Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12421

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 5884
  • Репутация: 112
yandex пишет:
babax пишет:
Яндекс, а то что он реально виновен - ты такой расклад вообще не рассматриваешь?

Не рассматриваю.Масштаб не тот.Ну примерно как губернатор бы в раздевалке спорт зала по карманам мелочь тырил.
Ну и как то уж совпало подозрительно-начал местных князьков щимить-уголовное дело....
Поясни. Фургала обвиняют в заказном убийстве и еще много чего там. причем тут масштаб?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12422

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24102
  • Спасибо получено: 27671
  • Репутация: 17
Не занимаються губеры таким криминалом как заказные убийства.Масштаб не тот.Вот подряд кому то своему это да.
А если надо человеку такого масштаба что бы кто-то исчез безследно, достаточно просто обмолвиться о своем недовольстве при ком надо из своей челяди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12423

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24102
  • Спасибо получено: 27671
  • Репутация: 17
Вот Палл у нас бывший крупный строительный бизнесмен.А я бывший строитель. Вот если выяснится что один из нас спер с работы хороший аккумуляторный фонарь,а другой нахимичел в сметах и увел лям рублей, как думаешь, кто из нас мог какое правонарушение совершить? :44-
Вот и тут невместно губеру мокрухой заниматься.
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12424

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24102
  • Спасибо получено: 27671
  • Репутация: 17
Думаю сейцас Фургала в Москву а СИЗО спрячут от 3 месяцев до полугода а След.Ком в это время будет РЫТЬ Ну и к зиме посадки не хилые по Дальнему Востоку пойдут...
Фургал же волде Путинский человечек?Зря местные против поперли...
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12425

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 5884
  • Репутация: 112
Яндекс. Ты чоткий парниша! Так держать - не прогибайся под изменчивый мир (с) будь собой, стой на своем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12426

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Штирлиц стоял на своем. Это была любимая пытка Мюллера)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12427

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 5884
  • Репутация: 112
Да не, кака тут пытка - Яндекс красавчик - твердая, несгибаемая жизненная позиция.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12428

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Думаю сейцас Фургала в Москву а СИЗО спрячут от 3 месяцев до полугода а След.Ком в это время будет РЫТЬ Ну и к зиме посадки не хилые по Дальнему Востоку пойдут...
Фургал же волде Путинский человечек?Зря местные против поперли...

Ян, я некоторое время отслеживал судьбу Фургала на посту губернатора. Мне он нравился. Даже на Форуме 3-4 раза постил ролики про него. Он пришел из реально большого бизнеса. Думаю, что уровень миллиардера. Теоретически там могло быть что угодно. Я не считаю Фургала человеком Путина. Балатировался он от ЛДПР.

И да, мне хоть и понравилось сравнение про смету и фонарь, нахожу его адекватным, но к большому бизнесу меня точно нельзя отнести. В качестве собственника своего бизнеса потолок до которого я дошел 120 чел. в подчинении и годовой оборот 100-120 млн., а это не много. Таких директоров в том же Питере тысячи. Вот в бытность работы в министерской там масштаб действительно был на порядок круче, но там то я был наемным сотрудником и работал с чужими деньгами, объектами.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12429

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
Вот Палл у нас бывший крупный строительный бизнесмен.А я бывший строитель. Вот если выяснится что один из нас спер с работы хороший аккумуляторный фонарь,а другой нахимичел в сметах и увел лям рублей, как думаешь, кто из нас мог какое правонарушение совершить? :44-
Вот и тут невместно губеру мокрухой заниматься.

Янд,зря ты так. Мокрухой кому угодно,уместно заниматься.хоть плебеям ,хоть королям.Это по сути последний довод решения любой проблемы.Нет человека нет проблемы,только последствия.Если последствия приемлимы,то тем более.Единственно что свойственно это чаще импульсивным и нетерпеливым людям,которые не могут тратить время или ленятся использовать менее радикальные средства.

В одном из понравившихся мне произведений Круза есть интересная фраза,в вольном пересказе звучащая типо - Сильные мира сего,играющие армиями и государствами,продумывающие многоходовые комбинации,вершащие судьбы народов часто не ждут того ,что вся их великая игра может быть остановлена простым ловким "охотником" натянувшим ночью растяжку по дороге к сортиру))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Ruman, IgorHunter, Urban

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12430

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Помимо Фургала еще движуха.. :sm46:


В Москве проходят обыски у «Открытой России», «МБХ медиа» и независимых депутатов


Директора Приморского океанариума задержали по подозрению в коррупции 09/07/2020 13:03


В Нижегородской области задержан гендиректор газотранспортной организации. Следственный комитет обнародовал кадры задержания гендиректора компании "Газпром Трансгаз Нижний Новгород" Вячеслава Югая, которого подозревают в получении взяток.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, rdx

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12431

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 5884
  • Репутация: 112
В связи с вновь открывшимся обстоятельствами (конституция) дают ход накопленным за 20 лет материалам.
Все идет по плану (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, IgorHunter, osetindvr, Pall1980, Solo

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12432

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12433

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Я б в опричники пошел, пусть меня научат)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12434

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65566
  • Спасибо получено: 110812
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Не занимаються губеры таким криминалом как заказные убийства.Масштаб не тот.Вот подряд кому то своему это да.
А если надо человеку такого масштаба что бы кто-то исчез безследно, достаточно просто обмолвиться о своем недовольстве при ком надо из своей челяди.

