Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13081

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
Pall1980 пишет:
А мне ёлка понравилась. Хочу такую :33-
С оленем? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13082

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
очень понравилось интервью Виталия Портникова, очень трезвая и аргументированная точка зрения по ситуации по трем странам. Смотреть можно с 4 минуты.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13083

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
Тут ,Микка, дело в том, что после бомбандировок Югославии международное право стало можно свернуть в трубочку и засунуть туда, куда не проникает солнечный свет. :neutral:
И виновата в этом не Россия. Теперь есть ТОЛЬКО право сильного. Что, несомненно, ужасно.Но такова реальность. :neutral:
Ну врет этот мудак как дышит. Если было бы время можно конечно было бы разобрать его высказывания более подробно,но времени нет :(
Хотя как образец русофобии и исторической безграмотности хороший пример :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13084

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
Мика, начал смотреть. Но после того как он начал говорить, что здесь большинство не поддерживает Лукашенко, что белорусы слишком мягки к режиму и ДОЛЖНЫ были его свергнуть. Эту блювотину дальше смотреть не смог. Мика, к Лукашенко здесь отношение неоднозначное. Кто то за, кто то против. Но я скажу, частный бизнес тут процветает, не крупныйн, мелкий и средний. Для него есть куча преференций и программ. Вот я, как ремесленник, магазины ОБЯЗАНЫ принимать мои изделия. По профилю конечно. А, нет, и крупный тоже. Просто я себя с ним не ассоциирую. И Савушкин продукт, Матиас, и куча других. По ходу этот человек ни ухом ни рылом в том как в Белоруссии. И тратить время на просмотры его болтовни, не вижу смысла

Кстати, с возвращением ;)
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13085

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Бред сивой кобылы
"Отражение шовинистических настроений российского общества"
"Надо говорить о больном обществе"
***
Дальше не стал эту херню смотреть
Это в России - шовинизм, ага
А на БУ - "здоровое общество" :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, черепах-с

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13086

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 16
Дослушал до примерно 6 минут: "На территории России в настоящий момент могут жить только приверженцы ЗЛА!" , дальше слушать - значит соглашаться с лютым бредом этого русофоба :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13087

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
ШИВА пишет:
По ходу этот человек ни ухом ни рылом в том как в Белоруссии. И тратить время на просмотры его болтовни, не вижу смысла

Кстати, с возвращением ;)
Спасибо.
В этом интервью мне кажется, более глобальный взгляд на все три страны. Что мне еще понравилось (но это и не ново), то, что Путин (и Лукашенко) - продукт народа. Народ уже был таким до Путина, это, грубо говоря, результат "селекции" после событий после революции, затем 20-е годы, особенно 37 год, годы войны, 50-е годы.
То есть, как я это поняла, во время этих событий, массово уничтожались люди, к примеру, в 37-х годах уничтожено много талантливых военных людей, офицеров, что намного усложнило ход 2 мировой войны и увеличило число жертв.

Честно говоря, были ли такие же процессы в Белоруссии, я не знаю. Но тем не менее, народ все же позволил управлять собой ставленнику Кремля.
В этом интервью так же и говорится, что в России (тогда в СССР) уже практически с самого начала было так, что от народа ничего не зависело, - выборы главы гос-ва, какие то глобальные вопросы, референдумы.
Хотя были такие игрушечные типа выборы.И эта "селекция" позволила сделать народ очень гибким и безразличным, которому очень легко "вкрутить" любую идею.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13088

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
черепах-с пишет:
Дослушал до примерно 6 минут: "На территории России в настоящий момент могут жить только приверженцы ЗЛА!" , дальше слушать - значит соглашаться с лютым бредом этого русофоба :x
это понятно, Зло - оно у каждого свое, но этот человек потом поясняет смысл всего, слово зло можно заменить, это слово и смысл только в его интерпретации.

Он тут не говорит именно что русское-это зло, нет. Он сказал, что в России произошла многолетняя "селекция" после очень многих событий, то есть не в один момент. Тут нет именно русофобства.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13089

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3658
  • Спасибо получено: 5695
  • Репутация: 26
Че там эти эльфы сраные взбзднули?

Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, Dark, Игорь17

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13090

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19393
  • Репутация: 225
MikaTama пишет:
ШИВА пишет:
По ходу этот человек ни ухом ни рылом в том как в Белоруссии. И тратить время на просмотры его болтовни, не вижу смысла

Кстати, с возвращением ;)
Спасибо.
В этом интервью мне кажется, более глобальный взгляд на все три страны. Что мне еще понравилось (но это и не ново), то, что Путин (и Лукашенко) - продукт народа. Народ уже был таким до Путина, это, грубо говоря, результат "селекции" после событий после революции, затем 20-е годы, особенно 37 год, годы войны, 50-е годы.
То есть, как я это поняла, во время этих событий, массово уничтожались люди, к примеру, в 37-х годах уничтожено много талантливых военных людей, офицеров, что намного усложнило ход 2 мировой войны и увеличило число жертв.

Честно говоря, были ли такие же процессы в Белоруссии, я не знаю. Но тем не менее, народ все же позволил управлять собой ставленнику Кремля.
В этом интервью так же и говорится, что в России (тогда в СССР) уже практически с самого начала было так, что от народа ничего не зависело, - выборы главы гос-ва, какие то глобальные вопросы, референдумы.
Хотя были такие игрушечные типа выборы.И эта "селекция" позволила сделать народ очень гибким и безразличным, которому очень легко "вкрутить" любую идею.
А в составе какого государства до ВОВ была Белоруссия: Речи Посполитой, Великого Княжества Литовского или СССР? Ежели посмотреть на народы, населяющий Европу и США, то, по моему, у них то и как раз верх гибкости и безразличия к происходящей ЛГБТ-зации общества, идолопоклонничеству и сатанизму, расизму, распространению и разрешению педофелии и другим противоприродным и асоциальным веяниям, разрушающим социум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, Шмель, Pall1980, Solo, Кузмич, Dergachi, Shooric73

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13091

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
MikaTama пишет:
ШИВА пишет:
По ходу этот человек ни ухом ни рылом в том как в Белоруссии. И тратить время на просмотры его болтовни, не вижу смысла

Кстати, с возвращением ;)
Спасибо.
В этом интервью мне кажется, более глобальный взгляд на все три страны. Что мне еще понравилось (но это и не ново), то, что Путин (и Лукашенко) - продукт народа. Народ уже был таким до Путина, это, грубо говоря, результат "селекции" после событий после революции, затем 20-е годы, особенно 37 год, годы войны, 50-е годы.
То есть, как я это поняла, во время этих событий, массово уничтожались люди, к примеру, в 37-х годах уничтожено много талантливых военных людей, офицеров, что намного усложнило ход 2 мировой войны и увеличило число жертв.

Честно говоря, были ли такие же процессы в Белоруссии, я не знаю. Но тем не менее, народ все же позволил управлять собой ставленнику Кремля.
В этом интервью так же и говорится, что в России (тогда в СССР) уже практически с самого начала было так, что от народа ничего не зависело, - выборы главы гос-ва, какие то глобальные вопросы, референдумы.
Хотя были такие игрушечные типа выборы.И эта "селекция" позволила сделать народ очень гибким и безразличным, которому очень легко "вкрутить" любую идею.

Боже, какой лютый бред!.. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Dark

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13092

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 16
MikaTama пишет:
черепах-с пишет:
Дослушал до примерно 6 минут: "На территории России в настоящий момент могут жить только приверженцы ЗЛА!" , дальше слушать - значит соглашаться с лютым бредом этого русофоба :x
это понятно, Зло - оно у каждого свое, но этот человек потом поясняет смысл всего, слово зло можно заменить, это слово и смысл только в его интерпретации.

Он тут не говорит именно что русское-это зло, нет. Он сказал, что в России произошла многолетняя "селекция" после очень многих событий, то есть не в один момент. Тут нет именно русофобства.
Понятно, звучать должно было так: "после многолетней селекции на территории России в настоящий момент могут жить только приверженцы ЗЛА!" - и этот человек не русофоб? А что делать с логикой и здравым смыслом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13093

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
MikaTama пишет:

Честно говоря, были ли такие же процессы в Белоруссии, я не знаю. Но тем не менее, народ все же позволил управлять собой ставленнику Кремля.
.

