Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13921

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109881
  • Репутация: 233
Я что, против"местных соревнований" и нац.спорта? - нет. Я против того, чтобы изображать из себя обиженку и хлопать дверью в большой спорт. Потому что "там" - совсем другой уровень соревновательности. И этому уровню нужно соответствовать, с медикаментами или без. "Астматики", протекционизм "своим"? - так надо с этим бороться, а не закрываться. Что в общем и делается, с той или иной долей успешности.
Другой вопрос, что члены НОК с потрохами куплены МОК и международными корпорациями, - вот их нужно пИздить, чтобы они в первую очередь отстаивали нац.интересы, а не свою международную кормушку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13922

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Да там уже так далеко всё зашло что реанимация бесполезна. Зачем тратить силы и время на бесполезные процесс? Может настало время когда надо прекратить бесполезные попытки вписаться в чужие и чуждые нам системы. Может мы дорасли до того чтобы создавать и предлагать своё? А вообще перспективы современного спорта в БП печальны.))
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, Pall1980

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13923

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Как вариант существования спорта и соревнований в БП в голову пришло то что происходило у нас в поселке в конце и начале века.) Это было время становления и расцвета нашего поселкового криминала.) Так вот, они с ранней весны и до зимы раз в неделю играли в футбол. Относились к этому серьезно и играли очень жёстко. Особенно страшно было летом, когда было очень жарко и влажно. Было видно что играют они на пределе. У нас рядом со стадионом был цех морепродуктов, и они забегали попить и умыться в перерывах. И в этом был какой то смысл, помимо тренировки совместно предоливались трудности, происходило слаживание коллектива. И естественный отбор.) Вот такие соревнования в БП сохраняться и расцветут.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, волк1968

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13924

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Plombir пишет:
Uhlan пишет:
Просто не участвовать во всей этой, к сожалению начавшей загнивать, движухе. Проводить свои Спартакиады вообще без допинг контроля.

Сука, ещё раз убеждаюсь - если человек тупой, то он тупой во всём (хотя бывают исключения)
Вот Ухлан - точно во всём тупой, что не ляпнет - тут тупость так и лезет!

У тупых обычно на всё есть простой и однозначный рецепт: "не участвовать", "выйти из совтава", "уебать - разъебать", и тд.
Главное чтоб "радикально" и "просто".
При чём чем дальше человек (тупой) от обсуждаемой проблемы - тем проще он раздаёт рекомендации.

Плом, а Ты не путаешь понятия "Тупой" ,"Дурак" и прочее с тем, что человек просто с тобой в чём-то не согласен?
Ты уже практически выгнал с форума Октогена - специалиста по электроники и радиосвязи,
Сейчас ещё Ухлана выгонишь-а он вроде ценный медик...
Политика разогнать всех, кто с тобой в чём-то не согласен, и оставить только верных тебе не напоминает тебе действия одного политика в стране бывшего СССР? :dry:
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, волк1968

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13925

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Uhlan пишет:
Просто не участвовать во всей этой, к сожалению начавшей загнивать, движухе. Проводить свои Спартакиады вообще без допинг контроля.

Уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13926

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Масштабно. Но съёмки старые, сейчас проводятся или нет, интересно. В прошлом году то вряд ли проводились..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13927

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Сейчас не до этого...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13928

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15125
  • Репутация: 53
Нужны новые дисциплины:
1) бег по пересечение с мешком картохи. Вес
мешка пропорционален весу бегущего.
2) спортивная пулевая стрельба из обреза.
3) бег от преследователя.
4) бег за преследуемым.
5) рукопашка.
6) ножевой бой.
7) скоростная стрельба из обреза. На скорость
высадитьь 20 патронов по двери, что в трёх
метрах перед тобой.
8) скоростная разделка собаки или коровы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Uhlan, волк1968

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13929

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
9.фехтование на рессорах.
10. Биатлон пулеметных расчетов. (В мужском обстрел команд противников разрешон в женском нет)
11.Поедание суточной нормы каллорий (3600 для мужчин )на скорость.
12.Найти иперепрятать тайник команды противника (Спортивное ориентирование )
13.выработать 1 мегават электрознергии без помощи ДВС.
:huh:
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, Uhlan

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13930

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109881
  • Репутация: 233
yandex пишет:
Plombir пишет:
Uhlan пишет:
Просто не участвовать во всей этой, к сожалению начавшей загнивать, движухе. Проводить свои Спартакиады вообще без допинг контроля.

Сука, ещё раз убеждаюсь - если человек тупой, то он тупой во всём (хотя бывают исключения)
Вот Ухлан - точно во всём тупой, что не ляпнет - тут тупость так и лезет!

