Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 1 нед. назад #2801

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6830
  • Спасибо получено: 19715
  • Репутация: 226
Belgorod пишет:
Пушкин, будучи редактором Отечественных записок там же рецензировал и математический отдел журнала...какой из него рецензент научных математических статей? Да никакой! Хоть и гений, да не тот.
Вот, и тот жирный усатый лысый ( добавьте ещё характеристик) банковский безопасник под аватаром "Катя" туда же, как тот Пушкин, не в свой огород лезет, подобно Фермеру.


Я извиняюсь, если не прав, можно той Кате выйти в мой Скайп и доказать, что Катя, это не мальчик.


Мнение такое, потому как Катя женщину гротескно переигрывает местами.

Переписал.
По-моему, надо Мите в бане отдохнуть. А то наезды, обвинения, требования доказательств каких-то от толстого усатого безопасника... :neutral: Как почтальон Печкин говорю!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Schwartzhog, Niknikl, Pavel1980, Komissar_Rex

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 1 нед. назад #2802

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13578
  • Спасибо получено: 32786
  • Репутация: 276
Pavel1980 пишет:
Митя по шагово опиши первую помощь и обработку глубокой колото-резанной раны, например, чем обработать, как обработать, при каких случаях и как стоит накладывать швы, при каких случаях и как можно обойтись, как и когда надо дренаж поставить когда не надо, какие антибиотики и т.д.Только всё по шагово, это будет полезно. Или чем воспаления лёгких лечить в полевых условиях, или желудочную инфекцию и т.д., только по шагово раписывай подробно.
Даже если Митя опишет всё правильно от и до, я поостерегусь читать его советы. Понимая душевное состояние в котором он находится совсем не факт, что он не разговаривает с голосами в своей голове. Лучше обращусь за советом к человеку пусть и не столь опытному, но адекватному
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, IgorHunter, Niknikl

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 1 нед. назад #2803

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Belgorod пишет:
Фермер 76 пишет:
Скажу тебе Митя, что сыщик и чтец в душах по аватаркам из тебя хуже, чем медик и даже чем кузнец

С хуяли это я херовый медик?
Ну-ка ткни меня, где я не прав?

И все что я про металлы пишу так и есть.
Все проверено лично.
Перефразирую. Медик и даже кузнец, ты гораздо более лучший, чем сыщик и чтец душ и гадатель на кофейных аватарках))). Потому как по многочисленным косвенным признакам, Екатерина не тостый, усатый, лысый безопасник. Это без всяких пробоев из космоса очевидно. Соответственно либо ты 2+2 сложить не способен, либо намеренно, как в ваших бомж. сообществах принято, решил нагадить на того кто кажется слабее. Оба варианта мне глубоко противны. Потому я и указал тебе на ошибочность твоего поведения.
А на счёт какого-то огорода, про который ты дописал в посте выше, я сам решаю какое дело считать своим. И куда мне лезть. Бывало в пешее эротическое отправлялись (по похожему поводу) и более интересные собеседники, от депутатов, до полковников, и даже один генерал, хоть и в отставке, но по занимаемой должности, даже его собака влиятельней пары-тройки бомжей.
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Valo044

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 5 дн. назад #2804

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Просто Саня пишет:
А я сделал отдельно две аптечки ориентированных исключительно на случай кровотечений вот содержание
1 перевязочный ИПП еврейский
2 салфетки гемостатические "целокс"
3 жгут, пока обычный из автоаптечки но планирую заменить на нормальный турникет
4 гемостатическая губка (по сути лишняя если есть "целокс")
5 перекись водорода +пачка гидроперита (перекись выдыхается со временем)
6 перчатки стерильные
7 салфетки спиртовые
8 ножницы хирургические (одежду резать)
9 обезболивающее (диклофинак, желательно трамал, но нету) + шприц
10 шовный материал (лишнее но пусть будет)
11 нашатырь
12 не хватает противошокового (посоветуйте из доступного) и противоожогового
Это не основная аптечка, а только то что при использовании не терпит промедления

Противошоковое.
Адреналин. Прямо в сердце колоть. Также при передозе. ))
Не надо так делать, а то не поможет, а ты сядешь.


Короче, авать лекарства нельзя. Поскольку после тяжелых травм оценить повреждения организма на глаз просто невозможно, врачи не рекомендуют давать какие-либо препараты пострадавшему. В походах или отдаленной местности, где сложно быстро получить медицинскую помощь, для снятия боли на первой стадии можно дать анальгетик. Обезболивающие препараты можно давать только человеку без массивной кровопотери, иначе они еще больше понизят АД.

