Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 2 года 1 мес. назад #6101

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65386
  • Спасибо получено: 110335
  • Репутация: 234
====
"Тем временем в замке шефа" - Байден предлагает повысить налоги и брать их с такой биржевой сущности, как "unrealized gain"
Аналитика 2 1
www.foxbusiness.com/politics/biden-tax-hike-budget-request

Ох, недолго старику жить осталось. "Дедушка старый - ему всё равно" (с)

Итак, Байден предлагает повысить федеральные налоги до 20% (не забываем, что налоги штатов и более низкого уровня тоже никуда не деваются), причём брать их с непроданных активов. С так называемого "unrealized gain". И вот это вот - очень серьёзная заявка. То бишь - был у тебя домик стоимостью $100'000. Сегодня такой же домик стоит уже $200'000. Ты домик не продаёшь и даже не собираешься. Но у тебя появился тот самый "unrealized gain" на $200K-$100K = $100 K. И к тебе приходят комиссары в пыльных шлемах налоговики и просят заплатить с этого "нереализованного дохода" налог. То есть отдать родному государству $20K просто потому что всё дорожает.

То же самое - с акциями. По нынешнему законодательству выплата налога на прибыль идёт только когда ты их продаёшь. А если ты купил акции компании Слива за $100, а сейчас они стоят $800 - то это просто твой возможный будущий доход, но никак не нынешний. А вот по новому закону, который хочет протащить Байден - это будет налогоблагаемый будущий доход в $700 с акции, с которого надо будет выплатить те самые 20%.

Это ж как их прижало с дырой в бюджете, что они уже на такое идти готовы?

Более подробно на англо-буржуинском:
Цитата
Under the proposal, the wealthiest Americans would be required to pay a tax rate of at least 20% on their full income, or the combination of wage income and whatever they made in unrealized gains. If a billionaire is not paying 20% on their income, they will owe a "top-up payment" that makes up the difference to meet the new minimum.

Households that are paying 20% will not be required to pay an additional tax.

Because many of the ultra-rich derive their vast wealth from the soaring value of assets like stock and property – which are not considered to be taxable income unless that individual sells – they are able to legally store their fortunes and reduce their tax liability. Under current law, a gain is only taxed if and when the owner sells the asset.

"As a result, this new minimum tax will eliminate the ability for the unrealized income of ultra-high-net-worth households to go untaxed for decades or generations," the White House said in the budget proposal.


Что будет, если твоя собственность вдруг подешевеет - тут не сказано. Видимо, "кому должны - всем прощаем".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter

Пендосские расклады 2 года 1 мес. назад #6102

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 3615
  • Репутация: 26
Нет времени сейчас расписывать, но в США федеральный налог на доход в год от 10 до 37 процентов, плюс местный порядка 6%. Так было и есть. Это что-то новое, дополнительное. По заявке Байдена это коснется только миллиардеров и т.п., 1/10000 от 1% населения. В детали я пока не вникал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter

Пендосские расклады 2 года 1 мес. назад #6103

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Блин! Главное чтоб наши чинуши про этв идею Байдена не пртчитали... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Пендосские расклады 2 года 1 мес. назад #6104

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
FACT SHEET: President Biden’s Plan to Respond to Putin’s Price Hike at the Pump

www.whitehouse.gov/briefing-room/stateme...ce-hike-at-the-pump/

Статья в духе позднего СССР :P Выполним и перевыполним :konop: Верным курсом к победе коммунизма :lol:
Русского перевода не нашел...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 1 мес. назад #6105

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
«Let's go Brandon» хули
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Пендосские расклады 2 года 1 мес. назад #6106

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65386
  • Спасибо получено: 110335
  • Репутация: 234
С Авантюры
====

Впервые с 1983 года в США соя по размеру посевных площадей обойдёт зерновые культуры. Это может ещё больше подхлестнуть продовольственную инфляцию в США. За 2021 год рост цен на продукты уже составил 30% - в этом году он ожидается на уровне не ниже 20%. ^diabl11


Цены на продукты в США начали менять каждую неделю. Что сильно начинает напомнать наши 90-е. Прямо дежа-вю какое-то!

