Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11881

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Над YouTube нависла угроза вечной блокировки в России

Компания Ontarget, разрабатывающая тесты для оценки персонала, подала в Мосгорсуд иск о блокировке видеосервиса YouTube в России. Об этом сообщает «Коммерсант».

Как объяснила гендиректор Светлана Симоненко, на некоторых каналах сервиса опубликованы видео с предложениями соискателям обмануть будущих работодателей и пройти за них тесты, в том числе и разработанные Ontarget. Она добавила, что компания намерена добиться полной блокировки видеохостинга, так как нарушения стали повторными.

Отмечается, что YouTube принадлежит корпорации Google, против которой Ontarget уже выиграла один иск по поводу того же контента. Таким образом, согласно антипиратскому законодательству, над сервисом нависла угроза вечной блокировки на территории России. Иск будет рассмотрен 5 июня.

Проблемой для Мосгорсуда может стать одна из норм закона «Об информации», которая фактически обязывает суд заблокировать весь сайт, а не только нарушающие закон ссылки, отмечают эксперты. При этом суд может признать требование истца злоупотреблением, но не в силах заменить требование заблокировать весь сайт на требование ограничить доступ к отдельным ссылкам, отмечают они.

В декабре 2019 года уже сообщалось об угрозе вечной блокировки в России сервисов YouTube и «Яндекс.Видео» из-за нарушения законодательства о пиратстве.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11882

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Если хотим воспринимать и анализировать объективную информацию, то прошу комрадов обращать особое внимание на региональные СМИ, в отличие от федеральных они более объективны и независимы. Это хорошо видно по отношении к отдному и тому же проблемному вопросу и его освещению...
Ну, а уж в сравнении попытаться найти рациональное.
Чем ближе к истине наше рассуждение, тем оно рациональнее... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11883

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
На примере событий в Красноярском крае (Красноярске) можно увидеть как был применен федерацией т.н. административный ресурс и пропаганда, которые стали иметь обратный эффект.
Организаторы и исполнители на каком то этапе просчитались... Хотя, думается, просто хер ложили на все прочие возмущения.
Думается, что взаимоотношения центра и некоторых регионов будут обострятся. И здесь я имею ввиду в первую очередь именно "правящую партию"... Ну, а если учесть что представители этой партии на ключевых политических и руководящих региональных местах, то стоит ожидать еще интересных событий.
Косяки неизбежны если увлечься через меру, зарваться...

"Политическая машина может закатать любого из нас"- выражение набирает обороты.

Всю неделю дело арестованного в соседнем с Хакасией Красноярском крае Анатолия Быкова было в топе новостей. За это время федеральные журналисты назвали красноярцев быдлом, а местных силовиков и политиков обвинили в сговоре с мафией. Корреспондент телеканала «Россия 1» Эдуард Петров оскорбил красноярского блогера Дмитрия Полушина. Споров вокруг персоны Быкова хватает, и далеко не все верят в исключительно криминальный характер его дела. Как освещались события вокруг красноярского бизнесмена – в материале «ТВК Красноярск»

Дело Анатолия Быкова дошло до маршала российской пропаганды Владимира Соловьева. К нему в гости пришел журналист Эдуард Петров, посланный из Москвы обеспечивать поддержку местным следователям. Он обвинил местных политиков, силовиков в связях с криминалом. А позже и жителей, которые отказываются верить официальной позиции следствия, назвал быдлом. Досталось и красноярскому журналисту Дмитрию Полушину.

Красноярский журналист, обсуждая арест Анатолия Быкова, объяснил, что к чему. Он обратил внимание на то, что Петров непрофессионально освещает дело Быкова, лжет, не обращает внимания на политический подтекст. Петров в ответ обвинил Полушина в алкоголизме, мошенничестве и других смертных грехах.

Непьющий Полушин хоть и отнесся к такой оценке с юмором, но теперь намерен привлечь Петрова к ответственности за клевету. В эфире ТВК назвал Петрова «агентом силовиков».

На обвинительный уклон правосудия и слабую доказательную базу дела Быкова, которое состоит из свидетельских показаний, обращают внимание и другие красноярские журналисты.

Как выразился один из сторонников Быкова, не знаком с ним, никакой симпатии не испытываю. Но вот посмотрел только что «расследование» этого колокольчика Эдуарда Петрова и хочу сказать, в принципе по этой схеме могут снять сюжет про любого из нас, вас, и в принципе под конец истории народ поверит и даже возрадуется возмездию».

Но Петров считает, что одни местные журналисты продались Быкову, а другие старательно замалчивали его криминальное прошлое.

