Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3781

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3782

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В Турции открыли стрельбу по советнику посла Белоруссии

Фото: Manuel Geisser / imago / Geisser / ТАСС
В Анкаре серьезно пострадал от вооруженного нападения советник посольства Белорусиии в Турции по административным вопросам Александр Поганшев, сообщает Hurriyet.

По данным издания, он в тяжелом состоянии доставлен в больницу с пулевым ранением.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/24/07/2019/5d38aa109a794726929c3831
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3783

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Турки намекают, нехуй против воли темнейшего мутить))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3784

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32156
  • Репутация: 276
Гусар Крылаты пишет:
Шива, да, очень плохие расклады. Косяков этой гос. системы я ещё больше могу написать, веришь?
В данном контексте - да, это можно считать влажными мечтами к практике слабо применимыми.
Что могу лично я на данный момент сделать? Курить бамбук, держать нос по ветр, в зависимости от прогнозируемых событий предпринимать те или иные действия, да, классиков своих читать в своё удовольствие)
Ахахах
Вот то самое "а что я могу сделать?"
Окей
Слово "хочу" мне из лексикона совсем убрать? Мне вот например слов "не могу" не нравится, ибо почти всегда оно сводится к "не хочу этого достаточно сильно". Достаточно много чего в жизни я на "хочу", на характере вытягивал.
Хорошо, просто скажи, как ты видишь будущее своей страны?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3785

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Пломбир
Может фамильярность, но буду на Ты, окей?
Бля, действительно, эмоционально, мозг в тот момент отдыхал от информации.
В конце 80х, на заре порадов суверенитетов, у нас было примерно как у всех: то самое самосознание людских масс, язык, национальная символика начинает всплывать - всё как у людей короче. Потом провозглашение независимости в форме парламентской республики, гос символика - исторические бело-красно-белый флаг и герб Погоня, которые сейчас любят называть коллаборационистскими, единственного гос языка, ломка по старой системе - отрыгнула хоть как-то работающая советская экономика, забастовки, карточная система. Как точно не помню, но решил наш верховные совет(парламент) в президентскую республику отстроится и были первые первые выборы Президента, это 94й год. Не вдаваясь в подробности, АГЛ, молодой, красноречивый, сыграл на той самой ностальгии по Союзу и выйграл.
Интересное время было, да.
Потом несколько референдумов - рестайлинг символики БССР, русский второй государственные, дичайшие полномочия президента, куча перевыборов, исчезновения политиков. По факту мова, а заней культура, пролюблены с подачи АГЛ. И как-то такая херня угнетает.


Так, окей, опять понесло
Будет ли культура, другой язык, да независимость кормить конкретно меня? Ежу понятно, что нет.
Может на это наплюём и пойдём туда, где пайка гуще? Хмм... наверное нет, а много кто на это согласится?
Денемся мы куда-нибудь от Россиии? Нет
Плохо это? Нет, как ни крути это взаимовыгодно. Интеграция - тоже не плохо, пока сохраняется независимость. Кулуарные разговоры об объединении/интеграции немного напрягают, но вроде и без этого в РФ есть проблемы на повестке дня.

Русским себя не считаю, жить в России или Польше не хочу. Ворошить прошлое и Гедеминга не вижу смысла.

А расскажите мне тогда - что такое Русский Мир?
Выглядит имперскими амбициями, собиранием земель. Очень угрожающе короче
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3786

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
ШИВА пишет:
Гусар Крылаты пишет:
Шива, да, очень плохие расклады. Косяков этой гос. системы я ещё больше могу написать, веришь?
В данном контексте - да, это можно считать влажными мечтами к практике слабо применимыми.
Что могу лично я на данный момент сделать? Курить бамбук, держать нос по ветр, в зависимости от прогнозируемых событий предпринимать те или иные действия, да, классиков своих читать в своё удовольствие)
Ахахах
Вот то самое "а что я могу сделать?"
Окей
Слово "хочу" мне из лексикона совсем убрать? Мне вот например слов "не могу" не нравится, ибо почти всегда оно сводится к "не хочу этого достаточно сильно". Достаточно много чего в жизни я на "хочу", на характере вытягивал.
Хорошо, просто скажи, как ты видишь будущее своей страны?
Вроде ответил выше. Но резюмируя:
С Россией, но не в её составе(будем надеяться мля, явных предпосылок не вижу)
С экономикой чуда не произойдёт, на грядущих выборах тоже.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3787

