Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 08:25 #2761

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 612
  • Спасибо получено: 1814
  • Репутация: 18
Pavel1980 пишет:
В водная камрады, 11 часов вечера, вы придя после тяжолого трудового дня, приняв душ и покушав, мирно лежите в кровате своей спальни перед ТВ,готовясю отойти ко сну.В этот момент в дверном проёме вашей спальне возникают два субъекта, вооружённых ножами( вы забыли закрыть входную дверь, ваша жена-подруга её не закрыла, её не закрыли ваши дети, субъекты имеют и умеют пользоваться отмычками) которые вот вот вас атакуют, ваши действия?
P.S.Для того места где я живу ситуация вообще реальная, 70% населения у нас двери домов и дворов уходя в магазин или ложась спать не запирают.

Раз не запирают - значит описанная выше вводная очень маловероятна. Если бы вероятность оной была бы выше - запирали бы и дети, и жена. Ну а по вводной - если уже так вышло - ничего ты не сделаешь. Не, побарахтаться конечно можно и нужно, возможно получится выскочить из спальни, вооружиться чем-нибудь подручным, но это уже из области везения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 09:14 #2762

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Есть такой писатель Дмитрий Силлов.
Насчет его беллетристики не знаю, еще не дошел, а вот пособие "Оружие реального уличного боя"
www.labirint.ru/books/217899/
В части практических советов показалось вполне реально ;)
В частности он рекомендует проработать свой дом на предмет таких вот вводных.
Например за спинкой кровати вполне хорошо иметь увесистый дубазин средней длины, а в каждой комнате, в определенных местах по паре ножиков или иных предметов двойного назначения.
Ну и понятно что велосипед он не изобрел.
Та же самая старинная традиция развешивать на стенах различное оружие, она как мне кажется появилась не только от желания украсить комнату.
Так что считаю что "выскакивать из спальни и вооружаться чем ни будь" решение не правильное.
Все уже должно быть под рукой в любой комнате. :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, babax, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Резнов, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 09:23 #2763

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Pavel1980 пишет:
В водная камрады, 11 часов вечера, вы придя после тяжолого трудового дня, приняв душ и покушав, мирно лежите в кровате своей спальни перед ТВ,готовясю отойти ко сну.В этот момент в дверном проёме вашей спальне возникают два субъекта, вооружённых ножами( вы забыли закрыть входную дверь, ваша жена-подруга её не закрыла, её не закрыли ваши дети, субъекты имеют и умеют пользоваться отмычками) которые вот вот вас атакуют, ваши действия?
P.S.Для того места где я живу ситуация вообще реальная, 70% населения у нас двери домов и дворов уходя в магазин или ложась спать не запирают.
Ситуация страшная ;) Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. Здесь мало что можно сделать. Разве что подумать о системе с колонками, которая будет на готове, в которой по кнопке можно было бы включить оглушительный сигнал тревоги, чтобы даже в домах, где слышимость плохая, было отчётливо слышно. Но это так, ни о чем, глупости. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 09:27 #2764

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5014
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 72
Ekaterina пишет:
Pavel1980 пишет:
В водная камрады, 11 часов вечера, вы придя после тяжолого трудового дня, приняв душ и покушав, мирно лежите в кровате своей спальни перед ТВ,готовясю отойти ко сну.В этот момент в дверном проёме вашей спальне возникают два субъекта, вооружённых ножами( вы забыли закрыть входную дверь, ваша жена-подруга её не закрыла, её не закрыли ваши дети, субъекты имеют и умеют пользоваться отмычками) которые вот вот вас атакуют, ваши действия?
P.S.Для того места где я живу ситуация вообще реальная, 70% населения у нас двери домов и дворов уходя в магазин или ложась спать не запирают.
Ситуация страшная ;) Здесь мало что можно сделать. Разве что подумать о системе с колонками, которая будет на готове, в которой по кнопке можно было бы включить оглушительный сигнал тревоги, чтобы даже в домах, где слышимость плохая, было отчётливо слышно. Но это так, ни о чем, глупости.
А у тебя на районе в этотмомент электричество отключили и сигнализация обесточена, что дальше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 09:33 #2765

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Pavel1980 пишет:
А у тебя на районе в этотмомент электричество отключили и сигнализация обесточена, что дальше?
Вариантов немного, Паша: или разговоры разговаривать, или умолять, если сама ситуация была допущена. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 09:34 #2766

