Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2321

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2322

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9555
  • Репутация: 80
Да-да. Его и вспомнил. Золотые годы КВН уже, к сожалению давным давно пошли. Не помню даже в каком году последний раз смотрел.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2323

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41026
  • Репутация: 143
НЬЮ-ЙОРК, 1 сентября. /ТАСС/. Два человека открыли в субботу стрельбу в магазине Home Depot ("Хоум дипо") в американском городе Одесса (штат Техас) и скрылись с места преступления. Об этом говорится в сообщении, размещенном в "Фейсбуке" управления полиции округа Мидленд (Техас).

"Поступили сообщения о стрельбе в Home Depot в городе Одесса. Ради безопасности людей и органов правопорядка, пожалуйста, держитесь подальше от этого района и оставайтесь дома", - предупредила окружная полиция. Она не уточнила, есть ли в результате стрельбы жертвы и пострадавшие.

Органы правопорядка информировали, что стрелков двое. Они скрылись на легковом автомобиле Toyota ("Тойота") и почтовом фургоне.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2324

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41026
  • Репутация: 143
Не получается найти точную информацию, но вроде эти придурки много людей настреляли- 20 двухсотых и 26 трехсотых...
По Россия-24 говорят о 26-ти пострадавших и только о двух трупах.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2325

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Полиция сообщила подробности массовой стрельбы в американской Одессе

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/01/09/2019/5d6b14ee9a...c9110?from=from_main
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2326

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Вот интересно,почему стран, где оружия на руках полно много. А постоянно мудаки мирняк валят в основном в америке?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2327

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Расстрел голодного народа в Вашингтоне в 1932-ом году


Недав­но по­яви­лись уни­каль­ные ки­но­кад­ры, ко­то­рые под­твер­ди­ли – в США в 1932 году в Ва­шинг­тоне по­ли­ция и армия раз­гро­ми­ли и рас­стре­ля­ли с ис­поль­зо­ва­ни­ем танков па­ла­точ­ный лагерь ве­те­ра­нов Первой ми­ро­вой войны



В 1932 году был ор­га­ни­зо­ван «Го­лод­ный Поход» без­ра­бот­ных (без­оруж­ных) ве­те­ра­нов Первой ми­ро­вой войны с се­мья­ми на сто­ли­цу. Против них были на­прав­ле­ны ре­гу­ляр­ные войска и танки.

Раз­го­ном ве­те­ра­нов ру­ко­во­ди­ли ге­не­рал Д. Ма­кар­тур, пол­ков­ник Д. Эй­зен­хау­эр и майор Д. Патон. Все трое – из­вест­ней­шие в ис­то­рии лич­но­сти. Они стали зна­ме­ни­ты­ми во­е­на­чаль­ни­ка­ми в ходе аме­ри­кан­ско­го уча­стия на за­клю­чи­тель­ной стадии Второй ми­ро­вой войны в Европе. А Дуайт Эй­зен­хау­эр дважды из­би­рал­ся пре­зи­ден­том Со­еди­нен­ных Штатов с 1953 по 1961 годы.

До­бав­лю, что палач аме­ри­кан­ских без­ра­бот­ных ве­те­ра­нов, ге­не­рал Д. Ма­кар­тур вполне за­слу­жил ви­се­ли­цу и за во­ен­ные пре­ступ­ле­ния и ге­но­цид при ок­ку­па­ции его армией Се­вер­ной Кореи во время ин­тер­вен­ции 1950-1953г.г.

То­таль­ное мол­ча­ние о тех тра­ги­че­ских со­бы­ти­ях со­блю­да­лось почти 80 лет!

Ре­пе­ти­ро­ва­ли они свое во­ен­ное ис­кус­ство на со­граж­да­нах в центре соб­ствен­ной сто­ли­цы. Летом 1932 года в Ва­шинг­тоне со­бра­лись бывшие сол­да­ты Первой ми­ро­вой войны, тре­бо­вав­шие в разгар Ве­ли­кой де­прес­сии по­вы­ше­ния по­со­бий по без­ра­бо­ти­це и де­неж­ных ком­пен­са­ций ве­те­ра­нам, ко­то­рые пра­ви­тель­ство не за­хо­те­ло вы­пла­чи­вать.

Многие семье тогда жили на 1 доллар в день. Де­мон­стран­тов было много – около 30 тысяч че­ло­век. Многие при­е­ха­ли в сто­ли­цу с се­мья­ми, с детьми. Они не хотели ухо­дить до тех пор, пока пре­зи­дент Гувер не пойдет нав­стре­чу их тре­бо­ва­ни­ям. В пред­ме­стье сто­ли­цы Ана­ко­стия-Флэтс был раз­вер­нут па­ла­точ­ный лагерь.

