Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1201

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Больше всего пугает, что с этимологией разобраться не могут и решить вопрос с лечением населения до сих пор не могут. Или не озвучивают, а по каким причинам могут не озвучивать? Как уже было сказано, хотят под шумок провести свои учения по взаимодействию с населением. Наивно подогнать, что амеры, да и мы, не следим за тем, насколько быстро и эффективно китайцы проводят эпидемиологические и карантинные мероприятия. Да и меру им знать нужно (имею ввиду учения, если они уже разобрались), чтобы не допустить повальной паники. Которая тем не менее нарастает.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1202

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
yandex пишет:
...Вот и ждём, долетит, не долетит...Лекарства докупаем, патроны, инфу мониторим...Рано ещё в панике срываться.Ну а мне и не за чем срываться.Мне и тут нормально пересидеть можно.

Да может поржем еще над этой паникой через пару недель если все рассосется ,как в случае с Ираном. Но прецедент в любом случае останется,и то что нужно готовится в том числе и к такому развитию событий как в "эпидемии"
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1203

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15746
  • Спасибо получено: 15311
  • Репутация: 46
Ну, вроде уже с поставленными вопросами в основном разобрались. Активности почти не было. Думаю, что дальнейшие обсуждения эпидемии лучше продолжить в теме "что в мире творится".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1204

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Шмель пишет:
Ну давайте попробуем просчитать вариант с пережиданием проблем в городе. Понадеемся, что всё скоро наладится и болезьнь отступит. Потом ещё варианты пожуем. Коммуналка без сбоев работать не способна никогда. Но в условиях карантина эти сбои будут гораздо дольше длиться. Что делать типовому беспечному пиплу - это у П.Д. есть материал. Пусть смотрят и читают. Рассматриваем себя любимых. Тех, кто серьезно озаботился о живучести своего семейства.
На сколько в городе хватит вашей автономки?
Думаю, что на столько, на сколько хватит воды. Ее нужно капец как много. Больше по обьему нужно только воздуха. Ну это можно поручить своему семейству. Достав из запасов (у вас ведь есть?) несколько метров полиэтиленовой пленки, можно быстренько сделать ёмкость для воды на большой объем. Все в курсе, что в рулонах она в виде трубы? На чём еду готовить, смотрите сами. Уж кто что прикопал. А вот докупать всякой всячины, думаю все же можно. В аптеке максимальные шансы пересечься с заражённым. В помещении магазина они тоже не маленькие. А вот в ларьках на улице надо прикупить всяких печенек (ведь относительно долго хранятся), батареек, игрушек детям. И не уточек, куколок, а именно таких на которых ребенок залипнет на долго. Нужен тетрис или что-то подобное. Ноутбук сядет за три часа, а батарейки в тетрисе - за несколько дней. И книжку детскую, чтобы ноющую и психующую жену вместе с ребенком занять чтением всякой фигни. Далее? Что дальше то делать? Я бы сбегал в мед.технику и взял бы ультрафиолетовый облучатель. Входящий в квартиру воздух у меня бы обеззараживал именно он. Этот монстр сожжёт и кастрирует всё и вся. Ну, лично мне ещё не хватает мощного автоаккумулятора, чтобы через инвертор этот облучатель и светодиодное освещение можно было запитывать. Все знают, что в компьютерном бесперебойнике уже есть готовый инвертор и к нему запросто можно присоединить автоаккум, так как там и родной тоже 12 В? На случай кратковременной эпидемии, ну во всяком случае такой, которая не порализует на долго стратегически важную для выживания основной массы населения инфраструктуру города, думаю, этого с запасом хватит. Шварц! Я правильно думаю, что столовый уксус пожжет любых бацилл?
Для людей, живущих в мегаполисах при раскладе, что выезды из города будут закрыты, а печи нет, но жить хочется можно поставить прям в квартире палатку, её можно более легко обогреть, чем комнату.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1205

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Чтобы обогреть палатку достаточно свечки или горелки на сухом топливе.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1206

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Доброго вечера други!
Предлагаю разобрать ситуацию: условно произошёл экономический БП, У вас есть средства, семьям. Вас готовы принять условно в другом месте ваши родственники или друзья.
До этого места расстоянии примерно 3500 км. авиасообщение железнодорожного сообщения, ввиду того что вам нужно с собой взять много вещей не рассматривается.
Условно в вашей семье 6-8 человека. есть в распоряжении несколько машин исправных в хорошем техническому состоянии.
Есть запас продуктов, запасных колес, топливо.
Одно из условий - оставаться не вариант в силу разного рода обстоятельств( Как вариант эпидемия).
Мой вопрос состоит в следующем: что бы вы взяли с собой в дорогу, что бы вы порекомендовали взять условный Если Вы прибудете в чистое поле.
Условия: прицеп Вы можете брать с собой. количество машин 2 - 3 штуки. водители в семье двое-трое.
Заранее спасибо всем.
З.Ы. много размышлял на эту тему, общей картины пока не вырисовывался. сериал по книге вонгозеро подтолкнул к этим размышлениям.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1207

