Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4501

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Ну по крайней мере мы достоверно знаем, что АБ это женщина, а не профессионально перешитый морпех, Вы не исключаете и такого варианта развития событий?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4502

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На Бабкину гляньте да на Ротару..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4503

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16065
  • Спасибо получено: 40814
  • Репутация: 146
drozzi пишет:
На Бабкину гляньте да на Ротару..
Сам на них смотри...
:angry:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4504

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Похоже что борьба с расизмом в США окончательно перешла все рамки разумного. попутно не только обнажив недостатки американского общества, но и продемонстрировав реальное качество американского образования.

В мичигане владельцы небольшого, но уютного отеля, вынуждены были снять со своего здания флаг Норвегии, поскольку столкнулись с обвинением в расизме.

Флаг Норвегии

Но казалось бы, при чем здесь Норвегия и расизм? Вроде в истории этой скандинавской страны не было прецедентов, которые могли бы вызывать у "борцов с расизмом" в отношении одного лишь её флага.

Владеющие отелем супруги Оффенбекеры, чьи предки родом из Норвегии, вывесили на фасаде флаг этой страны, в знак уважения к прошлому своей семьи, несколько лет назад.

Они рассказали, что и раньше сталкивались с непониманием отдельных граждан. Но теперь, когда по всей Америке происходят расовые бунты, непонимание сменилось обвинениями и даже угрозами.

Оказывается, флаг Норвегии путают с флагом Конфедерации, которая в США ассоциируется с рабством.

А в чем схожесть, скажите мне? И тот и этот флаги имеют красный фон и перекрещенные синие линии. Только располагаются эти линии совершенно по разному. И на одном флаге есть звезды, а на другом нет.

Флаг Конфедерации


Да эти флаги совсем не похожи. Ничуть. Ни капли. С таким же успехом можно и британский флаг запретить.

И дело не в норвежском флаге. Я согласен, что не все обязаны знать как выглядит флаг Норвегии. У нас тоже на такой вопрос далеко не каждый ответит. Ну как американец, может с чем-то путать флаг конфедерации?

Это же не просто их история. Это одна из наиболее заметных её страниц. Они же на словах все такие патриоты и так гордятся своей историей, а на деле...

Ну что, норвежское посольство на очереди, или нет? Там же тоже такой флаг висит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4505

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64965
  • Спасибо получено: 108799
  • Репутация: 232


====
Предсказавший победу пяти президентов США профессор сделал прогноз



Супер-предсказамус: «Плюньте на все опросы. Президентом станет Джо Байден»



Профессор Американского университета в Вашингтоне Аллан Лихтман, предсказавший победу пяти президентов, сделал прогноз на выборы главы государства в ноябре. Об этом сообщает CNN. Для определения победителя историк использует собственную систему «13 ключей», в которой оцениваются такие факторы, как экономика, занимаемая должность, социальные волнения и скандалы, а также личная харизма кандидатов. «Секрет заключается в том, чтобы следить за общей картиной. И не обращать внимания на опросы, аналитику, ежедневные взлеты и падения рейтинга», — раскрыл секрет свой системы Лихтман.

Рассуждая о том, кто победит на выборах президента в 2020 году, профессор высказал предположение, что действующий глава государства потеряет Белый дом. Таким образом он предрек победу кандидату от Демократической партии Джо Байдену. Лихтман с точностью прогнозировал исходы выборов с 1984 года, когда на второй срок избрался Рональд Рейган. Единственный прогноз, который не оправдался, связан с кандидатом в президенты от Демократической партии Альбертом Гором. Историк предсказывал ему победу в 2000 году, и Гор действительно мог выиграть всенародное голосование, если бы Верховный суд не постановил остановить пересчет голосов избирателей Флориды, в связи с чем президентский пост достался Джорджу Бушу-младшему. Таким образом профессор настаивает на точности всех своих прогнозов.

Аллан Лихтман — американский историк и политолог. Прославился тем, что с помощью авторского метода безошибочно девять раз подряд предсказывал, кто из кандидатов станет президентом США. Он предсказал избрание Трампа в 2016 году, однако в то же время сделал прогноз о его импичменте. Он утверждал, что главу государства сместит с поста президента Конгресс США, где большинство имеют республиканцы. Верхушка Республиканской партии предпочитает видеть лидером страны избранного в паре с Трампом вице-президента Майка Пенса, которого она знает и которому доверяет.


