Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2841

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1630
  • Репутация: 40
ДНДшник пишет:
MN9 пишет:
….

Сложно собрать все в одном, проверенно)))
.

Не собираю все в одно.
1Экстренная / оперативная помощь.
2Неотложные состояния , без признаков угрозы жизни
3"Стационар" .
То что было на фото это собирается в первую очередь экстренная
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2842

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4572
  • Спасибо получено: 11014
  • Репутация: 50
ДНДшник пишет:
MN9 пишет:
Наконец начал собирать аптечку, психанул. Специфика – ранения , травмы и падение артериального давления . Еще много чего не хватает , например пульсоксиметр, тонометр , шина , дексаметазон, нашатырь, дыхательный мешок амбу, адрик, антибиотики , фонарик ….

Сложно собрать все в одном, проверенно)))
Я разделил, у меня есть:
- домашняя аптечка (4 ящика))))
- автомобильная аптечка (малая сумка) - только кровоостанавливающее, перевязочное, антисептик
- аптечка с собой в дорогу (сумка) - немного перевязочного, в основном разные таблетки (жаропонижающее, голова, жопа, понос и т.д. и т.п. в том числе от моих хроник)
- сумка гражданского фельдшера (собрана по подобию той, что возят на скорой) - на работе в шкафу
- мед.укладка так.меда - там кровоостанавливающее, перевязочное, антисептик и все остальное по специфике

А вот - Гемостатический шприц, Гемостатические гранулы, Лоток для инструмента, иглодержатель, скальпель, марганц, Ларинготрахеальная трубка - из мед.укладки убрал. Оставил назофарингеальный воздуховод и гемостатический бинт. Остальное или в домашнюю аптечку, или в сумку гражданского фельдшера.

По всем озвученным пунктам имею, и ношу/вожу с собой примерно 1/5 от описанного :dry:
При этом, среди друзей, коллег и родственников имею стойкую репутацию параноика, паникера и перестраховщика. :neutral:
Вот так вот. Все познается в сравнении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, MN9, Valo044, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2843

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24150
  • Спасибо получено: 27798
  • Репутация: 21
ВАШШЕ ничего из медицыны с собой не ношу, хоть экстренную помощь пострадавшему оказывал раза 3 за последние лет 12. :?
Причём однажды в Москве, в 3 минутах от станции метро в час пик меня просили труп от кассы туалетов отташить куда-то в сторонку, но я отказался. и этот случай не считаю.
Жгут или перевызку я и из одежды пострадавшего сделаю, в тень я и за шиворот утащу.
А всё остальное должен делать медик.
Вообще, уважаемые любители оказывать медицинскую помошь, Вы убить случайно попавшего в ваши цепкие лапы потерпевшего не боитесь?
...А , ну да, конечно не боитесь, вам же не терпится от теории перейти к практике... :44-
У меня сестра двоюродная училась на 5 курсе мед.института. Ехала в электричке. Объявление :

-"Если в составе имеется мед.работник, пройдите в 5 вагон, человеку плохо" Ну она -то ещё не мед работник, спит дальше...
Сного тоже объявление. Ну она уже идёт в 5 вагон...На скамейке лежит пожилой мужик, двхание слабое, пульс нитевидный, сестра открывает ему рот...Во рту можественные инородные предметы! :sm8:
Оказывается всё это время к пострадавшему подходили БАБУШКИ! И ЗАСОВЫВАЛИ ЕМУ В РОТ СВОИ ТАБЛЕТКИ!!! :neutral:
Хорошо хоть зубы у пострадавшего были сомкнуты и в дыхательные пути ничего не попало!
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, MN9, Niknikl, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2844

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2219
  • Спасибо получено: 6440
  • Репутация: 40
yandex пишет:
в 3 минутах от станции метро в час пик меня просили труп от кассы туалетов отташить куда-то в сторонку, но я отказался. и этот случай не считаю. :44-
:blush: Достойно в гранит. Как "спица в мозжечок"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2845

