Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9721

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31206
  • Репутация: 274
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9722

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ШИВА пишет:
Послушал и посмотрел гофмаршала в офигенной фуражке, грузины и абхазы обзавидовались наверное, пара эскадрилий может ппместится, если они у него есть.

Интересно вот что, про суверенитет, который он типа отстоял, про какую то его победу, видимо над своим народом.
И ни слова, сцуко, ни об старшем брате, который его спас и памперсы поменял, ни союзном государстве, ни просто человеческой благодарности к тому и к чему, которые ему эту офигенную победу над его мельницами обеспечили.
Дон Кихот колхозный.
ты обижаешь Дон Кихота... :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9723

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
ШИВА пишет:
Послушал и посмотрел гофмаршала в офигенной фуражке, грузины и абхазы обзавидовались наверное, пара эскадрилий может ппместится, если они у него есть.

Интересно вот что, про суверенитет, который он типа отстоял, про какую то его победу, видимо над своим народом.
И ни слова, сцуко, ни об старшем брате, который его спас и памперсы поменял, ни союзном государстве, ни просто человеческой благодарности к тому и к чему, которые ему эту офигенную победу над его мельницами обеспечили.
Дон Кихот колхозный.

Кстати, да, многие это отметили - ни малейшего реверанса в сторону Старшего Брата, благодаря которому он только и сохранил (пока что! пока) власть.
Всё "я - мы"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9724

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
А это и хорошо. Нечего бульбашам лишний раз в уши вводить такое. А то скоро и Путина ненавидеть станут из-за луки. Пускай единолично дуркует и не светит на Путина вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Полма

