Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: МЕДИЦИНА- что в запас?

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1101

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Ага, на открытом огне желательно :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1102

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Не вижу других вариантов... !!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1103

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
Ну хорошо, а если есть доброволец (пленный, пойманный мародёр, должник, которого уже пристрелить могут за долги, нищий скрипач, который за торбу жрачки готов литру крови отлить), у которого параметры крови подходящие. Можно с него напрямую сразу литруху перелить, а остальное долить чем-то так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1104

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
:sm8: НЕт конечно! :? Группа крови, резус фактор, наличие в крови всякой заразы... :neutral: Я поэтому и говорю про физраствор. Он безопаснее!
А то может у того скрипача сифилис, или он группу крови спутал. Там КУЧА вариантов и подлянок!
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1105

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
Ну какой заразы??? Какова вероятность этой заразы? А если деваться некуда? Ну вот допустим, я. Я по злачным местам не шлялся, сроки давности в клоповниках не выжидал, с тремя сотнями шлюх не стыковался по-хантеровски, питался не сырым мясом, и т.д. откуда во мне зараза какая-то? Впринципе, можно литру крови взять. Самого физраствором долить и на пару суток на покой. Допустимо или нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1106

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
Ну какой заразы??? Какова вероятность этой заразы? А если деваться некуда? Ну вот допустим, я. Я по злачным местам не шлялся, сроки давности в клоповниках не выжидал, с тремя сотнями шлюх не стыковался по-хантеровски, питался не сырым мясом, и т.д. откуда во мне зараза какая-то? Впринципе, можно литру крови взять. Самого физраствором долить и на пару суток на покой. Допустимо или нет?

Женя, Женя, мало того что на тебя с твоими баллонами Сурок глаз положил, ты ещё Яндекса провоцируешь... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1107

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
Яндекс, тебе с газом или без?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1108

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
А ещё ты сейчас принизил(втрое, минимум) результаты Хантера и оскорбил три сотни хороших и добрых, а главное не жадных женщин)
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1109

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Шмель пишет:
Яндекс, тебе с газом или без?

Не, мне липовый и разнотравье...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1110

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
Ну мёда нажраться я ещё могу перед переливом. А вот траву всякую потреблять я не буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1111

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
Urban пишет:
А ещё ты сейчас принизил(втрое, минимум) результаты Хантера и оскорбил три сотни хороших и добрых, а главное не жадных женщин)
Я про количество чьих-то подруг ни чего не говорил. Я про методы. А бабы эти... Тху на них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1112

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
Urban пишет:
А ещё ты сейчас принизил(втрое, минимум) результаты Хантера и оскорбил три сотни хороших и добрых, а главное не жадных женщин)
Я про количество чьих-то подруг ни чего не говорил. Я про методы. А бабы эти... Тху на них.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Marya

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1113

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
Мне когда зуб удаляли на месте перелома и челюсть цементировали, делали под наркозом, хотели еще довести до койки, но я гордо встал с кушетки сам дошел, хер знает как. Но это прелюдия. Со мной в палате мужик лежал, ему тоже челюсть пилили-резали-цементировали. Лет 65, интеллигент, но жесткий, жена под стать. Я еще подумал, что мож какой вояка или гэбешник, у них хоть и есть свои госпиталя, но это профильная челюстно-лицевая больница. Ему нельзя было делать анестезию, даже местную, т.к. сердце плохое, и делали операцию на живую. Я охренел, ни стона, ни звука, видно, что человеку очень больно, жена приезжала и держала его за руку, связь, видно, сильная у них. спал он очень плохо, но не стонал.
Гвозди бы делать из таких людей! :cheer:

А вот интересно - если сердце слабое и анестезию не вынесет - то как оно вынесет операцию без наркоза?.. ведь сильная боль - это мощный выброс адреналина (и прочих гормонов стресса), что отнюдь не всё равно для того же сердца-то?..
Я вот когда боль терплю - прямо физически чувствую как сердце "бухает"

