Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5921

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5922

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
- Знаешь, как в Беларуси называют коронавирус?
- Как?
- ОРВИ
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5923

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Ну в принципе коронавирус и есть частный случай ОРВИ. Причём коронавирусов много, не только этот, модный
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5924

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Белоруссия запретила вывозить гречку из-за коронавируса

Белоруссия запретила вывозить из страны гречку, чеснок и лук в связи с пандемией коронавируса, сообщает пресс-служба правительства республики.
Ограничение будет действовать в течение трех месяцев, сообщается на сайте Совета министров Республики Беларусь.
Временный запрет на вывоз из страны введут на гречиху, гречневую крупу, лук-севок, лук репчатый и чеснок.
Отмечается, что запрет распространяется также на продукцию, ввезенную в страну для реэкспорта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5925

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Пиздяяяят...
Популизм.
Насколько я знаю АГЛ и здешнее руководство, если бы был спрос - вывезли бы что угодно, и продали б за валюту.
Какой смысл своему населению продавать за фантики, которые сами же и печатают?.. население - перебьётся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5926

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Чисто поржать, парни.
Просматриваю ту тему на Старухе, где очень умные пацаки рассуждают "куда свинтить из Рашки".
Вот одно из мнений:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Ссссуко!... :neutral: :blush: я чуть со стула не упал! :44- :sm8:
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Schwartzhog, Urban, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5927

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
====
Минск, 6 апреля 2020, 17:09 — REGNUM Российская госкомпания «Роснефть» опровергла сообщение чиновников Белоруссии о поставках российской нефти в постсоветскую республику якобы без премии по цене $4 за баррель. Пресс-секретарь российской компании Михаил Леонтьев заявил Sputnik, что Роснефть сообщала о начале поставок еще в пятницу, когда получила подписанные контракты от покупателей, и премия в цене есть.
«Он отметил, что в основе сделки — прежняя формула: рыночная цена плюс 5 долларов премии за каждую тонну нефти. До так называемого «нефтяного спора» между Москвой и Минском премия составляла 12 долларов за тонну», — сказано в сообщении Telegram-канала «Sputnik Ближнее зарубежье».

Подробности: regnum.ru/news/polit/2907368.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5928

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20975
  • Репутация: 195


:neutral: Сложно слушать, наверняка сложно жить под таким руководством. Интерьеры действительно поражают роскошью. Цинизм конечно, в не самой богатой стране.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5929

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В Белоруссии разворачивают полевые госпитали для больных Covid-19

Под белорусским городом Лепель разворачивают полевой военный госпиталь. Данная мера предусматривается на случай, если эпидемия коронавируса Covid-19 выйдет из-под контроля.

В Витебской области готовят два госпиталя к приему пациентов с подозрением на коронавирус. В настоящее время из госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны, расположенном в Юрцево, был выписан последний плановый пациент, и он теперь готовится для больных коронавирусом на случай, если их станет слишком много. Кроме того, ещё один госпиталь на случай, если эпидемия выйдет из-под контроля, возводят военные возле Лепеля. Это будет полевой госпиталь, состоящий из военных палаток, но со всеми необходимыми коммуникациями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5930

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Не могу этого *** спокойно слушать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5931

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5932

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Не могу этого *** спокойно слушать.
Понять это можно, только живя здесь.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5933

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
Не могу этого *** спокойно слушать.
Понять это можно, только живя здесь.

Нам завидуют, как ни странно :44-
ИМ "не повезло с Путиным" - нам повезло с Лукашенко... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5934

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232


Батька прознал про ОПЕК и ОПЕК+!.. :neutral:
Ну всё - теперь накажет!.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5935

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Пусть в Спортлото жалуется..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5936

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Что самое смешное - ему ведь тоже низкие цены на нефть невыгодны. Дешёвая нефть = дешёвые нефтепродукты, при тех же трудозатратах. А он кормится с маржи.
Совсем он у нас... :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5937

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Волнуюсь я за него..
В таком возрасте такие потрясения..
Да и газ еще по 127, это не шутки..
Нефть тоже, поди, по 120 прикупит...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5938

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
====
Белоруссия брезгливо приняла гуманитарную помощь от России



Прибытие гуманитарной помощи из России (10 тыс тестов на коронавирус) не вызвало благодарности у белорусских властей и СМИ.