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9725

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9726

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9727

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9728

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 1211
  • Репутация: 26
Здравствуйте.
Был очень занят личными вопросами, поэтому только сегодня зашел на форум. И с удивлением обнаружил, что я еще не в бане.
Поэтому начну с выражения благодарности Павлу Дартсу. Честно говоря, я Вас провоцировал- расчитывал, что Вы, как заправский перестройщик, публично снимите трусы и повращаете их над головой. Вы на прямую провокацию не повелись, что делает Вам честь и показывает, что Вы не безнадежны, хоть и не разбираетесь в политике.
Опять же, камрады,повторюсь, что все великое видится издалека...
Вы привыкли слышать, что в Росии (и в Белоруссии) "проблемы с демократией, свободой слова, правами человека и т. д."... Это все еще идет от советской эпохи, когда (зажравшиеся и охуевшие от безнаказанности) советские граждане слушали по ночам "Голос Америки" и "Радио Свобода". Затем перестройщики, пользуясь инфантильно- иждевенскими настроениями в обществе, слили нашу страну- СССР. И вот эта западная пропаганда про нарушения права человека в России, про необходимость бороться за свободу слова, про не демократический режим... про произвол силовых структур продолжается до сих пор. И люди до сих пор на это ведутся. Я лично, считаю, что ко всему выше перечисленному нужно относиться очень взвешено. Да, проблемы есть. Их надо отмечать и, по мере возможности, изживать. Это тяжелое наследие 90-х, когда к власти шли, буквально, по трупам (Фургал и иже с ними). Процесс смещения скомпрометировавших себя "элитариев" в России идет, хотя и медленно.
Относительно же гражданских свобод: вы, граждане Росссии живете в одной из самых свободных стран мира. И даже в Белоруссии режим чрезвычайно мягок. Даже сейчас протесты подавляют достаточно мягко. Хотя некоторым, особенно тем, которые живут в Белоруссии может показаться обратное. Однако это не так. К тому же сейчас в США происходят беспрецендентные по ожесточенности акции гражданского неповиновения, поэтому кажется, что в США разрешены публичные протесты... А ведь это не так. Просто такой у них сейчас политический момент.
Вернемся к каналу NEXTA... Владелец канала признал, что получает деньги от иностранной державы. Т. е., по факту, является иностранным агентом (без кавычек).
Здесь мы видим типичный пример политики двойных стандартов (опять же, без кавычек)
Давайте представим, что было бы, если бы некий телеграм канал вел бы активную политическую пропаганду в США, руководил бы уличными беспорядками и затем, его Директор и владелец объявил бы, что получает помощь от России (или Китая)? А был бы грандиозный политический скандал (помните попытку объявить импичмент Трампу из- за каких-то из пальца высосаных подозрений? А тут- публичное признание!) Все политические силы, ассоциированные с этим телеграм каналом публично бы отрицали всякую связь с ним, проклинали бы его владельца за национальное предательство, были бы массово возбуждены резонансные уголовные дела по обвинению в организации массовых беспорядков с целью государственного переворота, государственной измене и все ассоциированные с этим телеграм- каналом политические деятели и активисты сели бы в тюрьму на очень долгие срока.
А что в Белоруссии? Да ничего: пиплу публично плюнули в морду- они утерлись, и все в порядке. Как говорится: "Им хоть ссы в глаза- все Божья роса".
Павел, а Вы лично как относитесь к вот такой политике двойных стандартов? Для Вас это нормально?
Я вот считаю все это очень гнилой движухой.
Кстати, этот "Светлов" очень сильно подставил все это "протестное движение" в Белоруссии. Раньше (для лохов) это еще могло проконать за народный протест. Теперь, после этого интервью, уже нет. Имеет место публичное признание в ведении подрывной деятельности и попытке государственного переворота, финансируемого соседним государством. Это, вообще- то, casus belli- повод для объявления войны.
Если бы в этом "протестном движении" были более менее вменяемые, разумные люди, или хотя бы у них были грамотные адвокаты, они бы сейчас публично, на Белорусском государственном телевидении, каялись бы, проклинали бы NEXTA, отрицали бы всякую свою связь с NEXTA, или, если уж совсем замазались, клялись бы, что ничего не знали, что их подставили. На коленях. Но, во- первых, вменяемых, адекватных людей, в "белорусской оппозиции" (в кавычках, потому что, по факту, они являются иностранными агентами влияния)- нет. Во- вторых: А нафига? Пипл схавает. Ваши "доморощенные" (подготовленные в т. ч. и при участии иностранных спецслужб) оппозиционеры отличаются совершенно наплевательским отношением к тому самому народу, который они пытаются "раскачать на протест". Для них все эти... люди, которые выходят на акции протеста, всего лишь быдломасса (без кавычек). Иначе они потрудились бы дать свои сторонникам хоть какие-то объяснения... Впрочем: А нафига?
И вот поэтому я считаю организаторов этих прототестов лживыми, гнилыми и двуличными... двуногими. И настоятельно не рекомендую в этой гнилой движухе участвовать- чтоб не замазаться.
А вот Вы, Павел, вполне определились со своим отношением к "цепным псам режима". М. б., определитесь и со своим отношением к канулу NEXTA в свете вышеприведенного интервью Дудю? Да, я смотрел Ваш предыдущий ролик, посвященный ситуации Белоруссси. Но, так сказать, в свете "вновь открывшихся" обстоятельств, Вы возможно, пересмотрите свое отношение к деятельности NEXTA?
NEXTA, кстати, очень сильно подставила, участников и активистов уличных протестов. Раньше их можно было привлечь лишь за участие в незаконных уличных манифестациях. Это административка- штаф. Теперь их деятельность может классифицироваться, как соучастие в государственной измене и подлежит суду военного трибунала. Что, "Светлов" этого не знал или не понимал? Все дело в том, что ему на всех этих "протестунов" нас@срать.
Поэтому я и говорю, что это дело склизкое и вонючее. Говенное это дело, в котором все участвующие обязательно перемажутся.
А как насчет провокации: совершенном NEXTA "вбросе" "непроверенной" (на самом деле- заведомо ложной) информации об участиии сотрудников российских спецслужб в подавлении уличных беспорядков? "Светлов" был вынужден открыто признть участие NEXTA в этой фальсификации. Типа, ну извините нас, мы типа не знали. Но подобные "вбросы" могут привести к массовым жертвам. Приведу пример: перед бойней на Институтской в толпу протестующих была "вброшена" заведомо ложная информация о том, что в Киевских аэропортах Борисполь и Жуляны высаживается российская воздушно- десантная дивизия. Толпу следовало "завети" и любой ценой бросить в "последний и решительный" бой, под пули "неизвестных снайперов". Тогда провокация удалась... А вот у NEXTы- не очень. И они попытались все "спустить на тормозах". Не получилось.
В интервью NEXTы Дудю есть много вот таких моментов. Но смотреть эту мерзость до конца было тяжело...
Поэтому я просто запощу еще один комментарий на это интервью, для тех, кто не хочет засирать себе мозги:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69, Opss

