Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2441

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9533
  • Репутация: 80
Потому что там силовики не такие джентльмены, как у нас. :whistle:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2442

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Калифорнийское Гаити

Второй день, я, как и боль­шая часть Крем­ни­е­вой Долины, сидим без элек­три­че­ства. Вода по­стру­па­ет с пе­ре­бо­я­ми ибо на­сос­ные стан­ции тоже от­клю­че­ны от элек­тро­снаб­же­ния и ра­бо­та­ют от за­пас­ных ге­не­ра­то­ров. В бли­жай­шей церкви ра­бо­та­ют ге­не­ра­то­ры для за­ряд­ки ба­та­рей всех об­ра­ща­ю­щих­ся за по­мо­щью, и вы­да­ют­ся бу­тыл­ки с водой. Ра­бо­та­ют только те ме­ду­че­ре­жде­ния, где есть ге­не­ра­то­ры. Ге­не­ра­то­ры будут ра­бо­тать пока хватит за­па­сов со­ляр­ки, подвоз её не ожи­да­ет­ся, судя по пре­ду­пре­жде­ни­ям.
Нет, это не при­род­ная ка­та­стро­фа или теракт. От­клю­че­ние сде­ла­но с умыс­лом. Элек­три­че­ская ком­па­ния утвер­жда­ет что опоры вы­со­ко­вольт­ных про­во­дов на­столь­ко из­но­ше­ны что могут упасть от ожи­да­е­мо­го силь­но­го ветра, что при­ве­дёт к за­мы­ка­ни­ям и по­жа­рам. Для предот­вра­ще­ния этого, вы­со­ко­воль­ные линии и Крем­ни­е­вую Долину от­клю­чи­ли. Ин­фра­струк­тур­ная си­ту­а­ция до­стой­ная Гаити.

Элек­три­че­ская ком­па­ния Крем­ни­е­вой Долины PG&E недав­но объ­яви­ла банк­рот­ство. Она также осуж­де­на как опас­ный уго­лов­ный пре­ступ­ник (felon) за си­сте­ма­ти­че­ские хи­ще­ния денег и обман го­су­дар­ства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Opss

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2443

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20998
  • Репутация: 195
Толи ещё будет, а США пусть и дальше тратят деньги на лидерство во всем мире, военные базы за рубежом, не эффективный ВПК, развязывание войн на чужих территориях, смену не устраивающих их режимов, подкуп чужих политиков и создание террористических организаций...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, yandex, Urban, Solo

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2444

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65109
  • Спасибо получено: 109298
  • Репутация: 232
====
США разгоняют станок

То, о чём так долго говорили большевики (Роджерс и товарищи с «Афтершока»), свершилось.

Тщательно избегая признать, что в экономике США рецессия, Федеральная Резервная Система (ФРС, Fed) объявила о начале очередного «количественного смягчения».
Которое они, впрочем, также избегают называть «количественным смягчением» (QE). Вместо этого они говорят о «to mitigate the risk of money market pressures that could adversely affect policy implementation», то есть «о нивелировании рисков давления со стороны денежного рынка, которое может повлиять на имплементацию текущей политики».
Какой заковыристый эвфемизм для обозначения «безумной попытки заливать пожар деньгами».

Потому что именно это происходит: ничем не обеспеченные доллары закачиваются в экономику США через операции репо и через выкуп трэжерис ОДНОВРЕМЕННО. Не менее 60 миллиардов долларов в месяц на выкуп трэжерис и до 75 миллиардов на обеспечение репо за торговую сессию.
Причём если изначально ФРС заявляло, что будет делать интервенции с репо «несколько недель», то теперь объявили, что будут делать это «как минимум до января следующего года». А выкуп трэжерис объявлен «минимум до второго квартала следующего года».


Кстати, планируется выкупать не только трэжерис, но и «mortgage-backed securities», то есть деривативы по ипотечным кредитам. То есть в ФРС понимают, что это пузырь, но вместо его сдувания будут закачивать в него дополнительный воздух в надежде, что он не лопнет.