Председатель Союза журналистов края Дмитрий Голованов:
«Это недопустимо такие вещи обобщать. Наше сообщество разношерстное, разнообразное. Мы люди со своими мнениями, взглядами на жизнь. Недопустимо нас всех под одну гребенку чесать».

И, кажется с такими помощниками как Эдуард Петров следствию и врагов не надо. Самые разные российские политики, общественники теперь не верят в исключительно криминальный характер обвинения Быкова.

Журналист Андрей Караулов:
«С таким же успехом вот что страшно: киллер Татаренков мог показать на меня, на вас, на любого из ваших зрителей. На Путина, Медведева, Мишустина — на кого угодно. Раз нет доказательств. Это по принципу «Одна баба в поезде рассказывала». Арест немедленно. Почему сейчас, потому что у Быкова заканчивается срок, когда он не имеет права избираться. В этом году он может избираться и в губернаторы, и в куда угодно".

Политик Максим Шевченко:
"Очевидно, что арест Анатолия Быкова по обвинению в соучастии в событиях аж 1994 года — политическая расправа. Боятся его возвращения в электоральную политику, его авторитета и популярности. У жителей Красноярского края. Слишком ясно и громко последние пару лет Анатолий Петрович говорил о массовой преступной вырубке лесов и поджогах на местах вырубок. Называл имена виновных в том, что красноярцы должны проводить зимы в черном тумане угольного смога, говорил открыто о хищническом разграблении родного ему Сибирског края".

Политик Алнксей Навальный:
«Ребята, ну не бывает такого: спецназ бежит и за ним камера второго канала все это снимает, еще и с журналистом. Это не то, что оперативная съемка, это прямо журналисты бегут. И вот оно как прямо на подбор. Дело 94 года, и сейчас под выборы появился человек, который дал показания, штурмуют это все. Понятно, что это все устроено, чтобы Быкова на выборы не пустить. То есть дело - заказное".

Политолог Сергей Камарицын уверен: правящая партия напрасно боится Быкова, народ и забывает его уже стал. А теперь после уголовного дела популярность Быкова только растет.

«Власть, на мой взгляд, неоднократно наступала на одни и те же грабли. Сейчас они делают все, чтобы реанимировать. На мой взгляд, Анатолий Петрович Быков является политической мумией, это давно ушедшая эпоха, его уже не существуют, а они его сейчас реанимируют. В этом смысле значительная часть людей, которые вообще этим не интересовалась, просто в силу просто какого-то протеста, в силу неприятия этого идиотизма, который происходит, начинают поддерживать Быкова".

Сам Анатолий Быков не сдается, пишет письма из тюрьмы, выступает в образе политика, который переживает за разграбление Родины.
Сторонники намерены организовать митинг в его поддержку и просят президента Путина освободить предпринимателя. Мэрия в согласовании митинга пока отказывает из-за угрозы коронавируса.

Адвокаты арест Быкова обжаловали. На следующей неделе апелляцию рассмотрит краевой суд. Но шанс того, что предприниматель выйдет на свободу невелик. Специалисты считают, что не для того Быкова отправили в СИЗО, чтобы отпускать через две недели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11884

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Pax tecum пишет:
Если хотим воспринимать и анализировать объективную информацию, то прошу комрадов обращать особое внимание на региональные СМИ, в отличие от федеральных они более объективны и независимы. Это хорошо видно по отношении к отдному и тому же проблемному вопросу и его освещению...
Ну, а уж в сравнении попытаться найти рациональное.
Чем ближе к истине наше рассуждение, тем оно рациональнее... :whistle:
Имеешь ввиду что убирают инструмент
враждебной пропаганды?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11885

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Муслов если жестко не осадить, то остальное они считают не убедительным, что бы какие то кафиры им условия диктовали...

В Красноярском крае из-за коронавируса Роспотребнадзор предписал запретить массовые мероприятия на мусульманский праздник Ураза-байрам, а также закрыть для посетителей мечети в этот день.
Соответствующий документ, подписанный заместителем главного санитарного врача Михаилом Аккертом, был направлен в адрес Единого духовного Управления мусульман Красноярского края.
«Предписываю запретить 24 мая проведение массовых мероприятий, включая временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, принадлежащих и/или подведомственных Единому духовному Управлению мусульман Красноярского края (за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий)», – говорится в предписании.
Также Управлению мусульман предписано принять меры по приостановлению эксплуатации «объектов, производственных цехов и участков, помещений, зданий, сооружений, оборудования, транспортных средств, выполнения отдельных видов работ и оказания услуг».
О выполнении санитарных мероприятий Единое духовное Управление мусульман должно предварительно отчитаться перед Роспотребнадзором до 21 мая, окончательно – до 25-го.

