Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5881

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6715
  • Спасибо получено: 19231
  • Репутация: 224
Да вряд ли корону. ОРВИ какое-то - их сейчас много, мутируют, суки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5882

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Здоровья..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5883

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108725
  • Репутация: 232
===
Россия, обласкав белорусского премьера Румаса и пообещав нефть со сниженной премией (правда, Минфин РФ несколько подопроверг реляции наших чиновников), сделала шаг назад. Крупнейшие нефтяные компании РФ так и не договорились с Белнефтехимом об условиях поставок, а Чип-и-Дейл белорусской экономики Гуцериев, как выяснилось, выбрал годовую квоту перекачки по трубе и вынужден отправиться за скобки переговоров. Картина дополняется еще и тем, что арабы отозвали озвученные ранее предложения о беспрецедентных скидках, а морские перевозчики на фоне обесценивания нефти задрали прейскурант на логистику. И теперь даже если Гуцериев впишется со своей нефтью в танкерные схемы (что непросто, ибо российские порты прилично загружены), ее цена вряд ли порадует беларуские НПЗ. Остается добавить, что арабские и американские марки нефти технологически не подходят для переработки на НПЗ Беларуси, «заточенные» под Urals.

Таким образом, фокус не удался: Россия не позволила Гуцериеву монополизировать белорусский рынок. Роснефть, Лукойл, Газпром нефть, Сургутнефтегаз и Татнефть отказались работать на условиях, созданных под гуцериевский «Сафмар». Собственно, Лукашенко и сам не смог бы вести дела с Алекперовым или Сечиным так же, как с Гуцериевым, с которым он «пилит» доходы как от нефти, так и от калия, строек или крипты.
===

Бригант, ты вот писал, что "ждите что Россия опять обласкает Лукашенко, то есть переговоров о реструктуризации долга, дешёвой нефти" и тд.
Ну, и где оно?..
А происходит то, чт о Я и предполагал: МЯГКОЕ и ПОСТЕПЕННОЕ удушение.
А историкам - лишь бы шашкой махать... :whistle:



Вновь начались нудные нефтяные переговоры. Тем временем на апрель согласована поставка только 200 тысяч тонн «Русснефтью». Даже если Лукашенко пойдет на компромиссы с россиянами, ему придется апрель «добивать» альтернативной нефтью с огромной переплатой а логистику.

Рейтер пишет, что экспортные мощности Транснефти на пределе, экспорт Urals из балтийских портов РФ и без белорусской темы в апреле вырастет на 12% к плану март. Отгрузки из Новороссийска запланированы на уровне 2,56 миллиона тонн по сравнению с 2,2 миллиона тонн в плане марта.

Остаются уже опробованные и отнюдь не дешевые Азербайджан и Норвегия. Нефтепереработка РБ теперь уже точно до лета не станет рентабельной, Белоруссия теряет украинский рынок.

А впереди президентские выборы.

В этой ситуации логичнее всего их отложить, объявив ЧС в связи с коронавирусом. Но и тут нестыковочка: Лукашенко запретил белорусам болеть пневмонией.


Ну, Бригант, где тут "реструктуризация долгов" и "дешёвая нефть опять от России"?
Ох уж эти историки, им бы только шашкой махать! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5884

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13346
  • Спасибо получено: 31907
  • Репутация: 276
Беларусь фсё??? :P :P :P


Особенно понравилось, нахрена нам ваши руины :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5885

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Поймал себя на мысли,что захожу в "Беларусь" только посмотреть,что за новый перл выкинул Григорьич, или каких корок он еще отмочил.
Но белорусам от этого отнють не легче,и не смеятся,а грустить впору...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5886

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108725
  • Репутация: 232
ШИВА пишет:
Беларусь фсё??? :P :P :P


Особенно понравилось, нахрена нам ваши руины :P

Я б эту тварь




бил бы ногами. Сука, потащиться и потащить детей в период карантина - и, бля, ей кто-то что-то должен! В пустом аэропорту, который не приимает и не отправляет - "только один туалет, и тот с холодной водой, мы не можем принять душ!!" - сука, так бы и уебал!!
У детей нет тёплой одежды - Путин, конечно же, вноват, что эта тупая офца потащила детей во время карантина во Въетнам!
А если бы улетела?
Кто бы её и её выводок потом эвакуировал - Александр Григорьич? Разбежался, ага.
На Въетнам у неё есть деньги - а на депортацию в Минск, на билеты - денег нет!!
Тварь.