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9729

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14816
  • Репутация: 57
Ухлан, удачи вам в вашей параллельной вселенной, где всё просто и понятно; где оспаривание явного заблуждения считается размахивание трусами; где совершенно нормально смотреть сверху вниз на людей, которые транслируют обстановку из гущи событий, просто потому, что вы когда-то были в других событиях, которые обозвали таким же словом, а значит вы более опытный, хотя эти люди ваши доводы по спорным моментам, все в дребезги разнесли аргументам, а вы тем же по какому-то вопросу похвастаться не можете; где как у безмозглых баб, одной мерой можно мерить всё, не заморачивайсь всякими нюансами и подробностями, "издалека глянь и понятно будет". Удачи вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Joke

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9730

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 736
  • Спасибо получено: 1380
  • Репутация: 53
Uhlan, несколько замечаний по вашему опусу.

Первое. Вы, как новый участник, видимо ещё не в курсе - так информирую: тут в основном собрались люди взрослые; и, хотя постебаться и потроллить по-дружески это святое дело - но это именно там и так, где уверен, что это будет правильно и с пониманием воспринято.
Все, кто "заходит чисто потроллить" и "попровоцировать" рано или поздно уходят в закат.
В интернете полно ресурсов, где можно применить свои детсадовские наклонности.

Далее.Не помню,отметил я это в прошлый раз, если нет - то повторюсь: вынужден констатировать что вы - дурак.
Не знаю какой вы там врач, но в реальных жизненных ситуациях и, в частности. в понимании политики - дурак дураком.
Всё больше убеждаюсь - пока ещё никто не разубедил! - что все выходцы из 404-й такие, а именно - дураки. Не знаю почему, но пока не видел исключений среди заходивших на форум.

В частности.
Пара абзацев у вас посвящена тому, что "в России хорошо. в России - демократия!" - пристегнув сюда до кучи и Беларусь, чисто потому что тут пока что не очень много и убили-то. Мелочи какие-то.
И тут же начинаете нам - взрослым людям, живущим ЗДЕСЬ, рассказывать, что и кто такой НЕКСТа, и что это нехорошо, и - про двойные стандарты (хотя мы на эту тему лично вам могли бы рассказать на порядок больше).
Зачем?..
Очевидно это греет ваше ЧСВ, поскольку вы решили что если вы сбежали из помойки, в которую превратилась Украина, то и "великое видится издалека".
Но в вашем опусе нет вообще ничего ни нового, ни хотя бы свежего взгляда на происходящее, с неожиданным выводом, - всё то же банальное переливание из пустого в порожнее "ушибленного майданом":

- майдан это плохо
- вами манипулируют, а вы и не знаете
- я-то повидал, я знаю!
- у нас с того же начиналось
- будет у вас как у нас
и прочая и прочая.

При этом упиваясь собственными "открытиями".
Распинаетесь, что "НЕКСТА финансируется Польшей (США)" , не потрудясь даже задуматься, что что же это за страна, за государство, за общество, которое создал за 26 лет АГЛ, что два сопливых опездола из-за бугра по интернету способны "рулить протестами"
В реале НЕКСТА, сколько бы ни пыжились, всего-то просто один из небольших паззлов в общей картине, и, естественно, ничем они тут не "рулят" - но вам, как ушибленному майданом, и, очевидно, далёкому от мало-мальски интеллектуальной деятельности, это невдомёк, и вы наслаждаетесь своим "открытием"...

Вы распинаетесь про "управление протестами", не пытаясь даже понять, а почему, отчего эти протесты взялись, их особенности, сходство и отличие от майдана на Украине... нет, вы тупо несёте одно и то же (см,выше)

Из чего я и заключил, что вы, Uhlan, дурак.
Видите, я всё всегда стараюсь обосновывать.

Кстати, не рассчитывайте, что я в дальнейшем на ваши длинные и глупые высеры буду отвечать - это занимает слишком много времени, я даже читать ваши высеры не стану.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, brigant, Joke

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9731

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9732

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 402
  • Спасибо получено: 1211
  • Репутация: 26
Благодарю за внимание.
Думаю, по этой теме у меня все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9733

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31206
  • Репутация: 274
Про беларусь с 9ой минуты.


