Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2821

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Точно, так бы и было.. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2822

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Чё то мне как то палево с Вами комрады бухать :1 если Вы ужо в курсе у кого какого размера достоинство :angry:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2823

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24113
  • Репутация: 207
А я то думаю, че это они на фото лицом к стене в ряд стояли, когда Дрожжи к Пломбиру с Хантером в гости заезжал? А это они письками мерились, оказывается))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2824

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Женя, к тебе эти "проказники" не приставали? Скажи нам как на духу :konop:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2825

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Чё то мне как то палево с Вами комрады бухать :1 если Вы ужо в курсе у кого какого размера достоинство :angry:

Да он когда в гости заходил, посшибал все косяки... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2826

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Это вы завидуете..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2827

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
drozzi пишет:
Это вы завидуете..

Завидуем, завидуем...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2828

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Трамп назвал виновника закупки Турцией российских С-400

По словам президента США, его предшественник Обама обещал продать Анкаре ракеты Patriot, однако не сделал этого, из-за чего Турция приняла решение купить российские системы

Дональд Трамп (Фото: Evan Vucci / AP)
Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что он подтолкнул турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана к Москве, из-за чего Анкара закупила российские ЗРК С-400, передает Washington Examiner.

«Администрация Обамы говорила: «Вы не получите Patriot, мы их вам не продадим», — заявил Трамп. По его словам, Турция несколько раз получила такой ответ, после чего «вышла и купила российские ракеты».

При этом американский лидер отметил, что Турция является важным союзником США, особенно в борьбе против «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая группировка), а также страной, с которой США поддерживают хорошие отношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2829

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Трамп позорно сливается.

Наверно для его элехтората такое "объяснение" и прокатит, а вот в Стамбуле и в Кремле, очевидно, поржали :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2830

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Трампу важнее, что о нем думают в США..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2831

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Pall1980 пишет:
Женя, к тебе эти "проказники" не приставали? Скажи нам как на духу :konop:
Не, не. Приезжай!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2832

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
И штангенциркуль захвати, пора выходить на новый уровень
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2833

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
drozzi пишет:
Это вы завидуете..

Завидуем, завидуем...


Что то мне подсказывает, что если не водитель этой колесницы, то хозяин этого свина достаточно обеспеченный человек в той местности :idea:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2834

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
drozzi пишет:
Трамп назвал виновника закупки Турцией российских С-400

По словам президента США, его предшественник Обама обещал продать Анкаре ракеты Patriot, однако не сделал этого, из-за чего Турция приняла решение купить российские системы

Дональд Трамп (Фото: Evan Vucci / AP)
Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что он подтолкнул турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана к Москве, из-за чего Анкара закупила российские ЗРК С-400, передает Washington Examiner.

«Администрация Обамы говорила: «Вы не получите Patriot, мы их вам не продадим», — заявил Трамп. По его словам, Турция несколько раз получила такой ответ, после чего «вышла и купила российские ракеты».

При этом американский лидер отметил, что Турция является важным союзником США, особенно в борьбе против «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая группировка), а также страной, с которой США поддерживают хорошие отношения.[/quote

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2835

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Чой-то льстит себе безбожно чёрный толстячок. :P
ОНИ дали то, они дали сё... :P
Да кто их спрашивал вообще?! :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2836

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
======
Перестройка в США – хроники «сдувающейся» империи
\
Это то, о чём говорят «на американских кухнях», что передаётся «сарафанным радио». И что вызывает зреющее недовольство у населения. Как по мне, то самое время перечитать «Гроздья гнева» великолепного Стейнбека.


Вот слушаю я Стивена Бэннона, и душа радуется. Стив Бэннон, если кто не знал, это главный стратег Дональда нашего Трампа.

Такой жирный часовой ролик с его рассуждениями о ситуации в США. И рассуждения эти безрадостные (для него, а не для меня).

Тезис первый. Америка в упадке. По куче параметров, включая упадок науки, снижение промышленного производства, падение рождаемости (население растёт исключительно за счёт потока мигрантов), деградацию системы образования и так далее.

Тезис второй. Америка в упадке, но элиты это устраивает. Ибо большая часть элит мыслит исключительно в категориях прибыли, и если на упадке можно заработать (например, торгуя китайскими товарами), то их общий упадок устраивает.

Тезис третий. Американские элиты неадекватны. Те же предыдущие президентские выборы показали, что демократы так и не поняли, почему они проиграли. Напрочь игнорируя социально-экономическую ситуацию в США и обвиняя в своём поражении кого угодно (начиная с России и заканчивая рэднеками), но только не свою собственную убогую стратегию.

Часть республиканцев (типа Марко Рубио), поражённая неолиберальными вирусами, такая же неадекватная, как и демократы.

Тезис четвёртый. Вашингтон много лет боролся против России, а нужно было против Китая. И тем самым возвышение Китая прозевали, а Россию настроили против себя (и правильно сделали, ну не верю я англосаксам).

Тезис пятый. Элиты не слышат интересы рабочего класса (так и сказал). Единственная партия в США, которая взаимодействует с рабочими и нижним сегментом среднего класса – это «Чайная партия», которая сотрудничает с Республиканской (но пока не слилась с ней).

