Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 3 дн. назад #3601

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9893
  • Спасибо получено: 24218
  • Репутация: 207
))значит с игрой одноимённой перепутал. Потому что роман я читал лет в 16 наверное, а игруху такую взял уже относительно недавно, лет пять или чуть больше назад. Так себе игруха была.
Последнее редактирование: 4 года 3 дн. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 3 дн. назад #3602

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 1001
  • Репутация: 20

скорее бы им "святые двадцатые" за наши "святые девяностые"

ПЫСЫ я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

Пендосские расклады 4 года 3 дн. назад #3603

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Bambr пишет:
Мир будет развиваться дальше, глобализация сохранится
новая модель будет создаваться через региональные группировки, через регионализацию.
Или крестик, или трусы...
Разные люди уже лет 20 считают, и не сходится цифровая экономика. Пока есть дешёвые мигранты, невыгодно вкладываться в разработку сложного оборудования, написание программ, подготовку и наём высококласных инженеров и ремонтников. Вот если останутся высокоразвитые анклавы и Дикое Поле вокруг, тогда может быть.

Други!
Вы, наверное, как-то не так понимаете/воспринимаете некоторые выражения...
В вышеуказанных предложениях нет противоречий, если их не выдергивать по отдельности из контекста... :whistle:

Цифровая экономика – не про то, какая доля граждан подключена к интернету, а про то, как изменились традиционные в нашем понимании отрасли народного хозяйства под влиянием цифровой трансформации, как они стали другими.

В.Путин, 2019: "Цифровая экономика - это не отдельная отрасль, по сути это уклад жизни, новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы, всего общества, - отметил он. - Формирование цифровой экономики - это вопрос национальной безопасности и независимости России, конкуренции отечественных компаний".

Путин подчеркнул, что без цифровой экономики страна не сможет перейти к следующему технологическому укладу, а без этого перехода у российской экономики нет будущего. "Поэтому это задача номер один в сфере экономики, которую мы должны решить. У нас для этого есть все предпосылки...

Правительству было поручено разработать и утвердить в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» план по совершенствованию государственного управления путём внедрения цифровых технологий.

И т.д.
Новейшие технологии в промышленности и сельском хозяйстве, в ключевых отраслях, особенно обеспечивающие национальную безопасность (где нахрен не будут нужны никакие "дешевые гастеры"), будут внедрены и уже внедряются.
Для того чтобы обслуживать роботов, нужно гораздо меньше кадров, чем того требует обычная экономика.
Много кто потеряет привычную работу, профессию, но... будет переквалифицирован.

Сюда же включаем и недавно обсуждавшееся цифровое государственное управление и кибернетику... Масса чиновников останется без работы (народ будет счастлив что чинуш зачистили, не так ли?). Масса средств будет оптимизирована.

Пример, поищите в и-нете, на сколько просел чиновничий аппарат за последние 20 лет.
Сколько внедрено новых технологий и сокращено неактуальных рабочих мест?
Сколько появилось новых направлений, программ по переквалификации?

Сформирована национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации» на десятилетия вперед:
digital.gov.ru/ru/activity/directions/858/

P.S. Дабы взбодрить паранойю, программа цифровой экономики, которая была принята в РФ, стала результатом реализации инициативы Всемирного банка, и встроена в общую программу цифровизации, которая осуществляется по всему миру.

Ведь многие утверждают, что истинная цель цифровизации — тотальный контроль за всем и вся... :whistle:
И речь идет прежде всего о тотальном сборе персональных данных, в том числе биометрических.
Последнее редактирование: 4 года 3 дн. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 3 дн. назад #3604

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
IgorHunter пишет:
"Свободное владение Фарнхема" Р.Хайнлайна - вот вероятный мир будущего.
Помню плакал когда Хайнлайн помер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 3 дн. назад #3605

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 1001
  • Репутация: 20
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex

Пендосские расклады 4 года 2 дн. назад #3606

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Pax tecum пишет:
Bambr пишет:
Мир будет развиваться дальше, глобализация сохранится
новая модель будет создаваться через региональные группировки, через регионализацию.
Или крестик, или трусы...
Разные люди уже лет 20 считают, и не сходится цифровая экономика. Пока есть дешёвые мигранты, невыгодно вкладываться в разработку сложного оборудования, написание программ, подготовку и наём высококласных инженеров и ремонтников. Вот если останутся высокоразвитые анклавы и Дикое Поле вокруг, тогда может быть.

Други!
Вы, наверное, как-то не так понимаете/воспринимаете некоторые выражения...
В вышеуказанных предложениях нет противоречий, если их не выдергивать по отдельности из контекста... :whistle:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.