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24150
  • Спасибо получено: 27798
  • Репутация: 21
glebdud пишет:
yandex пишет:
в 3 минутах от станции метро в час пик меня просили труп от кассы туалетов отташить куда-то в сторонку, но я отказался. и этот случай не считаю. :44-
:blush: Достойно в гранит. Как "спица в мозжечок"
Да, я понимаю что звучит дико. Но так и было.
Станция метро где из пригородных московски маршруток-автобусов пассажиры пересаживаються в метро. По дороге к метро стоят синенькие туалеты и лежит мужик за 50 лет на спине, не шевелиться, рот открыт. Зима.
Я прохожу , время, минут 5-10 свободного есть, подхожу к мужику, за руку цоп-пульса нет.
Я за шею-пульса нет. Я ему веки открываю, на глаз нажимаю-ему пофиг. :sm8:
Смотрю из-за кабинки на меня испуганно тётка смотрит, которая денежки за посешение туалета должна взымать,
говорю ей : А вы в курсе что он помер?
Она кивает.
Скорую и полицию вызвали?
Она кивает.
Я встаю уходить, она мне:
-Молдой человек, а Вы бы не могли егто чуть в сторонку оттшить, а то мне работать надо, а я боюсь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, MN9, Niknikl, Valo044, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2846

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24150
  • Спасибо получено: 27798
  • Репутация: 21
А ещё после армии первый раз помошь оказывал в институте молдой и офигенно красивой девушке. :-o
Да...Весна, абитура поступает, деффки-очаровашки.
А я суровый 25 летний мужик после армии :44- выхожу из родного ДВГУПса, а выйти не могу, пробка на входе. Я пробиваюсь, а на выходе очаровательнейшая тёлочка лет 20 лежит на спине. Я сразу смотрю, крови не под головой , не на теле , не под телом нет( А нафиг мне в криминальный труп встревать) , подхожу и говорю растерянным пацанам рядом стоящим и тупяшим :
Ты-указав пальцем. береёшь её за руку, ближе к плечу, а вы двое за ноги.
А для тех двоих это явно будет самое большое эротическое событие в их жизни :44-
Они теряютьлся, смотрят на меня и спрашивают "Как ЗА НОГИ?"

Ток говорю, за ноги, где колени, берём и несём к вахтерше.
Сам беру её сумочку дамскую и пакет с бумагами, курсовые, или что у неё там было,Сумочку себе за плечо, пакет тому парню в свободную руку сую и взяв даму под руку, придерживая её голову за волосы ору "Поберегись!" и вместе с пацанами ташю тело к вахтёрше, оря матом на тех , кто в переди тупит.
Так мы и подошли к двери кондейки вахтёрши.
Открывай, говорю, тому парню что пакет с бумагами держит и тело студентки за руку. ОН смотрит на меня круглыми глазами и пакет мне показывает.
Не тело, говорю, пакет положи и открывай.
Он открыл и охреневшая вахтёрша видит как четверо студентов заносят бездыханную студентку к ней в каморку. Причём я ещё и голову студентки придерживаю запустив пятерню ей в причёску.
занесли и положили на кровать , где вахтёрша, или сторож ночью спит.
ПОложили тело, парни тупят, стоят рядом.Говорю, если интересно что дальше будет, выйдете из помешения и с наружи смотрите, парни вышли.
ВАхтёрше говорю, вызывайте скорую. Девушка 20 лет потеря сознания.
Высыпаю дамскую сумочку девушки на стол вахтёрши, ищю лекарства ( Чтоб в скорую доложить! Не самому применять! :idea: )
Лекррств нет.
Окно открыто уже в помеении. Начинаю девушке блузку на груди расстёгивать. Она не открывая глаз пытается руку поднять и мою руку отталкнуть :lol: Парень один из тех кому сказал выйти стоит смотрит.
Перестал блузку расстёгивать спрашиваю девушку как её зовут , она чуть слышно шепчет "Катя" ( значит мозг и дыхательные центры в порядке)
Сразу спрашиваю:
-лекарства где? Она явно тупит и не понимает о чём я( значит лекарства систематически не принимает)
-Ну всё нормально, Катя, говорю, врачей тоько дождись, не вставай.
И вахтёрще говорю:
Если она сейчас уйдёт до приезда скорой и помрёт по дороге, Вы виноваты будете. Так что не отпускайте её.
И ушёл.
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, MN9, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2847