Тезис шестой. Трамп пытается сделать что-то вопреки интересам и усилиям элит. В том числе части республиканских элит, интегрированных в неолиберальный мейнстрим.

Тезис седьмой. В центральной Америке творится «трагедия библейского масштаба». С одной стороны, местные экономики в ужасном состоянии, что вызывает многотысячные караваны беженцев, направляющиеся в США. С другой стороны местные правительства ведут настоящие войны против наркокартелей – и в некоторых местах эти войны они проигрывают.

Исходя из вышесказанного три главных приоритета администрации Трампа:

1. Сдерживание Китая.

2. Борьба с беженцами из Центральной Америки и с причинами появления этих беженцев.

3. Возврат производств в США (моя любимая шутка, за несколько лет ни разу не надоела).

Я бы, со своей стороны, хотел бы озвучить ещё некоторые вещи, которых Беннон не говорил (и, скорее всего, не скажет).

Во-первых, на днях внезапно выяснилось что американский флот в упадке. На сегодняшний день на боевом дежурстве нет ни одного авианосца ВМФ США. Из одиннадцати ни один не в строю. И ближайший, который сможет выйти в море после ремонта (если не случится ничего неожиданного, как с предыдущим, который только вышел из порта и сразу был вынужден вернуться из-за критических неисправностей), сможет сделать это не раньше весны следующего года. Коллега Запольскис расписал это на днях более подробно.

Проблемы как с финансированием, так и с наличием квалифицированных инженеров (что подтверждается последними кейсами с бесполезным «Зумвельтом» и неприспособленным для плавания новым авианосцем класса «Джеральд Форд»).

Во-вторых, ФРС сейчас активно печатает доллары, с огромной скоростью. При этом настойчиво отказывается называть это «количественным смягчением» (QE). Американские аналитики в шутку называют это «не EQ», и это вгоняет среднего американца в долг на 138 долларов в день.

И, в-третьих, в американских соцсетях и форумах активно обсуждается тема о том, что Пентагон занижает потери в войнах в Ираке и Афганистане. Делается это очень простым способом – уже погибших солдат и офицеров задним числом увольняют из армии и заключают с ними фиктивные контракты, как с наёмниками из ЧВК. А погибшие наёмники через статистику как потери US Army не отображаются (а заодно их семьям не нужно платить соответствующие выплаты).

Это то, о чём говорят «на американских кухнях», что передаётся «сарафанным радио». И что вызывает зреющее недовольство у населения.

Как по мне, то самое время перечитать «Гроздья гнева» великолепного Стейнбека.


=====

Ещё:

===
...Больше авианосцев у дяди Сэма нет. Ирония происходящего заключается в том, что из восьми бортов наиболее близким к выходу на боевую готовность оказался CVN-68 Nimitz, самый старый из имеющихся. Он вступил в строй в 1975 году. После капитального ремонта корабль проходит программу государственных испытаний.

Тогда как его более современные собратья либо проходят заправку и капитальный ремонт (процедура RCOH продолжительностью в два года), как CVN-73 George Washington, либо к этой процедуре готовятся, как CVN-73 John C. Stennis. А то и еще хуже - готовятся к сухому докованию (процедура DPIA), вообще предшествующему RCOH, как CVN-77 George H. W. Bush.

Остальные не прошли комплексные учения перед развертыванием (процедура COMPTUEX), поломались и теперь чинятся в портах. Из них ближе всего к окончанию работ находится CVN-70 Carl Vinson. Теоретически вернуться в строй он может примерно в июне-июле 2020 года.

Подробности: regnum.ru/news/polit/2795479.html
====


Но есть и другой взгляд.
Макс Райт (кто не знает - модератор 151-го раздела Ганзы, американец, коп (правда забавно? :whistle: ):

====

3-12-2019 00:37
=====

Лахта до одиннадцати считать не умеет. Линкольн в Аравийском море с сентября. Труман в Великобритании на совместных учениях с Елизаветой. Нимиц и Рузвельт в Тихом на учениях. Рейган в Японии, вернулся с патруля. Эйзенхауер и Стэннис только что вернулись в Норфолк. Выводить их с дежурства не будут до возвращения в строй Винсона, Вашингтона и Буша. Форд проходит испытания в Атлантике. Итого: 7 боеспособных авианосца из них 2 на активном дежурстве. 3 в ремонте и на дозаправке. Один на испытаниях. Один спустят на воду в январе и еще один строится.

Не стоит забывать, что у США есть еще девять лёгких авианосцев класса "Васп" и "Америка", два из которых уже полностью оснащены палубными Ф-35 и находятся на дежурстве.
====


Как водится - у нас одно, у них другое, истина где-то посередине... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2837

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Блин.Можно же вроде в нете найти,какойАмериканский авианосен находиться в Японии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2838

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
С какой целью интересуешься?
На чью разведку работаешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2839

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
drozzi пишет:
С какой целью интересуешься?
На чью разведку работаешь?

Он на какую только не работает - но нигде денег не платят. Так и мечется, неприкаянный :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 4 мес. назад #2840

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8202
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
Надо разведать, где Михалыч ховает свою рыбу. У его её много :-o . Колыма в нерест аж бурлит от икры. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.