P.S. В наших Новосибирске и Красноярске что то многовато их... Я уже об этом писал. Однако, вольготно себя чувствуют, накапливаются в наших городах, занимают социальные ниши, пытаются оказывать влияние на власть и/или просочиться в административные и законодательные органы, и т.д.
Очень это не хорошо, прямо таки очень...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Урчалка, IgorHunter, Urban, Prime

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11886

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
babax пишет:
...
Чем ближе к истине наше рассуждение, тем оно рациональнее... :whistle:
Имеешь ввиду что убирают инструмент
враждебной пропаганды?

"Враждебной" как то уж очень относительный термин в этом контексте, думается.

Имею ввиду только отношение к информации и формированию своего видения, основанного на объективности.

Ведь, даже ВВП говорил о Пескове, что он "несет пургу"...
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11887

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Кмк " враждебный " вполне конкретная характеристика...
У нас мнрго кто несет пургу безотносительно реалий за собственным окном. И ты же не станешь опровергать, что ВВ, в свое время встал у руля оккупированной страной? вот собственно и разгребает потихоньку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11888

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Над YouTube нависла угроза вечной блокировки в России

Компания Ontarget, разрабатывающая тесты для оценки персонала, подала в Мосгорсуд иск о блокировке видеосервиса YouTube в России. Об этом сообщает «Коммерсант».

Как объяснила гендиректор Светлана Симоненко, на некоторых каналах сервиса опубликованы видео с предложениями соискателям обмануть будущих работодателей и пройти за них тесты, в том числе и разработанные Ontarget. Она добавила, что компания намерена добиться полной блокировки видеохостинга, так как нарушения стали повторными.

Отмечается, что YouTube принадлежит корпорации Google, против которой Ontarget уже выиграла один иск по поводу того же контента. Таким образом, согласно антипиратскому законодательству, над сервисом нависла угроза вечной блокировки на территории России. Иск будет рассмотрен 5 июня.

Проблемой для Мосгорсуда может стать одна из норм закона «Об информации», которая фактически обязывает суд заблокировать весь сайт, а не только нарушающие закон ссылки, отмечают эксперты. При этом суд может признать требование истца злоупотреблением, но не в силах заменить требование заблокировать весь сайт на требование ограничить доступ к отдельным ссылкам, отмечают они.

В декабре 2019 года уже сообщалось об угрозе вечной блокировки в России сервисов YouTube и «Яндекс.Видео» из-за нарушения законодательства о пиратстве.

Ну, давайте телефона все заблокируем - по ним тоже передатся сплошь и рядом вредная информация...

Мне кажется это просто самореклама этого сраного Ontarget., которое никто и звать его никак :x

Дебилы, БЛД
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, IgorHunter, Prime

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11889

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
babax пишет:
Кмк " враждебный " вполне конкретная характеристика...
У нас мнрго кто несет пургу безотносительно реалий за собственным окном. И ты же не станешь опровергать, что ВВ, в свое время встал у руля оккупированной страной? вот собственно и разгребает потихоньку.

Давай-ка остановимся на федеральных и региональных СМИ и внутренних событиях.
Я именно об этом говорю.
ВВП сейчас совсем не к месту упомянут.
Пример с Быковым привел, влиянием руководящей партии, использование преславутого админ.ресурса.
Федеральные СМИ склонны искажать информацию или преподносить ее по углом выгодным им. Или как прикажут.
Когда представители федеральных СМИ приезжают в регионы делать репортажи, готовить сюжеты, то в большинстве случаев это отличается от того что освещают местные, в т.ч. и представители власти. Это происходит практически повсеместно.
Я это наблюдаю все чаще.
Нет, федералы не врут откровенно, но добавляют, или убирают, искажают детали.
Что, в итоге, меняет саму картину происходящего.
Как говорят, ложь становится опасной, если в нее добавить каплю правды. Полу-ложь опаснее лжи чистой.
Потому и призываю сравнивать с местными реалиями. Рационально мыслить.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11890

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Быков - это какой? Это вот это уёбище?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11891

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
не, этот петушок. Тот из жуликов 90-х, вроде как в авторитете
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11892

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Да, это уже история криминальной России 1990-х... Сибирь, Красноярск...

ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8B%D0%...BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Красноярский предприниматель и политик Анатолий Быков, арестованный по подозрению в убийстве, совершённом в 1994 году, обратился из СИЗО к своим сторонникам.
Он поблагодарил их за поддержку и заявил о необходимости борьбы за новый Советский Союз.

