Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1201

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо получено: 19374
  • Репутация: 225
Раньше приходилось много мотаться, вставать частенько в 3.00., один раз заснул с открытыми глазами на трассе, каким-то чудом это понял и остановился.После этого начал покупать энергетик "Адреналин Раш" по 0,5л, на часов 4-5 хватало. А в армии когда служил, да не за страх, а за совесть, т.е. уставал дико, спал по 3- часа обычно, так одна медсестричка мне отсыпала армейских таблеток для повышение выносливости с истекшим сроком годности, помогало, но через 2-3 суток кровь из носа начинала идти, не мог есть, выпивал стакан красного вина с медом и падал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Urban, Кузмич

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1202

  • Dark
  • Dark аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 530
  • Спасибо получено: 703
  • Репутация: 21
Действие всяческих энергетиков на организм очень индивидуально. Одни после чашки кофе не спят пол ночи, на других вообще не действует. Я вот отношусь ко вторым. Чай, кофе, адриналины с Рэд булами - как лимонад, с нулевым эффектом. Радиолы, женьшень и иже с ними - в ту же корзину. Кофеин в таблетках действует только в очень больших дозировках.
Перепробовал с десяток специализированных спортивных предтренировочных комплексов, искал которые будут действовать конкретно на меня. Ну вроде более или менее подобрал. ))
И да, все они в любом случае садят сердце и цнс. Так что злоупотреблять не стоит! А уж тем у кого с этим проблемы и подавно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1203

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109881
  • Репутация: 233
Ну вы наркоманы... :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1204

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Тут выше уже написали,добавлю.
Предтреники спортивные,в плане стимуляции очень хорошая вещь.
Перед рейдами,ночными маршами-принял и спокойно можно в высоком темпе работать,сон прогоняет. "Мезоморф" хорош,но вообще это очень индивидуально,надо подбирать.
Однако не стоит забывать,что организм адаптируется к допингам,и для того,чтобы действие не снижалось,необходимо ПОДДЕРЖИВАТЬ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ФИЗ.ПОДГОТОВКИ, НОРМАЛЬНО ПИТАТЬСЯ. и употреблять допинг реально в самых пиковых случаях и редко.
армейский сиднокарб еще есть,но он вредный,отходняк после него непростой и в аптеке не купишь.
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex, Urban, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1205

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Начал гуглить про сиднокарб и в Википедии статью про мезокарб увидел. В общем то всем хорош вроде препарат и не такие уж тяжёлые противопоказания с последствиями передоза. Жаль, что так просто не достать и производство именно мезокарба вроде как прекращено. Интересна история, им в числе прочих лекарств ещё и алкашей в ЛТПшках от депрессухи и апстенентного синдрома лечили. Сплошная польза, в общем))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1206

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26


Я думаю, товарищ Исаев исчерпывающе ответил на вопросы по допингу.
Есть ньюансы, если будете служить в разведывательно- диверсионных подразделениях вам их разъяснят. Под подписку о неразглашении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Полма

