Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 11:08 #2781

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5074
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
У нас знакомая есть, была на 7 месяце беременности, нарвалась в тихом месте на отморозка, умудрилась как то вырвать у него нож, в результате труп отморозка с 9 ноживыми, знакомую не посадили, сейчас переехала в другой регион, как то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Резнов

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 11:14 #2782

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70027
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Mike-Keeper пишет:
Pavel1980 пишет:
В водная камрады, 11 часов вечера, вы придя после тяжолого трудового дня, приняв душ и покушав, мирно лежите в кровате своей спальни перед ТВ,готовясю отойти ко сну.В этот момент в дверном проёме вашей спальне возникают два субъекта, вооружённых ножами( вы забыли закрыть входную дверь, ваша жена-подруга её не закрыла, её не закрыли ваши дети, субъекты имеют и умеют пользоваться отмычками) которые вот вот вас атакуют, ваши действия?
P.S.Для того места где я живу ситуация вообще реальная, 70% населения у нас двери домов и дворов уходя в магазин или ложась спать не запирают.

Раз не запирают - значит описанная выше вводная очень маловероятна. Если бы вероятность оной была бы выше - запирали бы и дети, и жена. Ну а по вводной - если уже так вышло - ничего ты не сделаешь. Не, побарахтаться конечно можно и нужно, возможно получится выскочить из спальни, вооружиться чем-нибудь подручным, но это уже из области везения.

"Выскочить из спальни чтобы вооружиться"?.. зачем??.. :sm8:
Одним движением из прикроватной тумбочки достаю люгер (или из-под кровати МП-42), с лязгом досылаю патрон, и спрашиваю:

- Ну?.. Стучать вас не учили?.. Чё припёрлися?.. в пеоны наниматься? Ножи положили - и на колени, носом в угол! Щас вас оформим... ^diabl11

Дальше - три варианта:

1. Субъекты в панике съёбывают (не препятствую)

2. Без возражений сдают ножи, - пакую их стяжками тут же, из тумбочки; и тяжело вздыхая приступаю к допросу. По результатам допроса - решение

3. Проявляют агрессию - соседи услышат несколько гулких хлопков :rolleyes: ; жене потом замывать бурые брызги на мебели; а мне заниматься утилизацией тел (нет, есть не буду; на куски и в пакеты).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Niknikl, Резнов, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 11:17 #2783

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70027
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

... но и подпёрта шваброй! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 11:18 #2784

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Резнов пишет:
Ekaterina пишет:
Резнов пишет:
Вообще мне кажется что какой нибудь удар или премьер(желательно с лазером) будет предпочтительнее ГБ, всё таки у них дистанция больше, Шурик правильно сказал про развешенное по дому оружие, у меня такого нет, хотя надо бы устроить, разве что под кроватью лежит топор, но рядом с ним частенько валяется всяхий хлам или что-то стоит, плюс он может менять положение, так что с ним проёб, также в комнате есть Гб, когда достаю из одежды ставлю либо на стол, либо на тумбочку, но чтобы их взять надо как минимум встать с кровати, надо конечно всем этим озаботиться. А вообще, если у вас есть оружие, то ваш травмат/дробовик/карабин надо держать рядом с собой, в таком случае в ситуации которую описал Павел можно спокойно выхватить из под кровати сайгу 9 и дать длинную очередь по субъектам с ножами, а если сайга с банкой, то никто ничего и не услышит)
Только нужно помнить об особенности российских законов: даже если тебя действительно лезут убивать, то за убийство при самообороне, даже если нет превышения (без свидетелей не доказать), будет срок. И в любом случае сломают жизнь, даже ценой собственных. Так что тут думать нужно
Не люблю я эти овечьи разговоры, ситуация тут вполне внятная, вы просыпаетесь, в дверном проёме фигуры, в руках поблёскивает сталь, если рядом с вами есть оружие тут два варианта, либо вы стреляете, либо вас, вашу жену, ваших детей с высокой долей вероятности режут, а может ещё предварительно изнасилуют, ну зато не сядете. Понятно что прежде чем самооборонятся пусть даже баллончиком или кулаками, не говоря уж о боевом, нужно думать, но в описанной ситуации по-моему думать не о чем. Надо ещё сказать что чем жёстче воздействие на нападающих, тем лучше, я думаю все представляют что могут наворотить пара человек с ножами в небольшом помещении, пусть даже и ослеплённые газом или оглушенные какой-то фантастической сиреной, если они словят панику и начнут махать ножами в том направлении где видели вас, мало её покажется. Но самое главное конечно свести к минимуму вероятность такой ситуации, например теми мерами, которые описал Соло
Резнов, без обид - но все о чем ты пишешь, возможно только тогда, когда обороняющийся сам попадал в ситуации когда пан или пропал. Мой жизненный опыт говорит о том, что как бы человек не пыжился и не раскладывал вокруг себя предметы самозащиты - впервые попав в опасную для жизни ситуацию как правило теряется. Впервые я это увидел в Улан-Удэ, когда мы толпой зарулили в чужой район (сами с БКМ если кто в курсе) и с нами был реальный качок, усомниться в котором никто не мог - а как оказалось его в драке никто не видел, так вот все его считали мощой ураганной силой которой нет преград :44- Цедил сквозь зубы взвешенные слова, поднимал по сотке на грудь (не грамм :))) и пр. атрибуты мужественности, ну собственно напоролись мы тогда на конкурирующую с нами организацию, числом повыше и практически были размазаны так как тылы по сути были не защищены. Слился тот качок моментально. В дальнейшем много и часто наблюдал похожее. Лицом к лицу с угрозами если не сталкивался - не стоит надеятся на свои адекватные действия. Как это лечить в нынешних реалиях, хз. Спортом и пиздюлями хотя бы на татами. Наверно. Еще кстати из юношества - уличные девченки, это в драке аргумент зачастую посильнее пары пацанов - клубок незмутненной ярости и когтей !!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Резнов, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 11:28 #2785

