Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7661

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Поговаривают о 5000 задержанных только официально. Есть мнение, что всё же введут режим ЧС.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7662

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
=== с телеги
НЕЗЫГАРЬ рассматривает происходящее в Белоруссии через призму борьбы Китая, США и России за сферы влияния.
t.me/russica2/31357

Мы из Пскова не первый год наблюдаем, как Китай в своем традиционном неспешном стиле, незаметно и ненавязчиво поджимает под себя белорусскую политику и экономику. Странно, что это сегодня удивляет многих – подобные механизмы Китай использовал еще в 1970-1980-е, когда заходил в страны Африки. Технологии современные, но цели, стратегия и тактика остались в общем прежними.
Для чего Белоруссия Китаю? Мотивов несколько, но главный все же – новый виток экспансии в Европу. Китайскому бизнесу нужен качественно новый, оптимальный и удобный плацдарм для очередного «прыжка тигра» в жизнь и экономику европейского континента. Белоруссия для этого – просто идеальный плацдарм. Во-первых, у Китая и нет особого выбора – нет, образно говоря, списка плацдармов, никто не стоит в очереди для Китая. Во-вторых, Белоруссия в этом смысле идеально подходит с точки зрения экономической географии – «Великий камень» при таком раскладе становится тем самым краеугольным камнем в основание продвижения экономических интересов Китая в Европу. В-третьих, Белоруссия при Лукашенко, кажется, просто мечтала именно о такой роли. Тут и новые возможности «батьки» поиграть в его любимую игру «Король шантажа». Раньше он всегда выбирал между Россией и Западом, а теперь еще и третий игрок, а значит, новые поводы и возможности балансировать между струй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7663

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Константин Затулин: "Российское вторжение в Белоруссию было бы фантастической глупостью"
Депутат Госдумы считает провокацией идею создания "Витебской народной республики"
[]

На такую херню обычно просто не отвечают.
А тут вдруг...

Или этот Затулин дурак и пиарится, или это намёк Лукашенке что "такие запросы могут ведь и всерьёз появиться... и Россия будет ВЫНУЖДЕНА их рассматривать, брать во внимание..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7664

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Сергей Кургинян пророчит, что протесты будут идти 10-12 дней.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7665

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Константин Затулин: "Российское вторжение в Белоруссию было бы фантастической глупостью"
Депутат Госдумы считает провокацией идею создания "Витебской народной республики"
[]

На такую херню обычно просто не отвечают.
А тут вдруг...

Или этот Затулин дурак и пиарится, или это намёк Лукашенке что "такие запросы могут ведь и всерьёз появиться... и Россия будет ВЫНУЖДЕНА их рассматривать, брать во внимание..."
Слава Регионам...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7666

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
О, бля, ютуб работает, ВК тоже. Как понимаю, решили что всё, задавили протесты. Оч.м.быть что так, если не будет каких сюрпризов.
Но это всё временно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7667

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Plombir пишет:
RAMA пишет:
Константин Затулин: "Российское вторжение в Белоруссию было бы фантастической глупостью"
Депутат Госдумы считает провокацией идею создания "Витебской народной республики"
[]

На такую херню обычно просто не отвечают.
А тут вдруг...

Или этот Затулин дурак и пиарится, или это намёк Лукашенке что "такие запросы могут ведь и всерьёз появиться... и Россия будет ВЫНУЖДЕНА их рассматривать, брать во внимание..."
Слава Регионам...

Регионам Слава! :cheer:

;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7668

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Что то подумалось - ладно, Кремлю хватает головняка с Луганском и Донецком, в Крыму работы ещё и проблем море, Витебск ему вряд ли нужен отдельно от Беларуси. Даже горячих вольных парней, которые потенциально могли бы туда ломануться сейчас, наши скорее всего прижмут, чтоб не рыпались, хоть это и чревато очередной обидой уже наших доморощенных нациков. Пока Кремль в силе, чхать он хотел на все их обиды. А вот Польша не воспользуется ли передовым гибридным опытом, чтобы Брестскую и Гродненскую, например, республики организовать? Недаром же они нынче такие все из себя воинственные.. И риторика от них идёт все более и более агрессивная, то они канал собираются через Балтийскую косу копать, то с российской угрозой борются, пыхтят. Орков развели на своей территории что своих, что заморских...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7669

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Да пускай - Лука будет сговорчивей.
До него, красивого такого, до сих пор всё дойти не может, что его пока не схарчили чисто потому что он считается в меню у России
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Urban, RAMA

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7670

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Тоже верно. Но вот до кого вменяемого то это должно было бы давно уже дойти, а до этого что то никак...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7671

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
Я не к чему не призываю :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7672

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
...Всякий маменькин сынок,
Всякий обирала,
Модных бредней дурачок,
Корчит либерала...
Современная песня. Денис Давыдов. 1836г
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Шмель, osetindvr, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7673

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
===
По данным Национального статистического комитета, количество убыточных промышленных организаций в январе—мае 2020 года по сравнению с январем—маем 2019-го увеличилось с 297 до 383 (на 29%), их удельный вес — с 18,7 до 24,1%.


