Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2861

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8234
  • Спасибо получено: 15327
  • Репутация: 250
сложно представить, какая там вонища на МКС :x
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2862

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Они часто проветривают..
Форточку открывают..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2863

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2864

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110601
  • Репутация: 234
===
NASA показала «самую мощную ракету из когда-либо построенных». Но она еще не построена.

NASA показала общественности новую Систему космических запусков (Space Launch System или SLS), которая должна будет доставить астронавтов на Луну в 2024 году в рамках проекта «Артемида». Систему описывают как «самую мощную ракету из когда-либо построенных. Об этом пишет Engadged.

Система сейчас завершила последнюю стадию испытаний в плане прочности топливных элементов. Чтобы проверить топливный бак, испытательный образец подвергли сжатию, растяжению и изгибанию, его структурная целостность измерялась тысячами датчиков, которые регистрировали напряжение, давление и температуру.
Емкость вышла из строя в точке, предсказанной аналитиками, что называют хорошей новостью для моделей, используемых NASA.

Программа SLSработает с большим отставанием от графика. Запуск изначально был нацелен на 2019 год, рассматривался вопрос первой пилотируемой миссии. Теперь первое испытание системы в целом назначено на 2021 год. Миссия «Артемида» запланирована на 2024 год.
www.znak.com/2019-12-1….ru%2Fnews
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2865

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110601
  • Репутация: 234
=== в продолжение

Программа SLSработает с большим отставанием от графика. Запуск изначально был нацелен на 2019 год, рассматривался вопрос первой пилотируемой миссии. Теперь первое испытание системы в целом назначено на 2021 год. Миссия «Артемида» запланирована на 2024 год.


Всего на программу "Space Launch System" в 2011-2018 спустили уже 14 миллиардов долларов, при этом не было совершено ни одного испытательного запуска. Ежегодное финансирование 2,2 млрд долларов. Стоимость одного запуска оценивается в 1,6 млрд долларов. Это будет самая дорогая ракета в истории.
Длина ракеты SLS Block1 - 102 метра, масса полезной нагрузки на низкую орбиту - 95 тонн.

Для сравнения, длина ракеты "Сатурн-5" была 110 метров, груз на низкую орбиту - 140 тонн.
Советская "Энергия" выводила до 100 тонн.

В России сейчас разрабатываются сразу две сверхтяжелые ракеты - "Енисей" и "Дон". "Енисей" будет выводить на низкую орбиту 103 тонны, а "Дон" - 140 тонн.



24 апреля 2019 года на YouTube-канале Телестудии Роскосмоса был опубликован 231-й выпуск «Космической среды», в котором глава госкорпорации Дмитрий Рогозин демонстрирует главам представительств иностранных государств, собравшимся в Центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, характеристики двух будущих российских ракет-носителей сверхтяжелого класса «Енисей» и «Дон». Первая ракета имеет стартовую массу 3167 тонн и способна доставить на низкую околоземную орбиту полезный груз массой не менее 100 тонн, на геостационарную орбиту — 26 тонн, к Луне — 27 тонн. Вторая более мощная ракета имеет показатели, соответственно, 3281 тонну, 140 тонн, 29,5 тонны и 33 тонны.

_ _____________________________________________________________

Таким образом, американская SLS Block1 будет уступать как прошлым "Сатурну" и "Энергии", так и новым российским "Дону" и "Енисею". Почему американцы не смогли превзойти по характеристикам хотя бы свою же ракету "Сатурн-5" 50-летней давности?

И зачем при наличии программы SLS Илон Маск при помощи мексиканских гастарбайтеров, кувалды и мятых листов нержавейки городит свой странный проект "SpaceX Starship"?




www.interfax.ru/world/685009

Сплошные вопросы. ;)

А пока что американцы вот уже 9 лет подряд не имеют своего пилотируемого космоса и в 2020-2021 вынуждены будут снова унижаться и ползать на коленках перед "Роскосмосом", умоляя отвезти астронавтов на МКС:

Цитата
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США запросило у "Роскосмоса" дополнительные места на кораблях "Союз" для своих астронавтов в 2020 и 2021 годах, сообщил журналистам гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин.
ria.ru/20191031/1560432296.html

Да и в 2022 тоже не факт, что у США появится пилотируемый космос. Зато 14 млрд долларов потрачено на "Space Launch System".