/////////////////////////// Далее жоги ///////////////////
По ожогам я, прям, спец.
Лекарства: кристаллы марганцовки, этого вполне достаточно. Но лучше добавить левимиколь, и если не жмёт, в последнюю очередь - Пантенол, который льют литрами сейчас с поводом и без. Я тогда близко дружил с одной врачицей и на сумела на время засрать мне мозг своим пентенолом, пока сам на "кошках" не разобрался. Плюс вспомнил одного старого фельдшера со скорой, что он сказал по этому поводу



А раны на лице заживают и без лечения часто без шрамов из за высокой насыщенности мяса лица кровеносными и лимфатическими сосудами.

Если кратко: пантенол это потом. А так он ерундовая штука. Я этот Пантенол вдоль и поперек гонял, все хотел понять где же его чудодейственность?... Из хорошего - он боль снимает за счёт жидкости, но это можно и маслом делать. Ещё регенерации помогает, помогает делению клеток. Но, для этого флакон таскать не стоит. Можно его высушить и истолочь, к примеру в порошок. Масло и так в аптечке стоит носить. Хоть подсолнечное, оно, кстати, нейтральное.

для образования струпа хорошо сделать хим ожег сильной марганцовкой. Это старый отлично работающий способ. Щас так не делают. Начинаются алгоритмов и ебуца месяцами по новым методикам.


,Но струп и так будет, если рана чистая. Но она чистой не будет. Там верхний слой омертвеет и гнить начнет. Под левомиколем другая картина будет. Подожди, пока рана пухнуть начнет без ничего, без лечения, это момент, когда безболезненно можно удалить мертвую ткань. затем горячим водяным компрессом размягчить и выскоблить рану хорошенько заточенной ложкой или ножем. Затем высушить и ничего не нужно. Кипячёной воды достаточно.

Рана моментально засохнет, если открытая или применить силиконовую трубку для дренажа, если надо шить и дня на три оставить в ране. Плюс сверху накладывать тампон с левомиколем. Нехуй его в рану совать, если не глубокая.


. Летом можно опарышей пустить. Но с ними не заснешь толком - болеть будет. Надо спать - вынул червей, их в банку с дырками, потом обратно. Но чистить рану не надо. Надо повязку поднимать смотреть, сколько выели, где здоровое мясо, чтобы как очистят вынуть их. Конечно, там не надо медикаментов. И так норм. Струп сам появится. Ну максимум марганцовкой или йодовкой залить, чтоб с гарантией. И то, я бы не стал.


- То есть главное выждать, пока то, что должно омертветь - омертвеет, а не лезть со скальпелем раньше времени.

- Чтобы не гнило чему не положено - левимиколь.

- Ну и хирургия - наше фсйо!


Тут не лекарства важны, а скорее знания и умения.




Где же здесь Пантенолу место?

Можете при болях в неочищенной ране поливать ее сверху. Это
Снимает боль и помогает отделиться здоровой ткани от мертвой, за счёт питания пограничной области в глубине. Так как рану обязательно надо сушить без бинтов, то Пантенол малоэффективен. Его надо бинтовать на полиэтилен, но я против. Лучше не будет.
В общем, не поддерживаю современное лечение ожогов. Плюс оно стационарное, я излагаю старый способ, у которого есть приверженцы. Разве что, не было левомиколя, а засыпали стрептоцидом, а ещё раньше при царях - настойкой цветов ромашки.
Последнее редактирование: 3 мес. 5 дн. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 5 дн. назад #2805

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Ещё в той аптечке я бы сильно уделил спазмолитикам и разным обезболивэающим. Опять же Баралгин обязателен и анальгин и Дротаверин.

Это читать:

www.gastroscan.ru/handbook/121/2785


Я в прошлый раз здесь писал где и как купить Трамадол, но стёрли. Напишу в чуток платном разделе на Пуговице. Самом верхнем. Который только для своих. Цена пяти буханок хлеба. Не для своих. Пошел писать. Это внутри моего блога.
Последнее редактирование: 3 мес. 5 дн. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 5 дн. назад #2806

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112359
  • Репутация: 235
Митя, ты зря усираешься пытаясь затащить людей на твою поганую Пуговицу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 5 дн. назад #2807

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1453
  • Спасибо получено: 690
  • Репутация: -14
Plombir пишет:
Митя, ты зря усираешься пытаясь затащить людей на твою поганую Пуговицу

Да. Зря.
Ты это... не ревнуй. Те, кто здесь, отсюда не уйдут. Разный формат.
Не могу же я здесь писать про даркнет.