Около двух ме­ся­цев ве­те­ра­ны ждали в сто­ли­це, устра­и­вая время от вре­ме­ни де­мон­стра­ции. Пра­ви­тель­ство никак не могло найти пред­лог для раз­го­на ве­те­ра­нов, по­стро­ив­ших из вся­ко­го хлама в пред­ме­стье Ва­шинг­то­на Ана­ко­стия-Флэтс свой по­се­лок. В ответ пре­зи­дент Гер­берт Гувер объ­явил всех де­мон­стран­тов «ком­му­ни­ста­ми» и при­ка­зал ге­не­ра­лу Ду­гла­су Мак­кар­ту­ру их разо­гнать. Сол­да­ты штур­мом взяли жалкий по­се­лок, со­ору­жен­ный ве­те­ра­на­ми, и сожгли его.

Вот как опи­сы­ва­ют эти со­бы­тия неко­то­рые ис­точ­ни­ки (на­при­мер, в работе «Кон­сал­тин­го­вые услуги в США во вре­ме­на Ру­звель­та»):

«28 июля пришел дол­го­ждан­ный для Гувера день: по­ли­цей­ские хлад­но­кров­но за­стре­ли­ли двух ве­те­ра­нов и ранили еще несколь­ких. Немед­лен­но пра­ви­тель­ство решило ввести в дей­ствие фе­де­раль­ные войска. На­чаль­ник штаба аме­ри­кан­ской армии ге­не­рал Д. Ма­кар­тур клик­нул своего адъ­ютан­та майора Д. Эй­зен­хау­э­ра, сел на боевую лошадь и лично повел войска. Танки, ка­ва­ле­рия, сол­да­ты в сталь­ных касках с при­мкну­ты­ми шты­ка­ми из­гна­ли из сто­ли­цы ве­те­ра­нов.

Когда спу­сти­лась ночь, войска из­го­то­ви­лись для ре­ши­тель­но­го штурма ци­та­де­ли врага – хижин и па­ла­ток в Ана­ко­стия-Флэтс. При свете про­жек­то­ров войска бро­си­лись на «непри­я­те­ля». Они дей­ство­ва­ли ре­ши­тель­но, за­бра­сы­вая бом­ба­ми со сле­зо­то­чи­вым газом оби­та­те­лей лачуг, дей­ствуя штыком и при­кла­дом против тех, кто медлил от­сту­пать. Се­ми­лет­ний маль­чик, ис­кав­ший в су­ма­то­хе иг­руш­ку, по­лу­чил шты­ко­вую рану, два мла­ден­ца умерли от газа. Победа была полной – ве­те­ра­ны из­гна­ны, по­се­лок сожжен»

Ге­не­рал Ма­кар­тур тор­же­ство­вал победу при Ана­ко­стия-Флэгс, задним числом он утвер­ждал, что «толпа» вдох­нов­ля­лась «ре­во­лю­ци­он­ны­ми идеями». Пра­ви­тель­ство вы­пу­сти­ло за­яв­ле­ние о том, что борьба идет против «пре­ступ­ни­ков и ком­му­ни­стов». Было на­зна­че­но боль­шое жюри (суд), чтобы до­ка­зать об­ви­не­ние.

Оно про­ва­ли­лось – в Ва­шинг­тон пришли только бывшие сол­да­ты, каждый пятый из них был ранен на войне. На всю Аме­ри­ку про­зву­чал рас­сказ ве­те­ра­на Д. Ап­д­же­ло, ко­то­рый узнал в офи­це­ре, ведшем ка­ва­ле­рию в атаку, Д. Пат­то­на. В 1918 году на фронте Ан­дже­ло спас ему жизнь и по­лу­чил за это медаль. «Несо­мнен­но, этот че­ло­век спас мою жизнь», – под­твер­дил Паттон».

Вот такой рас­сказ...




Редкое видео о тех со­бы­ти­ях. Ва­шинг­тон­ская Тянь­а­ньм­э­нь в чистом виде…


Ве­те­ран­ские ор­га­ни­за­ции США до сих пор на­ста­и­ва­ют, что тогда по­гиб­ли несколь­ко тысяч че­ло­век, а 200 ак­ти­ви­стов вы­вез­ли во Фло­рид­ские болота и там рас­стре­ля­ли.

