Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2201

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8764
  • Спасибо получено: 9613
  • Репутация: 80
Если говорим о машине, то бить нужно ближе к углу, там где стекло будет меньше всего "играть" и будет более жестким. Думаю это правило, также работает и по отношению к стёклам в автобусе.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма, Gamma Vsplesk

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2202

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11000
  • Спасибо получено: 18916
  • Репутация: 210
Дважды мне приходилось бить стекла на авто, в обоих случаях отечественное. Боковое на десятке спокойно выбил голой рукой. Лобовое на шохе, рукой с зажатым в ней пмм, сам находился на капоте. Руку во втором случае порезал достаточно глубоко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2203

  • VasiliyEmel
  • VasiliyEmel аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Насчёт стёкол. В общественном транспорте почему-то очень часто нет специальных красных молотков. Место под них есть, он явно должен там висеть, а его просто нет. Случись что, придётся снимать куртку/футболку, оборачивать одеждой кулак и бить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2204

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24126
  • Спасибо получено: 27735
  • Репутация: 21
Если не боксер то так не разобьешь. Лобовуху точно.
Тут надо бить металлом. Рукояткой ножика, ключами от дома...
Короче создать максимальное давление на минимальной площяди.
В некоторых автобусах и на ЖД транспорте есть специальное окно-аварийный выход. Там надо резинку уплотнительную вынуть и окно наружу выбить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2205

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Не только нож, но и ножницы.

Надо разблокировать мою тему про План-Б здесь, а то пишу здесь по углам )

Кто не работает тот естЪ или три колоска на сегодняшний день.

Как Вы считаете можно ли в РФ выжить бушкрафтом и охотой?
Я как практикующий специалист скажу Вам, ну попробуйте... )))
Это как раз тема по поводу "А я сделал вот что"
Ну и что бы ты читатель сделал в плане того, что нельзя встраиваться в общество, потому как мы Речные Бичи? )

А я - как птичка воробушек. Только от вор-обушка отличаюсь тем, что имею рюкзак и подсуден.


Колоски с полей агрохолдинга - Кто не работает, тот ест. Разведка.
Судя по спутниковой карте, здесь должно быть поле. И верно, поле, то, что надо! Смотрите, что с этим полем будет дальше )




Колоски с полей агрохолдинга - 2 - Кто не работает, тот ест. Выход на поле с дороги.
Дорога завалена деревьями, чтобы автомобили не ездили и вообще проникнуть было сложней.






Колоски с полей агрохолдинга - 3. Косил Ясь конюшину.
При Сталине за такое давали 10 лет, а сейчас административка, сумма не велика






Закон о трёх колосках





О чем врут пропагандисты?

'Закон о трех колосках' - один из самых обсуждаемых законодательных проектов, которые когда-либо существовали в СССР.
Многие пропагандисты, например Юрий Дудь в своем фильме 'Колыма' ссылается на этот закон во время разговора со
смотрительницей музея. Она называет закон ужасным, как же можно так жестоко наказывать людей за то, что они украли
три колоска? (В разных версиях названия 'закон о 3, 5, 7 и 10 колосках', порождения рассказов и вымыслов).
'Закон о трех колосках? - один из самых обсуждаемых законодательных проектов, которые когда-либо существовали в СССР. Многие пропагандисты, например Юрий Дудь в своем фильме ?Колыма? ссылается на этот закон во время разговора со смотрительницей музея. Она называет закон ужасным, как же можно так жестоко наказывать людей за то, что они украли три колоска? (В разных версиях названия ? закон о 3, 5, 7 и 10 колосках, порождения рассказов и вымыслов). Что же это был за закон на самом деле? Действительно ли Сталин принимал такие ужасные законы? Давайте разбираться!

Закон от 'седьмого-восьмого' носит официальное название 'Постановление ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 года
(Отсюда и 7-8) об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной собственности.'
В чем же его смысл и зачем он нужен?