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1207

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
В общем то товарищ Исаев в основном и подтвердил сказанное выше мной, Unamedом и другими близкими к теме комрадами об опасности допинга для молодых и особенно слабых и пожилых людей и неоднозначности пользы от его применения. Но ответ развёрнутый и очень интересный, спасибо и ему и тебе, Улан, что привёл его здесь! В частности, даже такому не чуждому изучения истории самцу человека как я, было познавательно ознакомиться и с тем мнением, что первый сокрушительный удар по СССР на допинге был нанесён. Не ожидал такой глупости от бравых генштабистов Рейха, если честно. Допингом советских войск был спирт, как я понимаю. Вот о нем и хотел сказать ещё немного в этой теме. Исключительно опять же из своего опыта и в целях добиться правильного понимания этой темы у неискушенной части аудитории этого форума. Чтобы не было иллюзий на счёт чудодействия и с другой стороны отрицания полезного продукта. Прежде всего, хочу подчеркнуть, что продукт должен быть высокого качества. Вторым аспектом этой темы должна выступать умеренность и чёткое понимание, для чего ты принимаешь в себя эту жидкость. И осторожность. Про метиловый спирт забывать не стоит. А антидот от него самый доступный это спирт этиловый. Некачественный спирт после кратковременного прилива сил, вызовет обратный эффект, токсическое отравление и дичайший упадок сил, а кроме того, само ощущение после приёма внутрь не качественного спирта совсем иное, как говорится крышу рвёт и нутро рвёт. Качественный спирт даёт совсем другой "приход", голова может остаться ясной и координация не нарушенной(почти)), похмелья при умеренном и редком принятии доз может вообще не быть. Сушняк будет, про него забывать нельзя. Употребление любого алкоголя вызывает обезвоживание организма. (пиво я сейчас не рассматриваю вообще)) Напомню-речь о крепком и качественном: спирт, водка, коньяк, виски или ром, джин, чача и прочее из этой серии. О психологическом и разгружающем эффекте много говорить не буду. Всем известно, что лучшего средства для мужчины забыть войну (или какую то другую стрессовую и дикую тяжёлую деятельность) чем водка и женщины нет. Это отдельная тема. Речь о стимулирующем эффекте. Ещё одна оговорка: перед любыми боевыми действиями, если только нет проблем с самой возможностью их вести из-за страха или боли, принимать спиртное крайне нежелательно. Яндекс совершенно верно сказал в какой то из тем, сто и координация и реакция будут однозначно снижены, меткость и осторожность так же. Причём на порядок. Недаром у казаков был запрет на спиртное на время похода или войны. Для чего же его принимать тогда? Для эффекта снижения боли, упадка сил, страха, интереса к осуществляемой деятельности, усиления физических силовых возможностей, разогнать кровь, дезинфицировать принимаемую пищу и тп. Как то так. Ну и несколько примеров, для закрепления: впервые водку налил мне отец. Не очень и много. На полтора примерно пальца на дне стакана. Это мы с ним браконьерничали на омуля, осень, почти зима уже, река ещё не встала, ночь просплавлялись с сетями, под утро мокрый снег пошёл, совсем тоскливо стало. Мне двенадцать или тринадцать лет, сидел на веслах в основном, пока батя сети выбирал или травил (спуска) на воду. Замёрз как суслик, в гробу уже видал всю эту рыбалку, но рыба нужна была. Уж не помню, что там за проблемы были у предков по финансам, времена вроде ещё не самые жёсткие тогда шли, до развала союза около двух лет примерно оставалось, но муть какая то аже шла, дефициты и прочее дерьмо перестроешное. По молодости как то особо и не вникал. В общем, батяня понял моё состояние и что могу простыть конкретно. Вот тогда и налил. И лекцию прочёл, что это не пьянки поганой ради, а боевого духа поднятия для! И да, дух поднялся. Уже и весла не такие холодные и рыбалка опять понравилась и на улице не так уж и херово. Психологический эффект был достигнут. И я не простыл в тот раз. Но сразу оговорюсь: греет не водка!!! Греет движение и одежда. А вот чтобы преодолеть оцепенение и увидеть смысл снова двигаться иной раз тяпнуть(чуток!!) не грех. Это был мой первый случай, когда отношение к водке поменялось с хмельной воды, которую глыщут взрослые дяди чтоб нажраться и обкосячиться, на продукт с определёнными как опасными, так и полезными качествами. Другой пример рассказывал как то, на срочной службе уже, шёл направляющим в ночном учебном марше, отрабатывали отрыв и выход после диверсии, двигались в высоком темпе и по заросшим травой в рост человека бывшим полям. Ну я и вылетел в бетонный канал неожиданно, бедро отбил себе об его край жёстко очень. Даже не беро скорее, а косточку таза, как раз там, где в бедро переходит. В общем, охромел моментально и из направляющего стал замыкающим с ядре. Через боль ковылял, но темп всей группы упал. Командир группы дал мне спирта из фляжки. Я ещё тогда спросил полушутя: Че, поможет, думаешь? А он: Нуу, поможет, не поможет не знаю, но веселее будет точно! И реально, на боль забить стало легче, настрой боевой, смог даже ускориться и в назначенный пункт мы прибыли с минимальным опозданием. Другим примером была деятельность уже на одном из контрактов. Тогда между двумя республиками власти проводили торговые ярмарки. Шибко выгодное это было дело для их экономики А мы обеспечивали контроль и безопасность мероприятий. Мне выпало без оружия в числе группы из трех таких же неудачников стоять на досмотре машин через кпп двигавшихся из одной республики в другую. В общей сложности совместно с таможенниками досмотрели за трое с небольшим суток около 8000тыс. машин. Собственно Маш н то было в четыре раза меньше, как минимум, но они ж туда-сюда мотались. Поэтому и цифра такая. Кпп начинали работать с 8ми утра и до двух, трех часов ночи, с 6ти часов подготовка, осмотр территории. На сон два-три часа, приём пищи на ходу урывками. Первитина ни одна плядь начальская не предлагала. А двигаться и вообще воспринимать действительность адекватно к концу вторых суток уже стало сложновато. Мы заказывали водку, довольно качественную и дорогую в одной из республики и пили её без закуски, на ходу же, отойдя за угол одного из зданий. И она давала стимулирующий эффект, голова становилась яснее, ноги уже не так костенели, двигались, спина сгибалась получше. И даже общаться стало проще с двумя разными народами)) при этом мы не пьянели. От слова вообще. Но ещё раз оговорюсь: водка качественная и дорогая. С дешёвой подделки может и про держались бы второй день, но третий стал бы адом. Он и так был далеко не райский, в общем то.. Было много других случаев, когда прибегал к древнейшему этому доппингу не ради поганой пьянки, но расписывать долго. Этих трех, наверное, хватит для понимания вопроса)) а, нет, ещё четвёртый добавлю: как то грузчиком подрабатывал. Ну и на разгрузке сахара из машин на склад, увидел, что в то время как и некоторые такие же неопытные бедолаги еле тащим по одному мешку, опытные бродяги берут по два на плечи и спокойно их тащут до места. А это так то сотка кг, если че.. Я к бригадиру: как так то? Я весь из себя спортсмен, дохну, а эти враги ЗОЖ по два таскают?? А он мне: Так ты че, в сухую что ли работаешь?? Пошли.. Приходим в подсобку. Стоит ящик водки, огурцы в банке открытые, сок тоже в банке. Он мне стакан налил, Давай, говорит, махом и пока не отпустило, дуй таскать. Отпустит-зайдёшь, сам въепешь скоко надо и дальше работать. Систему понЯл? Я ему : так точно! Ну и так и работал потом, хлоп полстакана, час-полтора работы, потом ещё столько же или больше. Это если объёмы большие были. То бишь, для гидравлики тоже полезно бывает)
Считаю своим долгом напомнить, что раннее употребление алкоголя крайне не желательно для молодых людей, а особенно ещё не рожавших девушек! И ограничение на продажу с 18 лет! Но моя искренняя рекомендация стараться обходиться без него как можно дольше. Есть же страны, где люди вообще спиртного не употребляют. И выживают как то. Бедные..
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Фермер 76, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Полма, Кузмич, Dergachi, Marya, 1tsov