Со­пер­ник Гувера на пред­сто­я­щих вы­бо­рах пре­зи­ден­та Фран­клин Ру­звельт сказал тогда: «ЭТО сде­ла­ет меня пре­зи­ден­том». Так и вышло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Pax tecum, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2328

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
drozzi пишет:
...в Ва­шинг­тон пришли только бывшие сол­да­ты, каждый пятый из них был ранен на войне. На всю Аме­ри­ку про­зву­чал рас­сказ ве­те­ра­на Д. Ап­д­же­ло, ко­то­рый узнал в офи­це­ре, ведшем ка­ва­ле­рию в атаку, Д. Пат­то­на. В 1918 году на фронте Ан­дже­ло спас ему жизнь и по­лу­чил за это медаль. «Несо­мнен­но, этот че­ло­век спас мою жизнь», – под­твер­дил Паттон».

Вот такой рас­сказ...

Интересный факт.

Напомнило историю...
В своё время сердобольные сербы приютили и спрятали от гитлеровцев маленькую девочку с близко посаженными глазками и трогательным крючковатым носиком... Девочка выросла, переехала в США и стала одним из главных инициаторов жестокой натовской агрессии против Сербии.
Мораль: никогда не привечайте паразитов (не зря жидов ненавидят), они когда-нибудь загрызут если не вас, то ваших внуков.
Пословица: "Спасая жизнь волчонку, готовься остаться без стада".

А вот что, по материалам сербских СМИ, писали о Мадлен Олбрайт в России ещё в 2000 году: «Родилась 15 мая 1937 года в Праге в семье дипломата. Тогда ее звали Яна Кербел. Ее отец, Иосиф Кербел, дважды был на дипломатической работе в Белграде (в 1936-38 гг. – в качестве советника посольства по связям с прессой; в 1945-48 гг. – в качестве посла). Впрочем, Кербелы живали у нас и неофициально. После оккупации Чехословакии Иосиф и его жена Мандула, будучи чистокровными евреями, перешли в католичество; некоторое время они спасались от Гитлера в самом центре Сербии в г. Врнячка Баня (их укрыл в своем доме Жарко Попичич, ни сном ни духом не ведавший тогда, чем впоследствии отплатят его постояльцы всему сербскому народу). После войны Кербелы стали Корбелами… Позднее, когда Корбелы перебрались в США, Владимир Дедиер уговаривал Иосифа не публиковать книгу «Коммунизм Тито», однако, гонорар был слишком высок, так что Иосиф вынужден был огорчить старого товарища…
Далее, об этой суке...
Сербский когда-то знала неплохо. Впоследствии изучала политические науки в элитном женском колледже (там познакомилась с Хиллари Клинтон)…
Как ученица Збигнева Бжезинского быстро и без проблем поднималась по служебной лестнице. В 1988 г. впервые познакомилась с губернатором Арканзаса Биллом Клинтоном, на которого уже тогда сделали ставку сильные мира сего. И тут же вспомнила о «старой подруге Хиллари»… В 1992 г., после победы Клинтона на выборах, стала послом США в ООН, а затем и госсекретарем.

И, еще вспомнил о "печеньках Нуланд", Виктории Нуланд,
Еще одна сука с еврейскими корнями (Бер Нудельман)...
В 1982 году побывала в Одессе, где две недели работала по обмену вожатой в пионерлагере «Молодая гвардия» (где получила пиздюлей, по некоторым данным). В возрасте 23 лет в течение восьми месяцев работала переводчиком на советском рыболовецком судне (что было там, остается только догадываться...). С 2013 помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии. Говорят, что ее место работы сейчас - Посольство США в России, Совет по международным отношениям, в Москве.

И, это только навскидку вспомнил.

P.S. Вот, какое событие ни возьми, мирового исторического масштаба, регионального с участием геополитических акторов, государственного, везде жиды отмечаются.
Ну, ведь не зря их наши предки ненавидели :S и сейчас многие ненавидят. Паразиты - самое то термин! Причем, от конкретной нации и конкретного вероисповедания, во времени и пространстве. Конкретная статистика...

Живучие, однако, как настоящие паразиты...Еврейские погромы в различное время прокатились по многим государствам и странам, в которых жили евреи. В новой истории особенное распространение погромы получили в России в XIX - начале XX веков.
Как пишут в некоторых источниках, именно в связи с массовыми погромами в России русское слово «погром» вошло в большинство европейских языков.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, glebdud, Dark, Urban

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2329

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Кстати, в контексте последнего своего поста, хочу вам рекомендовать посмотреть в понедельник (02.09.) на канале "Звезда" премьеру нового документального цикла "История одной провокации".
Первая часть будет называться "Югославия под прицелом".
Фильм расскажет о драматичной судьбе сербского народа в двадцатом веке. Сербы значительную часть своей истории боролись за объединение южных славян в общее государство. Ведущие западные державы противостояли этому - Балканы были и остаются сферой их геополитических интересов. В ход шли военные и дипломатические приемы, не последнее место занимали и провокации спецслужб. До сих пор остаются тайной некоторые обстоятельства убийства наследника австро-венгерского престола Франца-Фердинанда.
Это убийство было направлено против интересов Сербии и России и привело к Первой мировой войне. Прошло 70 лет и Запад запускает новую серию провокаций с целью расколоть уже независимую, процветающую Югославию.