Если приземление аналогичного самолета из Китая 1 апреля встречали радостными репортажами, то российский груз приняли высокомерно и снисходительно.

Мол, разгружайте, раз уж привезли, мы на ваших граждан и потратим эти тесты.

«Эти тесты будут использованы для тестирования водителей, которые осуществляют международные перевозки из Европы в РФ, а также для тех граждан, которые находятся на отдыхе в республике Беларусь в наших санаториях и для тестирования транзитных граждан РФ, которые каким-то образом будут добираться в РФ через нашу страну», – сказал в интервью телеканалу «Беларусь-1» вице-премьер Игорь Петришенко.

Что касается собственных нужд, то для их удовлетворения Белоруссия закупит в России 30 тыс тестов «за соответствующую плату».

«Мы ожидаем, что договорные обязательства будут соблюдены, и мы получим эти тесты до 17 апреля. По крайней мере, так Министерство здравоохранения и наши соответствующие компании договаривались с российским производителем», — отчитал российскую сторону Петришенко.

При этом он не преминул пожаловаться на российское предприятие, которое не выполнило обязательства по поставке респираторов.

«Порядка 115 тысяч контрактовали, машины стояли под загрузкой, но Российская Федерация приняла соответствующие меры и запретила поставку за пределы своей страны средств индивидуальной защиты, и поэтому мы оказались немножко в неловкой ситуации», — жалуется белорусский вице-премьер.

ok.ru/video/1698687027844

По мнению экспертов, основная цель его появления на экране в воскресенье состояла в том, чтобы опровергнуть сообщение российского «Коммерсанта» о том, что Белоруссия попросила Россию о помощи. Если бы не эта досадная необходимость, возможно факт прибытия в пятницу груза из России вообще замолчали бы.

«Я чего-то не найду в белорусских СМИ такого. Чего-то я совершенно не вижу новости о том, что Россия что-то передала. Новость дня – это то, что лукашенковская команда в хоккей победила. Зато я видел наезд замминистра здравоохранения на Россию за то, что она задержала оплаченную партию респираторов», – прокомментировал ситуацию в эфире youtube-канала «ПолитВера» полковник запаса Владимир Трухан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5939

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Белоруссия ввела "режим самоизоляции"

Пра­ви­тель­ство Бе­ла­ру­си вводит на тер­ри­то­рии страны такое огра­ни­чи­тель­ное ме­ро­при­я­тие, как са­мо­изо­ля­ция. Совмин по­яс­нил, кто должен будет от­пра­вить­ся на са­мо­изо­ля­цию и что грозит на­ру­ши­те­лям. Ранее, на­пом­ним, власти ввели обя­за­тель­ный двух­не­дель­ный ка­ран­тин для при­быв­ших в Бе­ла­русь из стран, в ко­то­рых ре­ги­стри­ру­ют­ся случаи ин­фек­ции COVID-19.

На са­мо­изо­ля­цию должны быть по­ме­ще­ны граж­дане Бе­ла­ру­си, ино­стран­цы и лица без граж­дан­ства в сле­ду­ю­щих слу­ча­ях:

если у них есть ин­фек­ция COVID-19;
если они от­но­сят­ся к кон­так­там: пер­во­го уровня с лицами, име­ю­щи­ми ин­фек­цию COVID-19, — в те­че­ние 14 ка­лен­дар­ных дней с даты по­след­не­го кон­так­та; вто­ро­го уровня с лицами, име­ю­щи­ми ин­фек­цию COVID-19, при на­ли­чии одного или несколь­ких ре­спи­ра­тор­ных симп­то­мов — на период на­ли­чия ука­зан­ных симп­то­мов. Уста­но­вить, к кон­так­там какого уровня от­но­сит­ся тот или иной че­ло­век, может Мин­здрав;
если они при­бы­ли в Бе­ла­русь из стран, в ко­то­рых ре­ги­стри­ру­ют­ся случаи ин­фек­ции COVID-19, в те­че­ние 14 ка­лен­дар­ных дней со дня при­бы­тия.
Тем, кто от­пра­вит­ся на са­мо­изо­ля­цию, вручат тре­бо­ва­ние о со­блю­де­нии правил. Людям на этот период будет выдан лист нетру­до­спо­соб­но­сти, если за них, а также ими самими упла­чи­ва­ют­ся обя­за­тель­ные стра­хо­вые взносы.