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1208

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1442
  • Спасибо получено: 688
  • Репутация: -9
[выпилил пост про то где и как взять реальный энерздайзер]

А написать я хотел другое и напишу, конечно!

Братана с нашего форума клещ хватанул в бицуху
saveyou.ru/forum/showthread.php?p=870669#post870669

Братана с нашего форума клещ хватанул в бицуху (помутненный паразитом, клещ-камикадзе, которому как тому зомби-муравью хотелось укусить лишь бы кого и куда пофиг)
Братан пишет:
Клещ впился, впился странно, - в бицепс. Обычно в подмышку, в пах, под ремень, а тут в бицепс...
Вынул легко и чисто, но пятно здоровое и разрастается.


Если такое пятно у Вас будет больше 5 см в диаметре - значит, баррелиоз, здравствуй жопа.
Белгород пишет:
Если бы читал то, что я сюда натащил, знал бы по той красноте, что вот оно и надо колоть по кругу Доксициклин ударной дозой. Да и еще и руку перетянуть минут на несколько (минут на 50), чтобы поначалу кровотоком не унесло лекарство. - это антимедицинская методика от меня.

Для лечения пострадавших от укусов инфицированными клещами наиболее широко применяются доксициклин и амоксициллин. Доксициклин оказывает преимущественно бактериостатическое действие и активен не только против боррелий. Препарат подавляет рост и размножение микоплазм, хламидий, иерсиний, трепонем, клостридий и пр.

