Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12401

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Путин рассказал о «мине замедленного действия» в советской Конституции

Президент России Владимир Путин рассказал, что в советской Конституции была «мина замедленного действия» о праве выхода республик из СССР. В эфире телеканала «Россия 1» глава государства заявил, что подобных вещей Россия должна избежать, передает РИА Новости.

По его словам, этот «ленинский тезис» был заложен еще в 1922 году при образовании Советского Союза.

«Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей конституции. Они будут укреплять нашу государственность, создавать условия для поступательного развития нашей страны на десятилетия вперед», — сказал Путин.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12402

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12403

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Объяснено право России выдвигать требования к Украине

Россия является единственной страной в мире, которая имеет историческое право выдвигать требования к Украине. Это право объяснил сенатор от крымского региона, член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, пишут РИА Новости.

По его словам, Украина как государство состоялась благодаря России. Цеков заметил, что украинский лидер Владимир Зеленский плохо понимает реалии.

Сенатор напомнил, что если обратиться к истории, то в момент объединения Украины и России в 1654 году к украинским землям относилась небольшая территория. «Россия защищала, развивала и расширяла Украину», — сказал он, добавив, что юго-восток современной Украины и западная часть — это то, что страна получила благодаря воссоединению с Россией.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о невозможности требований России к Украине. Кроме того, он назвал их неприемлемыми. «Никто от Украины ничего не может требовать, мы — независимая страна. Мне кажется, что здесь всем нужно поработать над риторикой», — заявил он, отвечая на вопрос о законе об особом статусе Донбасса, который Москва потребовала от Киева предоставить до 6 июля.

Зеленский также сказал, что пока не готов комментировать итоги встречи «нормандской четверки».
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12404

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
" Россия страна особенная, с кем хочет с тем и граничит..." :idea:
Захочет -будет с Польшей граничить... ;)
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Полма

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12405

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Россия сделала выбор между Китаем и США

Москва похоронила очередную внешнеполитическую инициативу Дональда Трампа – она отказалась приехать на расширенную «Большую Семерку». В чем же причина такого решения? Ведь казалось, что США приглашали Россию вернуться в клуб развитых стран, признав тем самым невозможность решать мировые вопросы без российской помощи.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Ruman, IgorHunter, Solo

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12406

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65928
  • Спасибо получено: 112163
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime, Solo

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12407

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Что, правда что ли ?

"Сегодня меня распирает от гордости, что я живу в такой замечательной стране. В стране, где создаются такие шедевры как ТРИТИТРИГИЯ ЦИЦИНИ- новый вид сельскохозяйственной культуры. А по простому: сорт многолетней пшеницы.

Сорт пшеницы, которая отрастает вновь после скашивания и дает свой золотой колос в течении 5-10 лет. За лето с нее берут колос и зеленную массу на корм скоту.

Наши учёные занимались разработкой многолетней пшеницы с 1928 года. Начал ее разрабатывать агроном, будущий академик, Николай Цицин. Продолжили его исследования уже последователи.

Задача Цицина была вывести сорт многолетней пшеницы, способной выживать в сложных климатических условиях. Он скрещивал пшеницу с обычным сорняком- пыреем. Всем знакомо это растение, его длинные корни и насколько он живуч в наших огородах."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12408

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16356
  • Спасибо получено: 42009
  • Репутация: 137
Пиздец сорняк изобрели... Через десяток лет он захватит планету и тогда начнёт жрать всех кто по ней ходит!
Такой сценарий БП мы еще не рассматривали.
:1
:sm43:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12409

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15745
  • Спасибо получено: 15308
  • Репутация: 46
Всякое может быть. Может и хорошая вещь получится. А может получится борщевик номер 2. Ну посмотрим ещё. Занимаются же ещё. Не все же опыты провальны. Некоторые вроде и успешны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, rdx

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12410

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16356
  • Спасибо получено: 42009
  • Репутация: 137
Шмель пишет:
Некоторые вроде и успешны.
Ну да, с борщевиком вон как здорово получилось, опыт удался! А тут с новыми нанотехнологиями...
:blink:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12411

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Хорошая статья.
Референдум и выборы 2021
Количество просмотров: 2469
Обновлен: 5 минут назад2.5Kпн, 06/07/2020 - 11:04 | oldmenРоссия (3 года 5 месяцев)
Аватар пользователя oldmen
Обзор те­зи­сов из оче­ред­ной встре­чи с мос­ков­ским по­ли­то­ло­гом.

