Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 3 нед. назад #1121

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
yandex пишет:
Комрады медики,а какой эффект и каков механизм действия такой процедуры как забрать кровь из вены,и вколоть еа этому же человеку в мышцу? :dry:

Аутогемотерапия называется. Научно не доказано, но считалось, что это позволяет поднять иммунитет. Давно я не слышал об этом методе... И думаю, что дешевле и надежнее будет есть свежие фрукты или поливитамины любые в аптеке прикупить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Unamed, yandex, Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 нед. назад #1122

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Полезные картинки)))
Вложения:
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Unamed.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 нед. назад #1123

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
Uhlan пишет:
yandex пишет:
Комрады медики,а какой эффект и каков механизм действия такой процедуры как забрать кровь из вены,и вколоть еа этому же человеку в мышцу? :dry:

Аутогемотерапия называется. Научно не доказано, но считалось, что это позволяет поднять иммунитет. Давно я не слышал об этом методе... И думаю, что дешевле и надежнее будет есть свежие фрукты или поливитамины любые в аптеке прикупить.

Соглашусь, что поднимает иммунитет, но не соглашусь, что метод не надёжен.
Расскажу свою историю, может кому-то пригодится. В 93-95 гг в армии кормёжка была отвратительная, как следствие падение иммунитета. У меня по окончании первого года службы в армии стали возникать фурункулы (фурункулёз). Какие то были стержневые, какие то были как раздувшийся мешочек. Многостержневых, так называемое Сучье вымя не было.
Возникали они произвольно по всему телу - ноги, предплечье, лицо, сбоку на рёбрах. Со стержневыми проблем было меньше, когда фурункул созревал и прорывался была возможность его выдавить. Хорошо помогает цветок Дурак. На ноге как-то долго не прорывался, и судя по всему сидел глубоко. Для извлечения взял стеклянную бутылку, горлышком прислонил к фурункулу и резко ударил по донышку. В результате практически весь выпрыгнул.
Гораздо проблемнее фурункулы в виде мешочка. Раздувается всё сильнее и сильнее, но прорваца не может. Здесь без оперативного вмешательства не обойтись. Один раз возник фурункул там, где начинается подмышка и грудная мышца. Сначала возникла небольшая шишка, некое уплотнение, потом разрастается всё больше. В конце концов руку приходилось оттягивать назад, чтобы не давило и нетёрлось об одежду. В ПМП помочь ничем не могли, лекарств вообще не было, в медсанбат ложить не хотели. Когда терпеть стало невыносимо, пришёл в ПМП и сказал чтоб что-то делали или сам буду вскрывать лезвием.
Единственный врач который там был, капитан, сказал, что нет обезболивающих и будем резать так (кстати было не больно, так как боль от самого фурункула всё заглушала). После небольшого разреза, где-то сантиметр-полтора, в раневой канал вставил кусочек резинки для дренажа. Кстати единственным лекарственным препаратом был компресс с солевым раствором (по всей видимости тот, который описывала Полма). Менялся три раза в день. Через три дня выписали.
Когда вернулся из армии, ещё год где-то мучался, ходил по врачам. Там тоже сдавал разные анализы, прописывали витамины, свежие фрукты, но кардинально ничего не менялось. Пару раз приходилось обращаться к хирургу для разрезов.
Через год когда меня всё это достало, не помню, толи кто-то у меня на работе, толи у матери посоветовал сделать переливание крови. Придя к лечащему врачу озвучил своё пожелание. К удивлению врач возражать не стал и согласился, чё он раньше не предложил, непонятно, тем более, что процедура простая.
Теперь к самой сути переливания: процедура состоит из десяти переливаний каждый день. Берётся кровь из вены левой руки и тут же вкалывается в правую ягодицу. На следующий день наоборот - правая рука, левая ягодица. По объёму - первый день - один кубик, второй - два и так прибавляется каждый день по кубику до пятого дня - пять кубиков. На шестой тоже пять, седьмой - четыре, восьмой - три, и так до десятого один.
После проведённой процедуры у меня по моему ещё только один раз возник фурункул. После, до настоящего времени ни разу не возникало. Насколько понимаю, метод основан на малом и большом круге кровообращения, то есть переливание из одного в другой. Но точнее может специалисты скажут.
Если резюмировать, то что имеем: до армии у меня такой фигни не было. В армии в результате плохой кормёжки произошёл какой-то сбой в организме, который вылился в фурункулёз. После армии в течении года никакие витамины и фрукты, да вообщем и нормальное питание проблему не решили, анализы кстати тоже ничего не показали, врачи разводили руками. После переливания всё как рукой сняло, моментальное выздоровление.
Последнее редактирование: 3 года 1 нед. назад от Кузмич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Uhlan

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 нед. назад #1124

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Спасибо. Интересует а за счёт чего, собственно, иммунитет повышается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 нед. назад #1125

  • Кузмич
  • Кузмич аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 721
  • Репутация: 10
yandex пишет:
Спасибо. Интересует а за счёт чего, собственно, иммунитет повышается.