В результате, в экономику будут вбрасывать как минимум 340 миллиардов долларов в месяц. А допустимый максимум почти 2 триллиона в месяц.
Как пару недель назад посчитали на «Афтершоке», скорость вбрасывания денег возросла с 1,4 миллиарда долларов в день в 2008-2014 годах на порядок – и уже превышает 10 миллиардов долларов в день. А после 11 октября ещё больше вырастет.
Это при том, что официально «последствия кризиса преодолены» и «рецессии ещё нет».

Наркоманы тоже часто говорят «я не наркоман, я могу слезть в любой момент» и «я на умняке, у меня есть система». При этом постоянно наращивая дозу и сокращая интервалы между уколами.

Дональд Фредович давно мечтал о слабом долларе и обесценивании долга. Но он не понимает двух вещей:
- что слабый доллар означает нивелирование роли доллара в мире (и отток капитала в другие валюты);
- что печатание долларов автоматически увеличивает и долг, так что таким методом погасить его не получится – при обесценивании размер долга также увеличится, а в относительных значениях получится то же самое.
Или понимает, но тогда это уже стратегия «любой ценой дожить до выборов».

Ну и немного свежей статистики от «JP Morgan»:
«Total household debt rose to $13.9 trillion in the second quarter, its 20th consecutive quarter of growth. Most consumer debt is housing-related, but borrowers also have $1.3 trillion in car loans. $0.8 trillion in credit-card debt, and $1.5 trillion in student debt».
- Долг домохозяйств вырос до 13,9 триллиона долларов (двадцать последовательных кварталов роста).
- Кредиты на автомобили 1,3 триллиона долларов.
- Долги по кредитным картам 0,8 триллиона долларов.
- Образовательные долги 1,5 триллиона долларов (выросли за 12 лет примерно в пять раз).


Впрочем, они забыли про ипотечные долги, которые уже превысили показатели 2008 года и составляют порядка 9,4 триллиона долларов.

Я всё думал, что пузырь должен лопаться каждый раз в новом месте, но похоже, что в этот раз может быть исключение из данного правила.

И в ближайшие несколько месяцев мы увидим, как фондовые рынки будут заливать бешеным количеством необеспеченных долларов, подхлёстывая «бычий» рынок и изо всех сил раздувая пузыри.

Иначе чем безумием это назвать нельзя.

Опубликовано news-front.info/2019/1...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2445

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20998
  • Репутация: 195
Всё это конечно замечательно, только я одного в толк не возьму... если так всё в США херово, то какого бакс до сих пор стоит больше 60 рублей? Почему не 30, как раньше или 10, или 60 копеек?!!!
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2446

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9859
  • Спасибо получено: 24062
  • Репутация: 207
Собрался я когда то купить щенка ирландского волкодава, стоил он тогда тышшу евриков, что на наши деревянные означало порядка сорока больших рублей. А получал я тогда порядка двух тыщ амеровских бачей, что опять же в переводе на рублики означало шисисят штук. Сейчас такой щенок стоит ту же штуку евриков, но это уже семьдесят наших тыщ. А получаю я те же наши шисисят, но теперь это только одна тысяча бакинских. Вот и интересно мне, как эта схема будет меняться в связи с такими ускорениями бумажного вброса в финансовые потоки. По идее, уже при 10миллиардных дозах в день, курс бакинского рубля должен бы снижаться побыстрее, чем сейчас. Но этого не происходит же? Или я не прав? А если этого не происходит медленно, значит обвал произойдёт очень очень быстро, да? И по ходу похуй мне станет надолго, сколько тот щенок теперь стоит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2447

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9859
  • Спасибо получено: 24062
  • Репутация: 207
О, Паллыч, об одном м тобой подумали практически..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2448

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pall1980 пишет:
Всё это конечно замечательно, только я одного в толк не возьму... если так всё в США херово, то какого бакс до сих пор стоит больше 60 рублей? Почему не 30, как раньше или 10, или 60 копеек?!!!