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1630
  • Репутация: 40
yandex пишет:
А ещё после армии первый раз помошь оказывал в институте молдой и офигенно красивой девушке. :-o
Да...Весна, абитура поступает, деффки-очаровашки.
А я суровый 25 летний мужикпосле армии :44- выхожу из родного ДВГУПса, а выйти не могу, пробка на входе. Я пробиваюсь, а на выходе очаровательнейшая тёлочка лет 20 лежит на спине. Я сразу смотрю, крови не под головой , не на не под тело м нет, подхожу и говорю растерянным пацанам рядом стоящим и тупяшим :
Ты-указав пальцем. береёшь её зо руку, ближе к плечу, а вы двое за ноги.
А для тех двоих это явно будет самое большое эротическое событие в их жизни :44-
Они теряютьлся, смотрят на меня и спрашивают "Как ЗА НОГИ?"

Ток говорю, за ноги, где колени, берём и несём к вахтерше.
Сам беру её сумочку дамскую и пакет с бумагами, крсовые, или что у неё там было,Сумочку себе за плечо, пакет тому парню в свободную руку сую и взяв даму под руку, придерживая её голову за волосы ору "Поберегись!" и вместе с пацанами ташю тело к вахтёрше, оря матом на тех , кто в переди тупит.
Так мы и подошли к двери кондейки вахтёрши.
Открывай, говорю, тому парню что пакет с бумагами держит и тело студентки за руку. ОН смотрит на меня круглыми глазами и пакет мне показывает.
Не тело, говорю, пакет положи и открывай.
Он открыл и охреневшая вахтёрша видит как четверо студентов заносят бездыханную студентку к ней в каморку. Причём я ещё и голову студентки придерживаю запустив пятерню ей в причёску.
занесли и положили на кровать , где вахтёрша, или сторож ночью спит.

Дописываю

Гипо/гипергликемия ? ВСД Синкопальное состояние ? Передоз ? АУТОИМУННОЕ!!!! :sm8: :lol:
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2848

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24150
  • Спасибо получено: 27798
  • Репутация: 21
Да я половину этих словей не знаю, да мне и не надо.Но не передоз точно! :44-
Смотри:
Крови на теле , под головой, и под телом нет. НЕ обоссалась.
Значит живая.
Держал за голову чтоб хрупкую женскую шею не повредила. А как принёс она ещё и имя назвала.
ВСЁ! Тело доставил, лекарств при тушке не обнаруженно, Если может говорить-значит и мозг в порядке, и дыхалка!
ВСЁ!
Дальше дело проффи! Ещё и вахтёршу напугал, а то эта дамочка сейчас ускачет и за углом кони двинет!
ЗАДАЧА ПЕРВОЙ ПОМОШИ ЧТОБ ПАЦИЕНТ ДОЖИЛ ДО ДОСТАВКИ ЕГО ТУШКИ К ПРОФФИ!
То что вы умеете накладывать жгут и у вас есть геморои....чегототам салфетка и ножницы для разрезания одежды не делает вас профи!
Крайний раз помощь оказывал какому-то мужику лет под 60 уже в Рязани на остановке маршрутки у автовокзала.
Сценарий почти тот-же. Мужик сползает на тротуар, баба лет под 60 в панике вопит помогите! помогите! И пытается его удержать.Народ радом в ахуе,Но все просто глазеют. А мужик таки подогнув ноги из рук бабы в лужу сползает...
Подхожу к ним, благо метров 5, цыкаю на народ чтоб с лавочки свалили, прошу молодую парочку вызвать скорую ( Автовокзал, мужчина за 50 потеря сознания).Ложу мужика на лавочку, отправляю кого-то из молодняка на автовокзал ( Находиться инициативный парень, бежит, прибегает, говорит что НА АВТОВОКЗАЛЕ НЕТ МЕДИКА! :neutral: ( Я потом проверил, правда нет.)
Короче, баба при мужикев шоке, её не трогаю, звонят молодая пара, они норм. и быстрее дозвонятся.
УКладываю мужика НА БОК! вдруг его вырвет и он рвотными массами захлёбыватьс начнёт.
Мужика уложил, у него ешё как-то ноги странно были ка-бы сведены. Лицо не перекошено, глазами моргает , дышит НЕ ОБОССАЛСЯ!
Спрашиваю как его зовут. Он сначало ВАся, потом, через секунду Василий петрович! ( О как! Вообще зашибсь! он даже сравнил меня и себя и решил что он не просто Вася! А Василий Петрович! тоесть мозг вообше офигенно работает!)
Спрашиваю тётку что его держала:
Вы жена? она взволнованно говорит ДА!
да Вы говорю присядте (А куда я второе тело буду укладывать, лавочка то -одна!)
Василий петровичь лекарства какие-то систематически принимает?
Она говорит "нет"
Ну всё говорю, ещй раз в скорую перезвоните и не давайте ему никуда уходить, пока скорая не приедет.
И ушёл на свою маршрутку.
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, MN9, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2849