Я не знаю. В те времена интернета не было, изучить вопрос, как сейчас было сложнее. А потом для меня это стало не актуально, так как ни разу больше не возникало подобной ситуации.
Наверное принцип как-то основан на обновление крови, хотя объём там мизерный.
Может быть специалисты что прояснят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 нед. назад #1126

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Кузмич пишет:
Может быть специалисты что прояснят.
Я не думаю, что этому есть реально доказанное научное обьяснение. Просто исходя из клинического опыта иногда применяется. Очевидно. что вырабатываются какие- то антитела и, возможно, макрофаги, лизирующие (разрушающие? переваривающие?) собственную кровь пациента.
Недостаток в том, что есть большая гуппа аутоимунных заболеваний неясного происхождения и такая- вот терапия может одно из них запусить.
Например: прыщи прошли, а ситемная красная волчанка или псориаз- появились... Рискованный. вообщем- то метод. Но если выхода нет и ничего больше не помогает- можно попробовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, yandex, Urban, Полма, Кузмич

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 день назад #1127

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
Унамед выкладывал выше картинки к бондажам - рекомендую! Таскаю такой бондаж в упаковке (в аптечке) на всякий случай. А случаи у меня бывают в среднем 1-2 раза в год стабильно.


Популяризирую слово "Коваться" за пределами СЮ
Сейчас звонит мне какой-то незнакомый чувак с Ганзы, по никнейму Бозманчик (Денис, сам с Самары)(а я выкладывал и здесь и там свой телефон)
Говорит, я тут за Волгой (к Уралу ближе), а там еще льдины плавают, на лодке (ПВХ) уже вышел. Пошел на охоту по берегу. Застрелил косулю, разделал и варю шурпу. Читаю твою тему с планшета, она мне близка - решил позвонить, познакомиться. Болтали больше часа.
Посоветовал почитать книжку - Артем Весёлый - Россия кровью умытая
А причём здесь Коваться - он сказал, что решил Поковаться )
Было приятно получать обратную связь от читателей. Такое уже второй раз.

Шишкин сегодня:
Шишкин:
Щипцы от Мити для извлечения пули
Поведaет он.
В кино было от кaлaшa - ветку развоил и получились щипцы и вытащил он пулю.
Ну это кино конечно....

Ну, к примеру:
https://www.google.com/search?q=%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BC+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%B9&tbm=isch&ved=2ahUKEwjhlc799ZTwAhXFsyoKHUjfAnEQ2-cCegQIABAA&oq=%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BC+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%B9&gs_lcp=CgNpbWcQAzoECAAQGFDk7QNYxZ0EYN-1BGgAcAB4AIAB2AKIAa0VkgEHMC40LjUuMpgBAKABAaoBC2d3cy13aXotaW1nwAEB&sclient=img&ei=7QeDYKHrDcXnqgHIvouIBw#imgrc=3k1o0ZrnoliPIM

https://www.farpost.ru/vladivostok/health/tech/korncang-prjamoj-250-mm-zazhim-medicinskij-86055969.html

Корнцанг прямой 250 мм (зажим медицинский) во Владивостоке - 850?
ООО "Лоиго Марин" Продавец 5 лет, 3 месяца на сайте +7 914 707-42-58 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Владивосток
Корнцанг (зажим Гросс-Майера) — хирургический зажимный инструмент с рабочими частями, имеющими форму зерен
Здесь на фото пакистанского зажима нет формы зерен - есть продолговатые губки, какие мне были нужны, поэтому обточил форму зерен до узких губок. И проточка внутри должна быть более широкой, даже овальной, чего абразивным диском большого радиуса сделать проблематично - на фото не правильно. Тут нужен, скорее, дремель, для такой выточки.



Собственно, сам зажим.