Есть два фактора:
1. Это очень большое нежелание анестезиологов давать такие наркозы.
По традиции, наркозы таким больным дает зав. реанимацией (ну, ваш покорный слуга, например) и этот зав. должен быть на всю голову отмороженный.
Я своему начмеду (акушер- гинекологу) как- то обьяснил, что пока у больной бьется сердце, ей можно давать наркоз. Очень часто такие больные погибают или на столе, или в течении 24 часов после проведения наркоза (анестезиологическая смертоность). Если выживает более 24 часов после операции- то, формально, это уже хирургическая смертность. У нас за материнскую смертность могут вы@бать по полной программе- о каждом случае материнской смертности докладывают министру здравоохранения напрямую, каждый случай разбирается с участием зав. облздравотдела. Поэтому больных с разрывом матки, например, на стол берут в любом состоянии. Масса случаев, когда больные давали остановку серца на столе до введения в наркоз, их успешно реанимировали, оперировали, переводили в реанимацию- и они выживали. Так что, фактически, наркоз можно дать больным даже в очень тяжелом состоянии.
Дальше начинаются ньюансы. Например больной с прободением кишечника (брюшной тиф) 10 дней лечился на дому... Его привозят в больницу (после полуночи), начинают готовить к операции. Через 6 часов он умирает. Имеет- ли смысл "рваться" и пытаться его спасти? Формально- Да, фактически- Нет, он сделал свой выбор, когда остался лечиться на дому.
Учтите, что никто не любит "блатных" больных. В них вкладывается непропорционально большая масса труда, бессонные ночи, необходимость информировать об изменениях в состоянии родственников, часто совершенно неадекватных, а практический выход из этого= 0.
Пример: лечил я как-то с главврачом( оооочень сильным терапевтом) местного заведующего водоканалом. Был он в ужасном состоянии: декомпенсированный сахарный диабет, бронхиальная астма, почечная недостаточность+ крайняя степень ожирения. Я 10 дней вокруг него танцевал, лично регулировал параметры вентиляции легких. Общался с психически ненормальными родственниками. Главврач общался с министром здравоохранения насчет его состояния почти каждый день. Министр, с подачи родственников, требовал немедленной эвакуации- самолет пообещал прислать. Они были лично знакомы. Больной был нетранспортабельный. Я валенком прикинулся. Больной, как больной, у нас государственная клиника, все равны. И не надо его никуда везти: медикаменты есть, лаборатория работает, машина для ИВЛ есть, может быть, и вычухает. Наконец, присылают самолет... делаем отчаянную попытку вывезти его в аэропорт. Грузим в скорую, смотрю на мультипараметрный монитор, понимаю, что все плохо. Вхожу из машины, тяну в сторону главврача за рукав- говорю: "Никуда мы его не довезем! Показываю ему параметры насыщения кислородом крови, они на глазах ухудшаются, мы с еще большей скоростью его вытаскиваем (150 кг живого веса) из скорой, везем обратно в реанимацию на ИВЛ... Опять звонки министра, интриги родственников, через неделю больной приходит почти в норму, я благополучно снимаю его с ИВЛ, перевожу просто на кислород. Опять присылают самолет, везут в частную клинику, он там лежит еще 2 недели за государственный счет. Хотя никакой необходимости в этом уже нет. Возвращается- как огурчик. Думаете мне хотя бы просто спасибо сказали? Нет. Зато 4 месяца назад водоканал перекопал единственную нормальную дорогу к моему дому... Я бегу к этому джентельмену и говорю: "Как же так? Мне ж на работу надо ездить! Сделайте- же хоть что- нибудь!" Ответ: "Ну мы сами дорог не ремонтируем и вообще сами никакаких работ не проводим, мы заключаем контракты с частными подрядчиками. Так что Вам надо в горсовет обратиться, они тендер на ремонт дороги проведут..." И я 4 месяца езжу в объезд за 8 км...
Я к тому, карад Igor Hanter, что если тот больной с больным сердцем, жесткий, да еще и какой- то вояка или ГБшник, то это очень сильно отягощает его анамнез- ну очень не любят анестезиологи касаться таких больных. Вот и приходиться им терпеть такие вот операции под местной анестезией, с риском получить инфакт.
2. Есть препараты для введения в наркоз больных в критическом состоянии. Это, прежде всего, этомидат. Он почти не влияет на сердечный выброс. Банальный кетамин в уменьшенных дозах вполне безопасен для ведения нароза. И, наверное, самый главный препарат- морфин. Он в минимальной степени влияет на сердечно- сосудистую систему. Уже совсем доходягам мы его вкалывали- и операции проходили вполне благополучно. Довольно безопасен фентанил, это очень распространненый препарат. Так что если действительно нужно наркоз дать, то техническая возможность для этого почти всегда есть. Тому же ГБшнику вполне можно было вколоть морфин внутривенно, и, пока он "плавал" в эйфории (длительность действия 3 часа), провести операцию. У нас это даже наркозом не считается. Кстати, морфин вкалывают при инфаркте миокарда для уменьшения интенсивности болей.