Сталин в своем письме Кагановичу пишет
'-За последнее время участились случаи хищения грузов на транспорте и хищения кооперативного и колхозного имущества.
Хищения зачастую организуются раскулаченными и прочими преступниками, которые расшатывают социалистический строй
нашего Советского союза. Нужно разработать такой закон, чтобы:

1) Приравнять грузы и имущество кооперативов и колхозов к государственному

2) Карать за хищение гос. Имущества 10 годами заключение или смертной казнью

3) Отменить амнистию к таким преступникам.'


Но по сути закон пришел снизу, к Сталину обратились люди из колхозов, которых обворовывали!

Это не Сталин, 'кровавый тиран' применил такой закон, а люди, которые трудились на благо страны заявляли,
что их труд попросту пропадает! Честные трудящиеся люди попросили защитить свое имущество,
на которое нагло посягали, вследствие чего и был применен такой закон.



И никаких 3-5-7-10-100 колосков в нем нет, это просто выдумка пропагандистов.

Факт существования данного закона еще раз показывает заботу государства о людях в трудное время!


ЗЫ:

В книге 'Социалистический капитализм' (kprf.vrn.ru/documents/sockap.doc - в яндексе первый сайт),
в Приложении №2 ясно рассказывается, почему наказывали за воровство хлеба с полей. Цитата:
'два года подряд (1931 и 1932) были неурожайными. Так как селян пока ещё не заставляли принудительно вступать в колхозы,
а использовали в основном только методы убеждения и налогового давления, то предыдущие годы единоличники переживали
относительно спокойно и сыто, хотя их и облагали налогами больше, чем колхозников. Нависшая опасность голода после
неурожая 1931 года заставила подавляющую массу единоличников в конце лета и осени этого же года перейти в колхозы,
в надежде пережить зиму. Государственное колхозное движение организовывалось по принципу взаимовыручки,
когда пострадавшим от неурожая регионам, помогали другие регионы, не пострадавшие от него, при этом помимо помощи
городам, в самих коллективных хозяйствах сельхозпродукция распределялась поровну между теми, кто состоял в них.

Таким образом, принятые в колхозы единоличники 'благополучно перезимовали', а с началом посевной поры 1932 года
стали массово покидать колхозы (напомним, в них насильно не держали), чтобы вновь перейти на индивидуальное хозяйство.
Но и этот, 1932 год тоже оказался неурожайным. Вместе с тем из-за большого оттока работников из колхозов
(ещё весной текущего года), последние не смогли убрать посевные площади в полной мере, и половина урожая
(даже того, который удалось вырастить), по свидетельствам очевидцев, 'сгнило' на полях, потому что в колхозах
не хватало рабочих рук для его уборки. Тем не менее, единоличникам не разрешали 'дотрагиваться' до колхозных площадей
с целью их таким способом наказания за ненадёжность и уход из колхозов, вплоть до уголовного преследования за воровство
нескольких колосков.

Предчувствуя беду, осенью единоличники вновь потянулись в коллективные хозяйства, в надежде,
как и прежде, пережить зиму, но в колхозы их уже не брали, опасаясь, что они снова 'сбегут' весной. В связи с этим от
голода, в период с конца 1932 года и до лета 1933 года, пострадало преимущественно сельское население,
причём в подавляющей массе из числа единоличных хозяйств, потому что именно у них продотряды (состоящие,
как уже упоминалось, в основном из местных 'нередко движимых злобой и местью' представителей законности)
отбирали зерно, так как они не сдавали его в тех объёмах, которые требовались продналогом.
Напомним, для единоличников налог был во много раз больше, чем для колхозников.
В то же время практически не пострадало от голода население городов и на стройках
(железных дорог, электростанций, заводов и прочих государственных объектов) благодаря организованной борьбе с ним,
в частности, выдачи продовольственных карточек и скудных продпайков, кои позволяли хотя бы не умереть от него
и протянуть до следующего лета. В дальнейшем страх перед возможной голодной смертью заставлял выживших
единоличников вступать в колхозы, что обусловило в последующие годы отсутствие смертности из-за обширных неурожаев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, yandex, Prime, Кузмич