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Гусар Крылаты пишет:
Пломбир
Может фамильярность, но буду на Ты, окей?
Бля, действительно, эмоционально, мозг в тот момент отдыхал от информации.
В конце 80х, на заре порадов суверенитетов, у нас было примерно как у всех: то самое самосознание людских масс, язык, национальная символика начинает всплывать - всё как у людей короче. Потом провозглашение независимости в форме парламентской республики, гос символика - исторические бело-красно-белый флаг и герб Погоня, которые сейчас любят называть коллаборационистскими, единственного гос языка, ломка по старой системе - отрыгнула хоть как-то работающая советская экономика, забастовки, карточная система. Как точно не помню, но решил наш верховные совет(парламент) в президентскую республику отстроится и были первые первые выборы Президента, это 94й год. Не вдаваясь в подробности, АГЛ, молодой, красноречивый, сыграл на той самой ностальгии по Союзу и выйграл.
Интересное время было, да.
Потом несколько референдумов - рестайлинг символики БССР, русский второй государственные, дичайшие полномочия президента, куча перевыборов, исчезновения политиков. По факту мова, а заней культура, пролюблены с подачи АГЛ. И как-то такая херня угнетает.


Так, окей, опять понесло
Будет ли культура, другой язык, да независимость кормить конкретно меня? Ежу понятно, что нет.
Может на это наплюём и пойдём туда, где пайка гуще? Хмм... наверное нет, а много кто на это согласится?
Денемся мы куда-нибудь от Россиии? Нет
Плохо это? Нет, как ни крути это взаимовыгодно. Интеграция - тоже не плохо, пока сохраняется независимость. Кулуарные разговоры об объединении/интеграции немного напрягают, но вроде и без этого в РФ есть проблемы на повестке дня.

Русским себя не считаю, жить в России или Польше не хочу. Ворошить прошлое и Гедеминга не вижу смысла.

А расскажите мне тогда - что такое Русский Мир?
Выглядит имперскими амбициями, собиранием земель. Очень угрожающе короче

Окей.
Пара вопросов:
- конкретно сколько тебе лет?
- что и откуда ты знаешь о прошлом?

и третий::
Русский Мир?
Выглядит имперскими амбициями, собиранием земель. Очень угрожающе короче
Чем угрожающе? Конкретно чем тебе грозит Русский Мир, что бы под ним не понимать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3788

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А какой смысл русским иметь два государства?
При том, что другое не может себя содержать и не имеет исторической перспективы?
Или ты будешь утверждать, что белорусы отдельная нация?
В СССР Беларусь и Украина имели свой голос в ООН не потому, что они были такие незалежние, а чтоб СССР имел ЛИШНИЕ два голоса при голосовании..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Урчалка, Pax tecum, IgorHunter, Ru47An, Urban, Solo

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3789

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
А причём русские к беларусам и украинцам?
Языки похожи?
Ну так тут целая группа восточно-европейских языков похожи. Не вижу смысла тут что-то кому-то доказывать.
Да, буду утверждать. И про историю с ООН наслышан. Причём это здесь?
Может не "содержать", но жопа как на Россия завязаны, кто спорит
А перспективы... как в анекдоте перспективы
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3790

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
drozzi пишет:
А какой смысл русским иметь два государства?
При том, что другое не может себя содержать и не имеет исторической перспективы?
Или ты будешь утверждать, что белорусы отдельная нация?
В СССР Беларусь и Украина имели свой голос в ООН не потому, что они были такие незалежние, а чтоб СССР имел ЛИШНИЕ два голоса при голосовании..