Топ-10 самых убыточных предприятий страны выглядит таким образом (убытки без вычета налогов):

Белорусский металлургический завод — управляющая компания холдинга Белорусской металлургической компании — 2624 млрд руб. убытков.
«Гомсельмаш» — 1922 млрд руб. убытков.
Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат — 982 млрд руб. убытков.
МАЗ — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» — 970 млрд руб. убытков.
Минский тракторный завод — 879 млрд руб. убытков.
Гомельский завод литья и нормалей — 562 млрд руб. убытков.
«Кричевцементношифер» — 486 млрд руб. убытков.
«Гомельстекло» — 471 млрд руб. убытков.
Борисовский мясокомбинат — 465 млрд руб. убытков.
Белорусский цементный завод — 326 млрд руб. убытков.
Между тем МАЗ и МТЗ попадают в топ-10 самых убыточных предприятий вот уже второй год. Убытки МАЗа сократились с 1562 млрд рублей в прошлом году до 970 в нынешнем, у МТЗ с 922 млрд до 879 млрд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7674

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
А вот появлется серьёзный анализ расклада дел

Не... "Вором в Законе" Лука никак не может быть. Он -не духовник, однако. Лука - "Первая ласточка" в занятном деле де-структуризации Европы. Кто первый - того и тапки, ну он и решил рискнуть. Вступая в период смутных времен, имея ресурс (финансовый и кадровый) за пазухой и время - переждать первый вал Евро -смуты. Как раз к ожиданию герцогской Короны - оно поспеет. И свой "суверенитет" батька держать будет - его нужно сохранить до "общего дележа" любой ценой. Разумеется - в целом (а не в частностях) - нашлись вумные советники, которые сиё Луке подсказали. Но-сыграла роль его собственная жадность - ибо он поставил Проблему накопления ресурсов по крайней мере на 2 Группы "черной власти", которые находятся в старом, и по-сути не прекращающемся конфликте с Харьковской Группой - представителем которой является как раз Бабарико. Сама по себе Белорусская (а точнее- Белорусско-Литовская Группа) - штука весьма занятная, на Форуме никогда не обсуждавшаяся, но тем не менее- весьма мощная на просторах Ойкумены. Вот на сиём и ПОПАЛ Лука в некий "клинч" -типа и те, и те -зарэзать тупо могут. Вот и вопил почти что открытым текстом : "Вова -спасай,я, типа, ну твой должник". Ну - договорились и ,опять же,ТИПА, спасли. Ибо- у Вовы и свои варианты (в том числе и запасные) -имелись на всяк случай. Мадама Клинтон получила немного фигвам, фокус не проехал, однако нужно учитывать - что Белорусская Группа - это те же дерьмократы ТАМ, по моим прикидкам - с более жестко пейсами закрученная, хотя - и более малочисленная. Сколько сдерет Вова за услугу? - рыба ХЕК это знает, но сдерет-точно. И- вроде как есть чем. Но, по крайней мере - именно от "людей мадамы" Лука будет шарахаться как можно далее -что для нас есть хорошо. Ему "дерибан" Синеокой в черных снах только снится. Он таки - не барыга (хотя рожей и смахивает иной раз), он - таки типа Крестьянин с цыганским дальним прошлым... который размечтался. Ну -таки мечтать оно -можно, особенно на горшке по утрам и в тишине...
А вот как реально масть пойдет - и кому и где - вот то будем посмотреть...
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7675

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13409
  • Спасибо получено: 32165
  • Репутация: 276
На фоне цитаты выше, и поздравление ВВП приобретает совсем другой оттенок
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7676

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
===
уже 2 дня в РБ запрещена продажа алкоголя. Алкогольные магазины закрыты, отделы в магазинах занавешены. Висят объявления, что еще минимум запрет на 2 дня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7677

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Самогонщикам респект и сверхприбыли)) В Туве в разгар карантина и до 1000р за литр некоторые ценники задрали. Это много по местным меркам, до карантина 500р было дорого, 350-400 норм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7678

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234


===


с 2,33
глава администрации так и признает, " я знаю что за Тихановскую проголосовало достаточно много людей, но у нас стоит другая задача, вы отбиваетесь от показателей района в целом. .....Переделайте протокол!!!!"