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2206

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Бичую в данный момент, скоро денег не будет и интернета соответственно.
Со мной около тележка, на ней 110 кг груза. Включая советский складной велик, ноут и мини-"солдат-мотор"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2207

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4228
  • Спасибо получено: 5902
  • Репутация: 112
Belgorod пишет:
Бичую в данный момент, скоро денег не будет и интернета соответственно.
Со мной около тележка, на ней 110 кг груза. Включая советский складной велик, ноут и мини-"солдат-мотор"
Хера ты похвастался... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2208

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
babax пишет:
Belgorod пишет:
Бичую в данный момент, скоро денег не будет и интернета соответственно.
Со мной около тележка, на ней 110 кг груза. Включая советский складной велик, ноут и мини-"солдат-мотор"
Хера ты похвастался... :P

Ну, как бы единственный практикующий выживальщик-адаптационщик на форуме, так как Шишкина выгнали )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2209

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16235
  • Спасибо получено: 41517
  • Репутация: 143
Может кому пригодится.
Про выбивание стёкол- за общественный транспорт не скажу, но автомобильные боковые и заднее выбиваются элементарно. Есть небольшой секрет- бить надо в район надписи в нижнем углу, бить твёрдым угловатым предметом с максимально возможной скоростью, сила удара не важна- главное скорость. Пойдёт рукоять ножа, ключи, большой гвоздь или другой подобный предмет.
Не знаю почему именно угол в районе надписи, но это реально работает.
Сам сначала не верил когда посоветовали (наркоманы с района промышлявшие кражами из авто), но не раз проверял на работе- это действительно так.


С передним сложнее- разбить элементарно, хоть ладошкой переебать в пол силы, но нужно потом продавить или прорезать пластиковую связывающую плёнку между слоями. Голыми руками это сделать без серьёзных порезов нереально. На крайний случай можно ногой в ботинке продавить, начиная с краёв чтобы сами осколки стекла эту плёнку прорезали.
А выбивать голой рукой боковые калёные стёкла это глупо. Выбить можно, но шанс повредить/сломать её очень высок.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич, Belgorod, Gamma Vsplesk

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2210

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11000
  • Спасибо получено: 18916
  • Репутация: 210
Дофига чего глупого на свете, стекло голой рукой бить глупо, под ножи лезть за зарплату в сто баксов (это в мою бытность ментом) глупо, глупо разбив окно, ещё и ехать зацепившись за дверь на ебанутой скорости, одной рукой удерживая себя, второй пиздить водителя и забирать ключи, одновременно слегка подруливая чтобы машина впритирку с припаркованной не прошла....глупо, но кому-то надо
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo, Полма, Кузмич, Dergachi

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2211

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24126
  • Спасибо получено: 27735
  • Репутация: 21
Гамма, Соло снайпер штучный,а пятиэтажку на против тебе любой обученный пехотный взвод
контролировать сможет
Команды и приказы же подаються так, ЧТОБЫ НЕ ВОЗМОЖНО БЫЛО ИХ ТРАКТОВАТЬ ДВОЯКО!!! :idea:
Иначе махнёшь рукой бойцам на петиэтажку на территории противника в прифронтовой зоне...
А они её за ночь покрасят! :sm8:
:44-
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Gamma Vsplesk

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2212

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24126
  • Спасибо получено: 27735
  • Репутация: 21
Гамма, а форум "Ганза 151 палата.Выживальщики " Всё-же найди, там тебе простора больше будет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2213

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24126
  • Спасибо получено: 27735
  • Репутация: 21
Сходи, сходи...Почитай хотя бы... Там отдельно и темы по встречам в регионе есть, и про туризм, и про политику, про оружее целый раздел, в том числе где эминрировавшие из России своё оружие, купленное в новых странах прибывания обсуждают.
Только оружие по почте его детали и боеприпасы не покупай, там пасут конкретно! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2214

