структурах. Развал Союза многие военные не приняли. Но ветераны Афгана и разгоравшихся по всей южной окраине меж национальных конфликтов уже были морально готовы к нему, если уж не говорить" поддержали". Злые они были тогда на "кремлёвских старцев". В общем, некий психологический раскол наметился. Явление это особо никем не изучалось, не озвучивалось особо, ну или не попадались мне материалы на эту тему. Ветеранов было тогда ещё не так много, но это были уважаемые и авторитетные в частях люди. Возможно, неприятие этой поздней кремлёвской политики в их среде сыграло злую шутку с зачинщиками путча осенью 91года. Их не поддержали прежде всего в войсках. Но это опять же моё чисто видение. Довольно общее. К 93му году уровень недоверия между силовиками и еврейской командой, что рулила президентом, просто зашкаливала. Но те были сбитой и сработанной командой, а силовики тогда в разброде и шатании пребывали. Многие офицеры поувольнялись или были выброшены за борт оргштатными мероприятиями всевозможными. На контрактную основу только только начинали переходить. Мне "посчастливилось" начать свою службу именно в это время. И честно говоря до сих пор это аукается. Вплоть до того, что год службы просто в незачет. За штатами находился долгое время, потом просто личное дело затерялось. Пришлось восстанавливать. Вот такого уровня был бардак. После октября 93го пошла волна репрессий и сокращений с оргштатами во всех министерствах. Моё подразделение передавали из одного в другое раза четыре, к примеру. Люди уезжали в кандировку из одного подразделения, а возвращаясь видели на своих кабинетах и располагах людей совсем из другой конторы, а сами уже были выведены за штат. И жаловаться или разбираться было бесполезно. Добавить к этому зарплаты в триста-четыреста тысяч, в то время когда средняя по московской области, к примеру, была миллион - полтора и то на неё было практически невозможно прожить. А тут людей за штат выводили на 60-150 тр. (это что то около блока сигарет на черкизоне в то время) мы были вынуждены и артистов охранять и в каких то полубандитских стрелках массовку составлять, чтоб заработать. Чисто на жизнь, не до шику было. И грузчиками пахали после тренировок в полях, и грибы на полигона собирали и на зайцев охотились, да рыбачили, чтоб прокормиться. В то время вполне реально было, когда подчинённые в открытую на хуй посылали любое начальство, а оно могло на выбор:ответить тем же или в морду дать, с риском обратки, могло уволить, оставшись каким нить полковником в части без личного состава, типа сам себе полк или батальон, могло забить на свой же приказ или придумать новый, который устроит всех. Да, сейчас это звучит как дикость, но 93-94й годы были не самой лучшей страницей нашей истории. Это в самом конце 94го уже встряхнула нас Чечня хорошо. Постепенно стали в себя приходить и вспомнили, какой должна быть армия. Но бардак ещё в нулевых был в огромных объёмах. Например, в 97м, если не ошибаюсь, или в 98м ли, во Владикавказе один из торговцев оружием вырвался при захвате и заскочил в ближайший дом, на втором этаже дверь квартиры не закрыта была, дома бабка с двумя внучатами, мелкие, одному годика три, наверное, девчонка лет пяти-шести. Он их в заложники взял. Так рулил освобождением сержант вообще. Ни один из высших офицеров не приехал, типа не успели. Приехали уже тогда, когда завалили этого деятеля через дверь. То есть обернись у того сержанта всё плохо и отвечал бы он. А так - молодцы они, дескать умело по связи управляли операцией. Сейчас такого даже представить сложно, на любой сколько нибудь значимой акции начальства больше чем бойцов наезжает. То же не айс, конечно, но уровень контроля тогда и сейчас не сопоставим вообще. Потому тебе, babax и сложно представить, что как это офицер спецназа может сказать " Идите ка вы нахуй, Борис Абрамович, я в этом не участвую", а тогда это звучало в кабинетах чуть не каждую неделю и вопрос управляемости хотя бы подразделениями ближнего круга стоял очень остро. Но проклятый Путин и эту проблему решил.
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, babax, IgorHunter, Dark, Юнга, Полма, Кузмич, Dergachi

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13989

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
Дружище, да сложно. пездец как. и бардака я масштабы не представляю, и слава богу что так.
Но по крайней мере вот этот (и похожие) ролики про " дочь офицера" и подобные. То, какой зубной пастой пользуется президент - это государственная тайна, а тут сотрудник охраны ДЕЙСТВУЮЩЕГО президента на голубом глазу рассказывает о тонкостях службы.. Как он жив еще, с таким длинным языком? - Я поэтому говорю, что НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ верить тому о чем вещают в роликах. Вообще. Есть такая наука - Паблик Релейшнз, PR - Общественные отношения и наука эта учит манипулировать общественным и не общественным сознанием, человек ею владеющий, с помощью отработанных приемов/инструментов сможет практически любого другого человека/группу лиц, заставить поверить во что угодно. Как нлп, только немного другое. Берется нужная идея, зачастую бредовая и добавляется к ней маленький правдивый штришок, как цементирующий состав и обвешивается лингвистическими терминами, читай приемами которые и формируют нужную картинку. Если вдруг на виду лежит " секретная информация", то это не значит что ее потеряли - скорее всего ее туда ПОЛОЖИЛИ...
В наш век доступности интернета верить инфе оттуда даже если она полностью совпадает с твоими логическими выкладками, нельзя котегорически. А в твоем случае, Урбан - вообще противопоказано. Ты понимаешь почему. Я знаю случай, когда действующий в составе опр. подразделения человек насмотрелся всякой херни и " потерялся" не то чтобы кукуха поехала, но рядом где то. Повезло что выслуга уже была - поехал до хаты, подозреваю что под неусыпным надзором :)) Я нисколько не считаю, что ты у нас способен потеряться, нет - просто говорю как знающий именно эту часть жизни человек - следи за собой, будь осторожен. В интернете ведь реальные боевые действия идут, прям льется кровь из глаз очередных прозревших и принявших западные ценности как наиболее отвечающие его внутренним установкам.
Вот в ролике этом, к примеру ничего такого про нонешний режим не говориться вроде, но там гомориться о бардаке, раздрае, и борьбе внутренней ТОГДА, не сейчас, но у роликов есть теги, соответственна лента из роликов будет сформирована на основе этих тегов, следующий ролик тоже будет скорее всего из этой оперы раскрывающий ТОГДАШНИЕ дела, но просмотрев 2, три таких обыватель ОДНОЗНАЧНО будет проецировать тот бардак на наше время, махнет рукой - аа.. они у себя внутри справиться не могут, как оне страной рулить собираются... Так это и работает.. Нельзя принимать на веру слова людей, какими бы дочерьми офицеров они не были...
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Полма, Кузмич

