Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2141

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Тогда достать телефон и успеть снять красивый фильм о конце света. И успеть его отправить кому нить. А потом успеть трахнуть какую нибудь соседку по симпатичнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, чили

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2142

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
чем автор видео и занимался. На зависть Яндюху и Чиле. :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, чили

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2143

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Разбить стекло в транспортном средстве задача не тривиальная. Чем? Рукой/кулаком/ногой? Смартфоном? Предметом одежды/гардероба? Нет я не считаю, что стоять как овца в ожидании когда утонешь это вариант, но....
Да и чего й не отнять - этот социум дюже законопослушный. Они сначала подумают какой им вкатают штраф за порчу вагона, как к этому поступку отнесутся окружающие, потом ещё о чём то ХЗ подумают, потом позвонят в аналог 911, где линии перегружены и им в лучшем случае скажут, что о проблеме в курсе, ею занимаются, бла-бла и сохраняйте спокойствие.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2144

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15672
  • Спасибо получено: 15155
  • Репутация: 53
Суровый пишет:
Что предлагаешь делать в такой ситуации?
Нефиг было ждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2145

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Разбить окно сложно, да. Но там есть ещё двери, которые нихуа не на засов закрыты. Голой рукой их вряд ли откроешь, но рычагом можно. В качестве рычага вертикальные стойки можно попытаться отвернуть или вырвать. Либо ещё чего, что подойдёт. Трость чья то или костыль вдруг окажется доступен, спинка кресла, ствол совершенно случайного ружья и тп. Держаться не за что, но если открыть двери с двух сторон, возможно можно будет перекинуть канат из ремней через крышу так, чтоб его поймать с другой стороны. А уже по нему делегатов наверх отправить. Хотя бы одного, для разведки. Может сверху проще люк обнаружить. Да и металл корежить поди сверху то сподручнее. Той же стойкой. Но это так, предположения всё. Я как то не заморачивался устройством поездов метро. И размерами тоннелей. А зря, по ходу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2146

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Нет, кажется, реально в том вагоне оставаться и тупо ждать спасателей это один из оптимальных вариантов. Вылезти из вагона наверх там смысла особого нет, потолок большинства тоннелей даже разогнуться не даст, если вагон не на станции. Разве что отдаться потоку и проплыть до станции, в надежде, что удастся выскочить в переход. Но это авантюра на самый край, если вода продолжит прибывать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2147

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8474
  • Репутация: 33
Суровый пишет:
yandex пишет:
чили пишет:
Наводнение в Китае. Ещё одно видео.
Обратите внимание на людей в метро, тупо стоят и нихера не делают, одомашненные существа, будут помирать, ни ничего не сделают для спасения, инстинкты на нуле.

Действительно. Ну ясно же что поезд уже никуда не пойдёт. :neutral: И никто не догадывается расхерачить окно огнетушителем и выбираться .

На видео уровень воды за окном на полметра выше, чем внутри. И быстрое течение. Разбил - воздух останется под потолком. Некоторым не хватит роста и сил , чтобы выжить. Выбраться в такой быстрый поток - зачем? куда там в том метро затянет? считаю, что в такой ситуации надо пробивать крышу и лезть наверх. не знаю, есть ли там люки и запасные выходы. Здесь нужен крепкий, широкий, короткий нож.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У людей в вагоне кроме мобильников и нет ниххра никакого инструмента. Потому и стоят .
А какого лешего они ждали пока вода подниматься до такого уровня? Сидели несколько часов и тупили...
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2148

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
А как ведут себя электрические сети при затоплении? Это вопрос к Шмелю. Не за метро. За всяческие здания , где есть 380.
Шаговое напряжение, короткое замыкание. отрубание автоматикой, радиус поражения от силового щитка по воде до колена и по сомбреро... :1
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2149

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8474
  • Репутация: 33
Urban пишет:
Нет, кажется, реально в том вагоне оставаться и тупо ждать спасателей это один из оптимальных вариантов. Вылезти из вагона наверх там смысла особого нет, потолок большинства тоннелей даже разогнуться не даст, если вагон не на станции. Разве что отдаться потоку и проплыть до станции, в надежде, что удастся выскочить в переход. Но это авантюра на самый край, если вода продолжит прибывать.
Ты хочешь сказать, что ты сидел бы в такой ситуации и ждал? Некоторые из них утонули, так и не дождавшись помощи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2150

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4361
  • Спасибо получено: 8474
  • Репутация: 33
Суровый пишет:
чем автор видео и занимался. На зависть Яндюху и Чиле. :44-

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2151

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
чили пишет:
Urban пишет:
Нет, кажется, реально в том вагоне оставаться и тупо ждать спасателей это один из оптимальных вариантов. Вылезти из вагона наверх там смысла особого нет, потолок большинства тоннелей даже разогнуться не даст, если вагон не на станции. Разве что отдаться потоку и проплыть до станции, в надежде, что удастся выскочить в переход. Но это авантюра на самый край, если вода продолжит прибывать.
Ты хочешь сказать, что ты сидел бы в такой ситуации и ждал? Некоторые из них утонули, так и не дождавшись помощи.
Не-а, не высидел бы я. После того, как трахнуть бы самую красивую телку в своём вагоне, попробовал бы проникнуть в следующий по направлению потока. Там полюбил бы ещё одну. На этом с любовными приключениями до поры бы завязал и проникнуть попытался бы либо в последний вагон, либо к машинистам. Устроил бы им допрос в плане инструкций и вариантов, дальше бы по обстановке. Может есть варик весь поезд силой потока до станции ближайшей сдвинуть, например? Или узнать у них место нахождения до метра и возможно сплавиться все таки до станции.. В общем, ш ло не дало бы сидеть на попе ровно, это точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, babax, Prime