По числу космических запусков в 2019-м году Россия уже опережает США. У нас 22 шт. (20 с российских космодромов и 2 запуска Союз-СТ-Б с Куру), а у США - 19 запусков. Плюс у нас ещё 10 суборбитальных запусков МБР, у США меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2866

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15690
  • Спасибо получено: 15188
  • Репутация: 53
А тут уже русские их на допинг проверят. Все психи со следами антидепрессантов, всяких стимуляторов, добавок , не прошедшие экзамен по логике и пользованию туалетом - нафиг идут. Ни кому потом там в космосе их нюни, и болячни не нужны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2867

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15690
  • Спасибо получено: 15188
  • Репутация: 53
И каждый на тренажёре покажет комиссии как он срать умеет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2868

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24068
  • Спасибо получено: 27586
  • Репутация: 15
:neutral: :P
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2869

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15690
  • Спасибо получено: 15188
  • Репутация: 53
yandex пишет:
:neutral: :P
Огорчился, но для вида посмеивается. Обидно за своих, наверное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2870

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110601
  • Репутация: 234
Пимшут про очень тревожные (но пока неочевидные для всех) новости с фин.рынков:

====Состояние бюджета и пирамиды ГКО США: Рынок ГКО прекратил существование!


из комментов
Рост внешнего долга США вышел на экспоненту, а это означает, что долларовый пузырь начал очень быстро расширяться и, как следствие - стремится скоро превратиться в большой бада-бум. В общем, всё идёт к тому, что вся банковская система США повторит судьбу банка Lehman Brothers, но никто этим фактом особо не заморачивается. Вместо государственных программ и мер по сокращению дефицита американского бюджета используют старый метод включения печатного станка, что ведёт к раздуванию долгового пузыря. Но любой пузырь, даже очень прочный, имеет предел прочности. Что и продемонстрировал известнейший старый банк Lehman Brothers.

***

США сейчас связывает наличность, в том числе с помощью казначейских бумаг - ФРС покупает у Минфина бумаги, таким образом средства связываются и не участвуют в биржевых пузырях. Таких долгов примерно 2.5 триллиона - это чистая формальность, по ним даже проценты не начисляются. Это делают чтобы связать излишки влитые в экономику после кризиса и выкинуть когда экономика родит какие-нибудь реальные активы
То есть из 23 триллионов сходу нужно выкинуть 2.5.
Потом еще где-то 6.5, другая история.
Итого реальный долг США - 14 триллионов, для них это немного


***

внешний долг уменьшают - таки да, но совокупный государственный долг растет. Эмиссия доллара не в руках государства, за каждый напечатанный зеленый фантик, правительство сша наращивает свой долг частной конторе под названием фрс. Таким образом, долг растет. Мы слава богу, почти выскочили из американских долговых бумажек, китайцы очень долго наблюдали за нами и сейчас ломанулись сливать резаную зеленку, но есть ощущение, что слегка запоздали, ибо более чем триллион темпами по 10 лярдов в месяц придется сливать долго. Кстати, один из камней фундамента финансовой системы сша, есть торговля долгами и иными финансовыми суррогатами, а вот их долговые расписки мало кто сейчас покупает, причем торговать долгами внутри страны - гиблое дело для экономики (вспомните чем это кончилось для нас в 1998, а в сша может произойти Великая Американская Социалистическая Революция), особенно в том темпе наращивания долга который взяли сша, долговая расписка имеет смысл, если ты привлекаешь деньги снаружи, внутри же спрос низок и быстро уходит в отрицательные значения, что в самом кошмарном варианте оборот долговых обязательств способен подменить собой оборот доллара как платежного средства, что будет означать конец денежным расчетам, переход на бартер и возобновление печати своих денег властями штатов - замечательная картинка - апокалипсис по сравнению с ней, просто комикс для деток ясельной группы.

По статье. Никакой это не крах. ФРС может выкупать хоть 100% своих облигаций. Долг выраженный в долларах, при наличии печатной машинки - не долг. Инфляция доллара, если таковая будет, проблема остального мира, а не США. Даже при наличии гиперинфляции - другой международной валюты что-то пока не видно. Да, это некие симптомы, но не "ай-ай".