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5014
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 72
Shooric73 пишет:
Есть такой писатель Дмитрий Силлов.
Насчет его беллетристики не знаю, еще не дошел, а вот пособие "Оружие реального уличного боя"
www.labirint.ru/books/217899/
В части практических советов показалось вполне реально ;)
В частности он рекомендует проработать свой дом на предмет таких вот вводных.
Например за спинкой кровати вполне хорошо иметь увесистый дубазин средней длины, а в каждой комнате, в определенных местах по паре ножиков или иных предметов двойного назначения.
Ну и понятно что велосипед он не изобрел.
Та же самая старинная традиция развешивать на стенах различное оружие, она как мне кажется появилась не только от желания украсить комнату.
Так что считаю что "выскакивать из спальни и вооружаться чем ни будь" решение не правильное.
Все уже должно быть под рукой в любой комнате. :sm46:
Саша снимаю шляпу и рукаплескаю стоя :blush: :blush: :blush: , пока ты единственный кто высказался как выживальщик :cheer: Вот только вопрос к тебе и к остальным камрадам( можите не отвечать) а у вас то дома устроенно именно так??Вопрос то не праздный, и не от скуки, так на вскидку могу вспомнить минимум 3-5 случаев мелькавших в СМИ когда злоумышлиники проникали в закрытое жильё теми или иными способами и убивали-калечили хозяев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 09:35 #2767

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5014
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 72
Ekaterina пишет:
Pavel1980 пишет:
А у тебя на районе в этотмомент электричество отключили и сигнализация обесточена, что дальше?
Вариантов немного, Паша: или разговоры разговаривать, или умолять, если сама ситуация была допущена.
А газовый болончик, как самый простой вариант, на при кроватной тумбочки не лучше ли???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 09:38 #2768

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Pavel1980 пишет:
Ekaterina пишет:
Pavel1980 пишет:
А у тебя на районе в этотмомент электричество отключили и сигнализация обесточена, что дальше?
Вариантов немного, Паша: или разговоры разговаривать, или умолять, если сама ситуация была допущена.
А газовый болончик, как самый простой вариант, на при кроватной тумбочки не лучше ли???
Попробовать можно, но это закрытое помещение, то есть и ты почувствовать успеешь всю прелесть этого средства на себе. Оно применяется, ты убегаешь, а тут бежать некуда, разве что в окно =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 09:42 #2769

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5014
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 72
Ekaterina пишет:
Pavel1980 пишет:
Ekaterina пишет:
Pavel1980 пишет:
А у тебя на районе в этотмомент электричество отключили и сигнализация обесточена, что дальше?
Вариантов немного, Паша: или разговоры разговаривать, или умолять, если сама ситуация была допущена.
А газовый болончик, как самый простой вариант, на при кроватной тумбочки не лучше ли???
Попробовать можно, но это закрытое помещение, то есть и ты почувствовать успеешь всю прелесть этого средства на себе. Оно применяется, ты убегаешь, а тут бежать некуда, разве что в окно =)[/quote
С чего бы ты пострадаешь если балон пенный или струйный???Да и при аэрозоли, в такой ситуации у применившего больше шансов, по крайней мере зрение возможно не пострадает, а дальше как действовать вариантов много, а вот разговаривать смысла нет.
Последнее редактирование: 17 Июль 2024 09:43 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 09:54 #2770

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Pavel1980 пишет:
Shooric73 пишет:
Есть такой писатель Дмитрий Силлов.
Насчет его беллетристики не знаю, еще не дошел, а вот пособие "Оружие реального уличного боя"
www.labirint.ru/books/217899/
В части практических советов показалось вполне реально ;)
В частности он рекомендует проработать свой дом на предмет таких вот вводных.
Например за спинкой кровати вполне хорошо иметь увесистый дубазин средней длины, а в каждой комнате, в определенных местах по паре ножиков или иных предметов двойного назначения.
Ну и понятно что велосипед он не изобрел.
Та же самая старинная традиция развешивать на стенах различное оружие, она как мне кажется появилась не только от желания украсить комнату.
Так что считаю что "выскакивать из спальни и вооружаться чем ни будь" решение не правильное.
Все уже должно быть под рукой в любой комнате. :sm46:
Саша снимаю шляпу и рукаплескаю стоя :blush: :blush: :blush: , пока ты единственный кто высказался как выживальщик :cheer: Вот только вопрос к тебе и к остальным камрадам( можите не отвечать) а у вас то дома устроенно именно так??Вопрос то не праздный, и не от скуки, так на вскидку могу вспомнить минимум 3-5 случаев мелькавших в СМИ когда злоумышлиники проникали в закрытое жильё теми или иными способами и убивали-калечили хозяев.