А тут выдирай, не выдирай... Сначала она впаривает, что мир останется глобальным, но с гегемонией Китая. Потом говорит, что мир развалится на регионы и развиваться они будут обособленно. :sm190:

Я думаю, все примерно одинаково представляют, какой должна стать в итоге "цифровая экономика". Вопрос в путях этого становления. ИМХО главная проблемы перехода в 6-й уклад не технологии, не полит-экономическая модель, и уж конечно не декларации от руководства. Самое главное, что будет нужно и чего нет сейчас от слова "совсем" - грамотные, подготовленные спецы.
Да, Россия взяла советские наработки, сконцентрировала людские ресурсы буквально в пяти узких отраслях и добилась прорыва. Теперь эти старые кадры + редкие молодые таланты допиливают гиперзвук, плавучие АЭС и РЭБ/ПВО. И больше людей нет - работает ЕГЭ.
На личном примере. В одном из наукоградов и центров развития предприятие закупило лет 5 назад новейшую цифровую производственную линию - 25 станков ЧПУ и периферию. Через год с лишним удалось запустить 3 (три!) станка. Остальные так и стояли запакованные. Причем, поскольку не только технических спецов, но и грамотных управленцев категорически нет (ну не готовят их нигде), даже эти 3 станка работали через раз и текучка была дикая.
Это то, что есть. А декларации ВВП и Медведева - то, что должно быть. И чтобы перейти из "сейчас" в "завтра" нужна в первую очередь реформа образования. Наблюдаем мы её? Нет. Когда Васильева только пришла, она заикнулась было, что надо... Ну и всё.

А то, что чиновников подсократили... 1) Статистики нет, а на слово ну не верю. 2) 80% чиновников не несёт никакой функциональной нагрузки. Процентов 60 можно без всякой цифровизации безбоязненно увольнять.

И таки да. Цифровое общество технически гораздо проще цифровой экономики. И паранойя шепчет, что как раз цифровое общество, очень похоже, проходит тестовый прогон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Урчалка, OSpodd, Urban

Пендосские расклады 4 года 2 дн. назад #3607

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2196
  • Спасибо получено: 6358
  • Репутация: 40
"Нью Йорк Таймс", одна из центральных газет США, пишет, что кирдык америке. Сдает позиции мирового гегемона из-за пандемии.
www.nytimes.com/2020/04/23/world/europe/...dWBUBF6LTBghGs9kpkUk
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 4 года 10 ч. назад #3608

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Dergachi

Пендосские расклады 4 года 9 ч. назад #3609

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15693
  • Спасибо получено: 15191
  • Репутация: 53
И пару трюликов зелёных пускай соизволят внести за проблемы от созданного ими колорадского жука. Или всех до одного жуков своих забирают обратно. Как авторы, правообладатели и тому подобное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 9 ч. назад #3610

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15693
  • Спасибо получено: 15191
  • Репутация: 53
На Китай наседают за вирус, о котором шум поднялся почти сразу, а сами за жуков виноваты ещё побольше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 11 мес. назад #3611

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А можно ещё Японии выставить счёт за энцефалитного клеща
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 11 мес. назад #3612

  • Ruman
  • Ruman аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 231
  • Спасибо получено: 924
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 11 мес. назад #3613

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 1001
  • Репутация: 20

до15:00 нормально, дальше фигня
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Dergachi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 11 мес. назад #3614

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110603
  • Репутация: 234
====
Трамп заявил, что США с экономической точки зрения вступают в фазу «перехода к величию».

«Я называю это переходом к величию. Следующий год будет грандиозным», - сказал он журналистам.



:neutral:
Хотя выборы, оно понятно...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 11 мес. назад #3615

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Выборы-выборами, а он почти прав. Следующий год по любому будет грандиозным. Грандиозным провалом.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 11 мес. назад #3616

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15693
  • Спасибо получено: 15191
  • Репутация: 53
Впрочем, это грозит только тем, кто доживёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, rdx

Пендосские расклады 3 года 11 мес. назад #3617

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 1001
  • Репутация: 20
Пока министерство обороны США ведет переговоры по поводу пандемии коронавируса и его последствий, военнкоматы работают с новым руководством, когда дело доходит до привлечения к службе выживших от COVID-19.

Согласно указа, недавно выпущенного MEPCOM, распространяемой в Твиттере, документы тех, у кого имелся диагноз COVID-19 не подлежат обработке.

«Во время собеседования или осмотра истории болезни хроническая анамнез COVID-19, подтвержденный лабораторным тестом или диагнозом клинициста, навсегда дисквалифицирует ...», - говорится в указе.

«Во время процесса проверки аннотированная история подтвержденного COVID-19 будет аннотирована« Считается дисквалифицирующей »» pic.twitter.com/ZKx91AUbXo

Памятка является подлинной, подтвердила пресс-секретарь Пентагона Джессика Максвелл в Military Times.

с афтершока что то знают гады (немцы зачёркнуто) американцы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 11 мес. назад #3618

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Значит в американскую армию меня точно не призовут. Фуууу..... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

Пендосские расклады 3 года 11 мес. назад #3619

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо получено: 9603
  • Репутация: 80
А как же внешняя разведка, во благо Родины?! :cheer:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 11 мес. назад #3620

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
Молодым везде у нас дорога! Старикам (ну, военным пенсионерам) везде у нас почет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Copyright © 2021. Все права наши.