====


Короче, никто ничего толком сказать не может... :whistle:






Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2871

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110601
  • Репутация: 234
Со Старухи притащил, занятно:

====
считаю, что состояние США в первую очередь внутрення политика, может быть угрозой всему человечеству, и вот такие моменты значительно напрягают.
Демократы смогут ли "пережить" победу Трампа?
вот рядовой американец демократ как мне ответил, почему Трамп плох:

Ой. Не знаю с чего начать.

Рекордный бюджетный дефицит. Это при хорошей экономике. Страшно подумать что будет когда экономика поплохеет.

увеличение, и без того астрономюмтческих, военных расходов.

отсутсвие обещанной медицинской реформы, он сломал что было и ничего нового не предложил - стоимость моей медицинской страховки в 2020 будет $42000.

После каждой массовой стрельбы в школе - предлагает помолиться об усопших, и ничего больше не делать. Недавно террорист из саудовской Аравии убил троих на военной базе. Он спокойно и легально купил оружие США. Трамп отмолчался

подрывает позиции США на международной арене. Постоянно хвалит и защищает диктаторов, и критикует и оскорбляет союзников

он идиот, который целыми днями смотрит ТВ, и принимает решения на основании увиденного. Посмотрел репортаж про Сирию, отдал призыв немедленно вывести воиска. Посмотрел другой репортаж - ввёл обратно.

Назначает на ответственные посты некомпетентных людей. Если какой-то компетентный случайно затесался, то он будет быстро уволен

Устроил глупые торговые воины со всеми странами. Включая Канаду, с которой у США торговый профицит. Причём результата ноль, торговый дефицит не сократился. Зато промышленность второй год сокращается.

если кратко - не стоит пускать идиота к управлению страной


а вот что твориться, такого треша и угара видел ли кто нибудь когда либо?
это вот как навывается, призыв к убийству президента?






такое заполонило почти все медиа пространство.

Вершина айберга:
Нэнси Пелоси не может понять, почему до сих пор нету восстания.
Сенатор Кейн призывает биться на улицах. Максин Вотерс призывает атаковать оппонентов, гнать их из ресторанов, отовсюду! Ведущая MSNBC, CNN, рэпперы, актеры и так далее:
Хиллари объяснят, что с Республиканцами нельзя цивилизованно, поскольку они хотят не того же, что она. Пока Демократы не взяли власть, никакого цивилизованного поведения не ждите, объясняет она. Это, типа, она так понимает "демократию". Камала Харрис намекает, что она бы Трампа убила, и радостно хохочет. Обама требует наехать на тех, кто не согласен! Байден хотел бы избить Трампа за школой. Эрик Холдер считает, что Республиканцев надо бить.
Байден объясняет, в основном черной аудитории, что Митт Ромни их "закует обратно в цепи".
Сенатор Тестер считает, что Демократам надо не убегать от Трампа, а бить его по лицу.
Журналистка CNN April Ryan сначала заявила, что Сара Сандерс настолько потеряла ее доверие, что пора уже начать отрывать головы, бывший Губернатор Хакаби, папа Сары, поинтересовался, считает ли CNN подобные призывы приемлемыми? В ответ журналистка April Ryan объявила, что, если с ней теперь что-то случится, то она винит Губернатора и его дочь!
Конгрессмен Swalwell, который, если помните, недавно прославился, когда заявил, что, если народ захочет свергнуть правительство, то мы такой народ просто ядерными бомбами закидаем, - сообщает, что Трамп ни перед чем не остановится, чтобы сломать семьи латинос, и, значит, и мы ни перед чем не остановимся, в том числе, на улицах, чтобы его остановить.
Дочь Нэнси Пелоси рассказывает, что ее мама может тебе голову отрезать, и ты даже не поймешь, что кровь потекла...
Оказия Кортез, объясняя, что они сделают со старой гвардией своей партии употребила термин означающий групповое изнасилование.
Старший Советник Обамы, Dan Pfeiffer твиттит, что все, кто работает на FOX, помещает там рекламу или поддерживает любым способом - поддерживают распространение белого национализма!


С такой динамикой к дате выборов мы можем увидеть что угодно, но основное, что мне не нравится, демократы чертовски сильны и могут поджечь фитилек любого конфликта на земле (Тайвань, Индия, Израиль, Иран и пр.), который выйдет из под контроля и ... у остального человечества полетят чубы.