Как это было сде­ла­но.

Задача: офор­мить из­ме­не­ние ба­лан­са вла­стей в кон­сти­ту­ции - отныне «Дума на­зна­ча­ет ми­ни­стров». Кон­текст: на­се­ле­ние без­раз­лич­но к этой теме. Ре­ше­ние: со­зда­ние «пакета» по­пра­вок, в ко­то­рый вклю­че­ны вещи, за­тра­ги­ва­ю­щие эмоции боль­шин­ства на­се­ле­ния.

Ре­зуль­тат из­ве­стен, причем до­стиг­нут невзи­рая на про­бле­мы, свя­зан­ные с ко­ви­дом. Люди, из штаба Ки­ри­ен­ко гра­мот­но про­ве­ли ком­па­нию, до­зи­руя «сти­му­лы во вре­ме­ни»

Их линия: преж­няя кон­сти­ту­ция (1993) была кон­сти­ту­ци­ей - «к западу». Гло­ба­лизм был на взлете, мы ра­дост­но стре­ми­лись в ци­ви­ли­зо­ван­ный мир.

По­прав­ки пре­вра­ща­ют кон­сти­ту­цию в иное, теперь мен­таль­но, мы ста­ра­ем­ся быть - «дальше от запада». Стоим к нему еще не зад­ни­цей, но уже на ди­стан­ции и впо­ло­бо­ро­та.

Мы оста­ем­ся клас­си­че­ской, тра­ди­ци­он­ной ци­ви­ли­за­ци­ей белых, но мы не раз­де­ля­ем со­вре­мен­ных за­пад­ных «цен­но­стей», не со­би­ра­ем­ся пре­кло­нять колено перед негра­ми, ара­ба­ми, ЛГБТ и го­во­рим это со­вер­шен­но внятно. Это по­зи­ция нашего «мол­ча­ли­во­го боль­шин­ства» и одного этого было до­ста­точ­но для победы.

Ошибки оп­по­зи­ции.

Деньги у них были. Были извне, и что го­раз­до важнее были из­нут­ри, тут уже пошла проба к вы­бо­рам 2021. Но лидеры оп­по­зи­ции по­жло­би­лись, деньги зажали и купили себе спе­ци­а­ли­стов «по­про­ще». Потому вся их ком­па­ния све­лась к двум вещам

- «об­ну­ле­ние» ужасно потому что ВВП плохой

- ВВП плохой, потому что по­ссо­рил­ся с "всем ци­ви­ли­зо­ван­ным миром".

В общем ти­ра­ния мор­до­ра против ци­ви­ли­зо­ван­ных эльфов. Это га­ран­ти­ро­ва­ло им не просто про­иг­рыш, но оглу­ши­тель­ное по­ра­же­ние.Почему?

Потому что народ наш мно­го­стра­даль­ный может и устал от ВВП и прис­ных, но (пока еще) со­вер­шен­но не готов к опро­мет­чи­вым шагам. И в массе своей мыслит просто: а если новый - будет хуже?! Причем го­раз­до хуже, у нас это за­про­сто. А ны­неш­ний вон, и о зар­пла­тах врачей за­бо­тит­ся и семьям с детьми деньги по­сы­ла­ет.

Тему же «ци­ви­ли­зо­ван­но­го мира», как идеала, к ко­то­ро­му ведет оп­по­зи­ция - закрыл сам запад. Ковид, негры, уни­же­ния по­ли­ции, снос па­мят­ни­ков, анти-белая ис­те­ри­ка за­пад­ной ин­тел­ли­ген­ции, неадек­ват ли­де­ров. Эта карта бита.