Если че­ло­век на­ру­шит тре­бо­ва­ния о са­мо­изо­ля­ции, то по­со­бие по вре­мен­ной нетру­до­спо­соб­но­сти будет на­зна­че­но в раз­ме­ре 50 про­цен­тов от по­ло­жен­но­го по за­ко­но­да­тель­ству. Сроки пре­бы­ва­ния граж­дан в са­мо­изо­ля­ции могут быть про­дле­ны по ре­ше­нию врачей.

На­хо­дя­щи­е­ся в са­мо­изо­ля­ции обя­за­ны:

не по­ки­дать места про­жи­ва­ния (пре­бы­ва­ния), в том числе не ходить на работу (учебу), в объ­ек­ты тор­гов­ли и об­ще­ствен­но­го пи­та­ния, спор­тив­ные, вы­ста­воч­ные и кон­церт­ные залы, ки­но­те­ат­ры, вок­за­лы и другие места мас­со­во­го пре­бы­ва­ния людей. Раз­ре­ша­ет­ся выйти в бли­жай­ший про­до­воль­ствен­ный ма­га­зин или аптеку, а также вы­не­сти мусор;
при выходе из жилого по­ме­ще­ния в слу­ча­ях край­ней необ­хо­ди­мо­сти ис­поль­зо­вать маску, не до­пус­кать кон­так­тов с дру­ги­ми лицами;
уве­до­мить на­ни­ма­те­ля о при­чине от­сут­ствия на работе;
ис­клю­чать поль­зо­ва­ние услу­га­ми, пред­по­ла­га­ю­щи­ми кон­так­ты с дру­ги­ми лицами, кроме слу­ча­ев, когда такие услуги тре­бу­ют­ся для обес­пе­че­ния без­опас­но­сти жиз­не­де­я­тель­но­сти;
при ухуд­ше­нии со­сто­я­ния здо­ро­вья (по­вы­ше­ние тем­пе­ра­ту­ры тела до 37 °C
и выше, по­яв­ле­ние кашля, одышки) об­ра­тить­ся в скорую ме­ди­цин­скую помощь
по те­ле­фо­ну 103 или от­пра­вив СМС-со­об­ще­ние, со­об­щив при этом о на­хож­де­нии
в са­мо­изо­ля­ции.
В по­ста­нов­ле­нии ска­за­но, что на­ру­ше­ние тре­бо­ва­ний о са­мо­изо­ля­ции влечет от­вет­ствен­ность в со­от­вет­ствии с за­ко­но­да­тель­ны­ми актами. Ми­ни­стер­ству здра­во­охра­не­ния дано три дня, чтобы при­нять меры по ре­а­ли­за­ции по­ста­нов­ле­ния. До­ку­мент всту­па­ет в силу после его опуб­ли­ко­ва­ния и дей­ству­ет до осо­бо­го ре­ше­ния пра­ви­тель­ства.

8 апреля глава Мин­здра­ва Вла­ди­мир Ка­ра­ник заявил, что про­цент людей, ко­то­рые иг­но­ри­ру­ют призыв Мин­здра­ва к от­вет­ствен­но­сти, все еще вы­со­кий. На данный момент у ме­ди­ков нет спо­со­бов на­ка­зать таких па­ци­ен­тов ма­те­ри­аль­но.

По по­след­ним данным, в Бе­ла­ру­си с начала вспыш­ки — 1066 слу­ча­ев ко­ро­на­ви­ру­са, 77 че­ло­век вы­здо­ро­ве­ли. Власти Минска рас­ска­за­ли, что на са­мо­изо­ля­ции на се­го­дняш­ний день в сто­ли­це на­хо­дят­ся 2100 че­ло­век.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 1 нед. назад #5940

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13347
  • Спасибо получено: 31920
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pax tecum

Copyright © 2021. Все права наши.