05.09. будет транслироваться еще одна часть "История одной провокации" - "Спектакль массового поражения".
Один факт применения запрещённого международными конвенциями химического оружия превращает любое государство, рискнувшее им воспользоваться, в страну-изгоя, с которым можно и даже нужно разговаривать только с позиции силы. И таких примеров мировая история знает уже немало. Самый яркий, пожалуй - выступление госсекретаря США Колина Пауэлла в 2003 году на заседании ООН, где он, потрясая пробиркой с неким веществом, обвинял правительство Ирака в производстве и применении оружия массового поражения. Одного этого голословного доказательства США и Великобритании оказалось достаточно, чтобы начать вторжение на Ближний Восток. Спустя десять лет после войны в Ираке, США обвиняет в химических атаках правительство Сирии. Обвинения в применении такого оружия подкрепляются уже не пробирками, а видеосюжетами из зон поражения. В этой серии цикла мы расскажем, как химическое оружие стало инструментом информационной войны, массово поражая в первую очередь сознание людей.

Для тех, кто интересуется геополитикой, историей и политикой...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2330

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
У нас не идёт, гляну потом в записи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2331

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Pax tecum, Pall1980, Urban, Prime

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2332

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, yandex, Pall1980

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2333

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Спасибо большое за ролик, очень познавательно. Удивило, что так на долго в штатах нарушается инфраструктура- 10/11 дней без электричества для современных городов это не реально до хрена. То, что амеры разбирают все плюшки - еду, воду, газ и топливо за один день, тоже познавательно. Вот почему так важно всегда иметь запас всего из расчета недели на три автономки. Кстати вот интересно, если у них еще и ментовские/армейские патрули катают во избежание мародерства то и возможность как то пополнить запас чего бы то ни было тоже ёк или поменяться с знакомыми, соседями...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2334

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Вообще позоруха: ураганы у них случаются каждый год, а готовиться многие начинают только по объявлению. За несколько дней, не раньше.
И к чему это он "полностью готов"? К 2-3-м дням, максимум неделе автономки?
Смешно. По нашим меркам просто смешно, чесслово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2335

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так везде я думаю так. Когда все нормально - народ и в ус не дует. А тем кто на побережье, я так понимаю что и готовится не нужно. У них при урагане 4-5 категории единственный шанс остаться невредимым тупо валить, попрощавшись с домом и вещами навсегда. Это еще хорошо, что в 21 веке живут. О том что ураган идет предупреждают едва ли не за несколько суток.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2336

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
===
Вчера глава Пентагона Марк Эспер (на фото) глубокомысленно изрек: «России нужно изменить свое поведение и вести себя в соответствии с правилами и нормами, которые мы установили. Это лучший способ двигаться вперед».




:neutral:

Вот в чём и беда.
Мир изменился - а они не заметили :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime, Solo

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2337

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Старина Марк еще не то отчебучивал, вот Вам еще одно его мнение ещё один его закидон. Марк Эспер считает, что новое соглашение по стратегическим вооружениям возможно только при условии передачи Россией полного контроля над всеми своими ядерными вооружениями в руки США. Всеми это значит действительно всеми, включая боезаряды тактического класса.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Prime

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2338

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15657
  • Спасибо получено: 15123
  • Репутация: 53
Пендосы всё больше напоминают матриархальную бабу, которую вдруг поставили на место.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2339

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65257
  • Спасибо получено: 109879
  • Репутация: 233
Pall1980 пишет:
Старина Марк еще не то отчебучивал, вот Вам еще одно его мнение ещё один его закидон. Марк Эспер считает, что новое соглашение по стратегическим вооружениям возможно только при условии передачи Россией полного контроля над всеми своими ядерными вооружениями в руки США. Всеми это значит действительно всеми, включая боезаряды тактического класса.

Охуенно.
Как говорится "иди и забери" :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 7 мес. назад #2340

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Старина Марк еще не то отчебучивал, вот Вам еще одно его мнение ещё один его закидон. Марк Эспер считает, что новое соглашение по стратегическим вооружениям возможно только при условии передачи Россией полного контроля над всеми своими ядерными вооружениями в руки США. Всеми это значит действительно всеми, включая боезаряды тактического класса.

Охуенно.
Как говорится "иди и забери" :whistle:

А, я такое даже нормально воспринимать не могу... Идиотизм на грани фола.

Эти д.б. реально верят в то, что говорят? Думается, что нет...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.