Ну как же, а Белорусский фронт, который в составе в союзе с СССР воевал с Гитлером??

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3791

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Лет? 18
О прошлом? В основном документалки - на русском, белорусском, украинском, чуть-чуть английском, книги, но в сейчас нету времени на чтение.
Что знаю? Да стараюсь все точки зрения рассмотреть. Не всегда со всем соглашаюсь, но в голове стараюсь держать.
Чем мне грозит? По факту ничем, в карман же он лично ко мне не залезет
Чему он угрожает? Он угрожает другим культурам и народам, может и близким, но другим
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3792

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Если завтра вдруг Рязань отделится, это не значит, что они другие, что они другой нации или еще чего..
Это всего-лишь значит, что кто-то решил воспользоваться моментом и захотел порулить сам, почувствовать себя князьком..
И не надо множить сущности сверх меры..
Вся эта шобла воспользовалась слабостью России и решила под шумок организовать свои мелкотравчатые квазигосударства, которые в силу причин, без России существовать не могут,что Украина, что Беларусь, что Прибалтика..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, mrking, Урчалка, OSpodd, Pax tecum, Dark, Solo

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3793

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
drozzi пишет:
Если завтра вдруг Рязань отделится, это не значит, что они другие, что они другой нации или еще чего..
Это всего-лишь значит, что кто-то решил воспользоваться моментом и захотел порулить сам, почувствовать себя князьком..
И не надо множить сущности сверх меры..
Вся эта шобла воспользовалась слабостью России и решила под шумок организовать свои мелкотравчатые квазигосударства, которые в силу причин, без России существовать не могут,что Украина, что Беларусь, что Прибалтика..
Окей, на сим останемся при своих мнениях
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3794

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Гусар Крылаты пишет:
Лет? 18
О прошлом? В основном документалки - на русском, белорусском, украинском, чуть-чуть английском, книги, но в сейчас нету времени на чтение.
Что знаю? Да стараюсь все точки зрения рассмотреть. Не всегда со всем соглашаюсь, но в голове стараюсь держать.
Чем мне грозит? По факту ничем, в карман же он лично ко мне не залезет
Чему он угрожает? Он угрожает другим культурам и народам, может и близким, но другим
Какие другие культуры, что ты несешь? :neutral:
Мы-одно целое, временно разделенные политиками..
И то, что вы там ГЭкаете или ШОкаете, не делает вас другим народом со своей идентичностью..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3795

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
drozzi пишет:
Гусар Крылаты пишет:
Лет? 18
О прошлом? В основном документалки - на русском, белорусском, украинском, чуть-чуть английском, книги, но в сейчас нету времени на чтение.
Что знаю? Да стараюсь все точки зрения рассмотреть. Не всегда со всем соглашаюсь, но в голове стараюсь держать.
Чем мне грозит? По факту ничем, в карман же он лично ко мне не залезет
Чему он угрожает? Он угрожает другим культурам и народам, может и близким, но другим
Какие другие культуры, что ты несешь? :neutral:
Мы-одно целое, временно разделенные политиками..
И то, что вы там ГЭкаете или ШОкаете, не делает вас другим народом со своей идентичностью..
А чеченцы от дагов чем-то отличаются или нет?
Близко, но не одно и тоже
(ЕМНИП чеченцы к ингушам ближе)
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3796

