Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12861

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10999
  • Спасибо получено: 18912
  • Репутация: 210
Я одного, правда сорокалетнего, дебила знаю который для того чтобы познакомиться с одним "бизнесменом", отменно играющим в бильярд, на деньги, сознательно пять лямов, в бильярд и слил. Нет чтоб меня попросить, я б его и так познакомил. Вот казалось бы, откуда у дебила деньги? И ведь он даже не парится :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12862

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9904
  • Спасибо получено: 24269
  • Репутация: 208
Бляха, тут лям то без кредита найти на тачку пипец заморочки без особой перспективы, а люди пятак в бильярд сливают........ БП на них нет :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12863

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
«На 2 октября запланирован запуск электросирен и громкоговорителей. Конкретное время запуска будет определено главами регионов», — сказали в ведомстве.

Проверка систем оповещения будет проводиться в рамках всероссийской тренировки по гражданской обороне. В некоторых регионах будет заменен сигнал телевидения и радио.

В Москве сирены включаться не будут. «МЧС России обращается к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Подача звуковых сигналов является плановой», — добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, тренировка состоится по местному времени, начиная с регионов Дальнего Востока. В каждом регионе будут отрабатываться действия в тех чрезвычайных ситуациях, которые характерны для данной местности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12864

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9904
  • Спасибо получено: 24269
  • Репутация: 208
Ага, сегодня уже чуть было не кинулся из джинсов в сплавовский кустюм перепрыгивать и доки в тревожник закидывать. Не знал про эту тренировку до начала самой тренировки)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12865

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
:P правильно. "Лучше перебздеть, чем не добздеть." :konop:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12866

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65599
  • Спасибо получено: 110960
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, OSpodd, Prime

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12867

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
В России зарегистрировали более 9 тыс. заразившихся коронавирусом, за месяц суточный прирост увеличился вдвое. В Москве суточный прирост увеличился в четыре раза (c 641 до 2704 человек). Количество новых случаев непрерывно растет в течение 19 дней. За прошедшие сутки умерли 186 человек.

Собякин уже начинает пролечивать на счет карантина :44- Опять за решетку в темницу сырую с гречкой? :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12868

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
"Песков ответил на вопрос о вводе российских миротворцев в Карабах."
news.mail.ru/politics/43612522/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12869

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8763
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
"Путин согласен поставить вакцину от COVID-19 на Украину."
news.mail.ru/politics/43646991/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12870

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65599
  • Спасибо получено: 110960
  • Репутация: 234
Полагаю Украина гордо откажется.
Чтобы потом купить ту же вакцину через третьи страны и втридорога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12871

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15707
  • Спасибо получено: 15222
  • Репутация: 50
Ясный пень.
"Путин уже нас под видом вакцинации хочет позаражать разными болячками и перетравить. А то и бинарный вирус применит. С его станется. С кровопийцы эдакого! Нас Европа спасет. Украина - цэ Европа!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела Российские. 3 года 7 мес. назад #12872

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24116
  • Спасибо получено: 27714
  • Репутация: 19
Чубайс заразился короновирусом :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog

Дела Российские. 3 года 7 мес. назад #12873

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Чубайс заразился короновирусом :blush:
Сначала Трамп,потом Чу...
Ян,а на кого ты еще плевал?
Ну,в любом солучАе -молодца.
Держи плюсик в карму за добрую весть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12874

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16235
  • Спасибо получено: 41508
  • Репутация: 143
Яндекс, ты что там натворил у себя в Рязани???


:sm8:
:?
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12875

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24116
  • Спасибо получено: 27714
  • Репутация: 19
Осень. А осенью и весной на воинских складах что? :? Правильно! Плановая ревизия.... :dry: А что может спасти от ревизии? ;)


Не, а чо? Суровому можно, а мне нельзя?! :sm43:
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Безнадёжный пациент, Urban

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12876

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24116
  • Спасибо получено: 27714
  • Репутация: 19
" Российские военные атаковали военный самолет США рядом с границей Армении.

