Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1221

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13550
  • Спасибо получено: 32678
  • Репутация: 276
Суровый пишет:
Не на ладони хоть? Вакула, мои сочувствия, и быстрейшего заживления. Чем вылечить ты знаешь лучше нас. В силу образования и профессии. Знаешь, я как то решил проверить старую легенду, что раньше кузнецы разжигали горн железкой по которой стучали, кинетическую энергию превращали в тепловую. Ну я стучал. в одной руке молот, в другой щипцы с железкой. вроде хорошо постучал железка стала принимать другую форму, в голове что переклинило поднёс к губам думал почувствую жар. Ага, почувствовал. :neutral: Это был самый жаркий поцелуй в моей жизни :P .Ой да сам знаешь, в кузне ожоги это постоянно. С резцами работаешь, вечно порезы. Это жизнь :och33: ;) Пускай быстее заживает. Цаватанем :woohoo:
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Urban, Prime, Кузмич, Dergachi

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1222

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19622
  • Репутация: 226
Как говорили в одном фильме: "Сеня (ну в данном случае - Суровый), береги руку"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1223

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8782
  • Спасибо получено: 9666
  • Репутация: 80
До волдырей? К медикам обращался?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1224

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8277
  • Спасибо получено: 15437
  • Репутация: 252
Ничего страшного. Взял в руку "тяжелое" . Заживет как на собаке. :cheer: Пару дней буду левой рукой лазить по тырнету днем и ночью. Держать пальцы веером в натуре :och33: :P Потом продолжим в том же темпе. !!@@
осталось совсем чуть-чуть до финиша. :konop: Будет чем картошку чистить :44-
Самый забавный случай был, когда капля расплавленого металла от сварки упала на ногу . Закатилась между пальцев и там остыла. Прикипело к коже. Обуглилось маленько.
Попытки вытряхнуть , подпрыгивания и махания ногой на зависть Брюсу Ли закончились маканием ноги в воду. :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Полма, Dergachi

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1225

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8782
  • Спасибо получено: 9666
  • Репутация: 80
Просто я помню, как с крестным устанавливали на кладбище памятник бабушке с дедом. Я тогда сильно обгорел на солнце. Круче всего ноги, был в сланцах. Ближе к сгибу стопы (сверху соотв.) образовался волдырь на правой ноге. В травм пункте медсестра, сделала вид что аккуратно осматривает волдырь, аккуратно водя вокруг него пальцами, а потом вдруг как схватиться за него указательным и большим пальцем и как дернет ровно вверх. Я хотел было вскрикнуть, да только на вдохе дыхание от боли перехватило, чувствую только что сейчас диафрагма взорвется.
Вокруг волдыря, еще сантиметром в диаметре кожа следом слезла, оставив идеальный круглый контур. Потом она обработала и промыла это место физ. раствором и наложила влажную повязку. Потом еще пару раз на перевязки приезжал.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1226

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 48
Prime пишет:
Просто я помню, как с крестным устанавливали на кладбище памятник бабушке с дедом. Я тогда сильно обгорел на солнце. Круче всего ноги, был в сланцах. Ближе к сгибу стопы (сверху соотв.) образовался волдырь на правой ноге. В травм пункте медсестра, сделала вид что аккуратно осматривает волдырь, аккуратно водя вокруг него пальцами, а потом вдруг как схватиться за него указательным и большим пальцем и как дернет ровно вверх. Я хотел было вскрикнуть, да только на вдохе дыхание от боли перехватило, чувствую только что сейчас диафрагма взорвется.
Вокруг волдыря, еще сантиметром в диаметре кожа следом слезла, оставив идеальный круглый контур. Потом она обработала и промыла это место физ. раствором и наложила влажную повязку. Потом еще пару раз на перевязки приезжал.
Ты к ней ещё на перевязки ездил? Я бы, наверное, очканул. Перевязался бы где-нибудь так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1227

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 48
Я однажды кипящую солярку на руку себе плеснул. Ни какого кайфа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1228

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16321
  • Спасибо получено: 41883
  • Репутация: 138
Суровый пишет:
Попытки вытряхнуть , подпрыгивания и махания ногой на зависть Брюсу Ли закончились маканием ноги в воду.
Это тебе капля от газорезки в трусы не залетала! Вот там махания были и макания, под аккомпанименты хорового пения вперемешку с нехорошими словами...
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1229

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8277
  • Спасибо получено: 15437
  • Репутация: 252
Мдя-я... собрать все истории в кучу - можно фильм ужасов на оскара двигать. :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1230

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15732
  • Спасибо получено: 15271
  • Репутация: 48
Пускай враги читают и, как тут говорил недавно кто-то, деморализуются.
Если мы вытворяем такое с собой, то что мы сделаем с врагами?! Вот там реально, фильм ужасов покажется спасением, но просто с юмором.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Dergachi

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1231

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8782
  • Спасибо получено: 9666
  • Репутация: 80
Не, ездил уже не к ней, а в травму.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1232