У тупых обычно на всё есть простой и однозначный рецепт: "не участвовать", "выйти из совтава", "уебать - разъебать", и тд.
Главное чтоб "радикально" и "просто".
При чём чем дальше человек (тупой) от обсуждаемой проблемы - тем проще он раздаёт рекомендации.

Плом, а Ты не путаешь понятия "Тупой" ,"Дурак" и прочее с тем, что человек просто с тобой в чём-то не согласен?
Ты уже практически выгнал с форума Октогена - специалиста по электроники и радиосвязи,
Сейчас ещё Ухлана выгонишь-а он вроде ценный медик...
Политика разогнать всех, кто с тобой в чём-то не согласен, и оставить только верных тебе не напоминает тебе действия одного политика в стране бывшего СССР? :dry:

Нет, не путаю.
Отвечу в "Предложения по форуму", чтобы не затерялось, и чтобы к этой т еме больше не возвращаться, ибо заебало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13931

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
+Извини, Plombir, но ты не прав.
1. Современный олимпийский спорт, спорт высоких достижений, уже правращается в соревнование фармацевтических компаний. Страна, способная произвести более сильные, более продвинутые допинг- препараты- я говорю о США, имеет огромное преимущество над остальными участниками, которых и гнобит путем "допинг -конроля". Есть слоган: "Лох проирывающий свои деньги мошенникам делает лишь одну ошибку- садится за карточный стол". Поэтому не имеет смысла в этой гнилой движухе и участвовать. И ты ведь прекрасно это понимаешь, но из- за своего упорства признать не сможешь.
2. В США спорт абсолютно коммерциализирован. Спортсмен, фактически, не имеет права выбора: он или следует инструкциям менеджера, который скармливает ему "безобидные биодобавки" или он "в пролете". Без финансовой поддержки спонсоров он не может полноценно тренироваться. Не принимаешь препараты- нет спонсоров. Вот и все.
3. Участвуя в Олимпийских играх страна, фактически, подтверждает лигитимность и полномочия Международного Олимпийского комитета, комиссии по допинг- контролю и т. д. Т. е. ее гнобят- а она признает, что "все по чесноку". Удар шахматной доской по голове в такой ситуации значительно более адекватен.
4. Странен сам факт подобной дискуссии на "пророссийском форуме". Вас, россиян (да и украинцев тоже) в 90-е (да и позже) нагло нае@вали по принципу:
-Сейчас, медведушко, мы будем тебя в глобальный рынок включать! Сейчас мы тебя грохнем!
-О, за@бись, как здорово! Буду участвовать- шкуру отдам!
ИМХО. Будете участвовать в чужой гнилой движухе- в лучшем случае получите какие- то обьедки с барского стола. Но для этого еще придется поунижатся: и лезгинку сплясать, и на коленях поползать, и барина попрославлять. Не будете ползать и прославлять (по принципу: нас е@ут, а мы крепчаем)- ниХ... не получите. Будете прославлять- в конце концов и на клык попросят взять.
Уж, извините, камрады, что я так грубо. Просто до некоторых .... не доходит.
Вот поэтому СИЛА В НЕДЕЯНИИ. Нех... в этой гнилой движухе и участвовать. Нужно создвать свои, альтернативные системы международных спортивных соревнований. И это следовало сделать еще в 1936 г., сразу после Берлинской Олимпиады.
P. S. Если правильно все сделать- то и спонсоры набегут стадами, и все можно будет перевести на самоокупаемость. Премьер- лигу, которую финансирует Barclays bank смотрите? Даже я, человек далекий от футбола, почти не смотрящий телевизор, иногда смотрю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, yandex, Pall1980, волк1968

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13932

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо получено: 19374
  • Репутация: 225
Спорт и олимпиады/спартакиады вещи архиважные, однако в последние десятилетия действительно выродились в политически ангажированные мероприятия и соревнования фармкомпаний.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980, Urban

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13933

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32208
  • Репутация: 276
Улан, ошибка в твоих рассуждениях, в том, что в рассматривает Россию, как нечто единое. Увы. Многие СМИ, являются прямым оружием заклятых друзей. Закрыть их? Последуют адресные санкции против российских корпораций, доходы которых зависят от деятельности на международном рынке. То же самое и с НОК. Улан, ты слишком буквально смотришь на происходящее.
Понимаешь, что бы понять многие процессы происходящие сейчас, нужно вообще смотреть на события происходившие в Европе начиная наверное с пятнадцатого века. И процессы происходящие сейчас, дадут плоды гораздо позднее, и повлияют на происходящее через столетия.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13934

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
"Дорога в тысячу ли начинается с первого шага."
Конфуций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13935

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ШИВА пишет:
Последуют адресные санкции против российских корпораций, доходы которых зависят от деятельности на международном рынке.