Американский самолет, пытавшийся приблизиться к российской военной базе в армянском городе Гюмри, ВС России неожиданно атаковали, скорее всего, применив систему РЭБ «Красуха-4». Официальными данными орудие российской атаки пока и не подтверждается, и не опровергается.

Предполагается, что самолет CL-600 ARTEMIS летел с намерением разведать обстановку в регионе. Но мощная система радиоэлектронной борьбы, используя многочисленные помехи, помешала планам противника.

По данным Avia.pro, радиоэлектронной удар был настолько мощный, что созданные им помехи вывели на некоторое время функционирования GPS и ряд приборов CL-600 ARTEMIS из строя.

Военные эксперты не исключают возможности, что нарушить воздушное пространство Армении мог самолет от турецких ВС."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 7 мес. назад #12877

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9904
  • Спасибо получено: 24269
  • Репутация: 208
yandex пишет:
Осень. А осенью и весной на воинских складах что? :? Правильно! Плановая ревизия.... :dry: А что может спасти от ревизии? ;)


Не, а чо? Суровому можно, а мне нельзя?! :sm43:
страшно подумать, исходя из этой логики, что же свиснул Суровый.. Снаряды там ещё рвались, он говорил..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12878

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Идея как всегда интересная, и возможно и здравая, но возникает такое ощущение, что о простых людях в контекстах закона ОМС где-то забывают.

На сайте Известий вышла статья о том, что планируется в ближайшее время внести законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», в Госдуму.

Простые люди понимают, что действующий закон по ОМС где-то на каком-то этапе система дает иногда сбой, но то что предлагается, вызывает сомнения.

Будет в статье много цитирования, чтобы не искажать смысл предлагаемых изменений в законе.

Одним из ключевых пунктов реформы предполагается выделение в отдельную категорию федеральных медицинских организаций. Для них предусматривается прямое финансирование Фондом ОМС, минуя страховые медицинские организации. Таким образом, в ведении страховых компаний остаются лишь региональные медучреждения.
Это будет означать не только изменение формата финансирования, но и фактический вывод больниц федерального подчинения из-под независимого контроля страховых медицинских организаций. Что, в свою очередь, ограничит возможности получения медицинской помощи в медучреждениях по выбору застрахованного.

Если сейчас у любого пациента есть возможность раз в год поменять свою страховую компанию и прикрепиться к клинике по выбору, то получается после реформы эту привилегию могут отнять?

Как считает сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев, данные нововведения нарушают права обращающихся за медицинской помощью

— Плохо, если этот законопроект действительно внесут в Госдуму, не посоветовавшись ни с кем. Подобные инициативы надо рассматривать в диалоге с экспертным сообществом, включая, конечно, и пациентские организации. Страховая модель предполагает ответственность страховщика за качество медицинской помощи, которую получает застрахованный, а равенство медучреждений гарантировано правом свободного выбора для пациента медицинской организации. Любые изменения в вышеуказанных принципах могут привести к нарушению прав российских пациентов.

Что касается страховых организаций, то их также ожидает двукратное снижение финансирования: норматив расходов на ведение дел снижается от 0,5% до 1% от объема поступающих целевых средств ОМС (сейчас норматив от 1% до 2%, но по факту не превышает 1% в целом по РФ). Помимо этого, страховщикам вводятся дополнительные штрафы, притом что их возможности по контролю за качеством медицинской помощи и эффективностью расходования финансовых средств медицинскими учреждениями значительно урезаются.

Директор Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ Сергей Шишкин отметил важность страховщиков как независимых структур в системе здравоохранения.

— Страховые медицинские организации — это единственное независимое звено в системе здравоохранения, которое находится на одной стороне с пациентом и призвано защищать его права. Потому что у страховой медицинской организации есть финансовая заинтересованность в том, чтобы пациенту была оказана качественная медицинская помощь.
По словам эксперта, очередное снижение нормативов расходов на ведение дела фактически ведет к устранению этого независимого звена.