У меня все именно так.
Это не та тема где одной теории достаточно.
Дверь всегда закрыта. На засов.
Но лично меня это не успокаивает. Войти могут и у тебя на плечах, когда сам открывать будешь.
И под видом "соседа снизу которого сука заливаешь! :sm43: "
Скорее всего злодеи будут прорабатывать вариант когда сам откроешь, поводов для этого много.
Эхх, Яндекса нет ^^:133 уж он то рассказал бы подробно ;)
Поэтому количество "полезных предметов" в коридоре перед входной дверью должно быть побольше :sm46:
Технику тоже со счетов сбрасывать нельзя. Однажды вечером слышу какой то шум за окном. Выглядываю а там работники у соседа кондиционер чинят. Приехали на машине, сняли с крыши раздвижную лестницу, раздвинули и работают себе спокойно.
На третьем этаже :sm8:
То есть в окно могут войти так же как и в дверь. Этаж не помеха.
Поэтому считаю что чувствовать себя в безопасности только потому что ты дома это чрезмерная расслабуха :sm190:
Крепость сильна не стенами а защитниками :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Резнов, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 10:24 #2771

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 457
  • Спасибо получено: 915
  • Репутация: 11
Вообще мне кажется что какой нибудь удар или премьер(желательно с лазером) будет предпочтительнее ГБ, всё таки у них дистанция больше, Шурик правильно сказал про развешенное по дому оружие, у меня такого нет, хотя надо бы устроить, разве что под кроватью лежит топор, но рядом с ним частенько валяется всяхий хлам или что-то стоит, плюс он может менять положение, так что с ним проёб, также в комнате есть Гб, когда достаю из одежды ставлю либо на стол, либо на тумбочку, но чтобы их взять надо как минимум встать с кровати, надо конечно всем этим озаботиться. А вообще, если у вас есть оружие, то ваш травмат/дробовик/карабин надо держать рядом с собой, в таком случае в ситуации которую описал Павел можно спокойно выхватить из под кровати сайгу 9 и дать длинную очередь по субъектам с ножами, а если сайга с банкой, то никто ничего и не услышит)
Последнее редактирование: 17 Июль 2024 10:28 от Резнов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 10:38 #2772

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17479
  • Спасибо получено: 46683
  • Репутация: 124
Как старый параноик дверь на ночь закрываю исключительно на задвижку а не на замок, не доверяю я ему. Перед тем как спать иду (обычно последним)-обязательно проверяю, привычка такая.
Всегда под рукой хоть что-то но должно быть, иначе мне неуютно.
Выходя почту проверить или мусорник выкинуть обязательно в карман что-нибудь кладу и дверь за собой на ключ закрываю, даже если на несколько секунд отойти надо.
Домашние обучены дверь не открывать пока не убедятся на 100% кому открывают, благо все соседи давно знакомы. Перед входной дверью ещё одна, решетчатая, небольшой тамбур на две квартиры.
Третий этаж, шанс залезть есть поэтому окна и балконы нараспашку не открываются, только на проветривание.
Если незнакомец- приходите послезавтра, по предварительной записи. А лучше идите мимо...

Сейчас прочитал свою писанину- наверное звучит как от малость на голову приболевшего, но это всё с девяностых и нулевых в виде рефлексов осталось.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 17 Июль 2024 10:39 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Резнов, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 10:39 #2773

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Shooric73 пишет:
...
Дверь всегда закрыта. На засов.
Но лично меня это не успокаивает.
...
Скорее всего злодеи будут прорабатывать вариант когда сам откроешь, поводов для этого много.
Эхх, Яндекса нет уж он то рассказал бы подробно ;)
Поэтому количество "полезных предметов" в коридоре перед входной дверью должно быть побольше
Да, жаль, что нельзя разблокировать Яндекса досрочно, всё равно это ограничение его не изменит (зрелый человек, поздно воспитывать), а он мог бы что-нибудь сказать по теме. Кстати, есть такое мнение, что категорически нельзя размещать подобные "ценности" у входа, в том числе и тревожный чемоданчик, ведь если кто-то полезет снаружи, этим и воспользуется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 10:40 #2774

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17479
  • Спасибо получено: 46683
  • Репутация: 124
Всё собираюсь камеры на лестницу и лифт поставить, есть две мёртвых зоны там. Но как-то всё руки не дойдут.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 10:42 #2775