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70027
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Shooric73 пишет:
[Думаю сайга под кроватью тоже может не понравиться

Хорошо тем кто в маленьких городках и с милицией дружит (все друг друга знают)

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 11:35 #2786

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70027
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Pavel1980 пишет:
У нас знакомая есть, была на 7 месяце беременности, нарвалась в тихом месте на отморозка, умудрилась как то вырвать у него нож, в результате труп отморозка с 9 ноживыми, знакомую не посадили, сейчас переехала в другой регион, как то так.

Я про случай с моей мамой (покойной) в 90-х как-то рассказывал - к ней в лифте пристал некий субъект; она ногтями ему спустила бороздами шкуру с морды (потом дома ошмётки из-под ногтей выковыривала) - он из остановившегося лифта выбежал (благо ехал невысоко, 4-й этаж), побежал вниз, - а ОНА ЗА НИМ, чтобы догнать и жостко покарать!!
^diabl11
На улице встретила патруль ДНД и они ещё час по комплексу ходили, расспрашивали, его искали (не нашли)
А ведь уже пожилая была женщина.

Так что очень много зависит от личной решительности ("офца ли я...")
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl, Резнов, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 11:47 #2787

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 464
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 11
Plombir пишет:
Shooric73 пишет:
[Думаю сайга под кроватью тоже может не понравиться

Хорошо тем кто в маленьких городках и с милицией дружит (все друг друга знают)
Участковый он ведь не через портал в квартиру заходит, делов то, когда услышал звонок и глянул в глазок разрядить и поставить в сейф, особенно если магазинное.
Последнее редактирование: 17 Июль 2024 11:48 от Резнов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 11:59 #2788

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5074
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Резнов пишет:
Plombir пишет:
Shooric73 пишет:
[Думаю сайга под кроватью тоже может не понравиться

Хорошо тем кто в маленьких городках и с милицией дружит (все друг друга знают)
Участковый он ведь не через портал в квартиру заходит, делов то, когда услышал звонок и глянул в глазок разрядить и поставить в сейф, особенно если магазинное.
А если ты его на лестничной площадке встретил домой возвращаясь, например когда ходил мусор выкидывать? Случаи разные бывают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73, Резнов

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 12:03 #2789

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5074
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
По моему это видео уже выкладывали, но повторюсь, полезное. Так что не всё так плохо как многие привыкли думать.
Последнее редактирование: 17 Июль 2024 12:04 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 13:17 #2790