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Prime пишет:
Просто я помню, как с крестным устанавливали на кладбище памятник бабушке с дедом. Я тогда сильно обгорел на солнце. Круче всего ноги, был в сланцах. Ближе к сгибу стопы (сверху соотв.) образовался волдырь на правой ноге. В травм пункте медсестра, сделала вид что аккуратно осматривает волдырь, аккуратно водя вокруг него пальцами, а потом вдруг как схватиться за него указательным и большим пальцем и как дернет ровно вверх. Я хотел было вскрикнуть, да только на вдохе дыхание от боли перехватило, чувствую только что сейчас диафрагма взорвется.
Вокруг волдыря, еще сантиметром в диаметре кожа следом слезла, оставив идеальный круглый контур. Потом она обработала и промыла это место физ. раствором и наложила влажную повязку. Потом еще пару раз на перевязки приезжал.
Одно из двух. Это или очень хорошая медсестра или очень плохая. Скорее очень хорошая. Интересно мнение профессионалов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1233

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19622
  • Репутация: 226
Полма пишет:
Prime пишет:
Просто я помню, как с крестным устанавливали на кладбище памятник бабушке с дедом. Я тогда сильно обгорел на солнце. Круче всего ноги, был в сланцах. Ближе к сгибу стопы (сверху соотв.) образовался волдырь на правой ноге. В травм пункте медсестра, сделала вид что аккуратно осматривает волдырь, аккуратно водя вокруг него пальцами, а потом вдруг как схватиться за него указательным и большим пальцем и как дернет ровно вверх. Я хотел было вскрикнуть, да только на вдохе дыхание от боли перехватило, чувствую только что сейчас диафрагма взорвется.
Вокруг волдыря, еще сантиметром в диаметре кожа следом слезла, оставив идеальный круглый контур. Потом она обработала и промыла это место физ. раствором и наложила влажную повязку. Потом еще пару раз на перевязки приезжал.
Одно из двух. Это или очень хорошая медсестра или очень плохая. Скорее очень хорошая. Интересно мнение профессионалов.

Я когда в прошлом году ногу обварил, мне тоже в скорой бинтом всю жидкость с пузырем сорвали. Было очень больно. потом перевязки постоянные и тоже временами срывалось подзажившее.
Это сразу после обваривания. Повезло, что был в плотных трусах, я в ванну запрыгнул, холодной водой обливаю самое дорогое, а жена кричит, чтоб ногу спасал, я в ответ, что нах ногу, надо дорогое спасать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime, Solo, Полма, Dergachi, Marya, Gamma Vsplesk

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1234

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
IgorHunter пишет:
Полма пишет:
Prime пишет:
Просто я помню, как с крестным устанавливали на кладбище памятник бабушке с дедом. Я тогда сильно обгорел на солнце. Круче всего ноги, был в сланцах. Ближе к сгибу стопы (сверху соотв.) образовался волдырь на правой ноге. В травм пункте медсестра, сделала вид что аккуратно осматривает волдырь, аккуратно водя вокруг него пальцами, а потом вдруг как схватиться за него указательным и большим пальцем и как дернет ровно вверх. Я хотел было вскрикнуть, да только на вдохе дыхание от боли перехватило, чувствую только что сейчас диафрагма взорвется.
Вокруг волдыря, еще сантиметром в диаметре кожа следом слезла, оставив идеальный круглый контур. Потом она обработала и промыла это место физ. раствором и наложила влажную повязку. Потом еще пару раз на перевязки приезжал.
Одно из двух. Это или очень хорошая медсестра или очень плохая. Скорее очень хорошая. Интересно мнение профессионалов.

Я когда в прошлом году ногу обварил, мне тоже в скорой бинтом всю жидкость с пузырем сорвали. Было очень больно. потом перевязки постоянные и тоже временами срывалось подзажившее.
Это сразу после обваривания. Повезло, что был в плотных трусах, я в ванну запрыгнул, холодной водой обливаю самое дорогое, а жена кричит, чтоб ногу спасал, я в ответ, что нах ногу, надо дорогое спасать.
Вот, а я всё время считала что пузыри от ожогов нельзя ни в коем случае срывать. Заливаю такие травмы себе и окружающим хорошим облепиховым маслом. Заживает всё как на собаке.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, yandex, Urban, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1235

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24263
  • Спасибо получено: 28023
  • Репутация: 24
Лучше не срывать, прокалываешь и жидкость из них сливаешь. А уж через сутки срезаешь их акуратно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Dergachi, ALABAI, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1236

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Лучше не срывать, прокалываешь и жидкость из них сливаешь. А уж через сутки срезаешь их акуратно

Я тоже считаю что это зверство и идиотизм - срывать. Зачем? Обнажить не защищённую кожей (пусть даже отмершей) и лимфой плоть, открытую для всех инфекций?
проколоть - спустить жидкость. А потом уже, когда подсохнет, и под пузырём уже образуется новый слой - аккуратно срезать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Dergachi, ALABAI

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1237

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Вот это подождать когда засохнет и потом срезать меня и не устраивает. Лучше перетерпеть и получить чистую раневую поверхность и залить сразу чем-то дезинфицирующим и заживляющим. Заживает быстрее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1238

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24465
  • Репутация: 208
Тоже во всех пособиях и у всех инструкторов по медподготовке, что до сих пор попадались-ожоговые пузыри не вскрывать и не срывать. Но у нас акцент в основном на до врачебной помощи, от момента получения человеком повреждения и до отправки его в лечебное заведение. У них там может и другие методы в ходу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Prime, Полма, Dergachi

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1239

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Как оказалось...))
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1240

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
Фу.
Зачем обширная открытая поверхность?
Хотя конечно кому что нравится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.