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13990

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
Докину про "Войну в интернете" Люди даже не представляют масштаб этой войны. Её объёмы. Средства которые задействованы. Тут наши "друзья" бьют и по площадям, и стреляют в будущее, они по сути портят нам его. Портят наших детей, внуков.. Это все не обязательно сработает сейчас или завтра, они, эти закладки могут сработать через десятилетия. Хотя уже видно клиническую картину болезни нашего общества отравленного интернетом... Мозг это квантовый компьютер, он работает независимо от основной программы, ты смотришь ролик про кухню разных стран, облизываешься, а тебе уже прилетел скрипт, который мозг обрабатывает в фоновом режиме.. И обработает так как надо - повезло еще, что мозг наш имеет большой запас логической прочности, иначе давно уже жили бы в бантустане.
Уже сейчас по сути у нас общество радикально противоположное Советскому. Именно так, с большой буквы. Там, маленький человек был частью большого, этим гордился (в основном), гордился тем, что вместе с командой (народом) делает общее дело. После того, как занавес упал, в нас воспитывали Личности. Единоличие, важность личности а не общества, пропагандировалась и пропагандируется легкая жЫзнь доступная ЛЮБОМУ хорошему человеку (а кто считает себя плохим??) - а на пути этой жизни стоит - кто? - а кого надо, того на пути и поставят.
Общество потребления - это характеристика включающая в себя множество черт, совокупность их в обществе позволяет охарактеризовать его, общество простым словом - Управляемость.
Про опасность. Возьмем к примеру ролики уважаемого среди тут :) человека - Фурсова. Вот у меня, общее впечатление от просмотра его роликов несколько лет - хреновое. И я хер знает почему. Вроде все правильно, ничего крамольного в адрес наш он не позволяет, не будит внутренний протест так сказать в душах ватников - а все равно, что то не то. Может простая как три копейки мужицкая черта - подозрительность, а может что то похуже.. Не у кого таких сомнений нет?. Как вариант, Фурсов "прикормил" аудиторию, а теперь дозированно делает ей инъекции каких - то "препаратов"... Да, я параноик :P
Повторю мысль предыдущего поста, Следи за собой, будь осторожен. Цой хоть и приложил руку к развалу Союза, но мысли дельные у него есть :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13991

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24037
  • Репутация: 207
:cheer: обещаю содержать кукуху в порядке, близком к уставному!!! Правда, сейчас меня больше гражданские дела в ахуй приводят) как то привыкать надо к этой вашей жизни, где никто строем ходить даже не пытается и как то все таки живут... И даже неплохо некоторые)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, IgorHunter

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13992

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
Urban пишет:
:cheer: обещаю содержать кукуху в порядке, близком к уставному!!! Правда, сейчас меня больше гражданские дела в ахуй приводят) как то привыкать надо к этой вашей жизни, где никто строем ходить даже не пытается и как то все таки живут... И даже неплохо некоторые)
Вот так мы и мучаемся :) Да и сами, чего уж тут, порой в ахере...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13993

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Чо не так с Фурсовым-то?
Тебе бы самому кукуху проверить для начала, бабах
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13994

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
Plombir пишет:
Чо не так с Фурсовым-то?
Тебе бы самому кукуху проверить для начала, бабах
Отвечу коротко и по существу : Пломбир, иди в пень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13995

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13996

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Заметьте! - я опять многозначительно промолчал! :och33:

Простите меня за эту маленькую демонстрацию силы и самообладания :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13997

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
Зассал ты - ссыкунишка сливочный. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13998

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Я понимаю, что моё многозначительное суровое молчание нервирует, выводит из себя истеричные натуры, но опять же прошу меня извинить, что я не отвечу на этот невнятный комариный писк! :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #13999

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4211
  • Спасибо получено: 5839
  • Репутация: 113
Да базара нет :P Я вообще, поражаюсь тебе - Судя по количеству интернет контента, который ты пропускаешь через себя в течении дня, нормальный человек сраться по ночам должен - а ты вишь, огурцом.
Ну, или мы чего то не знаем :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 3 года 1 нед. назад #14000

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64974
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Хххоспади, да что ты вообще знаешь... :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.