Макс, ты все еще республиканец?
Я нагнетаю или есть моменты, за которые надо беспокоиться?

пысы: товарищ шлет фотки, пачка мальборо 10 долларов (за 20 лет 1000%?),
бургер, картошка, кола - 10 долларов.
=====

:whistle:
Интересные времена
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pax tecum, Solo

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2872

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Пусть сожрут на хрен друг друга в своей америгэ, как пауки в банке. Агрессивная нация.

А по сигаретам, Петр I который я курю стоил 9 рублей 20 лет назад, сейчас 125
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2873

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110601
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Пусть сожрут на хрен друг друга в своей америгэ, как пауки в банке. Агрессивная нация.

А по сигаретам, Петр I который я курю стоил 9 рублей 20 лет назад, сейчас 125

Чтобы корректно считать - надо учитывать курс доллара.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2874

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В 2001 г я строил жд на проф. Попова 27 в центре СПб., лишние д/с переводил в баксы по 32 руб/долл. Считай, что пачка стоила 0,28 центов, сейчас грубо 2 доллара.
Если в рублях считать - подорожала почти в 14 раз, если в баксах в 7.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2875

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24068
  • Спасибо получено: 27586
  • Репутация: 15
Импичмент Трампу одобрен в Конгрессе.Что дальше будет? Если в Сенате не отмажут?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2876

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Суд? Нужно почитать, что там за процедура...

Так вроде бы в сенате большинство у республиканцев?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2877

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
yandex пишет:
Импичмент Трампу одобрен в Конгрессе.Что дальше будет?

Намажут гуталином и отвезут в Африку.
Херня это.
Демократы насрали сами себе в ладошки, поставив под сомнение всю государственную систему США. С чем я их категорически поздравляю.
Меня терзают сомнения что будущий президент будет ни как не демократ, т.к. они обосрались по полной, а своим шоу Трампу рейтинг подняли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2878

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65491
  • Спасибо получено: 110601
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
В 2001 г я строил жд на проф. Попова 27 в центре СПб., лишние д/с переводил в баксы по 32 руб/долл. Считай, что пачка стоила 0,28 центов, сейчас грубо 2 доллара.
Если в рублях считать - подорожала почти в 14 раз, если в баксах в 7.

Вот так, теперь ясно.
Курево дорожает, гамбургеры дорожают...
А нам ещё говорят: вы хомяки тупые, куда вы запасаетесь??

Но это ещё, кстати, Палл, свидетельство выросшего уровня жизни.
Слышал про "индекс Макдональдса" ?
Цены на один и тот же продукт в Маке по странам разные - и рассчитывает их Мак исходя из покупательской способности населения.
Потому что нет смысла вламывать ту же цену на картошку фри в США и в Замбии.
А сигареты, что ни говори, товар не первой необходимости, у кого кушать нечего - те не Петра покупают (хотя это и не самый высокий сегмент) а какую-нибудь Приму
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2879

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
В 2001 г я строил жд на проф. Попова 27 в центре СПб., лишние д/с переводил в баксы по 32 руб/долл. Считай, что пачка стоила 0,28 центов, сейчас грубо 2 доллара.
Если в рублях считать - подорожала почти в 14 раз, если в баксах в 7.

Вот так, теперь ясно.
Курево дорожает, гамбургеры дорожают...
А нам ещё говорят: вы хомяки тупые, куда вы запасаетесь??

Но это ещё, кстати, Палл, свидетельство выросшего уровня жизни.
Слышал про "индекс Макдональдса" ?
Цены на один и тот же продукт в Маке по странам разные - и рассчитывает их Мак исходя из покупательской способности населения.
Потому что нет смысла вламывать ту же цену на картошку фри в США и в Замбии.
А сигареты, что ни говори, товар не первой необходимости, у кого кушать нечего - те не Петра покупают (хотя это и не самый высокий сегмент) а какую-нибудь Приму

Да сигареты это песец полный. Дорожают на глазах.Знакомый дальнобойщик на днях рассказывал ,-типа ездил с грузом сигарет,дали охранника с собой. Я спрашиваю -нахрена охрана,не золото же? После этого я узнал что в одну фуру в среднем влезает сигарет на 70млн.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2880

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бросайте курить, и здоровье сохраните и бабки..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, reddrick69, Шмель, IgorHunter, Юнга, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.