Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7061

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
RAMA пишет:
Мы родные люди, белорусы, украинцы, россияне, поляки, евреи — мы всегда жили здесь. Не подбрасывайте ядерного оружия, не взрывайте обстановку — будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело.
— Александр Лукашенко​

Припугивает
В стиле "Если не я - вам всем амбец!"
Но это уже не работает
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7062

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Строительство АЭС пора замораживать.

Чего там "замораживать" когда она уже построена?
Загрузка реактора на середину сентября, что ли перенесена...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7063

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
второй блок
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7064

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
=====
«Про Африку и Ливию — это все вранье. Эти люди дали показания. Были направлены специально в Беларусь. Была команда — ждать. Билеты, купленные на Стамбул, это легенда
=====


Блядь, за каких дебилов он тут всех держит.... :neutral:
Суко, да ему уже последняя деревенская бабка не верит.
"Показания" - кто их видел? были бы "показания" - был бы не пиздёж Лукашенки, а телетрансляция с песнями и плясками по БТ.
Да и вообще - с каких, блядь, пор, чисто "показания" вновь стали "царицей доказательств", как при Вышинском?
Его самого взять в оборот - он через день "даст показания" на любую тему, хоть о планах свержения Трампа...
"Билеты это легенда" - блядь, они НАКАНУНЕ прилетели и не смогли СРАЗУ вылететь в Стамбул, хотя билеты были на руках - их явно спецом заманили и промариновали на границе. Чего"ждать" - они одну ночь, что ли, переночевали в санатории, и билеты на след.рейс уже были...
Не, в натуре у Саши крыша поехала если он думает что в эту хуету кто-то поверит :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7065

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
ШИВА пишет:
Я утверждаю что Лукашенко не будет следующим президентом. .

Просрешь четверть...
Бацька единственный кандидат.
"Домохозйка и жена блогера" это еще хуже чем комик-стендапер.
А вот что то типа майдана вполне реально.
Слишком много "западников" Папаколи возле себя пригрел, а они его сольют.
Полгоа ты конечно загнул- через полгода зима будет, самостийный норот на улицу проблемно выводить жопу морозить, вот по весне - самое то. Там еще у прыщавой молодежи гормональный фон повыситься и мозги превратяться в грецкий орех.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, babax, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7066

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
LV426 пишет:
ШИВА пишет:
Я утверждаю что Лукашенко не будет следующим президентом. .

Просрешь четверть...
Бацька единственный кандидат.
"Домохозйка и жена блогера" это еще хуже чем комик-стендапер.
А вот что то типа майдана вполне реально.
Слишком много "западников" Папаколи возле себя пригрел, а они его сольют.
Полгоа ты конечно загнул- через полгода зима будет, самостийный норот на улицу проблемно выводить жопу морозить, вот по весне - самое то. Там еще у прыщавой молодежи гормональный фон повыситься и мозги превратяться в грецкий орех.

Ты явно не в теме.
Тут не Якутия и не Чукотка; между прочим в 10-м годе именно в феврале были выборы и побоище на площади.
А рассчитывать что "майдан в зависимости от гормонального фона прыщавой молодёжи" - это, пожалуйста, в юмор, в бар, только не сюда :blink:
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7067

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
LV426 пишет:
ШИВА пишет:
Я утверждаю что Лукашенко не будет следующим президентом. .

Просрешь четверть...
Бацька единственный кандидат.
"Домохозйка и жена блогера" это еще хуже чем комик-стендапер.
А вот что то типа майдана вполне реально.
Слишком много "западников" Папаколи возле себя пригрел, а они его сольют.
Полгоа ты конечно загнул- через полгода зима будет, самостийный норот на улицу проблемно выводить жопу морозить, вот по весне - самое то. Там еще у прыщавой молодежи гормональный фон повыситься и мозги превратяться в грецкий орех.
Здоров,Пандыч.

Эк как взъело тебя,что аж ответить решил ;)
Пандыч пришел-значит надо ждать его "друга"-сварщика-вегетарианца :)
Что сам-то думаешь пл РБ на год перспективы?
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7068

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Schwartzhog пишет:

Эк как взъело тебя,что аж ответить решил ;)
Пандыч пришел-значит надо ждать его "друга"-сварщика-вегетарианца :)

Да я чисто посплетничать про папуколи с аборигенами заглянул.
Насколько понял тут знают не больше чем в СМИ пишуть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7069

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
LV426 пишет:
Schwartzhog пишет:

Эк как взъело тебя,что аж ответить решил ;)
Пандыч пришел-значит надо ждать его "друга"-сварщика-вегетарианца :)

Да я чисто посплетничать про папуколи с аборигенами заглянул.
Насколько понял тут знают не больше чем в СМИ пишуть)
Ну,прошу тогда,поделись инфой.
Может и вправду чего не знаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7070

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Schwartzhog пишет:
Ну,прошу тогда,поделись инфой.
Может и вправду чего не знаем.