Чисто для уточнения и иллюстрации (и не хныканья для, как сразу подумают любители кидаться минусами), приведу сравнение с доковидными ценами по самым базовым продуктам:
- макароны: самые дешёвые (со скидкой) были за 45-50 центов за фент (454 грамма) до марта 2020 года, сечас самые дешёвые - 92 цена за фунт, скидок не видно на горизонте;
- молоко было 1,99 доллара за галлон (примерно 3,8 литра) до марта 2020 года, сейчас минимум 3,03 за галлон (по вчерашним ценам);
- яйца были от 89 центов за 12 штук (здесь продают упаковками по 6 штук - пол-дюжины, по 12 штук, или по 18 штук), сейчас 2,05 доллара за те же 12 штук;
- бекон... Да, тот самый элемент "традиционного американского завтрака" в виде яичницы с беконом... подорожал в 2 раза, был от 1,99 доллара за упаковку в 454 грамма, сечас от 3,99 за ту же упаковку.

По мясным продуктам детали выдать не могу, потому как там проще прятать рост цен за спиной "нового ассортимента", но кошелёк шепчем мне, что примерно в 2 раза мясные продукы подорожали.

Наименьшее подорожание - цены на фрукты и овощи. Бананы (все - из Южной Америки) всё еще можно купить по 45-50 центов за фунт, а картошка (из Мексики и местная) подорожала с 25 до 30 центов за фунт. Но яблоки и апельсины (всё - местного производства) подорожали почти в 2 раза.
За остальными ценами моск следить не успевает, но для иллюстрации картинки и этого достаточно.
Поэтому я бы оценил рост цен на продукты в среднем примерно на 100% с марта 2020 года. При этом рост на 50% был уже в 2021 году.
Цены на бензин "удалось стабилизировать" на уровне 1 доллар за литр, но и то не везде. На калифорнйские цены на бензин лучше не смотреть. Шокированный И это выдаётся за колоссальный успех руководства. А вот рост цены на дизель с 2 долларов за галлон (3,8 литра) в конце 2020 года до 5 долларов за в марте этого года - это такой толстый намёк на то, что прогнозируемый рост цен на продукты на уровне в 20% в этом году, мягко скажем, очень сильно оптимистичен. Хотя, смотря откуда отсчитывать этот процент. Если от цен марта 2022 года, то можно и уложиться в 20%.
Ну и остаётся добавить, что зарплаты в 2 раза с марта 2020 года не выросли. Хорошо, если 7-8% роста в год, а у многих и вообще - на стандартные три инфляционных процента. Вот исходя из этих цифирек и надо оценивать рост благосостояния трудящихся всех стран штатов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 1 мес. назад #6107

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Уйли он ноет? По нескольким позициям прикинул - у нас дороже. Вот когда будет дороже чем у нас раза в два - имеет смысл беспокоится. Зарплата, средняя у нас в стране явно в разы ниже.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: sygata

Пендосские расклады 2 года 1 мес. назад #6108

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
У них население на еду тратит примерно 7-10 процентов от зарплаты.
В России 40-70.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Пендосские расклады 2 года 4 нед. назад #6109

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну так это только подтверждает мои слова. Ибо нех :evil:
Перестанут брать недвижимость в ипотеку, покупать машины, ездить в отпуска, обновлять гардероб, начнут экономить на всем вот тогда... тогда их озабоченность может быть станет понятнее.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 4 нед. назад #6110

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65386
  • Спасибо получено: 110335
  • Репутация: 234


Нью-Йорк (из-телеги):

Повесили у нас на трассе. Готовят популяцию потихоньку к ядерному Армагеддону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo

Пендосские расклады 2 года 3 нед. назад #6111

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41276
  • Репутация: 143
Эх, сколько ништяков зря пропало!
:sm43: :sm43: :sm43:

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Пендосские расклады 2 года 3 нед. назад #6112

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65386
  • Спасибо получено: 110335
  • Репутация: 234



Апокалиптичное облако на Аляске мог наслать Путин.