"Огромная вам благодарность и человеческое спасибо за поддержку моей личности. Я сейчас нахожусь в одиночной камере, из которой пишу вам письмо. Я горд и искренне рад, что простому пацану из рабоче-крестьянской семьи маленького города Назарово удалось в этой жизни сделать много добрых дел и поступков, за которые я получил признание и уважение своего народа не только в РФ, но и на постсоветском пространстве. Я знаю, что новое время не за горами, где мы снова будем собирать новый Союз.

Мы найдём в себе силы признать ошибки, сделанные нашими правителями, и после вновь постараемся взяться за руки. Другого пути для спасения нашей большой ограбленной и униженной Родины нет. Я уверен — всё у нас получится..."

P.S. Это все к тому, что уже говорил/писал выше...

Как сделать человеку PR , о котором он и сам не мечтал.

Недоумки сделали прекрасное шоу.., и теперь хрен знает как все повернется, в какую сторону качнется репутация власти... :whistle:
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11893

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Сколь много стало желающих "спасти ограбленную и униженную Рассеюшку" - сейчас, в 2020-м, не в начале 90-х, бля...
Сейчас, когда Россия делает новейшее оружие, "избирает" американского президента; и в мире без её мнения ничего не решается - конечно, именно сейчас надо её "спасать"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Urban, Prime

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11894

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Тем не менее "в народ" зашло... :whistle:

И обратите внимание какой метод и направление он декларирует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11895

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Ага. Когда Уже "собирают" новый Союз. Т.е. как я понял..."нужно снова развалить, потому что опять, что то не то получается" и затем заново "пытаться". :blush:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11896

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Народ в массе своей тупой, ведётся на любое "ура!" и "до основанья" ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11897

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
===


Депутат Богуцкая и её маска для защиты от коронавируса.

Задумайтесь, ведь львиная доля наших налогов идёт на содержание этих вот сверхразумов, которые нам же и пишут законы!

====

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11898

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Этож каких размеров должен быть вирус, чтобы не пролезть. Или она носит ее, чтобы в рот всякую гадость не тащить?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11899

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Pax tecum пишет:
Да, это уже история криминальной России 1990-х... Сибирь, Красноярск...

ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%8B%D0%...BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Красноярский предприниматель и политик Анатолий Быков, арестованный по подозрению в убийстве, совершённом в 1994 году, обратился из СИЗО к своим сторонникам.
Он поблагодарил их за поддержку и заявил о необходимости борьбы за новый Советский Союз.

"Огромная вам благодарность и человеческое спасибо за поддержку моей личности. Я сейчас нахожусь в одиночной камере, из которой пишу вам письмо. Я горд и искренне рад, что простому пацану из рабоче-крестьянской семьи маленького города Назарово удалось в этой жизни сделать много добрых дел и поступков, за которые я получил признание и уважение своего народа не только в РФ, но и на постсоветском пространстве. Я знаю, что новое время не за горами, где мы снова будем собирать новый Союз.

Мы найдём в себе силы признать ошибки, сделанные нашими правителями, и после вновь постараемся взяться за руки. Другого пути для спасения нашей большой ограбленной и униженной Родины нет. Я уверен — всё у нас получится..."

P.S. Это все к тому, что уже говорил/писал выше...

Как сделать человеку PR , о котором он и сам не мечтал.

Недоумки сделали прекрасное шоу.., и теперь хрен знает как все повернется, в какую сторону качнется репутация власти... :whistle:
Куда бы репутация не качнулась, нихера с этого не выйдет. Это я про свержение режима.
Слишком долго ВВ готовился. Росгвардия с ее полномочиями, Перший друг в министрах обороны, и многое другое о чем мы и не подозреваем... Если будет попытка переворота, я думаю вся либеросня резко и жидко обсериться от принятых мер - не нужно ВВ позиционировать как слишком мягкого и нежелающего идти на конфликт руководителя. Он нормальный пацан :P Меры будут приняты такие, что весь мир охуеет. Я уже говорил что ждать от нынешней власти что она спустит в унитаз 20 лет адских трудв, это я не знаю...
Запахнет конкретно сменой режима - все. С этого момента можно будет отсчитывать новый виток Российской авторитарной власти. И это отлично! ибо нашему народу свобода противопоказана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980, Urban, Prime

Дела российские. 3 года 11 мес. назад #11900

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Ну, с последним тезисом не соглашусь, а так все по делу. В нашем этносе выражено чувство свободы и справедливости.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.