Ну и последннее, если я таки угроблю какого- то VIP- больного и меня начнут за это прессовать, то я просто сяду на самолет и улечу в Россию... Тут, если начинают "прессовать", то уже ничего не хочется: ни спорить, ни доказывать что- то, ни денег, ни карьеры, просто хватаешь чемодан и нафиг с поля. Поэтому на моей ставке никто из местных работать не хочет. Берут (брали, сейчас на 700$ в месяц никто в здравом уме и со "стоящими" руками не поедет, оно того просто не стоит) иностранцев, когда они что- то прое@ывают- их просто выгоняют из страны. Я тут на птичьих правах и в любой момент могу вылететь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1114

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Дак может не тянуть? Может заранее савлить в Россию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1115

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110488
  • Репутация: 234
Вот всё хорошо - до последнего абзаца, где всё же показал свою натуру: Рашка говно, но чуть что - именно туда и свинтю! А чего не в Эмираты?? [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1116

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
Знают же, что там лучше будет и что почти свой. Но гадят на неё регулярно. Не могут не гадить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1117

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Камрады,тут тема про медицину.
Политические дрязги рубите в другом месте! :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1118

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
Вот всё хорошо - до последнего абзаца, где всё же показал свою натуру: Рашка говно, но чуть что - именно туда и свинтю! А чего не в Эмираты?? [xoxol]
Ну ты прямо какой- то странный, камрад Plombir. Я же. кажется, уже обьяснил тебе, что я рыцарь странствующий, а не странный, истинный хохол.
Бабло зарабатывать, так это к тем, у кого оно есть. В ОАЭ, например. А шкуру спасать- так это в Россию. Чистый прагматизм и ничего более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1119

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
Комрады медики,а какой эффект и каков механизм действия такой процедуры как забрать кровь из вены,и вколоть еа этому же человеку в мышцу? :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

МЕДИЦИНА- что в запас? 3 года 1 мес. назад #1120

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6767
  • Спасибо получено: 19419
  • Репутация: 225
yandex пишет:
Комрады медики,а какой эффект и каков механизм действия такой процедуры как забрать кровь из вены,и вколоть еа этому же человеку в мышцу? :dry:
Лет 20 назад была у меня одна знакомая женщина-врач, очень красивая, с Кавказа сама, так она себе постоянно делала так называемое "подкалывание" - кровь из вены колола себе в попочку. Была старше меня, но выглядела прекрасно. Может гены и пресловутое кавказское долголетие, родителей ее не видел, а может и подкалывание помогало, а может и совокупность этого. но уже лет 15 ее не видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Copyright © 2021. Все права наши.