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10281
  • Спасибо получено: 26119
  • Репутация: 216
В силу профессии знал и видел последствия проникновения в квартиру или дом не дружелюбно настроенных субъектов с разными последствиями. Некоторые из них уже описывал здесь. И сам в ту же силу той же профессии с разной целью не раз проникая в жилища, как громко, так и тихо, один и не один мог бы, наверное, если не книжку, но статейку небольшую накатать про это. Дома, как и Соло, не могу спокойно уснуть, если на ночь дверь шваброй не подоткну теперь. Но, вариант, который привели здесь для разбора все равно не исключен, конечно. Ттт. И даже не смотря на весь мой богатый опыт, ступор секундный словить могу, как и все люди. А эти секунды как раз решающими и будут. Наиболее ярко это в "Солнцепеке" показали-растерялся, не прыгнул в кусты, с кувырком, словил заряд в тушку и всё, финита ля комедия. Хз, что тут делать, реально. Даже если не с огнестрелом зашли, а с холодняком. Тут ещё вариант, что пообщаться все же придётся как то, чтобы прояснить, если нападение сразу не идёт, с чем пожаловали. Может и не по вашу душу совсем. Был у меня случай в одной из кавказских республик, когда приняли решение брать торговца оружием нелегальным, брали причём из семёрки ребята, а силовые задержания не совсем их профиль, они больше по слежке, в итоге вырвался тот и бежал в ближайший дом, где все двери открывал и в первую же попавшуюся открытую ворвался, заложников взял. Бабушку и внучат. Тоже пиздпа старая, живя там двери закрывать не научилась каким то чудом. В итоге ошибку сделал, через дверь пристрелили его. Но факт есть факт, сразу убивать он там никого не собирался, хотя, покажись там мужчина, возможно и пристрелил бы его превентивно. Если ворвались случайно, есть шанс, что уйдут, может и прихватив чего. Но уйдут.
Если ж по твою душу, то, наверное, надо испуганный вид делать. Брутала врубать, чтобы их задавить морально-ну хз, они ж тоже не самые хрупкие зашли, на такое то дело. Если не шпана какая нибудь. Ну а потом валить их однозначно. Домашних надо инструктировать, чтобы под руки не лезли и под ногами не крутились. Жена пусть спокойно идёт чайник включать, кипяток пригодиться может. Прямо так, с самым тупым видом пусть и идёт, типа ой ребята, вы же с дороги, сейчас чайком напою! Хз, вдруг прокатит)? Это если она не в спальне рядом. И, спальня-стандарт: двуспальная кровать, шкаф, может быть торшер, лампа ночная, может быть зеркало, пуфик, иногда сушилка стоит. Что ещё забыл? А, есть гардина, если не к потолку приклеена, а на люверсах шторы, например. По водной их двое. Одного надо как то делать хотя бы временно, а второго максимально быстро убить придётся, потом со вторым возиться, может, жена как раз с кипяточком подойдёт, поможет. Только жену надо выживальческую. Обычная ещё на дольше в ступор выпадет или истерить начнет. Как убивать быстро, ролики ПД смотрите в рубрике платной. Как сделать временно дизориентированным хотя бы одного из нападающих, хз, импровизация нужна. Есть одеяла, простыни, подушки, вырванный провод из лампы или торшера с вилко в розетке, осколки лампы или зеркала, перевернут на них кровать, брошенный в голову или живот, колено пуфик. Выбитые глаза, яйца, горло, колени опять же. В общем, удачи вам товарищ! Писать можно ещё долго. Вариантов развития тоже немало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 13:34 #2791

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70027
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Как уж ножа в прикроватной тумбочке не иметь - не понимаю... :neutral:
Даже не для обороны, а просто поиграться перед сном... :33-
Мне вот нравится - успокаивает. Жена только нервничает, потому я с ножом играюсь пока её нет :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 14:20 #2792

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3492
  • Спасибо получено: 13772
  • Репутация: 122
Что имею сказать.

Предлагаю начать с коренной проблемы.
Просто так, с ножами наголО в помещения как правило, не входят.

1. Значит вы заинтересовали криминалитет. Либо пересеклись по бизнесу, либо показали себя "жирным кабанчиком". СветанУли своим достатком. Чем вызвали непонимание и раздражение.