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24150
  • Спасибо получено: 27798
  • Репутация: 21
Мужччины! не надо сстроить из себя Докторов-Айболитовв и пытаться спасти детишек в Африке, или ещё где.
Если пациент в лёгком состоянии-уложите его на бок чтоб рвотными массами не захлебнулся, вызовите скорую, доложите в скорую какие медикоменты с собой у постраадавшего.
Оставте ответственного И СВАЛИВАЙТЕ ОТ ТУДА!!! :sm43:
Чтоб Вас благодарность за пролюбленный пострадавшим телефон или кредитную карточку не настигла! :sm43:
А если пострадавший в ТЯЖОЛОМ состоянии, не орёт Не вопить, а реально в тяжолом, то Вы за него только помолиться сможете...
Опять же фиг знает какого он был вероисповедания...
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, ДНДшник, IgorHunter, MN9, Niknikl, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2850

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15225
  • Репутация: 50
yandex пишет:
А ещё после армии первый раз помошь оказывал в институте молдой и офигенно красивой девушке. :-o
Да...Весна, абитура поступает, деффки-очаровашки.
А я суровый 25 летний мужик после армии :44- выхожу из родного ДВГУПса, а выйти не могу, пробка на входе. Я пробиваюсь, а на выходе очаровательнейшая тёлочка лет 20 лежит на спине. Я сразу смотрю, крови не под головой , не на теле , не под телом нет( А нафиг мне в криминальный труп встревать) , подхожу и говорю растерянным пацанам рядом стоящим и тупяшим :
Ты-указав пальцем. береёшь её за руку, ближе к плечу, а вы двое за ноги.
А для тех двоих это явно будет самое большое эротическое событие в их жизни :44-
Они теряютьлся, смотрят на меня и спрашивают "Как ЗА НОГИ?"

Ток говорю, за ноги, где колени, берём и несём к вахтерше.
Сам беру её сумочку дамскую и пакет с бумагами, курсовые, или что у неё там было,Сумочку себе за плечо, пакет тому парню в свободную руку сую и взяв даму под руку, придерживая её голову за волосы ору "Поберегись!" и вместе с пацанами ташю тело к вахтёрше, оря матом на тех , кто в переди тупит.
Так мы и подошли к двери кондейки вахтёрши.
Открывай, говорю, тому парню что пакет с бумагами держит и тело студентки за руку. ОН смотрит на меня круглыми глазами и пакет мне показывает.
Не тело, говорю, пакет положи и открывай.
Он открыл и охреневшая вахтёрша видит как четверо студентов заносят бездыханную студентку к ней в каморку. Причём я ещё и голову студентки придерживаю запустив пятерню ей в причёску.
занесли и положили на кровать , где вахтёрша, или сторож ночью спит.
ПОложили тело, парни тупят, стоят рядом.Говорю, если интересно что дальше будет, выйдете из помешения и с наружи смотрите, парни вышли.
ВАхтёрше говорю, вызывайте скорую. Девушка 20 лет потеря сознания.
Высыпаю дамскую сумочку девушки на стол вахтёрши, ищю лекарства ( Чтоб в скорую доложить! Не самому применять! :idea: )
Лекррств нет.
Окно открыто уже в помеении. Начинаю девушке блузку на груди расстёгивать. Она не открывая глаз пытается руку поднять и мою руку отталкнуть :lol: Парень один из тех кому сказал выйти стоит смотрит.
Перестал блузку расстёгивать спрашиваю девушку как её зовут , она чуть слышно шепчет "Катя" ( значит мозг и дыхательные центры в порядке)
Сразу спрашиваю:
-лекарства где? Она явно тупит и не понимает о чём я( значит лекарства систематически не принимает)
-Ну всё нормально, Катя, говорю, врачей тоько дождись, не вставай.
И вахтёрще говорю:
Если она сейчас уйдёт до приезда скорой и помрёт по дороге, Вы виноваты будете. Так что не отпускайте её.
И ушёл.
В мою кондейку, шиш бы ты кого занес. Тем более бабу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2851