Если бы у их тех­но­ло­гов было масло в голове, им надо было ра­бо­тать сугубо по внут­рен­ним линиям. ВВП вообще не тро­гать, на­про­тив, в теме «об­ну­ле­ния» вы­бро­сить в сеть про­стой мем-кар­тин­ку: лицо Мед­ве­де­ва, «денег нет, но вы дер­жи­тесь», и вопрос - «хотите, чтобы Он по­лу­чил воз­мож­ность пра­вить нами еще 12 лет»? Это бы за­це­пи­ло. На­звать го­ло­со­ва­ние, как оно и было по сути, «ре­фе­рен­ду­мом о до­ве­рии власти» и пе­да­ли­ро­вать оче­вид­ные вещи - пен­си­он­ную ре­фор­му, доходы падают, а тарифы ЖКХ растут, при­зы­вая по­ка­зать власти недо­воль­ство. Резюме: вы­иг­рать они не могли, но про­иг­рать можно было по раз­но­му.

Сейчас про­иг­ра­ли в одну ка­лит­ку. Из-за соб­ствен­ной ту­по­сти. Надо их беречь, а то «умных при­шлют»

Зачем это де­ла­лось

Зачем Путину нужно было из­ме­нить баланс в си­сте­ме власти, отдать пол­но­мо­чия в Думу, СФ, КС? В чем цель?! Почему его более не устра­и­ва­ло, что си­ту­а­ции опре­де­лен­но­го ранга раз­ру­ли­ва­ют­ся в АП?!

Затем, что «высоко сидит, далеко глядит», а его АП ра­бо­та­ет эф­фек­тив­но.

Со­гла­сен, тот же Баш­ку­ев в про­шлом году пред­ска­зы­вал то, что мы видим сейчас, но в АП мо­ни­то­рят не только «ска­зан­ное», но и мно­же­ство до поры скры­тых сиг­на­лов.

Итак, имеем про­ме­жу­точ­ный ре­зуль­тат. Первая волна кри­зи­са в обо­лоч­ке ковида унесла грубо чет­верть ми­ро­во­го спроса. Вторая, что уже на го­ри­зон­те, за­бе­рет столь­ко же. Плюс, на­рас­та­ю­щий невме­ноз ев­ро­пей­ских ли­де­ров, нашего глав­но­го по­ку­па­те­ля. По концу года мы по­лу­чим минус 30-50% нашего неф­те­га­зо­во­го экс­пор­та в фи­зи­че­ских объ­е­мах.

Что нам делать?! Ва­ри­ант только один, на­пра­вить эти потоки внутрь страны, ор­га­ни­зо­вать серию про­из­вод­ствен­ных про­грамм, где они были бы вос­тре­бо­ва­ны.

По­про­сту: было стадо слонов, оно бегало у нас за за­бо­ром и там тол­ка­лось спи­на­ми с чужими сло­на­ми и между собой. А теперь они будут - тол­кать­ся здесь. Вы­ши­бая друг у друга куски. А ведь кроме гер­цо­гов из ТЭК, теперь со­вер­шен­но иной вес будет у графов из ВПК-Ро­са­то­ма, и у ба­ро­нов из сель­хоз­про­из­вод­ства.

Чтобы они при этом не раз­нес­ли все вокруг себя - нужна поляна, для доз­во­лен­но­го «ле­галь­но­го боя». Она и со­зда­ет­ся: есть бабло, хотите решать во­про­сы, ста­вить своих людей? Берите партии, имейте места в Думе, про­во­ди­те нужных ми­ни­стров. От­дель­ная партия, или фрак­ция в ЕР, дело де­ся­тое. Причем сде­ла­но так, что это не при­хоть, се­год­ня дам, завтра отберу - а кон­сти­ту­ци­он­ная норма...

Лицом к народу.