2. Наобум тоже такие дела не делаются.
Коль живете в криминальной локации, "чуйка" должна сработать. Обычно к объекту нападения присматриваются.
Во сколько приходит, сколько человек, какая дверь и замки, есть ли камеры, кто этот "клиент", каковы его связи. И наблюдение можно увидеть. И принять меры.

3. Стараться жить в локации с примерно одинаковым социальным уровнем. Что бы не появлялся п.1.
Что б не выделяться.

Ну а если первые пункты не помогли, переходим к "ганфайту"

-Иметь огнестрельное оружие.
Если зашли " вооруженной группой, по предварительному сговору", то статья получается весьма живописной и жалеть вас вряд ли будут. По этому и их жалеть не стоит. (как то думается мне, что версия, которая будет выложена следователю-должна быть одна. И она должна быть вашей)

-По поводу изготовки.
Ничего не мешает установить на оружейный сейф или дактилоскопический или кодовый замок. А замок под ключ держать открытым. Это позволяет распахнуть сейф движением одной руки, исключив тыкание дрожащими пальцами в скважину замка. И в тоже время-доступа к оружию для посторонних лиц-нету

-По поводу зарядки.
Ничто не мешает держать снаряженный магазин в доступном месте, не привлекая внимания проверяющих лиц.(например, приклеев липучку к внутренностям одежного шкафа, а ответную часть липучки-к магазину. ну или с низу компьютерного стола, либо на кровати со стороны стены. Короче, где вы проводите много времени)

По поводу тактики.
-На всякий пожарный приобрел в "Штурмере" бандальеру.
Занимает мало места, не мешает стрелять, но в тоже время на ней на постоянной основе:поучи для двух магазинов, нож, турникет+бинт, фонарь.
Накидывается-одним движением, в отличие от разгрузки/плейта.
Тут в принципе, все разжевано. От философии до наполнения.

lastday.club/bandolera-dovolno-effektivnaya-razgruzka/

Ну и самое главное.
Наличие денег, связей и хорошего адвоката.
Причем, не полениться а ЗАРАНЕЕ найти, познакомиться, взять визитку и получить хотя бы устную договоренность о звонке в любое время суток в случае траблов.
Обычно, хороший адвокат-всегда согласен на это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 14:40 #2793

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4303
  • Спасибо получено: 7050
  • Репутация: 26
Из простого, что приходит в голову, укрепить над кроватью пару чрезвычайно ярких светильников или прожекторов, ну и выключатели в доступном месте. В полутьме, да и днем по глазам шарахнет нормально, несколько секунд даст, а там уж как пойдёт
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 15:09 #2794

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10281
  • Спасибо получено: 26119
  • Репутация: 216
Тут ведь вот какая штука, по вводной то оно конечно в спальне происходит, но ведь это может быть и кухня и зал и другая, какая то комната, речь о неожиданно появлении хреновых гостей идёт, как я понял. Идея то хорошая, но все помещения не подготовишь. У Алабая рецепт был - это и жена подготовлена, вооружена и он сам тоже даже в сортире с травматом, плюс мелкая собачка вместо электронной системы охраны, особенно в новых местах, ипа отелей и съемных квартир. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. Сейчас попробуй быстро телефон полиции набрать... Надеюсь, на линии 112 ещё не догадались автоответчик поставить. "Если на вас напали, нажмите 1, если насилуют, нажмите 2, если вооружён, нажмите.. И так далее :pinch:
Последнее редактирование: 17 Июль 2024 15:14 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 15:30 #2795