Формирование курса рубля - есть процесс, понять который очень сложно)))

Вот статейку нашел, но без поллитры в ней понять чтото сложно))) нужно профильное образование.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2449

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Посмотрите на торговый баланс сша - он пиздец какой дефицитный. Если курс бакса сильно опустить то он станет еще более деффицитным. Это как один из факторов)))

Ну а рубль и на нефть завязан в том числе. А она стоит дешевле чем когда за бакс давали 30 рублей.

Это то что я на поверхности вижу. а тонкостей мама не горюй.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2450

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65109
  • Спасибо получено: 109298
  • Репутация: 232
Бакс по факту есть международное средство взаиморасчётов.
Которым пользуются ВСЕ.
В цене он упадёт (по отношению к другим валютам например) тогда, когда от его использования откажутся (хотя бы большей частью).
Этот процесс идёт, но он не одномоментный.

Вот у тебя, скажем, бизнес в одной из стран.
Экономическая ситуация похужела, или, например, началась война. Ты бизнес прикрываешь, выходишь куда? - в кэш. в доллар.
Тебе надо кредиты платить. Чем? - опять же доллар.
Комплектующие? - доллар.
И тд и тп.
Причём чем хуже ситуация в мире - тем более востребован доллар.
А иначе в чём "спасаться" капиталу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2451

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2551
  • Спасибо получено: 3357
  • Репутация: 44
Pall1980 пишет:
Всё это конечно замечательно, только я одного в толк не возьму... если так всё в США херово, то какого бакс до сих пор стоит больше 60 рублей? Почему не 30, как раньше или 10, или 60 копеек?!!!
Их товар доллар, а дешевый он не нужен.
30 он не будет стоить никогда. Ибо импорт будет дешевле местных товаров. Даже если пендосы начнут плавно опускать бакс, то и другие валюты будут снижаться.
Я это так понимаю. Может я не прав. Я не экономист.
Читай сайт
m.aftershock.news/
Там об этом много пишут.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2452

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65109
  • Спасибо получено: 109298
  • Репутация: 232
Однозначно так.
Если доллар начнут быстро опускать - за ним в темпе ВЫНУЖДЕНЫ БУДУТ опускать свои валюты все остальные. Иначе производство в США станет слишком выгодным. Да и вообще - много причин.
Сейчас все гос-ва заинтересованы в стабильной своей валюте - но с низким курсом по отношению к остальным
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2453

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2454

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20998
  • Репутация: 195
Почитал я Ваши комменты по поводу стоимости доллара и пришёл к выводу, что никто ни хрена не понимает. Я тоже не понимаю ни хрена.

Нефть кстати не показатель. Помню много раз проводил эксперимент, благо инфополе позволяет. Засекал сколько стоит нефть в долларах за баррель и какой курс рубля к доллару на текущий момент. "Отматывал историю назад" и находил при той же цене на нефть совсем не такой курс рубля к доллару. "Отматывал еще" определенный отрезок времени, вновь находил ситуацию с такой же ценой на нефть и опа, опять курс не совпадал, а оказывался каким то третьим. И в обоих случаях разница была более чем ощутима (30-50%).

От делать нечего отслеживаю динамику курса рубля/евро/доллара в увязке с ценой на барель нефти. Нет уже жесткой и пропорциональной зависимости рубля от нефти. Торговля нефтью конкретно в доли ВВП снижается последние лет 8-10. Зачастую незначительные колебания цены на нефть в пределах 1-3% могут с равной степенью вероятности вызвать как падение курса рубля, так и его рост. По первости даже удивляло. Как так? Нефть дешевеет, рубль дорожает. Ан бывает и такое. Даже если цена на нефть более менее существенным образом менялась в последние года 2, пусть на 10-15%, что не мало на мой взгляд, то пропорционально движению цены рубль не отыгрывал. Т.е. падение/рост цены на нефть допустим на 15% отнюдь не вызывал падение/рост курса рубля пропорционально на те же 15%.

Я бы также не ставил в жесткую зависимость уровень курса того же доллара от экспорта/импорта. Если экономика здорова, в государстве есть бабло, не важно за счёт чего оно добывается - за счёт продажи IT технологий или нефти или за счёт наличия печатного станка то какая нах разница преобладает ли экспорт над импортом или наоборот. Есть бабки - можно купить.
Вон слышал я, что у Япов толком нет полезных ископаемых - берут и покупают то, что им надо. Зарабатывают на чём то другом. На высокой степени переработки в высокотехнологическое что то.