Червеобразный дымный след возник рано утром 7 апреля над Лэйзи-маунтин. Его видели сотни людей, которые только проснулись и выглянули в окно или спешили на работу, или подвозили детей в школу.

В соцсетях возникло много разных версий - от НЛО до извержения вулкана. А кое-кто решил, что русские окончательно спятили и жахнули по Аляске ракетой.

Властям пришлось объясняться. Необычный оптический эффект был вызван тем, что лучи рассвета преломились в инверсионном следе пролетавшего над горой пассажирского самолета.

Так что из бункеров можно выползать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 2 года 3 нед. назад #6113

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65386
  • Спасибо получено: 110335
  • Репутация: 234
====
В центральной тюрьме Южной Каролины большой праздник!
\
Наконец-то администрация подготовила помещение, в котором будут проводиться расстрелы. Железный стул для приговорённого, мешки с песком и особо прочная стенка с пулеулавливающими панелями — такую прелесть не стыдно и людям показать.

Первая казнь назначена на 29 апреля. Грохнут Ричарда Мура, который ждал этого больше 20-и лет в камере смертников. В расстрельную команду возьмут троих сотрудников тюрьмы из числа добровольцев. Стрелять будут строго в сердце.

Все ждут торжественного момента с некоторым волнением. Очень важно, чтобы всё прошло гладко. Ведь в тюрьме не казнили уже 10 лет!

До сих пор к услугам приговорённых имелись электрический стул и смертельная инъекция. По закону сиделец имел право выбора. И конечно же они выбирали инъекцию, зная, что в тюрьму не поставляются препараты. А теперь можно выбирать только между стулом и расстрелом.
Всё. Уже не отвертеться.




Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Пендосские расклады 2 года 3 нед. назад #6114

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 3 нед. назад #6115

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15165
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
====
В центральной тюрьме Южной Каролины большой праздник!
\
Наконец-то администрация подготовила помещение, в котором будут проводиться расстрелы. Железный стул для приговорённого, мешки с песком и особо прочная стенка с пулеулавливающими панелями — такую прелесть не стыдно и людям показать.

Первая казнь назначена на 29 апреля. Грохнут Ричарда Мура, который ждал этого больше 20-и лет в камере смертников. В расстрельную команду возьмут троих сотрудников тюрьмы из числа добровольцев. Стрелять будут строго в сердце.

Все ждут торжественного момента с некоторым волнением. Очень важно, чтобы всё прошло гладко. Ведь в тюрьме не казнили уже 10 лет!

До сих пор к услугам приговорённых имелись электрический стул и смертельная инъекция. По закону сиделец имел право выбора. И конечно же они выбирали инъекцию, зная, что в тюрьму не поставляются препараты. А теперь можно выбирать только между стулом и расстрелом.
Всё. Уже не отвертеться.




У них там вроде с патронами проблемы были?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 3 нед. назад #6116

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ещё и с патронами? :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 2 года 3 нед. назад #6117

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Доходит до них понемногу... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Mike-Keeper

Пендосские расклады 2 года 3 нед. назад #6118

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41276
  • Репутация: 143
По меньшей мере 16 человек были ранены из них 8 огнестрелов. Все это сделал неизвестный одинокий стрелок в светоотражающем жилете и противогазе. Нападающий бросил дымовые шашки в вагон метро в Бруклине и начал стрельбу по пассажирам. В настоящее время ведется розыск. Жертвы были найдены сразу на нескольких станциях метро. Мотивы и личность террориста неизвестны.






Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 3 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Uhlan

Пендосские расклады 2 года 2 нед. назад #6119

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65386
  • Спасибо получено: 110335
  • Репутация: 234






Какие предъявы, за что?
Люди СПАСАЛИ деньги! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Solo

Пендосские расклады 2 года 2 нед. назад #6120

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65386
  • Спасибо получено: 110335
  • Репутация: 234
===
❗️Дед Бидон поймал галлюцинацию

После окончания речи Байден обернулся и попытался пожать руку... воздуху! После - побродил по комнате явно не понимая, где находится.
===


Видео есть
Это позорище
Брежнев в поздние годы много лучше выглядел
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.