Доксициклин - надо попробовать заменить им тетрациклин в своей аптече, а то дюже тот токсичен.
https://www.vidal.ru/drugs/doxycycline__13306
10 дней колоть

Амоксициллин (Amoxicillin) - аналог пеницеллина, ампицилином лечил поспаление легких, почти то же самое.
https://www.vidal.ru/drugs/amoxicillin__20205
14 дней колоть
Белгород_id=1956 пишет:
Таблетки только не покупай, не хочешь колоться - пей из ампул. Я бы на твоем месте в жопу сам себе колол.
Шприц можно один на все процедуры, только игле на давай засохнуть - втыкай ее в ластик, если трудно будет ходить поршень - смажь вазелином резинку.

Далее будут симптомы и последствия
I стадия развивается через 1-30 дней (в среднем через неделю) после присасывания клеща. Для нее в большинстве случаев характерны специфические поражения кожи. В месте внедрения возбудителя (укус клеща) образуется красный узелок с четкими краями– первичный аффект, затем появляется покраснение (гиперемия) кожи. Постепенно зона гиперемии расширяется (мигрирует), а центр бледнеет (мигрирующая эритема). Эритемой при Лайм-боррелиозе принято считать покраснение более 5 см в диаметре. Все, что меньше – трактуется как реакция на укус.Эритема возникает не всегда: приблизительно 20-30% заразившихся боррелиозом переносят локализованную стадию без кожных проявлений болезни.

Одновременно могут появляться симптомы интоксикации: головная боль, недомогание, повышение температуры тела до 37-38°С, увеличение лимфоузлов, находящихся рядом с местом укуса.

Боррелиоз, вызванный В. Miyamotoi, протекает в безэритемной форме с выраженной интоксикацией и поражением внутренних органов в более ранние сроки.

На данной стадии, хоть и нечасто, но возможно самостоятельное выздоровление.

II стадия развивается в результате попадания боррелий в кровь и лимфу и распространения возбудителя по организму. Это происходит в среднем через 3-10 недель после заражения. Характеризуется развитием кожных (лимфоцитома, множественные дочерние эритемы без первичного аффекта в центре), неврологических (неврит черепно-мозговых нервов, серозный менингит, радикулопатия), костно-мышечных (мигрирующая боль в суставах и мышцах), сердечно-сосудистых (нарушение ритма и проводимости) проявлений, а также поражением других органов.

Для серозного менингита (воспаление мозговых оболочек) характерна головная боль, тошнота, многократная рвота, повышенная чувствительность на внешние раздражители.

Для неврита черепно-мозговых нервов (преимущественно лицевого нерва) – онемение половины лица, слезотечение, опущение угла рта на пораженной стороне. Парез имеет благоприятный прогноз.

При радикулопатии в зоне поражении корешков спинномозговых нервов возникает сильная боль, онемение, чувство сдавления.

Поражение сердца проявляется одышкой, сердцебиением, ощущением перебоев в работе сердца, головокружением.

Лимфоцитома – это узелок темно-красного цвета, от 2мм до 3-4 см в диаметре, локализующийся преимущественно на мочках ушных раковин.

Все поражения внутренних органов в этой стадии болезни обратимы при своевременно начатой антибактериальной терапии.

На стадии ранней диссеминации в редких случаях также возможно самостоятельное выздоровление.

Поздняя стадия заболевания развивается спустя месяцы, или даже годы, после заражения и характеризуется стойкими неврологическими и ревматологическими проявлениями с преимущественным поражением одной системы (костно-суставной – артрит, нервной – нейроборелиоз, кожи – хронический атрофический акродерматит).

Хронический нейроборрелиоз протекает в виде энцефалита, реже –энцефаломиелита, что клинически проявляется нарушением двигательной активности, координации, когнитивными расстройствами, возможны судорожные приступы.

Хронический атрофический акродерматит (реакция типа Яриша-Герксгеймера) – прогрессирующее поражение кожи преимущественно верхних и нижних конечностей в виде эритематозно-отечных пятен с последующим их ростом, воспалением и исходом в атрофию.

На данной стадии болезни самопроизвольного выздоровления не происходит.


Основные осложнения боррелиоза:
-нарушение высших психических функций, вплоть до развития слабоумия;
(Шишкина то все видали, он рассказывал, что болел, по симптомам это был баррелиоз)
-параличи периферических нервов;
-потеря слуха и зрения;
-тяжелые аритмии сердца;
-множественные артриты;
-доброкачественные опухоли кожи в месте внедрения клеща.