В нашем случае (РФ) и Китая дешевая национальная валюта это наоборот хорошо для государства. В случае с Китаем - море товаров, идущих на экспорт, продающихся за тот же доллар и другие нац. валюты позволяют с меньшими издержками выплачивать "ту же зарплату своим работникам" и даёт более низкую себестоимость на китайские товары и услуги = конкурентное преимущество на внешних рынках. Россия продает по рыночным ценам товары на экспорт - оружие, нефть, газ, зерно и проч. за валюту, а вот произошедшая, а по моему глубокому убеждению умышленная девальвация национальной валюты вдвое позволяет с меньшими усилиями государству справляться с социальными обязательствами, уменьшает конкуренцию товаров и услуг - так как всё отечественное или становится дешевле, или по крайней мере не дороже импортного. Так что в ряде случаев низкая стоимость национальной валюты может и на пользу играть.

По последней фразе Пломбира не совсем согласен. Доллар опускается и все вынуждены опускать курс нац. валют потому что потеряют конкурентные преимущества.... Подозреваю, что технически это возможно, возможно даже в широком диапазоне, а вот экономически скорее всего такая возможность сильно ограничена.

Что ещё? Собаку покупай, раз она тебе нужна, никогда не нужно ждать удобной коньюктуры! Её никогда не будет. Создашь себе трудность, сложность, выхода просто не будет. Жопу поднимешь и вынужден будешь с ней справиться. Перешагнешь через временное неудобство и будешь дальше жить. А если не купишь, будешь на 1001 вещей пенять - так значит и не очень надо оно тебе было.

А вот то, что Прига пишет, что курс рубля к доллару не вернётся никогда... да ХЗ. Всё возможно. Как в том фильме про биржевых маклеров... "Даже сраный Уорен Баффет не знает пойдёт курс акций вверх или вниз... всё это ХУМЕРА, Химера"

Все эти долбанные финансовые аналиТЕГИ хорошо и внятно могут описать, да ещё массу доказательств и доводов привести только одно

- фактически произошедшее событие.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, Urban

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2455

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13373
  • Спасибо получено: 32028
  • Репутация: 276
В индустриальный период истории, деньги из ИНСТРУМЕНТА экономики, стали ТОВАРОМ. Возникла экономика ссудного процента. Естественно это произошло не одномоментно. но по сути это событие и привело нашу цивилизацию, к БП.
Блядь. :evil:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2456

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 20998
  • Репутация: 195
Всё правильно! Некоторые особо прошаренные это поняли раньше, другие позже. Вот Дональд Фредович тоже понял. Именно потому он в ходе предвыборных обещаний захотел вернуть прежние промышленные и производственные мощности обратно в страну. Потому надумал бороться с перекосом торгового баланса. Вот только не поздно ли?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2457

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2458

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9533
  • Репутация: 80
На такие должности берут полиглотов в идеале знающих язык, а то и несколько. А вот выражение на её лице выражает, что она впервые в жизни, подумала, что перевела фразу не правильно. :P
Владимир Владимирович, теперь и про второго своего помощника может говорить: "Даня, он бывает такое отмочит, что мне самому только удивляться остаётся." :woohoo: :angry:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2459

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8724
  • Спасибо получено: 9533
  • Репутация: 80
Я не понял. Это он что, на себя личину попа Гапона на себя примерил, мол: "Шлите мне данные на коррупционеров, те кто считает себя настоящим человеком. Страна должна знать своих героев! Будем работать, всех посадим." А сам сольёт этих людей своему папане в СБУ, и их "приземлят", выставя их прокремлевскими агентами очерняющими власть. Я правильно понимаю?
И какое высокопарное заявление: " Как я могу вернуться на/в Украину, пока там твориться такое! ДОКОЛЕ! ДОКОЛЕЕЕ!" Еще будет идти этот процесс, когда будет результат?"
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 6 мес. назад #2460

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Украинский Навальный?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.