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Гусар Крылаты пишет:
drozzi пишет:
Гусар Крылаты пишет:
Лет? 18
О прошлом? В основном документалки - на русском, белорусском, украинском, чуть-чуть английском, книги, но в сейчас нету времени на чтение.
Что знаю? Да стараюсь все точки зрения рассмотреть. Не всегда со всем соглашаюсь, но в голове стараюсь держать.
Чем мне грозит? По факту ничем, в карман же он лично ко мне не залезет
Чему он угрожает? Он угрожает другим культурам и народам, может и близким, но другим
Какие другие культуры, что ты несешь? :neutral:
Мы-одно целое, временно разделенные политиками..
И то, что вы там ГЭкаете или ШОкаете, не делает вас другим народом со своей идентичностью..
А чеченцы от дагов чем-то отличаются или нет?
Близко, но не одно и тоже
(ЕМНИП чеченцы к ингушам ближе)
Чем то отличаются, НО!!!!
ВСЕ ОНИ РОССИЯНЕ!!!
Тебе 18 и ты уже на представляешь жизни без, якобы, независимой РБ, но это все муйня, если смотреть с точки зрения и существования по времени той же России, некоторые люди больше времени проводили в коме и летаргическом сне..
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от drozzi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3797

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Да, россияне по паспорту. Скажи им, что они одно и тоже или даже оба русские(россияне), я думаю они возбудятся.А ингушы и чеченцы, там и языки ближе, тоже один и тот же народ?
Как я говорил, по факту меня культура и независимость не кормят, и тебя тоже не кормит. Так может откажемся от этого? Я вот для этого не вижу резона, хотя кто меня спрашивает :dry:
Всё, предлагаю прекратить или перейти на что-то другое или более конкретное
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3798

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32156
  • Репутация: 276
ШИВА пишет:
/quote]Хорошо, просто скажи, как ты видишь будущее своей страны?

С Россией, но не в её составе.[/quote]Это как? Не расписывая долго, просто тезисно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3799

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Гусар Крылаты пишет:
Лет? 18
О прошлом? В основном документалки - на русском, белорусском, украинском, чуть-чуть английском, книги, но в сейчас нету времени на чтение.
Что знаю? Да стараюсь все точки зрения рассмотреть. Не всегда со всем соглашаюсь, но в голове стараюсь держать.
Чем мне грозит? По факту ничем, в карман же он лично ко мне не залезет
Чему он угрожает? Он угрожает другим культурам и народам, может и близким, но другим

Гусар. А привести примеры можешь, что "Русский Мир" "угрожает другим культурам и народам"?

Ты вот пишешь что смотришь и читаешь по истории - что не может не радовать, поскольку сейчас среди молодняка это редкость (если ты конечно не выдаёшь желаемое за действительное, и пару просмотренных нац.роликов за реальное знакомство с историей)
Так где и как Россия подавила "другие культуры и народы"?

Вот насколько я знаю - всё с точностью наоборот.
Всякие там мелкие народы, которые без поддержки "сверху" давно бюы уже ассимилировались и растворились в бОльшем этносе - поддерживаются и развиваются. Всякие эти эвенки, ненцы, чукчи - кто бы кроме России стал нянчиться с их "культурой"? А с ними реально нянчатся (на мой взгляд ЗРЯ, но это чисто моё мнение). Раньше СССР, сейчас Россия.
Вот у меня в армии был сослуживец - по нац-ти манси. Я и не знал раньше что такие есть. Какая-то мелкая народность, кажись с Севера, хотя на вид вполне русский.
Был он ещё то чмо и далеко не блистал умом; однако до армии ПО КВОТЕ (или как оно там называлось) поступил в институт... Квота "для малых народностей" - то есть из-за того что он "манси" какой-то русский парень, более его подходящий, но русский, а не манси - был лишён возможности получить ВО.
Это не из книжки, это мой собственный житейский опыт.
И где тут и чем "угрожает"?

Ладно, дальше.
Если бы ты реально знакомился с историей, ты бы знал, что ни белорусов, ни украинцев как таковых, как единого народа никогда НЕ БЫЛО.
Всё это солянка из населявших эти территории народностей.
И только СССР дал им государственность, язык, возможность развивать "нац.самосознание" и прочие, НЕНУЖНЫЕ НА МОЙ ЛИЧНО ВЗГЛЯД им вещи.