Вывод такой,
В аптечку (каждое лекарство не более 200 рублей за упаковку)

Доксициклин - надо попробовать заменить им тетрациклин в своей аптече, а то дюже тот токсичен.
https://www.vidal.ru/drugs/doxycycline__13306
Рассчитайте себе на 15-17 дней сколько надо, исходя из массы тела
Потому как антибиотик этот знатный, можно лечить много чего, например воспаления и травмы глаз.

Амоксициллин (Amoxicillin) - аналог пеницеллина, ампицилином лечил поспаление легких, почти то же самое.
https://www.vidal.ru/drugs/amoxicillin__20205
Тоже на полтора курса не помешает
Универсальная вещь.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Unamed, IgorHunter, yandex, Urban, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1209

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
Белгород! :sm43: Нас иногда и по 4000 человек читают! И дети есть на форуме, а ты тут про закладки! :neutral: А это до 8 лет за ношение и хранение! :? :1
Три нахрен, пока пропоганду наркотиков форуму не приписали!!!! :?
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1210

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
Поддерживаю, че то про кокс забыл, когда про клеща зачитался, тоже хотел Митяю попенять за лишний экстрим. Пойду, тоже в свой пост про алкоголь добавлю предложение с ограничением по возрасту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1211

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1442
  • Спасибо получено: 688
  • Репутация: -9
Urban пишет:
Поддерживаю, че то про кокс забыл, когда про клеща зачитался, тоже хотел Митяю попенять за лишний экстрим. Пойду, тоже в свой пост про алкоголь добавлю предложение с ограничением по возрасту.

Ага, детям бухать нельзя до 21 года!
Вот, я помню, полстакана приму в юном возрасте и полный улет! Во взрослом состоянии такой эфории, восторга и эффекта уж не получить... Как то мягко, сглажено проходит. Хотя я сейчас по году не употребляю, тогда и со стакана пива может накрыть (но не так, конечно), жаль очень недолго - минуты на 2-3-4 не больше.


А грог обсуждали? Вот уж реальное вштырево, особенно если чем-нибудь молочным полирнуть, хоть ириской даже. Видимо, молОчка токсичность снимает в какой-то степени.
Так что, рекомендую к чаю и водке держать еще и сгуху - она добавляет эффекту и снимает негатив.
И легально и заварить несложно - ингредиенты повсеместные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1212

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1442
  • Спасибо получено: 688
  • Репутация: -9
Забыл как тут удалять - пытался пустое сообщение отравить - не выходит, вроде какой то символ надо отправить, напомните...
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1213

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9875
  • Спасибо получено: 24146
  • Репутация: 207
0 (ноль надо ставить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1214

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23939
  • Спасибо получено: 27334
  • Репутация: 5
А я пробел ставлю (самая длинная кнопка на клавиатуре :44- )
И отправляю вместо соьбщения. Эффект тот же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1215

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1442
  • Спасибо получено: 688
  • Репутация: -9
Опять тему меняю.
Пишут, что при всскрытии ковидных трупов в органах, а именно: сердце, мозге, особенно легких, почках и даже в поджелудочной имеются тромбы.
Отсюда делаю вывод: коли заболел - надо много пить,
ну и варфарин. Вроде им крыс травят, а для людей блин лекарство...
www.vidal.ru/drugs/molecule/1272
или хотя бы аспирин.

Есть люди, кто просто читает, а память такое дело - мало что хранит.
А есть, буквально единицы из тех 2000 читателей, кто делает конспект на интересные темы. Сохраняйте себе на комп, прислушайтесь, а потом перечитайте, авось и запомните.
Я как нибудь тоже этот раздел сохраню себе в виде файла - ни у кого нет готового? )
А то совсем нет времени, а так бы в офлайне почитал, скоро-скоро у меня будет большой офлайн ((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1216

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109881
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Полма, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1217

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Список медикаментов в запас.
Вложения:
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1218

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9555
  • Репутация: 80
Больше некуда выложить. Интересный медицинский факт. Все знают, что это возможно, но здесь сказано почему именно.

Смотреть с 32:30.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1219

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
Мне, когда руку в гудрон сунул, мазь Спасатель хорошо помогла. И боль снимает и на ожог благотворно действует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, Шмель, Urban, чили

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 10 мес. назад #1220

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65260
  • Спасибо получено: 109881
  • Репутация: 233
И всё-то вы руки суёте куда пёс свой член не совал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.