Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10281

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112079
  • Репутация: 235
babax пишет:
Сбер принадлежит ЦБ. А набиуллина председатель ЦБ. Что не ясно?

И чо?
Ты прям всерьёз думаешь что Сахибзадовна вся такая независимая?...
Я с тебя смеюся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10282

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
Сам такой :P Нет конечно. Она совсем не независимая, но точно не ' работает на нас '
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10283

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
babax пишет:
osetindvr пишет:
babax пишет:
Plombir пишет:
А при чём тут Набиуллина. Она не Сбером рулит. Сбером рулит Греф

Эльвира Сахипзадовна председатель ЦБ персона по словам особ приближенных к особам ) неприкасаемая, ввиду принадлежности к дружеской руке запада..

Кандидатуру главы ЦБ выдвигает президент РФ. Дума утверждает.

И? Хочешь сказать что не она проводник многих решений в Россию от наших западных " партнеров " ? То что президент назначает, это не говорит что ему она нравиться...

вот тут ничего не скажу)))

но политика снидения ключевой ставки в принципе ниче так))) правда вклады тоже становятся не такие интересные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10284

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
babax пишет:
Сам такой :P Нет конечно. Она совсем не независимая, но точно не ' работает на нас '

поживем посмотрим)))

еще бы монополию на эмиссию рубля у цб забрать бы. может изменения в конституцию и это затронут :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10285

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
osetindvr пишет:
babax пишет:
osetindvr пишет:
babax пишет:
Plombir пишет:
А при чём тут Набиуллина. Она не Сбером рулит. Сбером рулит Греф

Эльвира Сахипзадовна председатель ЦБ персона по словам особ приближенных к особам ) неприкасаемая, ввиду принадлежности к дружеской руке запада..

Кандидатуру главы ЦБ выдвигает президент РФ. Дума утверждает.

И? Хочешь сказать что не она проводник многих решений в Россию от наших западных " партнеров " ? То что президент назначает, это не говорит что ему она нравиться...

вот тут ничего не скажу)))

но политика снидения ключевой ставки в принципе ниче так))) правда вклады тоже становятся не такие интересные.

Эх дружище, нам ли говорить о Вкладах... так, мелкие вложения на пол карасика ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10286

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
babax пишет:
osetindvr пишет:
babax пишет:
osetindvr пишет:
babax пишет:
Plombir пишет:
А при чём тут Набиуллина. Она не Сбером рулит. Сбером рулит Греф

Эльвира Сахипзадовна председатель ЦБ персона по словам особ приближенных к особам ) неприкасаемая, ввиду принадлежности к дружеской руке запада..

Кандидатуру главы ЦБ выдвигает президент РФ. Дума утверждает.

И? Хочешь сказать что не она проводник многих решений в Россию от наших западных " партнеров " ? То что президент назначает, это не говорит что ему она нравиться...

вот тут ничего не скажу)))

но политика снидения ключевой ставки в принципе ниче так))) правда вклады тоже становятся не такие интересные.

Эх дружище, нам ли говорить о Вкладах... так, мелкие вложения на пол карасика ))

ну когда то 100 тыщ приносили 15 твщ в год. смысл был))) а щаз ........ правда и оишних денег щаз нет, не то что раньше))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10287

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Как у Вас сегодня всё заумно, сплошная геополитика. Всем кости перемыли от Наполеона до Набиулиной. А у меня всё просто, по рабоче-крестьянски. Есть в Питере электронный ресурс "Наш Санкт-Петербург", сайт для местных gorod.gov.spb.ru
Данная площадка реализована по инициативе губернатора, так по крайней мере написано. На сей площадке в поисковой строке можно вбить свой адрес и как получить информацию о доме, программах связанных с запланированными ремонтными работами по нему и проч., а также можно разместить обращение (жалобу, подсказку) на предмет того, что Вас в окружающей действительности беспокоит. В принципе сайт в большей степени заточен под решение проблем ЖКХ. Вот меня беспокоила проблема с расплодившимися крысами на мусоросборной площадке. Днем не так чтобы видно, но я курящий и курю в т.ч. и поздним вечером, и по ночам на балконе. С балкона 5го этажа вижу как они резвятся. Надоело. Написал простым языком обращение 06.02.20, а уже спустя два дня вопрос полностью закрыли, сегодня ещё и письмо ответ прислали. Выехала бригада, провели дератизацию и попутно привели в порядок газон у мусоросборной площадки. Реагируют быстро и абсолютно на всё. Даже если у Вас на заборе или на доме вдруг кто то бранное слово напишет - напишите претензию, приедут закрасят. Народ, судя по обращениям в т.ч. в моём доме вообще изнежился, пишут даже в случае, если на лестничной площадке лампочка перегорела. И ведь меняют. Проживая в этой квартире около 1,5 лет я уже не первый раз замечаю причинно-следственную связь между обращениями, пусть и пустяковыми и реакцией. И это меня по правде сказать радует даже больше чем продажа акций Центробанка. Могу я сегодня вечером побыть серой, ограниченной личностью :1
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Фермер 76, osetindvr, Urban

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10288

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
" ну когда то 100 тыщ приносили 15 твщ в год. смысл был))) а щаз ........ правда и оишних денег щаз нет, не то что раньше)))) "

просела земля, просела ( с ) )))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10289