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65612
  • Спасибо получено: 111004
  • Репутация: 234
Гамма, твой непрерывный выебон уже конкретно утомляет.
Я уже понял, что ты из интернет-военов, не наигравшихся ещё в интернет-войнушки, и выдумавших себе "героическую биографию".
В натуре, заебал.
Не строй из себя, тут уже все давно поняли, что ты из себя представлешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, DrIV, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Gamma Vsplesk

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2215

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13498
  • Спасибо получено: 32464
  • Репутация: 276
Не, я было думал, что это пьяный бред, но сейчас склоняюсь к мысли, что тут проблема с крышей. Серьёзная, основательная. Просто тут такой поток сознания, любой нормальный человек не в состоянии такое сгенерировать. Гамма сам не понимает что он пишет. Он не осознаёт, как это выглядит со стороны :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, Gamma Vsplesk

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2216

  • Оберстлейтенант
  • Оберстлейтенант аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 995
  • Спасибо получено: 429
  • Репутация: 24
Gamma Vsplesk пишет:
Ну почему вы так всерьез то это все воспринимаете, одного не могу понять..
То, что это фантазии и не скрывал никогда, сам почаще стараюсь это вставлять(напоминать).. - между прочим.
Вы бы просто воспринимали это с улыбкой как прикол и всего делов. Что прям и приколоться нельзя чтоль? Надо прям серьезно, серьезно все ?

Так форум чувак дискридитируешь...:)))) Прикинь люди читают и в акуе...:)))) зайдёт человек почитает сначало реакция его такая : Вау, ну ни епаться !!! А потом почитает там почитает тут и реакция уже : епааааать... хотя кто то может и поверит денег пришлёт на лечение контузии и покупку боеприпасов :)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Gamma Vsplesk

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2217

  • Оберстлейтенант
  • Оберстлейтенант аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 995
  • Спасибо получено: 429
  • Репутация: 24
Нет я понимаю самовыражение то сё...но писал бы на форуме охотников или рыбаков что ли... там можно писдесь как Троцкий..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Кузмич

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2218

  • Оберстлейтенант
  • Оберстлейтенант аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 995
  • Спасибо получено: 429
  • Репутация: 24
А да кстати раньше да давно когда то я слушал чоткие указания...
:))))
Внедрение...
Дискридитация...
Разобщение...
Уничтожение...
:))))
Внешне похоже...
Но в интернете доя этого всего есть один обобщающий термин - троль...
Хотяяяя... В данном конкретном случае скорее трололо то бишь язык он без костей неси чего хочешь это и есть характеристика в данном случае...:)))
Нет что бы прикунулся каким узким специалистом ...
Например аквалангистом и нёс по теме пургу...
Учил всех прыгать в акваланге с парашютом ...
Или например каким любителем фехтования ...
А то во всех темах затычка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2219

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Gamma Vsplesk пишет:
В загруз все ушли.. Я прям представляю. Верующие и не верующие..
Кто же такой на самом деле может быть Гамма Всплеск, на самом деле..

Дак я вон.. Фермеру говорил, давай встретимся - тихо пока..

Дружище, не поверишь, большинство глубоко пох, кто такой Гамма Всплеск. Тут таких всплесков до тебя пачками банили. И тебя сия участь не минует.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, DrIV, Schwartzhog, Шмель, Urban, Кузмич

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 9 мес. назад #2220

  • DrIV
  • DrIV аватар
  • на форуме
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 7
Pall1980 пишет:
Gamma Vsplesk пишет:
В загруз все ушли.. Я прям представляю. Верующие и не верующие..
Кто же такой на самом деле может быть Гамма Всплеск, на самом деле..

Дак я вон.. Фермеру говорил, давай встретимся - тихо пока..

Дружище, не поверишь, большинство глубоко пох, кто такой Гамма Всплеск. Тут таких всплесков до тебя пачками банили. И тебя сия участь не минует.
Интересно, как долго ждать?
Гамма сознайся, тебе кто-то платит, есть план по количеству сообщений в сутки? Ты пишешь денно и ночно. Практически во всех темах. Чего не коснись ты спец....
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от DrIV.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.