Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1301

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Теоретик, хоть теорию знает. Фантазер знает только сказку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1302

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Шмель пишет:
Насмотрятся всякого говна. Потом чушь несут. Много проезжающих машин в 90е в деревнях грабили? Да плевать всем на то, что там проехало. И бандитам тоже. Это когда они на дело пойдут и там приготовятся, тогда опасны. А в деревне ты в большей безопасности, чем на трассе. Не ночевать же на обочине там. Проехали, да и проехали. Тебя только взглядом проведут, интересуясь: не продают ли чего с колес? И всё! И не дури мне мозги своим словесным поносом, рождающимся в твоих фантазиях. Он где-то когда-то видел или слышал про случаи, и это значит, что со всеми и сразу непременно произойдет то же самое. Интеллект отрицательной величины.
Шмель, это ты мне что-ли? Я на "всякое говно" не по телеку смотрел, я в некотором "говне" вполне себе поучаствовать успел. Перегоншиков ( это кто машины из Владика и Находки гнал в Россию) правда сам не грабил, но людей этих знал лично. Что "перегонов" что бандюков.
Жень, я порой пишу с ошибками НО ЗА БАЗАР Я ОТВЕЧАЮ.Есть такие деревни, и много, куда просто так при БП лучше не суваться.Просто я с этими деревенскими работал, в деревнях у них гостил. Жень, там менты появлялись пару раз в год, чтоб техосморт провести и если кто-то жмура прикопать не успел и спалился.
Жень, страна-она БОЛЬШАЯ и если ты чего-то не видел, этоне значит что этого НЕТ! :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, drozzi, Фермер 76, Урчалка, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Urban, rdx, RAMA

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1303

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
IgorHunter пишет:
Вот живые (пока что) примеры подобных аборигенов, которые будут кормиться с приезжающих/проезжающих/ночующих в палатках на лесных полянках при драпе (без охранения). Прочитайте статью и иллюзии пройдут.
news.tut.by/society/670157.html?utm_camp...source=realty.tut.by
Это не по теме. Я же говорю, что в деревне ночевать негде, а значит и нефиг. И конвой - это вам не одинокий доходяга, которого прямо в его доме и придушат тихонько. Сколько эти шурики машин с вооруженными людьми тормознули? И кто они? Те, что уверены в себе, что возьмут хоть инкассаторов, или безмозглая шпана, которая нападает только кучей и на того, кто несапоставимо слабее? Да они после предупредительного выстрела побегут обосравшись кто куда.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1304

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Кстати, у нас же есть комрады что в 90 в милиции служили? Расскажите ему и прочим, про криминал 90. Мне-то он всё равно не поверит. :P
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1305

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32280
  • Репутация: 276
Шмель пишет:
Насмотрятся всякого говна. Потом чушь несут. Много проезжающих машин в 90е в деревнях грабили? Да плевать всем на то, что там проехало. И бандитам тоже. Это когда они на дело пойдут и там приготовятся, тогда опасны. А в деревне ты в большей безопасности, чем на трассе. Не ночевать же на обочине там. Проехали, да и проехали. Тебя только взглядом проведут, интересуясь: не продают ли чего с колес? И всё! И не дури мне мозги своим словесным поносом, рождающимся в твоих фантазиях. Он где-то когда-то видел или слышал про случаи, и это значит, что со всеми и сразу непременно произойдет то же самое. Интеллект отрицательной величины.
Жень, чушь сейчас написал ты. Если не застал этого времени, не пиши о нём. В белоруссии сколько прикопано вдоль дорог одному богу известно. Те кто машины гоняли из германии. Ехали туда микроавтобусом, что бы толпа побольше была. Всем бусом и пропадали. А сколько челноков, что на Польшу мотались. В Гродно на вокзале такси до границы, там к поляку пересаживались и до Белостока. С собой штуки две минимум. Ездили группами по три четыре человека. По дороге машину останавливают. И таксист возвращается обратно. Оой Женя, давай лучше про пчёлок да про электросети.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1306

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Женя, ну чего ты до деревни то зацепился. Пусть будет не деревня, пусть будет посёлок, ПГТ или маленький провинциальный городок. Что это меняет? В равной степени и их население будет на трассе "работать". Все 90е гг люди на личных машинах из Мурманска в Питер гоняли исключительно группами по 2-3-4 машины. И даже при таких раскладах (группой) башлять на дорогах приходилось и не раз за одну поездку. Только то был как бы и не БП в том понимании к которому мы готовимся и чего опасаемся. По большому счёту, можно сказать это был затянувшийся на два десятилетия финансово - экономический кризис. Да, жили плохо, но те кто бандитствовали делали зачастую это не от того, что жизнь на кону стояла, не от того, что тупо жрать нечего было. Вот когда будет БП-БП, тогда от твоих действий жизнь будет зависеть, вот тогда начнётся жесткач.