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65639
  • Спасибо получено: 111093
  • Репутация: 234
Яндекс, а с какой целью ты на бесчувственной красивой Кате блузку расстёгивал?.. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2852

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24150
  • Спасибо получено: 27798
  • Репутация: 21
Plombir пишет:
Яндекс, а с какой целью ты на бесчувственной красивой Кате блузку расстёгивал?.. :och33:
Шаблон есть такой, не знаю насколько это верно, что надо чтоб облегшить дыхание надо стягиваюшую одежду на груди расстегнуть. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2853

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65639
  • Спасибо получено: 111093
  • Репутация: 234
А, ну да, ну да... Поверим... :P :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2854

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8252
  • Спасибо получено: 15370
  • Репутация: 251
Самое вероятное - гипогликемия.
Сахар в крови до нуля упал. Вот и вырубилась.
Студентка. За фигурой следит, утром наверно не жрамши. На учебе мозг всю глюкозу сжёг .
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, MN9, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 1 нед. назад #2855

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65639
  • Спасибо получено: 111093
  • Репутация: 234
Но как Яндекс стал хищно блузку расстёгивать - так сразу очнулася!.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, MN9, Shooric73, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 6 дн. назад #2856

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1630
  • Репутация: 40
"Очнулась" возможно потому что была еще в состоянии оглушенности (прекома) . Когда глюкоза уже 2.0 ммоль или меньше. Сейчас мадам еще может отмахнуться или промычать имя ... Потом уже кома с сахаром по 0.
.Если Яндекс скажет что во время транспортировки куда подальше или высвобождения грудей он заметил что кожа показалась ему влажной , то тут скорее всего да - низкий сахар.

Можно навести супер густой сахарный сироп и капать в рот пипеткой . В полусидячем положении если остальные показатели позволяют приподнять тело.. Если мы оказались в чистом поле без помощи . Может поможет. Не подавится и от сахара хуже уже не будет , даже если перепутали состояния (гиперглик кома, запах ацетона/яблок из рта и сухая кожа)

Я так понимаю ситуацию. А может быть и дистония и истерика и внутренние кровотечения и еще много чего
Последнее редактирование: 2 мес. 5 дн. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 6 дн. назад #2857

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65639
  • Спасибо получено: 111093
  • Репутация: 234
Беременность ещё может быть... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 6 дн. назад #2858

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4228
  • Спасибо получено: 5902
  • Репутация: 112
Plombir пишет:
Беременность ещё может быть... ;)
Вооот... А яндекс ее за сиськи сразу! [xoxol]
Охальник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 6 дн. назад #2859

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1630
  • Репутация: 40
Да не, у Яндекса нормальный подход к оказанию помощи. Теории не хватает
Последнее редактирование: 2 мес. 6 дн. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, yandex, Urban, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 мес. 6 дн. назад #2860

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24150
  • Спасибо получено: 27798
  • Репутация: 21
babax пишет:
Plombir пишет:
Беременность ещё может быть... ;)
Вооот... А яндекс ее за сиськи сразу! [xoxol]
Охальник.
Чой-то "сразу"?! :sm43:
Нифига не сразу! я человек культурный, я её сперва в каморку уташил!
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.