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10281
  • Спасибо получено: 26119
  • Репутация: 216
Plombir пишет:
Как уж ножа в прикроватной тумбочке не иметь - не понимаю... :neutral:
Даже не для обороны, а просто поиграться перед сном... :33-
Мне вот нравится - успокаивает. Жена только нервничает, потому я с ножом играюсь пока её нет :whistle:
нож-это предполагает ножевой бой сразу с двумя противниками. Однозначно будешь порезан. Даже если успеешь достать обоих смертельно. Вопрос будет лишь в том, кто кого больше покромсать успел. Впрочем, скорее всего, даже если по по моему плану успеешь одного временно из боя вывести нелетально, чтобы разобраться по одиночке с каждым, все равно без ран от них вряд ли обойдётся. Хотя, есть конечно случаи, когда и один против троих вооружённых холодняком выстаивал человек, завладев их оружием их же и валил(в Новокузнецке в 90х, мастера восточных единоборств так пытались гопнуть) но это не про среднестатистического человека речь. Впрочем, если даже ценой своего здоровья или жизни их обнулили и семью свою спас, уже стоит того, чтобы начинать. Шансы только не дают гарантии никакой, не высокие совсем. Лучше, конечно, по рецептами Алекс быть готовым. Про адвоката на связи тоже мысль очень хорошая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, babax, IgorHunter, Niknikl, Valo044, Shooric73

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 19:28 #2796

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Всё примерно к той же обсуждаемой ситуации, но под другим углом: всегда нужно сомневаться, паранойя может спасти и вас, и ваше имущество

www.youtube.com/shorts/0-KBFRIBWL8?feature=share
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 20:40 #2797

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5074
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Urban пишет:
Plombir пишет:
Как уж ножа в прикроватной тумбочке не иметь - не понимаю... :neutral:
Даже не для обороны, а просто поиграться перед сном... :33-
Мне вот нравится - успокаивает. Жена только нервничает, потому я с ножом играюсь пока её нет :whistle:
нож-это предполагает ножевой бой сразу с двумя противниками. Однозначно будешь порезан. Даже если успеешь достать обоих смертельно. Вопрос будет лишь в том, кто кого больше покромсать успел. Впрочем, скорее всего, даже если по по моему плану успеешь одного временно из боя вывести нелетально, чтобы разобраться по одиночке с каждым, все равно без ран от них вряд ли обойдётся. Хотя, есть конечно случаи, когда и один против троих вооружённых холодняком выстаивал человек, завладев их оружием их же и валил(в Новокузнецке в 90х, мастера восточных единоборств так пытались гопнуть) но это не про среднестатистического человека речь. Впрочем, если даже ценой своего здоровья или жизни их обнулили и семью свою спас, уже стоит того, чтобы начинать. Шансы только не дают гарантии никакой, не высокие совсем. Лучше, конечно, по рецептами Алекс быть готовым. Про адвоката на связи тоже мысль очень хорошая.
Камрады, внесу свои пять копеек, на огнестрел я лично особо не надеюсь в случаи неожиданного напа, травмата у меня нет, и в ближайшее время не планирую, так же как и ставить сейфы с умными замками, один такой замок будет дороже всех моих трёх сейфов :44- , что остаётся(?) правильно колюще-режущие. Я согласен с Урбаном, что вступать в ножевой бой с двумя сразу противниками это скорей всего полный абзац, но кто мешает вместо обычного ножа поставить в изголовии кровати что то вроде гладиуса или гросмейстера или большого сакса, наконец мачета,короче нечто режуще-колющие общей длиной 60-70 см чтоб было удобно орудовать в помещении и при этом достаточно длинным чтоб держать пративника с ножом на расстоянии(?) Вот вроде этого
Кстате скорей всего увидя подобное у вас в руках бараны с ножиками скорей всего тупо сбегут :33-
Последнее редактирование: 17 Июль 2024 20:42 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 22:27 #2798

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Может лучше так? Со словами- "ну наконец-то, ребята, как долго я вас ждал!!!" и радостно при этом смеясь!
:44-

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 17 Июль 2024 22:27 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 18 Июль 2024 01:20 #2799

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10281
  • Спасибо получено: 26119
  • Репутация: 216
Solo пишет:
Может лучше так? Со словами- "ну наконец-то, ребята, как долго я вас ждал!!!" и радостно при этом смеясь!
:44-

ещё один вариант развития событий, подходящий к такому началу :44- www.ruffnews.ru/V-SSHA-dvoe-grabiteley-p...geya-nasilnika_21391
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Solo, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 18 Июль 2024 05:07 #2800

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 619
  • Спасибо получено: 1852
  • Репутация: 18
Кстати, о замках на сейф. Заказал себе вот такой aliexpress.ru/item/1005003102580139.html...id=12000024097046442

Быстрый доступ, домашние не влезут, недорого. Придет-поставлю-напишу впечатления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Niknikl, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.