Зы: а с чего это форум поганый, просто писатели от выживания ведут блоги как умеют.
Там только я - поганый.

Могу и тебе дать раздел, раз уж я - один из админов. Ты такой деятельный, сам понимаешь, нельзя на одном форуме зацикливаться, даже если есть Ютуб и телега. )
Последнее редактирование: 3 мес. 5 дн. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 5 дн. назад #2808

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4709
  • Спасибо получено: 11395
  • Репутация: 50
Про трамадол это отдельная пестня... :neutral:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 5 дн. назад #2809

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2420
  • Спасибо получено: 4552
  • Репутация: 45
«Россия вплотную подошла к созданию вакцины от рака», — Путин на Форуме будущих технологий

Президент добавил, что страна рассчитывает на скорое и эффективное начало их использования.

Путин также предложил провести дополнительные выплаты врачам с 1 марта в малых городах и сёлах. А с 1 апреля регионы проведут им индексацию: окладная часть должна составить минимум 50% зарплаты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Valo044

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 5 дн. назад #2810

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112359
  • Репутация: 235
Belgorod пишет:

Могу и тебе дать раздел, раз уж я - один из админов. Ты такой деятельный, сам понимаешь, нельзя на одном форуме зацикливаться, даже если есть Ютуб и телега. )

:44- Мерси. Обойдусь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 5 дн. назад #2811

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 604
  • Спасибо получено: 2105
  • Репутация: 18
Ekaterina пишет:
«Россия вплотную подошла к созданию вакцины от рака», — Путин на Форуме будущих технологий

Президент добавил, что страна рассчитывает на скорое и эффективное начало их использования.

Путин также предложил провести дополнительные выплаты врачам с 1 марта в малых городах и сёлах. А с 1 апреля регионы проведут им индексацию: окладная часть должна составить минимум 50% зарплаты.

Оттуда же

Нужно быть готовыми к любым вызовам, включая угрозы вспышек новых глобальных эпидемий, заявил Путин.

В принципе всё понятно и логично , нужно быть готовым ко всему
Но из уст ВВП звучит несколько напряжно , тем более на таком уровне случайных слов не бывает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, чили

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 5 дн. назад #2812

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
" ВАКЦИНУ от РАКА"??!! :sm8:
А может лучше сразу мазь или заговор? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 5 дн. назад #2813

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112359
  • Репутация: 235
yandex пишет:
" ВАКЦИНУ от РАКА"??!! :sm8:
А может лучше сразу мазь или заговор? :neutral:


Делай скидку на долбоёбов - журналистов :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 2 дн. назад #2814

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо получено: 7779
  • Репутация: 54
Всем привет) В общем на днях был в аптеки, докупал для ротации кое какие лекарства, докупал бинты, то да сё, решил за одно докупить зелёнки и йода,запас корман не тянет, и слегонца ахуел, вот этот пузырёк йода
стоит 75 руб. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 2 дн. назад #2815

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо получено: 7779
  • Репутация: 54
Вообще скажу что цены на лекарства подскачили и серьёзно препарат который в декабре стоил 90 руб., сейчас стоит 144 руб. :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 2 дн. назад #2816

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо получено: 7779
  • Репутация: 54
И вообще по ходу я заболеваю, нос заложен, голова болит, болит горло и першит, а ещё с утра (пардон) с унитаза не слазию :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 2 дн. назад #2817

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо получено: 7779
  • Репутация: 54
Короче в целях профилактики стал в нос закапывать вот такие капли противовирусные
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 2 дн. назад #2818

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Температура есть? Если есть-звони в поликлиннику или скорую. Лучше перебдеть чем недобдеть! :idea:
Ремантандин хорошее противовирусное. Стоит копейки, продаётся без рецепта, большой срок годности.
Первый день ударная доза-4 таблетки два раза в сутки.Потом по инструкции. Я обычно им спасаюсь, если успеваю принять при первых признаках.
Последнее редактирование: 3 мес. 2 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi, Pavel1980

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 2 дн. назад #2819

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо получено: 7779
  • Репутация: 54
Температуры нет, но общее состояние-не стояние ^^:133
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 мес. 2 дн. назад #2820

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 808
  • Спасибо получено: 1979
  • Репутация: 34
Ща пломбир придет, целебного самогону нальет и много деняк не сдерет :P
Последнее редактирование: 3 мес. 2 дн. назад от Komissar_Rex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.