А то что Игорь привел - так это везде так. Яндекс новости по Питеру читать страшно - трупы, трупы, трупы каждый день. Белорусам хорошо, у Вас хоть смертная казнь есть, хоть какой никакой сдерживающий фактор.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, RAMA

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1307

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Шмель пишет:
IgorHunter пишет:
Вот живые (пока что) примеры подобных аборигенов, которые будут кормиться с приезжающих/проезжающих/ночующих в палатках на лесных полянках при драпе (без охранения). Прочитайте статью и иллюзии пройдут.
news.tut.by/society/670157.html?utm_camp...source=realty.tut.by
Это не по теме. Я же говорю, что в деревне ночевать негде, а значит и нефиг. И конвой - это вам не одинокий доходяга, которого прямо в его доме и придушат тихонько. Сколько эти шурики машин с вооруженными людьми тормознули? И кто они? Те, что уверены в себе, что возьмут хоть инкассаторов, или безмозглая шпана, которая нападает только кучей и на того, кто несапоставимо слабее? Да они после предупредительного выстрела побегут обосравшись кто куда.
Жень, вот просто поверь мне на слово.Ты просто пытаешься рассуждать о криминале, в котором нихрена не шаришь.Вот прикинь, какойнибудь Вася, с 3 ходками за грабёж будет рассуждать о релейной зашите, селективности, или правильности оформления наряда-допуска. :sm46: :sm190:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1308

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Ребята! Ткните меня носом в тот момент, когда мы закрыли вопрос с ситуацией по первой вводной и перешли к вопросу путешествий самоубийц в разгар бандитизма, когда у преступников работа уже до автоматизма отточена и на поток поставлена?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1309

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
Здесь не могу не подтвердить слов Яндекса. Есть(или надеюсь уже что были) в Сибири места по сравнению с которыми фильм "Поворот не туда" мягкой сказкой покажется. Если уж речь зашла о фильмах, то чисто для практического осмысления некоторых моментов, могущих возникнуть на дальней дорожке, рекомендую фильм "Спец" посмотреть. Он снят по заказу и сценарию как раз тех ребятущек, которые тачки на перегонах отжимали. Кстати, некоторые в нем и снялись. Занятные типажи. От себя добавлю чисто из практики, в 96м году на усиление в Кемеровскую область мотался, там бандюки на трассах распоясались тогда совсем. Пока тихо грабили и дань собирали, это особо не парило никого, но чем жизнь сложнее становилась, тем больше их на трассы повылазило, работников ножа и топора. Стали воевать между собой, жмуры появляться начали в прогрессии, вот нас и понагнали порядок навести. Система сбора дани была проста. Платишь ребятам, что на границе своей территории тебя остановят. Они дают бумажку с росписью своей, либо условной закорючкой и едешь дальше. Не платишь, жди западлянок, больших и малых. Типа картечи в капот и по колесам и тп. Система сбора информации о проезжающих отлажена капитально. Заправки, столовки, сервисы, продавцы у дороги-это все единицы в системе наблюдения бандюков. Короткоствол, как тут пример приводили, типа из тт по встречке, таких случаев не знаю, но тоже мало приятного, наверняка, а вот килограммов 5 шариков от подшипников в пакете, брошенные в лобовуху встречной машины с конкурентами на скорости хотя бы в 70 км(в реале около сотни чаще), если та тоже едет хотя бы со средней скоростью по трассе, производит эффект пулеметной очереди в салоне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, IgorHunter, RAMA

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1310

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Я так понял, что каждый ушел на ту волну, где ему есть что рассказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1311

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Ещё , Шмель, "Возьмут хоть инкассаторов" это не уровень. Вот поезд Тында-Москва ограбить ВЕСЬ -это уровень! Нарядившись в ОМОН банк под видом обыска ограбить-это уровень!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1312

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
) это те, кто доехал. Самые занимательные истории уже никто не расскажет... Мне вот шипко антересно, как Михалыч с ребятами из белого жипа рамс разводил))..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1313

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Шмель пишет:
Ребята! Ткните меня носом в тот момент, когда мы закрыли вопрос с ситуацией по первой вводной и перешли к вопросу путешествий самоубийц в разгар бандитизма, когда у преступников работа уже до автоматизма отточена и на поток поставлена?
А как первые грабители безнаказанно пропьют награбленное в деревенском кабаке, так считай что "... и перешли к вопросу путешествий самоубийц в разгар бандитизма". А это пару дней надо.
Вот я НЕ СОБИРАЮСЬ грабить магазин на углу.Вот ПРАВДА НЕ СОБИРАЮСЬ! :cheer:
Но я как-то на автомате заметил что стены у него пенопластовые и знаю что полиция в наш район приезжает за пол часа :dry: ...
...и сколько нас таких,недобитых, по России -матушке! :P ;)
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1314

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9887
  • Спасибо получено: 24195
  • Репутация: 207
Я бы ещё в такой рейс посоветовал взять бутылочки с широким горлышком и памперсы для взрослых, чтобы если ЧО, можно было подольше проехать без остановки. И систему дозаправки на ходу продумал)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1315