Два пердуна.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4506

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9847
  • Спасибо получено: 24036
  • Репутация: 207
:1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4507

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Конкуренты бросили против Трампа организованную преступность

Мощная волна насилия захлестнула города Соединенных Штатов Америки. В погромах активное участие принимают местные банды, ОПГ захватывают контроль над отдельными районами и целыми городками. Весь этот криминал имеет политическое прикрытие. Кто из руководителей Америки намеренно способствует разжиганию насилия в своей стране – и ради чего?

Главные масс-медиа США всецело посвятили себя предвыборному разбору «грехов» Дональда Трампа, даже не пытаясь донести до аудитории реальную картину происходящего в стране. О том, что творится «на местах», сегодня возможно узнать лишь из местной печати или телевидения. Судя по этим данным, размах вооруженного противостояния в Соединенных Штатах выходит за все привычные рамки – стремительно растет статистика тяжелых насильственных преступлений, убийств, погромов и ограблений.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Печально знаменитый гангстерскими разборками Чикаго сегодня, при мэре от демократов Раме Эммануэле, мало чем отличается от Чикаго 1930-х, когда городом фактически правил Аль Капоне со своими братками. Тогда власти города тоже были сплошь демократами, что не мешало им открыто находиться на содержании у бандитов.

Исторически сложилось так, что у Демпартии США на протяжении всего XX века – особенно в больших городах – налаживались устойчивые деловые связи с мафиозными кланами. Сегодня эта традиция возрождается. Осталось узнать, перерастут ли гангстерские войны, бушующие на улицах американских городов, в полномасштабное гражданское противостояние.

vz.ru/world/2020/8/8/1048545.html
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Urban

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4508

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64965
  • Спасибо получено: 108799
  • Репутация: 232
Трамп был готов это сделать, но мэр города от Демпартии Дженни Дуркан посоветовала ему «заниматься собственными делами».

Ай молодцы.
Тоже про это читал.
Другими словами послали на йух.
Прям как в 90-е регионы посылали туда же федеральный центр (Кремль) :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4509

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Трампа жалко, он старается, но, сцуки обложили со всех сторон... Как вот тут выкрутишься? А потом будут говорить, что бля, Обама был крут, а при слабаке Трампе все развалилось... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo, IgorHunter, yandex

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4510

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64965
  • Спасибо получено: 108799
  • Репутация: 232
brigant пишет:
Трампа жалко, он старается, но, сцуки обложили со всех сторон... Как вот тут выкрутишься? А потом будут говорить, что бля, Обама был крут, а при слабаке Трампе все развалилось... :neutral:

Обязательно.
Как у нас: - "при Брежневе вон как хорошо и спокойно было..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4511

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ихний Брежнев - это Рейган. Они по нему плачут, как наши сограждане по брежневским временам.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4512

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
Трампа не надо жалеть, а надо ему подсобить. Заслать деньжат нигерам, чтобы усилить погромы. Это позволит ему ввести какое нибудь черезвычайное положение и перенести выборы. В свою очередь это выведет борьбу на новый уровень противостояния, может даже дойдёт до хорошего замеса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4513

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
На ниггеров я бы не ставил, ставил бы на мексов. Вот им - да, надо помочь с организацией и преодолением междиаспоровых противоречий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4514

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
Это уже детали. Так то там много кому подсобить нужно. И индейцев не забыть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4515

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
они воевать не станут. Ниггеры - только помарадерить и травы покурить.
Единственные реальные бойцы - это мексы, но их губит разобщенность по диаспорам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4516

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31912
  • Репутация: 276
brigant пишет:
они воевать не станут. Ниггеры - только помарадерить и травы покурить.
Единственные реальные бойцы - это мексы, но их губит разобщенность по диаспорам.
давно читал интервью нашего боксёра, после уезда туда. Ну и там у него спрашивают, типа наверное с неграми тяжела биться, удар там держат. Нет говорит. Негры, ни чем не лучше белых, с кем действительно тяжело, это латиносы.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, Urban