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А доедешь 3500?
Если БП в самом разгаре, то на дорогах такое будет, ого-го..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1208

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16357
  • Спасибо получено: 42013
  • Репутация: 137
drozzi пишет:
А доедешь 3500?
Если БП в самом разгаре, то на дорогах такое будет, ого-го..
Сомневаюсь что доедет, не то расстояние. Или это не БП вовсе.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Pall1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1209

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Тут, вроде, просто всё.
1)запас топлива на 3 машины - 800л + полные баки.
2) Запас самых ходовых расходников для а/м. Тут не спец, но масло, тормозуху, незамерзайку, сальники, подшипники, электрику... В общем первый прицеп забит.
3) 2 палатки + бивуачные приспособы: пенки, спальники (одеяла), треноги, котелки/чайники, примус (что-либо подобное), посуда, фонари, термоса 3-6 шт.. От условий маршрута м.б. запасец угля. Возможно, надувную лодку.
4) запас одежды на неделю + одежда для той местности, куда едешь (если климат другой).
5) средства гигиены.
Учитывая, что из 8 человек, 3-5 будут женщины, второй прицеп забит.
6) запас воды литров 200 - минимум.
7) продуктов на неделю. Уже раз 50 пережёвано, чего и сколько на человека. Третий прицеп - всё.
В салонах:
8) средства самообороны от газовых баллонов до покуда фантазии хватит.
9) средства выживания (тревожный чемоданчик).
10) ходи-болтайки или что-то серьёзнее, но связь между машинами должна быть постоянная и независимая.
11) нормальные аптечки + запас лекарств, кому индивидуально что-то требуется.
12) бумажные карты по всему маршруту + альтернативный маршрут.
13) ценные/памятные вещи до упора.
Если в спешке собираться, то как-то так. А если с чувством, толком, расстановкой, ещё пунктов 10-20 завтра вспомнится).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Урчалка, OSpodd, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1210

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Михалыч пишет:
Доброго вечера други!
Предлагаю разобрать ситуацию: условно произошёл экономический БП, У вас есть средства, семьям. Вас готовы принять условно в другом месте ваши родственники или друзья.
До этого места расстоянии примерно 3500 км. авиасообщение железнодорожного сообщения, ввиду того что вам нужно с собой взять много вещей не рассматривается.
Условно в вашей семье 6-8 человека. есть в распоряжении несколько машин исправных в хорошем техническому состоянии.
Есть запас продуктов, запасных колес, топливо.
Одно из условий - оставаться не вариант в силу разного рода обстоятельств( Как вариант эпидемия).
Мой вопрос состоит в следующем: что бы вы взяли с собой в дорогу, что бы вы порекомендовали взять условный Если Вы прибудете в чистое поле.
Условия: прицеп Вы можете брать с собой. количество машин 2 - 3 штуки. водители в семье двое-трое.
Заранее спасибо всем.
З.Ы. много размышлял на эту тему, общей картины пока не вырисовывался. сериал по книге вонгозеро подтолкнул к этим размышлениям.

Нереально,вообще никак .На такое расстояние в период БП можно передвигаться только в составе танковой колонны и то не факт. Даже расписывать почему,смысла нет,все и так в КБ и КГ внятно изложено. Тем более в России даже сейчас есть места где готовы убить например просто за то что ты москвич,а уж в период безвластия....
Теоретически был бы шанс добраться одному куда то далеко на легком мотоцикле,но это опять же до первой серьезной реки,мосты через которую на 110 % будут блокированы.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Урчалка, OSpodd, 12х76, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1211

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
drozzi пишет:
А доедешь 3500?
Если БП в самом разгаре, то на дорогах такое будет, ого-го..
Экономический БП скатится в "ужас-ужас-ужас" далеко не сразу. Это не ЗА и не ядерная война. Лаг от начала проблем до всеобщего озверения будет месяц минимум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1212

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
drozzi пишет:
А доедешь 3500?
Если БП в самом разгаре, то на дорогах такое будет, ого-го..
Не, не в разгаре, в "зачатке" скажем, кто в теме прочухали уже, а до народа не дошло ещё. Скажем так .
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1213

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Лёгкий мотоцикл на дальняк - оче спорный момент. Только в летнее время и то...
Я в сторону 6х6 грузовика больше думаю... Там и грузоподъёмность и ремонтопригодность + проходимость... Да и на прорыв легче чем на паркетнике... :whistle:
КамАЗ вахтовый, урал, зил...
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1214