Тот же "украинский язык" давно бы уже кончился, превратился б в чисто деревенский диалект - если бы его какого-то хера не поддерживали из Кремля. Я уж не говорю про белорусский язык, за который даже Батька Лукашенко сказал что "это бедный, деревенский язык" (и сам он на нём не говорит).

Насчёт поддержки (искусственной) - это, опять же, не из "роликов" - это чисто мой опыт: ещё в советское время, пацаном. когда часто отдыхал летом у бабушки в Крыму, помню, раздражало что навязчиво гнали по радиоточке новости на украинском - который хер кто понимал там.
И - как-то зашёл в книжный большой магазин. А там... лежит свободно "Всадник без головы" - я просто обапдел!!
Напомню - советское время, "книжный голод", естественно никакого ещё интернета и возможности "читать с экрана", всё только "на бумаге" - и приключенческая и фантастическая литература была жутким дефицитом! А тут - свободно лежит...
Я схватил дрожащими руками, не понимая почему не расхватывают??
И только потом увидел, что издана она на УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ!

Прекрасное издание - но на мове, - и потому нахер никому не упёрлось оно... :neutral: :blink: простите за мой французский.
Полистал - и положил обратно... :x
Издавали. "Продвигали нац.языки и культуру", блядь... :neutral: Чтобы сейчас всякие малолетки нацепляли аваторки с ЛИТОВСКИМИ ГУСАРАМИ и плакали над тем что "Русский Мир угрожает"....
Сукоблядь... :neutral: !!@@
Извини, это не тебе, это чисто по ситуации.

Так вот. Я тебя ни в чём переубеждать не собираюсь. Но как человек, проживший в разы больше тебя, и захвативший много информации и по времени, и территориально (я много где жил), скажу тебе: - ты несёшь чушь.

Россия ну никак не угрожает "другим культурам и народам", напротив. Излишне их поддерживает.
Надо бы как американцы. Вот те - реально подавляют. И так и надо. Поскольку не в коня корм.

Те же РБ существует только и исключительно за счёт СССР, а теперь России - и находятся люди, которые оплакивают что "Россия угрожает"...
Знаешь, Гусар, в логике есть правило попробовать оценить "от противного".
Попробуй прикинуть что из себя представляла бы РБ (со всей её культур-мультур и тд, представляющей из себя, ты уж извини, глухой провинциализм по сравнению в российской культурой), если бы не Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking, DrIV, Урчалка, OSpodd, Pax tecum, Шмель, Dark, Pall1980, Urban

Поговорим за Белорусию. 4 года 9 мес. назад #3800

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109675
  • Репутация: 234
Гусар Крылаты пишет:
Да, россияне по паспорту. Скажи им, что они одно и тоже или даже оба русские(россияне), я думаю они возбудятся.А ингушы и чеченцы, там и языки ближе, тоже один и тот же народ?
Как я говорил, по факту меня культура и независимость не кормят, и тебя тоже не кормит. Так может откажемся от этого? Я вот для этого не вижу резона, хотя кто меня спрашивает :dry:
Всё, предлагаю прекратить или перейти на что-то другое или более конкретное

Ты заблуждаешься.
И даги, и ингуши, и чеченцы сейчас РОССИЯНЕ и этим, можно сказать, гордятся (я общался).
Чеченский спецназ в Сирии - один из самых боеспособных подразделений РА и в самых горячих точках - воюет за Россию, заметь.





А как они грузинов били в 080808!..



Тебе втаптывают в голову что "ты не русский" - просто потому, что ИМ это ВЫГОДНО.
А ты ведёшься.
Культур-мультур...
Зачем русским два МИДА, имеющего (и содержащего ЗА ТВОЙ СЧЁТ) посольства в других странах, все эти "барабаны и резиденции"?
Вот зачем - "А мы не русские! - мы бялорусы!"
И потому должны содержать всю эту кодлу прикорытников, хотя РБ живёт чисто за счёт России.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.