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4517

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Имхо если Байден победит, то это для США хуже. Байден всю политическую карьеру находился на вторых ролях. Там ему и место. Просто у демократов реально нет конкурентного кандидата. Трамп был в бОльшей степени патриотично настроен, более толковый и опытный менеджер, лидер и опытный игрок. И, отдать должное, по оценкам большинства критиков, политологов и экспертов, не смотря на постоянные попытки его нагнуть, организовать импичмент, постоянное противодействие со стороны истеблишмента добился не плохих результатов. Если бы не ситуация с короной, не карантин, не подогреваемые месяцами со стороны демократов протестные настроения, а по сути грабежи, насилие, нарушение законов и проч. Трамп подошёл бы к выборам с достаточно хорошими результатами. Ну по крайней мере на начало года он выжал максимум из доставшегося ему от Абамы наследия. И даже я бы сказал несколько сдвинул вектор в направлении улучшений для своей страны.
Я не согласен с Пломбиром в части того, что с приходом Байдена следует ждать крупный военный конфликт с применением ТЯО. Вот обосновать свою позицию грамотно и аргументированно не готов. Ни прямо сейчас, ни, боюсь в ближайшем будущем, так как знаний не хватает. Посмотрим на то, как события будут развиваться. Пусть для начала Байден победит. Вторым шагом будем посмотреть как он с гражданскими волнениями разбираться будет. Это не майдан и не его подобие. Имхо майдан происходит до той поры пока он финансируется кем то со стороны, извне, конкурентами текущей власти. Я слышал мнения о том, что происходящие события в США на прямую связаны с дем. партией и их подогревают в пику республиканцам в канун выборов. А Вы что, реально думаете, что после выборов и с победой демократов все они сойдут на нет? Я так не думаю. Разбаловаться легко, толпы на улицах почувствовали безнаказанность, слабость власти и силовых ведомств пусть хоть и местных, "почуяли запах крови". Проблем в США вдоволь и к одной категории из их большого количества можно отнести несовременность политической системы от правил организации выборов, до большого количества зачастую противоречащих друг другу законов и правил. Вся эта история, когда федеральные рычаги управления не работают на местах, когда штаты имеют больше свободы и полномочий чем следует не позволит в одночасье навести порядок.

А покуда общество бузит, покуда присутствует в т.ч. и политическая разобщенность о какой войне может идти речь. Да, ещё маленькое уточнение к Пломбиру. Ты не пометил в своём месседже а против кого следует ожидать агрессию с применением ТЯО со стороны США? Тут не так уж много, но одновременно и не 1-2 вариантов. Против РФ? Против Китая? Против Ирана?

Ну не знаю, пока ты не написал что ты имел ввиду, но имхо Трамп, как и негр их, как бишь - а, Абама, как и Байден походу нашему ВВП в подмётки не годятся ни с точки зрения краткосрочной тактики, ни с точки зрения стратегического мышления. Боюсь, что США при попытках вступить в жёсткий клинч с РФ в итоге жидко обгадятся. И быстро. Так рисковать лицом нужно ли им? Бегемот уже не тот.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4518

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
США проводят перегруппировку своих сил в Европе с целью продвижения к границам России, заявил глава Пентагона Марк Эспер. По его словам, Вашингтон намерен усилить «сдерживание» России и поэтому наращивает военное присутствие у российских границ.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4519

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Конец света: Портленд закладывает под США мину фундаментальных реформ

Протесты в американском Портленде (штат Орегон) вышли за рамки мирных через считаные дни после того, как была достигнута договоренность о выводе из центра города федеральных сил, присланных защищать соответствующую собственность, включая здание Верховного суда. При этом сместились акценты: бунтовщики переключились на своих полицейских. Местные стражи порядка, как и было оговорено, исправно разгоняют «анархистов», а местные власти перестали строить каверзы федералам, которые все еще остаются в Портленде. Тем временем за кулисами идет активное «переосмысление Орегона» — «в пользу чернокожих, коренных и цветных»…

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Напрашивается вывод, что происходящие сейчас в городе беспорядки подогреваются искусственно ради поддержания «духа Портленда», чтобы на его волне шагнуть в новую реальность, означающую конец классического Нового, а может, и Старого Света. Какой она будет — покажет История, о мнении которой так печется нынешний мэр Портленда. Видимо, «война памятников» ему ничего не подсказывает. Впрочем, с таким же успехом вакханалия может прекратиться в одночасье — сразу после ноябрьских выборов, если в Белый дом придет нужный человек…

Подробнее: eadaily.com/ru/news/2020/08/09/konec-sve...%2F%2Fzen.yandex.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 8 мес. назад #4520

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Solo, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.