Из текста законопроекта напрямую следует, что «Федеральный фонд [ОМС] осуществляет отдельные полномочия страховщика», в том числе предъявляет требования медицинской организации в интересах застрахованного, осуществляет контроль объемов, срока и качества медицинской помощи, ведет собственный федеральный реестр экспертов качества медицинской помощи и так далее. Фактически ФОМС присваивает себе функцию, которую, согласно логике развития страховых принципов, государство стремилось вывести в сферу контроля независимых игроков — страховых организаций. Всё это напрямую противоречит конфигурации системы ОМС, которую государство выстраивало десятилетиями, и возвращает элементы сметно-распределительной системы.

По мнению депутата Госдумы Дениса Парфенова, новый законопроект снижает возможности независимого контроля здравоохранения.

— Мы видим очередной этап так называемой оптимизации медицины, — считает он. — Фонд медицинского страхования распоряжается огромными средствами, а подобные нововведения могут сделать его работу еще менее прозрачной. По сути, чиновники хотят в ручном режиме управлять медициной, устанавливая правила и контролируя сами себя.
Что станет с теми средствами, которые будут переданы в распоряжение федеральных медицинских организаций? Потратят ли они эти деньги на больницы или на строительство роскошных офисов, чем, например, грешил в свое время Пенсионный фонд? Вопрос, я полагаю, риторический.

Из всего выше цитируемого можно сделать вывод что ФОМС хочет сам всем заниматься, но хватит ли у него сил и человеческих ресурсов не понятно.

Советую до реформы успеть сбегать со своими хроническими заболеваниями. Ну при наличии.... Бюджет видит экономию в 7 ярдов.... Велики деньги.... :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12879

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9904
  • Спасибо получено: 24269
  • Репутация: 208
На кол бы эту стаю пидарасов. Ненавижу чиновников из этих фондов. Абсолютно бесполезные и фонды и твари. Пенсии должно формировать и гарантировать государство, ибо это зарплата старикам за воспитание новых поколений граждан, как говорил дедушка И. С. Сталин. А медицина должна быть бесплатной и лучшей в мире, без всяких блядских полисов для своих граждан. Ибо это опять же забота о трех(и даже четырёх частично) одновременно живущих поколениях граждан. А вот для неграждан можно и полисы на различных условиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Dergachi

Дела российские. 3 года 6 мес. назад #12880

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Urban пишет:
На кол бы эту стаю пидарасов. Ненавижу чиновников из этих фондов. Абсолютно бесполезные и фонды и твари. Пенсии должно формировать и гарантировать государство, ибо это зарплата старикам за воспитание новых поколений граждан, как говорил дедушка И. С. Сталин. А медицина должна быть бесплатной и лучшей в мире, без всяких блядских полисов для своих граждан. Ибо это опять же забота о трех(и даже четырёх частично) одновременно живущих поколениях граждан. А вот для неграждан можно и полисы на различных условиях.

Да им пофиг. Мы гиппппппппеееееееееерррррррррр звуковые ракеты делаем. Это важнее каких-то там пенсионеров :blush:

Я заметил как мне наминусили за сеньора-помидора :44- люди смотрят СМИ и растущие ЗВР. Всяких пи.....болов только слушают. Вместо того что бы на сайт цб зайти, посмотреть статистику в конце концов. Смотреть на документы, а не разбираться кто там кому сказал, а у кого какая ракета, кто на кухне новика варит :P А я между тем прав. ДЕНЕГ НЕТ! ПОЗВАТЬ КО МНЕ СБОРЩИКА НАЛОГОВ! Кто там помидор пусть каждый для себя сам определит. Мне лично монописуально.

Вот пруф. Знакомьтесь. Российская ФЕДЕРАЦИЯ
cbr.ru/statistics/macro_itm/svs/

PS Нас и правда зажимают. Прессуют союзников со всех сторон. Граждане должны понять, что банкет оплатят из своего кармана. То что в поясе надо еще десять дыр пробить. Все терпеть и не вякать что бы как в Украине не было, в Белоруссии, в Киргизии и не дай бог как в Армении. Стойко переносить все тяжести и лишения. Ради светлого будущего. Как там сталкере было:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, Talya

Copyright © 2021. Все права наши.