Я надеюсь что в России будет очень мало сомневающихся в фальсификации победы АГЛ.


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Urban, Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7679

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Прошу заметить - сплошь пиздюки безмозглые в драку лезут....... причем скорей всего недееспособного возраста. Родителям штрафы выписать за этих долбоебов, пусть они их сами пиздят или вешают на лесничных клетках....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7680

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
===
Столько ереси сейчас пишут в России про белорусские выборы. Понять все наши нюансы, действительно, сложно. Поэтому люди пользуются шаблоном украинского Майдана со всеми вытекающими клише. При этом видно, что в России тема вызывает тревогу и сочувствие.
Поэтому я не удержалась и написала короткий ликбез о ситуации в Беларуси:

- В Беларуси нет раскола на запад и восток. Протокол с избирательного участка в Гомеле будет примерно такой же, как в Бресте. Нет у нас региона, где компактно живет электорат Лукашенко (по аналогии восток за Януковича). Да, более оппозиционный всегда был Минск, но на выборах 2020 даже эта граница стерлась. По географии протестов это видно.

- Протесты в Беларуси не носят антироссийский характер. Люди не кричат про москалей. Я даже просто оппозиционных флагов особо не вижу в толпе. Как и флагов ЕС. Западная пресса вяло поддерживает белорусские протесты (вспомните, как они топили за Майдан). Возможно, как раз потому, что вышли люди без геополитического вектора и символики.

- В Беларуси нет проблемы «русского меньшинства». Почти все граждане Беларуси спокойно говорят по-русски (государственный язык), учатся в школах, заполняют официальные документы. Нет проблемы интеграции, как в Прибалтике. У огромного количества белорусов есть корни и родственники в России (в том числе у меня), но это не делает нас русским меньшинством. Особенно если ты родился в Беларуси и любишь страну. Просто нет такой проблемы.

- Лукашенко НЕ выиграл эти выборы. Вот это самое новое и самое главное, что надо понимать о ситуации! Он 26 лет у власти. Можно себе позволить быть диктатором, когда 60 % или 70 % за тебя голосуют. Да, некрасиво почти каждый раз сажать кандидатов, избивать оппозицию и мухлевать на выборах до «элегантной победы» 80%. Но это раньше сходило ему с рук. Теперь в силу ряда причин рейтинг упал. Реальный результат Лукашенко на выборах ближе к 30%.

- Откуда мы знаем, что Светлана Тихановская победила? Есть море протоколов, которые публикуют наблюдатели и члены комиссий в разных концах страны. Эти документы говорят об огромном отрыве Тихановской.

- Почему рейтинг Лукашенко так сильно упал? Чувак постарел, начал выживать из ума. Его появления на публике с собачкой в окружении гарема девиц сигнализировали, что президент в неадеквате. Во-вторых, история с коронавирусом, который в Беларуси решили не замечать, тоже сильно озлобила народ. Белорусы почувствовали, что это касается их лично. Лукашенко поставил под угрозу здоровье их близких. Это многих отрезвило.

- Кто такая Светлана Тихановская и почему она так популярна? Это женщина, которая вела кампанию не для того, чтобы стать президентом, а от безвыходности. Ее мужа (который хотел зарегистрироваться кандидатом) держат в тюрьме. Основной пункт программы Тихановской - провести честные выборы и освободить политзаключенных.
Неожиданно люди почувствовали, что Светлана оказалась намного симпатичнее «настоящих кандидатов», которых вырубили. Видно, что она не фальшивит ни в одном слове. Не желает никому зла. Ее харизма каким-то невероятным образом взломала код белорусской души. Примерно, как Лукашенко смог поймать волну в 1994 году. Тихановская мобилизовала миллионы аполитичных людей и забрала часть избирателей у Лукашенко. Тут нет и не может быть западной интриги. Такое невозможно просчитать. Жизнь бывает мудрее политических игр.

- Белорусам сейчас очень тяжело психологически. Многие не хотят революции, крови и жертв. Но Лукашенко сам радикализирует протест. Как из этого выйти с достоинством не понятно. Есть ощущение, что мосты сожжены, а впереди чудовище. Интернет в стране не работает уже которые сутки. Есть погибшие и тяжело раненые. Тихановскую, законно избранного президента, под давлением выгнали из страны. Разговоры о том, что все это «майдан по западному сценарию» оскорбляют белорусов. А поддержка и солидарность, наоборот, очень нужны.

Екатерина Кибальчич
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Юнга

Copyright © 2021. Все права наши.