Шива, извиняюсь, за вырванное из контекста, а ты что, в серьез думаешь что они не последуют в самое ближайшее время не под тем, так под другим предлогом?!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13936

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32208
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
ШИВА пишет:
Последуют адресные санкции против российских корпораций, доходы которых зависят от деятельности на международном рынке.

Шива, извиняюсь, за вырванное из контекста, а ты что, в серьез думаешь что они не последуют в самое ближайшее время не под тем, так под другим предлогом?!
Палл, я не знаю. Нет, знаю конечно, будут санкции, и правильно ты написал. не по тому, так по другому поводу. Но будут они завтра как снег на голову или через полгода и спрогнозированные наверное большая разница. Мир уже не катится, уже летит в пропасть. Россия готовится к серийному производству квантовых радаров. А первая в мире линия квантовой связи действует с 2017 года. Ввяжись Россия в открытую, всеми силами в противостояние на востоке Украины. Эти радары, эта связь были бы? Скорее всего нет. в конце тридцатых, перед самой войной Советский Союз выходил на неоспоримое преимущество в авиации над гитлеровской германией, да и вообще на всем остальным миром. Это и Су2, и Та-1, и И-185. Производство Су2 провалено, С Та-1, вообще какая то мистика, Практически готовую машину техзаданиями сверху стали ухудшать, по Поликарповской машине вообще трагедия. Результат в войну СССР входит с И-16 Ту-2 И-153. :neutral: :dry: Палл, мы сейчас также на пороге воны, Пол года, год, два, нужно на перевооружение на суперсовременные образцы. Время играет на нас. И пидорасы из НОК, только делают злее людей.
Я чётко вижу только такой момент, у современной "цивилизации" ни для России, ни для Русских места нет. Места нет даже для памяти о нас. Посмотрим.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, Urban

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13937

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109881
  • Репутация: 233
Да. Часто приходится слышать: - Они всё равно санкции введут, не за то так за это!
Но тут есть два момента.
Если бы можно было вот так вот просто - чик! - и ввести санкции, - давно бы так сделали.
Но санкции - обоюдоострый инструмент, они ударяют и по контрагентам на Западе, а поскольку с США товарооборот мизерный - то в основном по Европе. Которая и так не горит желанием за США нести потери.
Потому если нет ярких и "убедительных" доводов - их приходится выдумывать, убеждать своих что это всерьёз и важно - что надо "потерпеть"...
Как со Скрипалями - явная же фигня.
Это сложно - убедить свои парламенты что нужно самим себя урезать из-за каких-то дурацких поводов...
Потому желательно поводов не давать.
Вот влезли бы в своё время на Украину с руками и ногами, соответственно устроили бы там мясорубку - вот, это был бы железный повод! Не отмажешься. А так....
Это раз.
И два - вот, как ШИВА пишет - чем позже тем лучше. Время работает на нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13938

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Я все раньше думал, кто же первый будет ловить подачу, мы или Иран? В прошлом году был уже уверен, что Иран, но нет, не сложилось. Будь у руля тогда Байден, возможно и полыхнуло бы. Да "бы" это все таки не "вот"... Теперь кажется что мы будем первыми, но тут есть нюансы. Войну они все таки начнут, в этом сомнений нет в общем то, но это будет чисто удавка нам на ноги, чтоб за море не прыгали. Украинско-турецко - закавказскую. Даже поддержат их всесторонне. А сами в это время добьют Асада и с Ираном вопросы порешают окончательно. Плюс попытаются под этот кипиш Китай обложить по островам. Просто, когда махач начнётся, уже никто не будет считать и записывать, кто какие и кому подачи раздал. Мне кажется такой у них план. Ну а как пойдёт, этого сейчас никто верно не с прогнозирует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Solo

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13939

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9555
  • Репутация: 80
БП всё ближе и ближе.
"Лавров заявил о необходимости отходить от западных платежных систем".
news.mail.ru/politics/45643337/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Urban

Дела российские. 3 года 1 мес. назад #13940

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109881
  • Репутация: 233








По коррупционному уголовному делу задержано шесть человек, в том числе российско-израильский фармацевтический магнат, миллиардер Борис Шпигель и губернатор Пензенской области, маститый единоросс Иван Белозерцев по прозвищу Танкист. Задержания санкционированы Владимиром Путиным перед поездкой на отдых в тайгу.
Операция готовилась в обстановке строгой секретности. Белозерцева взяли прямо в рабочем кабинете. Следственные мероприятия проводятся также в отношении его сыновей Данилы и Александра (совладельцы ряда коммерческих компаний; последний является заместителем генерального директора по стратегическому планированию АО "Научно-исследовательский институт физических измерений" в Пензе в составе АО "Российские космические системы", ранее занимал должность вице-премьера регионального правительства и замминистра экономики — начальника отдела прогнозирования и стратегического развития).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.