Еще одна фишка. Ре­фор­ма ВВП ставит кланы внутри страны в по­ло­же­ние: хотите эко­но­ми­че­ско­го успеха - по­вер­ни­тесь лицом к народу, иначе не вы­иг­ра­е­те выборы. А не вы­иг­ра­е­те выборы, кон­ку­рен­ты ску­ша­ют все ваши деньги. И это, «по­во­рот лицом к людям», ос­нов­ной лозунг гря­ду­ще­го де­ся­ти­ле­тия.

В силу су­гу­бой праг­ма­ти­ки.

Вот недав­но, он указал Га­з­про­му на то, что надо га­зи­фи­ци­ро­вать страну, причем пе­ре­стать брать деньги с людей за трубу из «по­след­ней мили». Почему он за­став­ля­ет непо­во­рот­ли­во­го мон­стра «любить народ»?! Да потому что по­ни­ма­ет, что мир из­ме­ня­ет­ся необ­ра­ти­мо, «как вчера больше не будет», и если «шага к людям» не сде­лать - вскоре газ по­про­сту некуда будет девать. Бизнес-ре­ше­ние пре­под­но­сит­ся как акт «спра­вед­ли­во­сти».

Не надо далеко ходить, нечто близ­кое было и после кри­зи­са 98-го года. Сна­ча­ла всплеск го­сре­гу­ли­ро­ва­ния, потом Хо­дор­ков­ский от­прав­ля­ет­ся шить ва­реж­ки, а деньги ТЭК на­прав­ля­ют­ся в бюджет, откуда по­сту­па­ют к пен­си­о­не­рам-врачам-учи­те­лям-си­ло­ви­кам. И о чудо, рас­цве­та­ют от­рас­ли, ори­ен­ти­ро­ван­ные на внут­рен­ний спрос, стро­и­тель­ство жилья, про­из­вод­ство строй­ма­те­ри­а­лов, пи­ще­пром. Смысл был именно в этом, в за­пус­ке внут­рен­них кон­ту­ров эко­но­ми­ки. Но ло­зун­гом - улуч­ше­ние уровня жизни пен­си­о­не­ров и бюд­жет­ни­ков.

Теперь, на фоне ми­ро­во­го кри­зи­са, мы должны сде­лать так, чтобы в нашей стране были самые низкие налоги, самая де­ше­вая энер­ге­ти­ка, самые скром­ные рас­хо­ды «на жизнь».

Новым царем, или пре­мье­ром станет тот, кто скажет - при мне сто­и­мость ЖКХ будет не более 1000 руб с квар­ти­ры. Ну грубо. За­мо­ро­зит все эти тарифы «мо­но­по­лий», а потом при­сту­пит к ре­гу­ляр­но­му сни­же­нию их цен. И это отнюдь не по­пу­лизм. Джаст э бизнес.

Сде­лать кон­троль рен­та­бель­но­сти боль­ших и малых «мо­но­по­ли­стов» - ми­шу­ст­ин­ские ребята смогут. Убрать при­со­сок-по­сред­ни­ков также. Причем в рамках права, не изымая соб­ствен­ность, роз­дан­ную ре­фор­ма­то­ра­ми, просто вводя особые режимы управ­ле­ния в ин­фра­струк­тур­ных от­рас­лях. Га­ран­ти­ро­вать тем, кто будет ра­бо­тать по новым пра­ви­лам, по­став­ки труб, ме­тал­ло­про­ка­та, счет­чи­ков, по ми­ни­маль­но воз­мож­ным ценам также дело нехит­рое. От­рас­ле­вая кон­цен­тра­ция по­ста­вок, от со­во­куп­но­го заказа ко­то­рой ни один здра­вый про­из­во­ди­тель не от­ка­жет­ся. Здрав­ствуй госснаб :).