Но видео в целом очень познавательное. Я в нём вижу начало мирового хаоса. Где власть, у кого на на самом деле.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, yandex, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9734

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9735

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31206
  • Репутация: 274
На ролике приведённом мной,там когда ДПСник бьет женщину, если честно спорный момент. Вполне реально у мужика нервы и так на пределе, и этот лука ему в хер не впёрся. Но служба, приказ и так не знаешь, что и как делать,как поступить голова разрывается, а тут эта коза лезет мозг выносит. Я вот думаю, лично я тоже, скорее всего, не удержался бы.
Но собственно говоря, я не о том. Не могу понять, на хера эта жестокость. Нет в ней рационального зерна. Вот возникает какое то ощущение потустороннего, каких то жертвенных обрядов. Не бред, чушь. Или... Словно какое то управление свыше. Примитивный коллективный разум. Что то не то.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9736

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23566
  • Спасибо получено: 26424
  • Репутация: 18
Психология толпы и дрессура.
Как в армии , заходит один человек с двумя полосками на погонах, даёт команду и 100 человек начинают отжиматься...Если с общечеловеческой точки зрения-дикость.Для тех кто "в теме"-норма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 6 мес. назад #9737

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
ШИВА пишет:
На ролике приведённом мной,там когда ДПСник бьет женщину, если честно спорный момент. Вполне реально у мужика нервы и так на пределе, и этот лука ему в хер не впёрся. Но служба, приказ и так не знаешь, что и как делать,как поступить голова разрывается, а тут эта коза лезет мозг выносит. Я вот думаю, лично я тоже, скорее всего, не удержался бы.
.

Не соглашусь.

У каждой профессии свои особенности и свои заморочки, на каждую профессию нужно долго учиться, чтобы быть в ней профи и получать соотв.зарплату.
Этот мент не призывник - ДПСник, а целый майор, то есть получает вполне нехилую зарплату.
В ТОМ ЧИСЛЕ и за то, чтобы лояльно относиться к гражданам. Это ВХОДИТ в его служебные заморочки - как для зубного врача нюхать дым от спиленного зуба, для хирурга стоять часами на ногах в операционной производя точнейшие манипуляции. для педагога иметь дело с кучей опездолов которым нужно вложить минимум знаний, для сантехника нюхать канализационную вонь, и т.д.
Это - лояльно и выдержанно относиться к сплошь и рядом неадекватным гражданам - ВХОДИТЬ В ЕГО ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ,
Грубо говоря он за это деньги получает.
Что? Коза лезла со своим телефоном?
А неебёт. Он ПРАВООХРАНИТЕЛЬ, СЛУГА, блядь, ЗАКОНА; а не урка на шухере.
"У него нервы не выдержали!" - ах, подумать только!
Ну давай хирург, поругавшись с женой, получив втык от зав.отделением и будучи обхамленным уборщицей, возьмёт да и наотмашь полосанёт пациента скальпелем - типа "заебали!"
Если нервы слабые - нужно сидеть в конторе и перекладывать бумажки - за соответствующую зарплату!
А не с майорскими погонами на плечах бить в рыло надоедливую тётку!
Ибо сейчас он ей даст в рыло - а завтра пристрелит. Ибо "заебали, я не железный!"
Или в отделении посадит на бутылку.
С соответствующим потом отношением к ментам
Я считаю что этот эпизод - а он был снят и выложен в сеть со всех ракурсов, в т.ч. и с телефона этой тётки - 100% повод увольнения мента со службы по дискредитации, без льгот и пенсии!
НО... Лука ведь "президент ОМОНА" - потому менту ничего не сделали. а тех мужиков что ринулись его после этого пИздить - судили.


Почему один мент - молодой - без маски, на её "покажите лицо!" отреагировал вполне лояльно, а этот майор не гладя сунул ей в рыло?? Может потому что молодой ещё не успел охуеть?
Но теперь будет знать, что "можно и так" - майору ведь ничего не было.
Хорошо хоть не пристрелил, ага

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, OSpodd, Joke

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #9738

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13176
  • Спасибо получено: 31206
  • Репутация: 274
Акела промахнулся: Провластные хакеры мстили за батьку. Ошиблись и взломали не тот сайт
:P
rusplt.ru/society/akela-promakhnulsya-pr...com&utm_campaign=dbr
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #9739

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64212
  • Спасибо получено: 105658
  • Репутация: 229
====
14 сентября президент России Владимир Путин пообещал выделить Беларуси кредит на 1,5 млрд долларов. Сегодня министр финансов Беларуси Юрий Селиверстов заявил, что рассчитывает на прояснение в ближайшее время сроков получения этого кредита.



Какое хамство! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #9740

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9256
  • Репутация: 79
Зависит от того, на сколько быстро определится его начальник. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.