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2152

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24027
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
Суровый пишет:
А как ведут себя электрические сети при затоплении? Это вопрос к Шмелю. Не за метро. За всяческие здания , где есть 380.
Шаговое напряжение, короткое замыкание. отрубание автоматикой, радиус поражения от силового щитка по воде до колена и по сомбреро... :1
Железо не трогай и к шиткам близко не подходи! у 380 шаговое слабое. А по хорошему защитой всё что в воде должно повырубать.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2153

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65355
  • Спасибо получено: 110202
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
Что предлагаешь делать в такой ситуации?

Выбираться и тикать ДО того как вода дошла до такого уровня.
Только не надо мне рассказывать, что "всё случилось так внезапно" - это при открытии шлюзов может "случиться внезапно". а не при ливне.
Это метро.
Стало быть сначала обесточилось. Причём сразу, как вода попала на контактный рельс.
Это уже сигнал что "приехали" и "дальше пешком"
Как можно дождаться чтобы вода дошла до шеи - я не понимаю...

Ну ладно, берём как вводную такую ситуацию.
Вода по грудь, и прибывает + течение.
Хули тут думать - через некоторое время просто утонешь.
То есть любым путём выбираемся из вагона, и дальше, стараясь уберечь себя от ударов о всякие часть метро, движемся - вплавь или как получится, возможно -= ползком по крыше вагонов - в направлении потока, пока не будет просвета - станции или люка наверх. Вот и всё.
Смотрим отечственный блокбастер "Метро", там в принципе грамотно.

Хорошо бы иметь водонепроницаемый фонарик и чем его примотать к себе - к руке например, чтоб не прооебать.
Других вариантов не вижу.
только что ждать спасателей - что они, видать и делали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Шмель, IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2154

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
отсюда вывод - всегда иметь при себе водонепроницаемый фонарик и крепкий нож. Вне зависимости от места бытия. Оба предмета доступны (сейчас) за невеликие деньги. места много не занимат.
и думать, куды едешь, зачем едешь и шо тебе за это будет. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, Prime, Dergachi

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2155

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24027
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
Pall1980 пишет:
Разбить стекло в транспортном средстве задача не тривиальная. Чем? Рукой/кулаком/ногой? Смартфоном? Предметом одежды/гардероба? Нет я не считаю, что стоять как овца в ожидании когда утонешь это вариант, но....
Да и чего й не отнять - этот социум дюже законопослушный. Они сначала подумают какой им вкатают штраф за порчу вагона, как к этому поступку отнесутся окружающие, потом ещё о чём то ХЗ подумают, потом позвонят в аналог 911, где линии перегружены и им в лучшем случае скажут, что о проблеме в курсе, ею занимаются, бла-бла и сохраняйте спокойствие.

ОГ-НЕ-ТУ-ШИ-ТЕ-ЛЕМ! :neutral: Полезнейшая вещь-огнетушитель! Им и в репу можно, если что!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2156

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Согласен. До этого дня думал что хорошего складника хватает для 99% задач ножа в городе по мирному времени. Теперь тот один процент, когда его не хватит, заставляет очковать немного..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2157

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24027
  • Спасибо получено: 27522
  • Репутация: 12
Вместо складешка мультитул со стеклобоем? Я в дорогу такой беру. Правда он не мультитул и не складень :P
Но я им двери деревянные в торговом центре отжимал и дрова в походе рубил...Ну и тыльная часть рукояти у него ударопрочная. Как раз на случай стекло бить.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2158

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
складной нож -о-о-о-чень растяжимое понятие.
messermeister.ru/product/nozh_skladnoy_4...eel_ssha_95305/6981/
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2159

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65355
  • Спасибо получено: 110202
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
Разбиваешь окно(открываешь двери) , внутрь вагона прет вода. Уровень повышается. Вероятнее всего будет паника у людей. Могут и притопить разбивателя. Пока уровень не выровняется - сомневаюсь, что кто-то сможет вылезти. Тем более на крышу. Держаться там скорее всего не за что. Даже если акробат и веревка в руках - полсотни человек вытащить сквозь поток - шось мало верится. Там половина бап. Орущих и брыкающихся. Задыхающихся в нескольких сантиметрах воздуха под потолком.

А, ты ещё и "полсотни бапп" собрался героически на крышу вагона спасать...
Тады ой.
Горд знакомством, ага.
Возможно тебя даже наградят...
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что в мире творится... 2 года 9 мес. назад #2160

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65355
  • Спасибо получено: 110202
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Тогда достать телефон и успеть снять красивый фильм о конце света. И успеть его отправить кому нить. А потом успеть трахнуть какую нибудь соседку по симпатичнее.

Зачем "потом" :whistle:
Трахать и снимать. И выкладывать. Он-лайн :arrow:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.