Но под­лин­ные ре­зер­вы со­сто­ят в замене давно из­но­шен­ной ин­фра­струк­ту­ры, уже ге­не­ри­ру­ю­щей убытки. Это ги­гант­ская работа. Со­зда­ю­щая по­сто­ян­ный спрос к про­мыш­лен­но­сти на де­ся­ти­ле­тия. За го­су­дар­ствен­ный счет и за счет средств част­но­го биз­не­са. Имеешь теп­ло­стан­цию, вло­жил­ся, за­ме­нил за свой счет трубы, снизил потери вдвое и по­лу­чил га­ран­ти­ро­ван­ную рен­та­бель­ность в 5% на десять лет. Сейчас от этого морду кривят, а при­жмет - оче­редь вы­стро­ит­ся. Равно, как и за го­су­дар­ствен­ны­ми суб­си­ди­я­ми та­ри­фов, у ко­то­рых есть из­вест­ная по­ни­ма­ю­щим людям обо­рот­ная сто­ро­на: мас­си­ро­ван­ная от­чет­ность, жест­кий кон­троль и неиз­беж­ный разбор по­ле­тов.

Вот потому в пра­ви­тель­стве и под­ни­ма­ют­ся Бе­ло­усов и Бо­ри­сов. Не из-за того, что ВВП вдруг услы­шал при­чи­та­ния экс­пер­тов про злост­ных ли­бе­ра­лов, уду­шив­ших тут вообще все. А потому, что объ­ек­тив­ная си­ту­а­ция уже не остав­ля­ет «ли­бе­ра­лам» преж­не­го про­стран­ства для дей­ствий, и тре­бу­ет новой роли го­су­дар­ства в пе­ре­за­пус­ке эко­но­ми­ки.

Итак, здрав­ствуй пре­крас­ный новый мир, где «со­ци­аль­но зна­чи­мое» - ста­но­вит­ся си­но­ни­мом спо­со­ба эко­но­ми­че­ско­го роста. Впе­ре­ди мас­штаб­ные про­ек­ты по «при­ве­де­нию страны в по­ря­док». Потому ВВП и за­го­во­рил о том, что нам в бу­ду­щем не хватит ра­бо­чих рук :)
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, 12х76, Ruman, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, RAMA, Dergachi

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12412

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
У меня сестра была наблюдателем на выборах. 2\3 ЗА изменения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12413

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Первый пошёл? Креакла Парфёнова и его жену заподозрили в бегстве из России

Фотографию, намекающую на бегство из России, опубликовала Елена Чекалова – жена известного либерального журналиста Леонида Парфёнова. Возникает вопрос: неужто, это старт массового исхода из России «людей со светлыми лицами»?
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12414

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
"Журналиста Ивана Сафронова обвинили в госизмене.."
news.mail.ru/incident/42480778/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12415

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
"Россияне опасаются возврата страны в «лихие 90-е»,"
news.mail.ru/economics/42486097/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12416

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
28 миллиардов в завод. Не самый дорогой, но и отнюдь не маленький.

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman, IgorHunter

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12417

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Плом, Помнишь, когда тут написали что Фургал местным чиновникам незаконные доходы порезал я написал что теперь месные чиновники попытаются его сожрать? Ты ещё сильно возмущался и тебовал доказательств?
Дак вот, арестовали Фургала. Подозрение в организации убийства.... :neutral:
Дай-то бог чтоб отмазался... Но там ФСБ арестовывало.Там вряд ли отмажешься...
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12418

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4248
  • Спасибо получено: 5967
  • Репутация: 112
Яндекс, а то что он реально виновен - ты такой расклад вообще не рассматриваешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12419

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
"Два жилых дома смыло водой при прорыве дамбы в Подмосковье — видео."
news.mail.ru/incident/42502733/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 10 мес. назад #12420

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
babax пишет:
Яндекс, а то что он реально виновен - ты такой расклад вообще не рассматриваешь?

Не рассматриваю.Масштаб не тот.Ну примерно как губернатор бы в раздевалке спорт зала по карманам мелочь тырил.
Ну и как то уж совпало подозрительно-начал местных князьков щимить-уголовное дело....
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.