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Urban пишет:
Здесь не могу не подтвердить слов Яндекса. Есть(или надеюсь уже что были) в Сибири места по сравнению с которыми фильм "Поворот не туда" мягкой сказкой покажется. Если уж речь зашла о фильмах, то чисто для практического осмысления некоторых моментов, могущих возникнуть на дальней дорожке, рекомендую фильм "Спец" посмотреть. Он снят по заказу и сценарию как раз тех ребятущек, которые тачки на перегонах отжимали. Кстати, некоторые в нем и снялись. Занятные типажи. От себя добавлю чисто из практики, в 96м году на усиление в Кемеровскую область мотался, там бандюки на трассах распоясались тогда совсем. Пока тихо грабили и дань собирали, это особо не парило никого, но чем жизнь сложнее становилась, тем больше их на трассы повылазило, работников ножа и топора. Стали воевать между собой, жмуры появляться начали в прогрессии, вот нас и понагнали порядок навести. Система сбора дани была проста. Платишь ребятам, что на границе своей территории тебя остановят. Они дают бумажку с росписью своей, либо условной закорючкой и едешь дальше. Не платишь, жди западлянок, больших и малых. Типа картечи в капот и по колесам и тп. Система сбора информации о проезжающих отлажена капитально. Заправки, столовки, сервисы, продавцы у дороги-это все единицы в системе наблюдения бандюков. Короткоствол, как тут пример приводили, типа из тт по встречке, таких случаев не знаю, но тоже мало приятного, наверняка, а вот килограммов 5 шариков от подшипников в пакете, брошенные в лобовуху встречной машины с конкурентами на скорости хотя бы в 70 км(в реале около сотни чаще), если та тоже едет хотя бы со средней скоростью по трассе, производит эффект пулеметной очереди в салоне.

...А самый прикол был вроде под Уссурийском :P Там , когда по Ж.Д машины везли на платформах пацаны-школьники за малую копеечку обвешивали все окна картонками от холодильников на скотч.
Потому как "Какие-то "плохие пацаны" с моста по машинам камнями кидаються..." :P
Ну и ясен хрен, по машинам, на которых картонки есть "плохие пацаны" не кидались :P
Те кто перегонял не первый раз делились этим наблюденем с теми кто ехал первый раз.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1316

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Камрады что сказать хотел: могут быть такие сценарии Когда отсидеться не получится.
Допустим произошло большое - большое землетрясение планетарного масштаба так сказать + йеллоустоун. Европейская плита Наклонилась и вся Европейская, среднерусская равнина -её стала потихоньку затапливать вот пожалуйста. Как вариант Рассмотрите такиой сценария развития событий.
В водный я специально указал дистанцию 3500 км - от Москвы до Новосибирска взял исключительно наобум. Потому что Новосибирск - считается центром в России, 3500 км за рулём - Да это варианты очень сильно экстремальный.
Спасибо всем кто ответил, всем кто дал свои советы ещё раз повторюсь я этот сценарий взял на основе фильма вонгозеро Ну и в общем-то те которые события которые сейчас происходит в Китае тоже к этому меня подтолкнули.
В условиях Мегаполиса самого крупного Европейского города, города-героя Москвы, наверное можно отсидеться, сильно подозреваю что это будет сделать крайне трудно. Почему так считаю - потому что деревьев у нас Крайне мала, а вода в реке вызывают сильные сомнения, очень много официально в Москве пригород это 17 млн человек не официально больше 20 я думаю в реальности, что-то около 23 и все тем людям нужно пить есть какать и греться.
Я немножко знаю пригород города Москвы - это очень густо населенный муравейник, там реально просто джунгли из частных домов, дач деревень в радиусе 60 км от города практически не осталось свободных полей, если реально вся эта масса народа начнет бродить - любой сюжет из фильма апокалипсису просто сказкой покажется.
Конечно не Приведи Господь, но на Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому и задал такой вопрос. Всем спасибо что ответили, свои выводы я сделал.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1317

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мне кажется Михалыч просто по не знанию при перестроении крузак подрезал и вклинился в идущих двойкой
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1318

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
МИхалыч, Ты в Москве что-ли живёшь? Съезди как нибудь летом с Казанского вокзала до ст Куравское Шатурского направления. Или до самой Шатуры.Присмотрись к дачкам...Там не дорого, потому как торфянники горят частенько, и зажравшиеся москали брезгуют...
От туда и до Оки не далеко...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1319

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Pall1980 пишет:
Мне кажется Михалыч просто по не знанию при перестроении крузак подрезал и вклинился в идущих двойкой
Переодически такие фортеля устраивал, пока в коробочку 2 эскалейда чёрных не зажали разок :P году в 2004-5 :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1320

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ладно, Шмель молод еще, опыта жизни не имеет, вот и поверить не может..

Тут ведь вопрос еще хуже:
Если в 90-занимались бандитизмом ребятишки, что закончили школу и жили при СССР, где еще пытались как то воспитывать подростающее поколение в духе социализма и взаимопомощи и помощи своему ближнему,
То нынче выросло уже не одно поколение родившееся при нынешнем капитализме и понятия сострадания и любви к ближнему не имеет от слова совсем..
Если прошлые бандюки еще могли как то на что то закрыть глаза и могли по человечески разойтись краями, то про нынешнее поколение я такого сказать не могу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, babax, Pax tecum, IgorHunter, Urban, RAMA

Copyright © 2021. Все права наши.