И знаете - таких в натуре много. Которым "все должны". Чисто потому что она такая "личность".
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, Pax tecum, Шмель, IgorHunter, Dark, yandex, Pall1980, Urban, Юнга, Solo

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5887

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Григорьевич выбрал не правильную тактику. Опять. Ему нужно было наоборот вести учёт заражённых коронавирусом. Напирать на то, что уже больны 100500 белорусов. И вот под эту дудку просить вновь цену на нефть "по писят" и отсрочки кредитов на год минимум.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5888

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Под это мы можем прислать вагон туалетной бумаги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5889

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13346
  • Спасибо получено: 31907
  • Репутация: 276
drozzi пишет:
Под это мы можем прислать вагон туалетной бумаги.
Лучше вагон вазелина. Персонально. ^diabl11
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5890

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
ШИВА пишет:
drozzi пишет:
Под это мы можем прислать вагон туалетной бумаги.
Лучше вагон вазелина. Персонально. ^diabl11
Вазелин -нефтепродукт тяжёлой фракции.
Он его или пререпродаст или на крекинг пустит,а выход в виде бенза с солярой продаст... :lol: :lol:
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5891

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108725
  • Репутация: 232
У него сейчас дурацкая ситуация: с одной стороны самое разумное было бы отменить выборы под предлогом коронавируса. С другой стороны какой нахер коронавирус, если это ерунда и в Беларуси коронавирусе нет...
А вот пиздец есть и в полный рост.
Сообщают о больницах, спешно переоборудуемых под лечееие легочных заболеваний (пульмонология), о катастрофической ситуации в Витебской области, о повсеместном пиздеце.
РБ на попоге дефолта; на работе отменили все и всякие доплаты - теперь только оклад и то, что на него: выслуга, ночные, воедность... никакого "на оздоровление" , и ещё коза из ОК звонит: - Подготовьте людей, что ситуация будет только ухудшаться... Шеф в бешенстве: как я их нахуй подготовлю???
А она: - Рассматривается вопрос о переходе на трёхдневку...
Люди массово отказываются от аренды, поскольку всякий турбизнес и массовые мероприятия приказали долго жить, торговля кроме продуктов стагнирует...
Григорич знай завистливо завывает: вот, Россия богатая, могла бы помочь братам...
Россия это конечно поможет, но уже тогда когда ситуация будет совсем пиздец, и поможет белорусам, а не Лукашенке. Но он ведь как французский король: государства это я! B)
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Юнга

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5892

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108725
  • Репутация: 232


===
Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал массовую изоляцию граждан как меру против распространения коронавируса.

"Запирать людей в тухлых квартирах – это не метод, – заявил Лукашенко, добавив, что при респираторных заболеваниях нужно, наоборот, "выходить на улицу, дышать свежим воздухом и проветривать помещение". В закрытых квартирах, по мнению главы Белоруссии, люди находятся "в атмосфере вирусов и зачастую слишком поздно, уже в критическом состоянии, поступают на излечение".

"Работать надо точечно, а не перекрывать всё подряд", – резюмировал президент.

Ранее Лукашенко уже отмечался высказываниями о ситуации с коронавирусом, идущими вразрез с мировым врачебным сообществом, которое считает жёсткий карантин и закрытие границ главными мерами, способными остановить развитие пандемии. В частности, руководитель Белоруссии назвал лучшим лекарством от коронавируса работу на тракторе в поле.

Белоруссия – одна из немногих европейских стран, в которой не введены карантинные меры и даже не приостановлены массовые мероприятия, например чемпионат страны по футболу. Долгое время президент Лукашенко отрицал распространение коронавируса в стране, однако в последнее время признал, что проблема существует. Во вторник он сообщил, что в Витебске заразились вирусом более 10 врачей.
По состоянию на 30 марта в Белоруссии были официально зафиксированы более 150 случаев заражения COVID-19, один человек скончался. Медики на условиях анонимности говорят о том, что власти скрывают достоверную информацию о численности зараженных и умерших от коронавируса. При этом в министерстве здравоохранения Белоруссии заявляют, что медицинская система страны полностью готова к любым эпидемиологическим вызовам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5893

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Врач народа,бла..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5894

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Александр Лукашенко ведет полемику с вирусом, но на всякий случай просит Россию о помощи В Белоруссии скончался первый зараженный COVID-19. Президент Александр Лукашенко, недавно заявлявший, что это «Россия полыхает от коронавируса», утверждает, что все под контролем и карантин не нужен.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5895

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15038
  • Репутация: 56
Ну насчёт готовности белорусского здравоохранения к любым вирусам, он прав. Игнорить любой вирус всегда готовы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5896

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Инфа в ленте новостей была.
Постановление правительства вышло.
Рост цен на товары будут сдерживать искусственно - повышение не более пол процента в месяц. Ну, я думаю, волноваться незачем - это же временно, до 30 ибня.
(Ссылку или цитату с телефона не удобно кидать, должно легко нагуглиться)
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5897

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13346
  • Спасибо получено: 31907
  • Репутация: 276
Ага, сейчас лимоны хотел купить, два дня назад были 6 рулей (примерно 3$) сегодня 10-11 рублей ^diabl11
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5898

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
ШИВА пишет:
Ага, сейчас лимоны хотел купить, два дня назад были 6 рулей (примерно 3$) сегодня 10-11 рублей ^diabl11

Заинтриговали, завтра в магаз пойду, посмотрю что почем.....если не забуду)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5899

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108725
  • Репутация: 232
Кстати, по идее, с распространение вируса должны прерываться поставки...
Мы уже привыкли. конечно, к свежим лимонам... но вот думаю не пойти ли завтра и не купить чтоб нарезать их в банки с сахаром, как делал раньше... Сегодня они есть, завтра - дороже. а послезавтра может вообще тю-тю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Поговорим за Белорусию. 4 года 2 нед. назад #5900

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
не будет лимонов, останется квашенная капуста. в нец виткмина с поболее будет. а водку приятнее капусточкой закусить)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.