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3620
  • Спасибо получено: 6685
  • Репутация: 61
Резнов пишет:
Вообще мне кажется что какой нибудь удар или премьер(желательно с лазером) будет предпочтительнее ГБ, всё таки у них дистанция больше, Шурик правильно сказал про развешенное по дому оружие, у меня такого нет, хотя надо бы устроить, разве что под кроватью лежит топор, но рядом с ним частенько валяется всяхий хлам или что-то стоит, плюс он может менять положение, так что с ним проёб, также в комнате есть Гб, когда достаю из одежды ставлю либо на стол, либо на тумбочку, но чтобы их взять надо как минимум встать с кровати, надо конечно всем этим озаботиться. А вообще, если у вас есть оружие, то ваш травмат/дробовик/карабин надо держать рядом с собой, в таком случае в ситуации которую описал Павел можно спокойно выхватить из под кровати сайгу 9 и дать длинную очередь по субъектам с ножами, а если сайга с банкой, то никто ничего и не услышит)
Только нужно помнить об особенности российских законов: даже если тебя действительно лезут убивать, то за убийство при самообороне, даже если нет превышения (без свидетелей не доказать), будет срок. И в любом случае сломают жизнь, даже ценой собственных. Так что тут думать нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 10:44 #2776

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Резнов пишет:
Вообще мне кажется что какой нибудь удар или премьер(желательно с лазером) будет предпочтительнее ГБ, всё таки у них дистанция больше, Шурик правильно сказал про развешенное по дому оружие, у меня такого нет, хотя надо бы устроить, разве что под кроватью лежит топор, но рядом с ним частенько валяется всяхий хлам или что-то стоит, плюс он может менять положение, так что с ним проёб, также в комнате есть Гб, когда достаю из одежды ставлю либо на стол, либо на тумбочку, но чтобы их взять надо как минимум встать с кровати, надо конечно всем этим озаботиться. А вообще, если у вас есть оружие, то ваш травмат/дробовик/карабин надо держать рядом с собой, в таком случае в ситуации которую описал Павел можно спокойно выхватить из под кровати сайгу 9 и дать длинную очередь по субъектам с ножами, а если сайга с банкой, то никто ничего и не услышит)


Так то оно так...
Но есть множество деталей которые нужно учитывать.
"Развешивать" оружие по комнатам ни в коем случае нельзя. Скрытно, в тех местах где знаешь сам, в пределах доступа. Главное чтобы в каждом помещении и не одно.
Так победим! :cheer: :P
Второе. Легальное/официальное оружие по правилам всегда должно находиться в сейфе.
Власть в лице своих представителей другие варианты не одобряет. :sm46:
Еще в те времена когда носил травмат был случай. Приехал с работы, выложил его на полку и тут черт принес участкового с плановой проверкой.
Был неприятный разговор, без штрафа но с ебанием мозгов конкретным. :neutral:
Мол у тебя дети в доме а пушка не в сейфе! :sm43:
Думаю сайга под кроватью тоже может не понравиться :sm190:
Это не самое важное, но тоже надо учитывать.
По поводу струйных аэрозольников (пионэр, примьер...) тоже был случай
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Резнов, Pavel1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 10:46 #2777

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5731
  • Спасибо получено: 14115
  • Репутация: 53
Solo пишет:
Как старый параноик дверь на ночь закрываю исключительно на задвижку а не на замок, не доверяю я ему. Перед тем как спать иду (обычно последним)-обязательно проверяю, привычка такая.
Всегда под рукой хоть что-то но должно быть, иначе мне неуютно.
Выходя почту проверить или мусорник выкинуть обязательно в карман что-нибудь кладу и дверь за собой на ключ закрываю, даже если на несколько секунд отойти надо.
Домашние обучены дверь не открывать пока не убедятся на 100% кому открывают, благо все соседи давно знакомы. Перед входной дверью ещё одна, решетчатая, небольшой тамбур на две квартиры.
Третий этаж, шанс залезть есть поэтому окна и балконы нараспашку не открываются, только на проветривание.
Если незнакомец- приходите послезавтра, по предварительной записи. А лучше идите мимо...

Сейчас прочитал свою писанину- наверное звучит как от малость на голову приболевшего, но это всё с девяностых и нулевых в виде рефлексов осталось.