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
Pall1980 пишет:
Как у Вас сегодня всё заумно, сплошная геополитика. Всем кости перемыли от Наполеона до Набиулиной. А у меня всё просто, по рабоче-крестьянски. Есть в Питере электронный ресурс "Наш Санкт-Петербург", сайт для местных gorod.gov.spb.ru
Данная площадка реализована по инициативе губернатора, так по крайней мере написано. На сей площадке в поисковой строке можно вбить свой адрес и как получить информацию о доме, программах связанных с запланированными ремонтными работами по нему и проч., а также можно разместить обращение (жалобу, подсказку) на предмет того, что Вас в окружающей действительности беспокоит. В принципе сайт в большей степени заточен под решение проблем ЖКХ. Вот меня беспокоила проблема с расплодившимися крысами на мусоросборной площадке. Днем не так чтобы видно, но я курящий и курю в т.ч. и поздним вечером, и по ночам на балконе. С балкона 5го этажа вижу как они резвятся. Надоело. Написал простым языком обращение 06.02.20, а уже спустя два дня вопрос полностью закрыли, сегодня ещё и письмо ответ прислали. Выехала бригада, провели дератизацию и попутно привели в порядок газон у мусоросборной площадки. Реагируют быстро и абсолютно на всё. Даже если у Вас на заборе или на доме вдруг кто то бранное слово напишет - напишите претензию, приедут закрасят. Народ, судя по обращениям в т.ч. в моём доме вообще изнежился, пишут даже в случае, если на лестничной площадке лампочка перегорела. И ведь меняют. Проживая в этой квартире около 1,5 лет я уже не первый раз замечаю причинно-следственную связь между обращениями, пусть и пустяковыми и реакцией. И это меня по правде сказать радует даже больше чем продажа акций Центробанка. Могу я сегодня вечером побыть серой, ограниченной личностью :1

Вот что Путин, вражина чо тварит та а.. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10290

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
Ты, ув. Палл для нас Главный Строитель Страны ! хау. Я сказал!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10291

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
я тут охуел. мусор пошел выбрасывать и заметил глонасс метки на мусорных баках.

а тебе слабо, илон маск :P
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10292

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
osetindvr пишет:
babax пишет:
Сам такой :P Нет конечно. Она совсем не независимая, но точно не ' работает на нас '

поживем посмотрим)))

еще бы монополию на эмиссию рубля у цб забрать бы. может изменения в конституцию и это затронут :idea:
Вообще, мне кажется со своей долекой от Финансов колокольни, что даже по крупицам, медленно и крадучись подчинять ЦБ Пророссийскому управлению нет смысла - гораздо проще вырастить из зернышка новый ЦБ, как Мишустина ))) может и есть уже какойнть небольшой финорган который незаметен, но когда надо как выскочить из тени, и все. Здрасте я ваша новая Задэ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10293

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вышел с ребёнком погулять только что. Сам приобщился к прекрасному и его приобщил, и Вас хочу приобщить. Дворы у всех разные....это конечно не двор, ну так в радиусе 150-200 метров от дома, маршрут для прогулки. Короче европейские столицы соооосуттт уже безнадёжно отстали








Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Dark, Urban, Кузмич

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10294

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
osetindvr пишет:
я тут охуел. мусор пошел выбрасывать и заметил глонасс метки на мусорных баках.

а тебе слабо, илон маск :P

Ээээ метки та там так и остались, не ? :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10295

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
Вот хорошо что жена у меня не читает сайт, а то опять бы мне капать на мосх начала - бредит питером, прям надоела уже...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10296

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Наивный, она вполне может и читает, может по диагонали или только то, что ты пишешь, просто в тайне от тебя :P Моя уж как то спалилась. Был не приятно удивлён и по крайней мере в одну тему перестал заглядывать :angry:

А если по существу, не вздумай поддаваться на провокацию со стороны жены. Есть на то хотя бы одна существенная причина. Когда будешь жить в этой красоте и с этими возможностями ты ими пользоваться не будешь и воспринимать тоже перестанешь. Относится будешь как к само собой разумеющемуся.Я пол жизни прожил в Мурманске и половину в Питере. Когда жил на севере приезжал в Питер к бабушке и дедушке дважды в год на протяжении 17 лет. Видел в Питере на два порядка больше чем когда перебрался сюда жить. Ежедневно в детстве в программу посещений входили музеи, парки, выставки, художественные галереи и прочие филармонии, все пригороды. Сейчас такого нет. А на архитектуру я в бОльшей степени внимание обращаю с точки зрения того, что стройка это моя специальность.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10297

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
да не, врятли читает. А переезжать я и в страшном сне не приснилось :) не в обиду Питеру, куда я от лесов ((( Просто хочет съездить, приобщицца таксзать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10298

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А я кочую по той же причине. Часть дней в неделю живу в квартире, часть в ДВД, меня и членов моей семьи это вполне устраивает. Приноровлюсь вообще кур в ДВД заведу :idea:

От квартиры до офиса минут 25-30 езды на а/м, а от офиса до ДВД 50-55... не напряжно, тем более что в моём направлении пробок не бывает. Горючка конечно летит и пробеги, ну и х с ними. Главное быть в гармонии.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10299

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4246
  • Спасибо получено: 5966
  • Репутация: 112
Козу надо. Это просто волшебство какое-то. Кто козье молокро пьет, инфекционкой не болеет практически. Я у товарища увидел козу и влюбился :P это такая клевая скотина! как кошка ластиться, трется, че то рассказывает по своему. Домой приехал, жена про нее рассказываю а она грит что они бодучие и придурошные. А я ей не, Машка не такая :)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 4 года 3 мес. назад #10300

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Если не каждый день ночевать в ДВД жалко козу. Она как кошка, собака, скучать будет, а куры что - тупые создания. Если стоит кормушка бункерного типа и поилка хозяин им не нать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.