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16357
  • Спасибо получено: 42013
  • Репутация: 137
Михалыч пишет:
Не не в разгаре, в "зачатке" скажем, кто в теме прочухали уже а до народа не дошло ещё. Скажем так .
Тогда денег нужно взять, заправится и поесть купить. Ну и чтобы на ремонт машин и гостиницу хватило.
Если всех этих благ уже нет- точно не доедешь, грабить будут через каждые 10 км.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, Фермер 76, OSpodd, Шмель, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1215

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Тут одно из двух: Если БП, то хрен доедешь..
А если только начинается, то может, это и не БП? Тогда можно как туристу прокатиться,отдыхая в отелях и хавая в кафешках..
Ну или третий вариант: ты ясновидящий и видишь развитие ситуации на пару недель вперед.. :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, 12х76, Pall1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1216

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Михалыч пишет:
Лёгкий мотоцикл на дальняк - оче спорный момент. Только в летнее время и то...
Я в сторону 6х6 грузовика больше думаю... Там и грузоподъёмность и ремонтопригодность + проходимость... Да и на прорыв легче чем на паркетнике... :whistle:
КамАЗ вахтовый, урал, зил...

Камаз вездеход как вариант,но надо чуть ли не наливняк с собой тащить,не факт что в дороге топливо раздобудешь. Ну и внешний вид лучше обшарпаный ,чтобы соблазнов не вызывал отжать его или пошариться в нем. Переезжал лет 7 назад за 1500 км ,загрузил себе 2 жд контейнера с вещами в кузов и помчал. топливо кстати тоже с собой брал в бочках.Контейнера ставил так ,чтобы нормально досмотреть не было возможности,но в общем то никто и не пытался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Шмель

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1217

  • Bambr
  • Bambr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 346
  • Спасибо получено: 563
  • Репутация: 31
Мотоцикл не вариант.
Не так давно прокатился на 2-х колёсах вдоль Енисея и Ангары от Красноярска почти до Богучан. Грузоподъёмность 100 кг - самый максимум. Может и больше можно нагрузить, но тогда вся мобильность псу под хвост. Из них в любом случае топлива 15 кг, оружие и всё к нему 10-15 кг, походный инвентарь ещё 30 кг, воды - 10, смена одежды, гигиена, аптечка + 10 кг. Остальное - продукты.
Запаски нет, запчастей нет, караулить/прикрывать некому, запасов на весь маршрут не хватит, холодно и грязно... Любое ЧП, и конец пути.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, OSpodd, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1218

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Откровенный пиздецок начнётся не сразу.
Куча друзей кто 1,5-2 тысячи км рубил за сутки, сам катал 1,3 за 15-16 часов.
Первые сутки - двое - трое реально проскочить...
Можно ещё ехать "на все деньги" но это при условии отсутствия пробок постов и заторов.
Я про вариант "Эпидеми" говорю, или ЛП в масштабах Европейской части РФ - заболочено всё - в связи с изменением климата скажем, по пророчествам доктора Дума... Изменились условия обитания - лучше, комфортнее стало за Уралом, государственные органы власти есть, экономика то же работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1219

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В 90-е в каждом сраном городишке было минимум по 2 поста ДПС, на вьезде и выезде,где всех досматривали и шмонали, а в южных регионах еще и сообшали о жирном клиенте ребятам в кожанках..
Я сам ездил за раз до Карловых Вар, а это более 2000 км.
Только при чем здесь, сколько ты сможешь за сутки проехать, когда там уже не от тебя это будет зависеть..
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 3 мес. назад #1220

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
rdx пишет:
Камаз вездеход как вариант,но надо чуть ли не наливняк с собой тащить,не факт что в дороге топливо раздобудешь. Ну и внешний вид лучше обшарпаный ,чтобы соблазнов не вызывал отжать его или пошариться в нем. Переезжал лет 7 назад за 1500 км ,загрузил себе 2 жд контейнера с вещами в кузов и помчал. топливо кстати тоже с собой брал в бочках.Контейнера ставил так ,чтобы нормально досмотреть не было возможности,но в общем то никто и не пытался.
А тут как не крути - условно 3 машины ( кроссоверы ) в составе колонны будать хавать чуть меньше одного КАМАЗа, а в доп. Баки можно навешать легко - без потери места под груз - чего не скажешь про легковые Ам... Только если в пикап - еврокуб с соляркой ставить - с учётом поспать, посрать, блевануть от укачивания, это остановки каждые 300 км пути условно + если зима ночевать в машине....
Rdx - сколько бочек топлива ушло на 1500?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.