Да не чем делиться. Знаю то что в СМИ пишуть.
Домыслы плодить не хочется, а сплетни пересказывать - пустая трата времени.
Мое око Саурона видит одно - Папаколи отношения с РФ испортил очень сильно.
По сути у меня лично две версии:
1. Его играют втемную его окружение.
2. У него снесло к херам шифер и прогрессирует деменция.
То что папаколи станет в очередной раз президентом - сомнений какбэ нет. Вопрос что будет потом.
Шанс того что его будут валить после выборов стремительно приближается к 146%.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от LV426.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7071

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
А ты думал, что тут обрабатывают неофициальную инфу от главы администрации президента?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7072

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Имхо скорее снесло крышу и деменция...
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7073

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Шмель пишет:
А ты думал, что тут обрабатывают неофициальную инфу от главы администрации президента?

Просто мнение аборигенов интересно почитать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7074

  • LV426
  • LV426 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 682
  • Спасибо получено: 397
  • Репутация: 17
Pall1980 пишет:
Имхо скорее снесло крышу и деменция...

По внешним признакам не заметно. Вроде столбам не улыбается и глаз не дергается)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7075

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Россия не даст в обиду своих граждан, задержанных в Белоруссии в конце июля. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook-аккаунте, комментируя выступление президента Белоруссии Александра Лукашенко.

«Что касается задержанных в Белоруссии российских граждан, вина которых ничем не доказана, и того спектакля, который вокруг этого устроили, то мы их в обиду не дадим, и в Минске это прекрасно знают», — написала она.

Захарова также ответила на слова Лукашенко о братских отношениях России и Белоруссии. По ее мнению, глава республики прав в том, что связь двух стран не подвержена конъюнктурным сиюминутным интересам, в том числе электоральным. «Под ними прочный фундамент исторической близости и современного прагматического взаимодействия», — подчеркнула дипломат.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7076

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Российские пограничники на границе между Россией и Белоруссией начали выдавать въезжающим в республику россиянам своеобразные микропропуска. Об этом TUT.BY рассказал один из прибывших на белорусскую территорию отечественных журналистов.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7077

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Жириновский заявил о риске военного мятежа в Белоруссии

В случае победы на президентских выборах в Белоруссии действующего главы республики Александра Лукашенко существует риск военного мятежа, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Его цитирует РИА Новости во вторник, 4 июля.

«Если Лукашенко объявит о своей победе, в Белоруссии могут не согласиться с этим. (...) Они тихие-тихие, но могут устроить что-нибудь в понедельник, 10 августа», — сказал либерал-демократ.

Жириновский также допустил, что Лукашенко будет вынужден покинуть страну, как это сделал четвертый президент Украины Виктор Янукович.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7078

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
В Минобороны Белоруссии сообщили, что белорусские офицеры заявили о своей поддержке главы страны Александра Лукашенко на президентских выборах.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7079

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Акела промахнулся — о последней речи президента Лукашенко

Сегодня Лукашенко сделал то, что непростительно было делать на его месте - продемонстрировал всему миру откровенный страх и спутанность сознания. Обычно после такого Власть ускользает от подобного неудачника.

Бег времени вплотную приблизил нас к президентским выборам в Белоруссии и ситуация неожиданно оказалась страннее некуда: несмотря на явную враждебность по отношению к России оппозиционных белорусских сил, сам пятикратный Бацька тоже с каждым новым сроком заметно теряет адекватность — а вместе с ней, будем откровенны, теряет и симпатии россиян. Всё больше и больше он становится похож на Виктора Януковича — чуть более речистого, чуть более удачливого, но такого же по сути — любителя сидеть на двух стульях и сосать двух маток. А также, что характерно, оба эти стула пинать ногами и оба вымени беспощадно кусать. А когда твою страну кусают — ну какие уж тут симпатии? Извини, Александр Григорьевич, будем тебе говорить правду в глаза. Готовься!

Речь Лукашенко Национальному собранию представляла собой сложную и малосъедобную кашу из угроз, намёков, похвальбы, конфузов, лицемерия и откровенного бреда. Да, вот такой получился винегрет!

Начал Бацька с самой высокой ноты: дескать, наблюдаем мы конец мира, гибель богов и так далее. Всё трещит, всё рушится и только Белоруссия остаётся островком стабильности. А ещё — узнаём мы — рядом есть Россия, которая очень нами дорожит и боится потерять, и это правильно — ведь весь мир см. выше, а мы тут — скала стабильности. Но — идём дальше — дорожит нами Россия, а относится плохо! Поменяла братские отношения на партнёрские! Мы от торговых войн потеряли за пять лет 9, 5 миллиардов долларов! Нефтяные разборки! Но мы сделали выводы — и теперь будем искать новые экспортные рынки! «Агрессивно искать» — так прямо и сказал.

О как!

Григоравыч, Григоравыч, остынь, притормози! Где ты будешь искать новые рынки для своей ай-ти бульбы, если только что сам сказал, что и США, и ЕС переживают беспрецедентный экономический спад, если сам неоднократно повторил, что там царит эгоистический протекционизм? Кому ты, если уйти от России, будешь свои чудо-товары продавать, молочку свою пополам с «танчиками» — Китаю, Ирану? Ню-ню..