Доставка и оплата
Самовывоз - улица Днепровская 29 стр. 3 Доставка по городу + 500 р. безналичный расчет

Обтачиваю зернообразные губки, превращая их в узкие и острые (но со сглаженными углами) для своих целей


Для совпадения форм пришлось завязать губки проволокой, и зажим у меня был гнутый, а не прямой - пришлось выпрямить.
А вообще, на линии фронта обычно пользуют 20см пинцетом, но сила зажима у него, конечно, аховая, поэтому перешёл на концанг, а в фильме раздвоенной веткой пулю вытащили - улыбает )



Ну, не только пуль и осколков, но и разного прочего. Например, клещей

Вот здесь его можно посмотреть в деле - играют роль внутренние проточки
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 22 ч. назад #1128

  • Regendorf
  • Regendorf аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Здравствуйте товарищи. Подскажите можно ли использовать препарат Ропивакаин в качестве обезболивающего допустим при сильных ранах или пулевых ранениях? Сказано, что для анестезии.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 5 ч. назад #1129

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1441
  • Спасибо получено: 686
  • Репутация: -4
Regendorf пишет:
Здравствуйте товарищи. Подскажите можно ли использовать препарат Ропивакаин в качестве обезболивающего допустим при сильных ранах или пулевых ранениях? Сказано, что для анестезии.

Самому не приходилось, но, однозначно, ДА! Другое дело как именно. По хорошему надо колоть через хрящ между внешним слоем позвоночника и спинного мозга в эпидуральное пространство.
По плохому это как ледокаин, полагаю. Думаю, будет нехороший шанс попробовать на себе. Тьфу, тьфу, Чуры меня храните, и не дай Бог! Ведь чтобы иметь конкретные суждения нужно пробовать именно на себе.

Это не конец ответа. Еще отвечу чуть позже, сейчас нет времени развернуто.






Это
Выживание-Бичевание
belgorod.1stbb.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 3 ч. назад #1130

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8728
  • Спасибо получено: 9545
  • Репутация: 80
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 3 ч. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, Solo, Belgorod

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 ч. назад #1131

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109631
  • Репутация: 235
Же-нить-ся!!! :sm43:

Какие нахуй ранения?? :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 ч. назад #1132

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4220
  • Спасибо получено: 5863
  • Репутация: 112
Жениться, ранения будут :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 ч. назад #1133

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8728
  • Спасибо получено: 9545
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Же-нить-ся!!! :sm43:

Какие нахуй ранения?? :neutral:
Полостные. [xoxol] :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1134

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Добрый всем.
Нашёл такую штуку Целоформ называется.
Говорят что лучшая замена целоксу и другим.
может кто слышал отзывы о нём или применял.
вот сайт. celoform.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1135

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Да, интересно! Что вообще думаете о гемостатиках? Я недавно чуть палец порезал, так два дня кровь текла. А это дома. Какое кровоостанавливающее средство лучше носить с собой помимо бинта?
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1136

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24111
  • Репутация: 207
Клей БФ, средний или малый тюбик для мелких ранок вполне хорош. Он продаётся в аптеках. Пластырь белый, простой и асептические салфетки тоже хороши, особенно при ожогах, когда нужно просто прикрыть место ожога. Набор пластырей от мозолей разных форм и размеров тоже места много не займёт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1137

  • Homer
  • Homer аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 110
  • Репутация: -1
Urban пишет:
Клей БФ, средний или малый тюбик для мелких ранок вполне хорош. Он продаётся в аптеках. Пластырь белый, простой и асептические салфетки тоже хороши, особенно при ожогах, когда нужно просто прикрыть место ожога. Набор пластырей от мозолей разных форм и размеров тоже места много не займёт.
Бф давно хочу взять. Но от скорее для защиты, чтобы рану на загрязнить. А если какой нибудь сосуд задел, то тут не поможет. А так да, вещь!
Я требую опустить Навального
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1138

  • Regendorf
  • Regendorf аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Можно коллагеновую губку, статин-пальма. 70-100 рублей в аптеке. Самому использовать не приходилось, но судя по отзывам даже при серьезных порезах кровь останавливает. В общем для бытовых или походных условий явно хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Homer

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1139

  • Regendorf
  • Regendorf аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
А есть какой-нибудь 1 антибиотик относительно не дорогой которым можно основательно запастись?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 2 года 11 мес. назад #1140

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24111
  • Репутация: 207
Офлоксакцин, цирофлоксакцин-эти из последних, относительно недорогие, в районе 60р за пачку. Доксициклин подороже, от 200р. Но точнее тебе Шварцхог ответит, его поле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Цинизм

Copyright © 2021. Все права наши.