Ты, Яндекс, несёшь пургу.
Президент (не будем показывать пальцем) занимался заказными убийствами - а губеру это не по рангу??
блядь, какая хуйня!!
Да я тебе десяток примеров приведу когда чем выше залез - тем больше в крови испачкался!

А, или ты решил что "губер взял заказ - и кого-то пришил??" :P
Ну, тогда ты совсем дурак... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12435

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Кстати у меня мелькнула мысль одна. Если представить, что обвинения против Фургала имеют под собой почву и он действительно виновен как заказчик заказных убийств... так может он не просто так из бизнеса во власть пошёл? Может расчёт был на неприкосновенность какую или политический ресурс?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, dnk

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12436

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
drozzi пишет:
В Петербурге проходят обыски по делу генерала МВД Ивана Абакумова.Оперативные мероприятия связаны с делом о злоупотреблении должностными полномочиями, фигурантом которого является бывший заместитель по тылу начальника ГУ МВД генерал-майор Иван Абакумов. Также обыски прошли в петербургской квартире и частном доме генерала в Ленобласти.Пришли не только к генералу Абакумову, в правоохранительный фонд семьи Муровых тоже
Обыски по новому делу, где фигурирует генерал МВД Абакумов, коснулись фонда "Бронка Групп". Руководит же холдингом, как известно, юный внук экс-главы ФСО Евгения Мурова
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12437

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Как это работает :44- Информация об одном и том же, взгляды диаметрально противоположные

Информация 1 от 5 апреля 2020, источник желтый, Яндекс Дзен

zen.yandex.ru/media/probetongrupp/pochem...9560e42ae317773203cf

Информация 2 от лета 2020 г., источник ЮТ, канал Putin-Today

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12438

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Pall1980 пишет:
Кстати у меня мелькнула мысль одна. Если представить, что обвинения против Фургала имеют под собой почву и он действительно виновен как заказчик заказных убийств... так может он не просто так из бизнеса во власть пошёл? Может расчёт был на неприкосновенность какую или политический ресурс?

Ни в коем случае не хочу никого оболгать, но большую часть чиновников высокого ранга и крупных бизнесменов есть за что посадить. Процентов так у 99,9 по-любому достаточно скелетов в шкафах на хороший срок. Поэтому, если кого-то закрывают, это не значит, что он преступник. Это значит, что конкретно данный кадр "не вписался в рынок". Чью-то неприкосновенную мозоль отдавил или просто ненужным стал или ещё хз что. То, что предъявляют убийство, а не обычные экономические преступления - это знак. Не представляю для кого и о чём это говорит, но адресаты послания поймут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12439

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4227
  • Спасибо получено: 5884
  • Репутация: 112
Bambr пишет:
Pall1980 пишет:
Кстати у меня мелькнула мысль одна. Если представить, что обвинения против Фургала имеют под собой почву и он действительно виновен как заказчик заказных убийств... так может он не просто так из бизнеса во власть пошёл? Может расчёт был на неприкосновенность какую или политический ресурс?

Ни в коем случае не хочу никого оболгать, но большую часть чиновников высокого ранга и крупных бизнесменов есть за что посадить. Процентов так у 99,9 по-любому достаточно скелетов в шкафах на хороший срок. Поэтому, если кого-то закрывают, это не значит, что он преступник. Это значит, что конкретно данный кадр "не вписался в рынок". Чью-то неприкосновенную мозоль отдавил или просто ненужным стал или ещё хз что. То, что предъявляют убийство, а не обычные экономические преступления - это знак. Не представляю для кого и о чём это говорит, но адресаты послания поймут.
Бамбр, я сейчас прокомментирую не для того чтобы ввязаться в дискуссию, а просто в качестве примера приведу слова твои.
Так вот, вышеизложенная позиция - это классическая позиция всепропальщика (заметьте как я вежливо) и путинслильщика.
Что бы хорошее в России не происходило, люди эти найдут 1000 аргументов в пользу того, что это нее на пользу - не сажают вороватых чиновников - они мафия\рука руку моет и т.д. Сажает - не поделился. Все хоть ты кол на голове теши.
Всегда было интересно, что должен сделать Путин чтобы порадовать таких скептиков, так вот - ни один из пожалуй тысячи не смог выдать конкретный ответ, как правило начинаются размытые сентенции на тему - никогда ничего у этих ворюг не будет достойного. воры и пАдонки.
Как выразился лет 15 назад один преподаватель по психологии - это позиция классических неудачников. Возьми любого, разбери его мотивы - и в основе будет недовольство своей жизнью, сожаление об упущеных возможностях и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Ruman, Solo, Кузмич

Дела российские. 3 года 9 мес. назад #12440

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так то оно так, но мне, как обывателю действительно не понятно... Если инкреминируемые преступления произошли аж 15 лет назад почему сейчас арестовали и предъявили обвинения? Убийства, не одно это посерьёзнее коррупции. Это на взятки, уход от налогов и проч. до поры можно глаза прикрыть, тем более если индивид полез в политику, чтобы были рычаги управления... Интересно было бы посмотреть результаты какого-нибудь расследования на этот счёт. Может кто то вышел из тюрьмы или заговорил спустя годы? Пятнадцать лет срок большой.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.