И таких примеров взаимоисключающих параграфов в соседних фразах — море! Но главное сделано: «пугнул» Россию. Напомнил ей, что надо братски относиться, а не партнёрски. «Безвозмездно, то есть даром», другими словами.

Откровенную брезгливость (да, именно так) вызвал фрагмент речи, посвящённый борьбе с коронавирусной пандемией. Как мы все помним, в мире, если не считать Туркменистана, где Covid-19 был запрещён единым манием властной руки, и Швеции, где всё не как у людей, только Белоруссия решительно наплевала на карантин и прочие штучки для слабаков. Нельзя сказать, что это пошло на пользу репутации президента. В конечном счёте, «кармический бумеранг» закономерно прилетел и больно ударил по самому главному ковид-диссиденту — Бацька вышел к трибуне ну в очень плохой форме после перенесённого отрицаемого им коронавируса. Речь была так вяла и заторможена, что только прослушивание на удвоенной скорости как-то добавляло эмоций. И вот человек, который был весьма похож на живой труп, рассказывал всем, что всё он делал правильно, что, цитируем, «белорусская наука, самоотверженность врачей и достойное поведение граждан» позволили легко победить вирус и без самоизоляции. Что «наштамповали масок» и «врачи крутились» — и вуаля, Ковид побеждён без «чуждых рецептов». И изюминка: «Остановимся — потеряем людей и погибнем как нация и государство»! Серьёзно? Только одна Белоруссия находится в такой откровенно никакой форме среди всех переживших пандемию стран, что карантин привёл бы к её кончине как нации и государства? Можно ли сильнее расписаться в собственной управленческой импотенции?!

Филиппики «если будете сидеть дома — никогда не выздоровеете» от человека, который, будучи носителем вируса, сознательно встречался с сотнями подчинённых, не считая иностранных политиков — это просто верх циничной безответственности! Говорит как после полугода в постели с двусторонней пневмонией — но даже в таком состоянии он не задумался о тех, кого мог заразить и заразил!

А потом у Лукашенко то ли температура поднялась, то ли от лекарств побочный эффект пошёл, но он начал бредить. Сначала заговорил о себе в третьем лице: «Президент дал задание — и это всех спасло», потом приписал белорусскому народу изречение Конфуция про эпоху перемен, затем и вовсе ошарашил гендерным откровением: «Люди потеряли всякую совесть, не говоря уже о тех, кого я взрастил на собственных руках, от собственной груди. Да Господь с ними, я же президент!» — эммм, что? ЧТО??? Президентская суперсила открывает у мужчин возможности лактации?

Но кульминации бред достиг в момент перехода Лукашенко к пресловутым задержанным россиянам. Как Бацька раскричался, как разнервничался! Стал требовать от заочных оппонентов, чтобы они перестали врать, что все задержанные уже дают показания, что не летели они ни в какой Стамбул… И вообще — потребовал — «не подбрасывайте сюда ядерного оружия»! Тут даже комментировать как-то не хочется.

Но Лукашенко так разошёлся, что его было не остановить! Уже и второй отряд заслан на юг страны! Тоже диверсанты, подбрасывают ядерное оружие! Но мы их поймаем! И хоть у нас сейчас уборка урожая, и все там заняты, но поймаем всё равно. Грыгоравыч… ну… ну, ёлки-палки! У тебя такой дефицит силовиков, что они вынуждены урожаи убирать?!

А вообще было видно, что президенту страшно. Он и так грозил, и эдак жестикулировал, но страх чувствовался очень явственно — страх и нервозность. Заговорив о протестах и оппозиции, он стал сбиваться сильнее обычного, мысль заметалась. Он то хвалил молодёжь за её свободолюбие, то проклинал её за неблагодарность. То кричал, что возврата к Конституции 1994 года быть не может, то парадоксально предостерегал от избрания другого главы государства, потому что по Конституции нынешней у него чересчур много власти. Хвалил чиновников, потом ругал, потом сказал, что они зеркало общества, потом снова поругал, потом снова похвалил и сказал,что они не живут в такой роскоши, как в соседних странах (Навального, что ли, для себя открыл?). Увы, но общая оценка речи явно нуждается во мнении не политологов, а психиатров.

Конец выступления был вообще каким-то галлюциногенным! ««Миллионы изумлённых глаз народов Узбекистана и Туркменистана…» — так завершил свой спич Лукашенко словами о том, что все прогрессивные народы мира взирают на несломленную в своей стабильности Белоруссию. Миллионы изумлённых глаз… народов Узбекистана и Туркменистана… Вызовите врача уже, кто-нибудь! Человеку плохо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, brigant, Schwartzhog, Ruman, Шмель

Поговорим за Белорусию. 3 года 8 мес. назад #7080

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Я же говорю - он крышей потёк.
Типа Алоизовича в апреле 45-го
Может до Эмиратов-то и недолететь - хватанёт кондрашка, а инфанта старшие придушат тут же, тут и говорить не о чем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.