Прочитал твою писанину и подумал что это я написал :woohoo:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 10:51 #2778

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 457
  • Спасибо получено: 915
  • Репутация: 11
Shooric73 пишет:
Резнов пишет:
Вообще мне кажется что какой нибудь удар или премьер(желательно с лазером) будет предпочтительнее ГБ, всё таки у них дистанция больше, Шурик правильно сказал про развешенное по дому оружие, у меня такого нет, хотя надо бы устроить, разве что под кроватью лежит топор, но рядом с ним частенько валяется всяхий хлам или что-то стоит, плюс он может менять положение, так что с ним проёб, также в комнате есть Гб, когда достаю из одежды ставлю либо на стол, либо на тумбочку, но чтобы их взять надо как минимум встать с кровати, надо конечно всем этим озаботиться. А вообще, если у вас есть оружие, то ваш травмат/дробовик/карабин надо держать рядом с собой, в таком случае в ситуации которую описал Павел можно спокойно выхватить из под кровати сайгу 9 и дать длинную очередь по субъектам с ножами, а если сайга с банкой, то никто ничего и не услышит)
"Развешивать" оружие по комнатам ни в коем случае нельзя. Скрытно, в тех местах где знаешь сам, в пределах доступа. Главное чтобы в каждом помещении и не одно.
Так победим!
Я это и имел ввиду
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 11:02 #2779

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5014
  • Спасибо получено: 10256
  • Репутация: 72
Ekaterina пишет:
Резнов пишет:
Вообще мне кажется что какой нибудь удар или премьер(желательно с лазером) будет предпочтительнее ГБ, всё таки у них дистанция больше, Шурик правильно сказал про развешенное по дому оружие, у меня такого нет, хотя надо бы устроить, разве что под кроватью лежит топор, но рядом с ним частенько валяется всяхий хлам или что-то стоит, плюс он может менять положение, так что с ним проёб, также в комнате есть Гб, когда достаю из одежды ставлю либо на стол, либо на тумбочку, но чтобы их взять надо как минимум встать с кровати, надо конечно всем этим озаботиться. А вообще, если у вас есть оружие, то ваш травмат/дробовик/карабин надо держать рядом с собой, в таком случае в ситуации которую описал Павел можно спокойно выхватить из под кровати сайгу 9 и дать длинную очередь по субъектам с ножами, а если сайга с банкой, то никто ничего и не услышит)
Только нужно помнить об особенности российских законов: даже если тебя действительно лезут убивать, то за убийство при самообороне, даже если нет превышения (без свидетелей не доказать), будет срок. И в любом случае сломают жизнь, даже ценой собственных. Так что тут думать нужно
Катя ты не права, см. новые поправки принятые по самообороне верховным судом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 17 Июль 2024 11:02 #2780

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 457
  • Спасибо получено: 915
  • Репутация: 11
Ekaterina пишет:
Резнов пишет:
Вообще мне кажется что какой нибудь удар или премьер(желательно с лазером) будет предпочтительнее ГБ, всё таки у них дистанция больше, Шурик правильно сказал про развешенное по дому оружие, у меня такого нет, хотя надо бы устроить, разве что под кроватью лежит топор, но рядом с ним частенько валяется всяхий хлам или что-то стоит, плюс он может менять положение, так что с ним проёб, также в комнате есть Гб, когда достаю из одежды ставлю либо на стол, либо на тумбочку, но чтобы их взять надо как минимум встать с кровати, надо конечно всем этим озаботиться. А вообще, если у вас есть оружие, то ваш травмат/дробовик/карабин надо держать рядом с собой, в таком случае в ситуации которую описал Павел можно спокойно выхватить из под кровати сайгу 9 и дать длинную очередь по субъектам с ножами, а если сайга с банкой, то никто ничего и не услышит)
Только нужно помнить об особенности российских законов: даже если тебя действительно лезут убивать, то за убийство при самообороне, даже если нет превышения (без свидетелей не доказать), будет срок. И в любом случае сломают жизнь, даже ценой собственных. Так что тут думать нужно
Не люблю я эти овечьи разговоры, ситуация тут вполне внятная, вы просыпаетесь, в дверном проёме фигуры, в руках поблёскивает сталь, если рядом с вами есть оружие тут два варианта, либо вы стреляете, либо вас, вашу жену, ваших детей с высокой долей вероятности режут, а может ещё предварительно изнасилуют, ну зато не сядете. Понятно что прежде чем самооборонятся пусть даже баллончиком или кулаками, не говоря уж о боевом, нужно думать, но в описанной ситуации по-моему думать не о чем. Надо ещё сказать что чем жёстче воздействие на нападающих, тем лучше, я думаю все представляют что могут наворотить пара человек с ножами в небольшом помещении, пусть даже и ослеплённые газом или оглушенные какой-то фантастической сиреной, если они словят панику и начнут махать ножами в том направлении где видели вас, мало её покажется. Но самое главное конечно свести к минимуму вероятность такой ситуации, например теми мерами, которые описал Соло
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.