Лукашенко - "ставленник Кремля"?? :sm8:
Это феерично :neutral: :angry:
Мика, вы в натуре приходите к нам повеселить нас той чушью и глупостью, что вы с собой приносите.
При том что когда вам реально пытаешься объяснить и рассказать как обстоят дела - вы не слушаете. Вам важнее ангажированный взгляд какого-то хохла :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13094

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
MikaTama пишет:
черепах-с пишет:
Дослушал до примерно 6 минут: "На территории России в настоящий момент могут жить только приверженцы ЗЛА!" , дальше слушать - значит соглашаться с лютым бредом этого русофоба :x
это понятно, Зло - оно у каждого свое, но этот человек потом поясняет смысл всего, слово зло можно заменить, это слово и смысл только в его интерпретации.

Он тут не говорит именно что русское-это зло, нет. Он сказал, что в России произошла многолетняя "селекция" после очень многих событий, то есть не в один момент. Тут нет именно русофобства.

Да-да, никакого русофобства
Он даже жалеет русских, из которых посредством селекции сделали кровожадных скотов" (недословно, но чисто по смыслу)
Не, камрады, я имел ввиду обсуждать такую херню :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13095

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3658
  • Спасибо получено: 5695
  • Репутация: 26
Нах вы её выпустили, пусть сидит в своей Швеции ,по версии Яндекса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, DrIV, Solo, Кузмич

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13096

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24025
  • Спасибо получено: 27521
  • Репутация: 12
"...То есть, как я это поняла, во время этих событий, массово уничтожались люди, к примеру, в 37-х годах уничтожено много талантливых военных людей, офицеров, что намного усложнило ход 2 мировой войны и увеличило число жертв."
НЕт. За годы сталинских репрессий было арестовано около 2миллионов человек ( с 1922 по 1954) из них погибло и растрелянно в местах заключений было около 300 тысчь.
Что примерно сопостовимо с количеством участников и погибших в КАЖДОМ крупном сражении 2 мировой.
Сталинградская битва безвозвратные потери СССР-323 тысячи человек.
Под Москвой -около 200 тысячь ( Очень сложно подсчитать)
Насколько уничтоженные военно начальники трудно сказатиь. Их уничтожили ДО ТОГО как они смогли проявить себя во 2 мировую.
Так можно утверждать что мой корефан, комиссованный из тюрьмы умирать был гениальным скрипачём, замученным в застенках МВД, хоть до своей смерти он на скрипке играть не умел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13097

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Мика, а давайте (в другой теме) обсудим как "путём многолетней селекции из европейцев создали тупой скот, неспособный отстоять даже свою гендерную принадлежность?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Prime, Solo, Кузмич

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13098

  • MikaTama
  • MikaTama аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1235
  • Спасибо получено: 1034
  • Репутация: 1
IgorHunter пишет:
А в составе какого государства до ВОВ была Белоруссия: Речи Посполитой, Великого Княжества Литовского или СССР? Ежели посмотреть на народы, населяющий Европу и США, то, по моему, у них то и как раз верх гибкости и безразличия к происходящей ЛГБТ-зации общества, идолопоклонничеству и сатанизму, расизму, распространению и разрешению педофелии и другим противоприродным и асоциальным веяниям, разрушающим социум.
в составе СССР.
Я просто помню, оччень давно, побывала Минске на сборах 2 недели, была возможность походить по Минску - по сравнению откуда я приехала, Минск показался мне крутейшей заграницей, до сих пор помню вкуснющие картофельные чипсы в прямоугольных коробочках, Чистоту и вежливость, такую непохожую архитектуру. - это я к тому вопросу о том, что не знаю, насколько там все было по другому в политическом плане, потому что за младостью лет не интересовалась политикой.

насчет тех пороков, что вы Игорь, перечислили. Я за свою жизнь видела и слышала эти действа во множестве. И видела реакцию окружающих людей - довольно гибкую.
Так что сравнивать человеческие пороки в разных странах - такое себе. Они везде есть и будут.
К примеру, в мусульманских странах многое что запрещено, но это не значит, что такого порока нет. Там тоже все это процветает. Тот же алкоголизм, наркомания, проституция.
А педофилия так вообще, можно сказать, узаконена в некоторых странах, например в Афганистане, некоторых регионах Индии, пакистана и проч.

Но здесь речь не идет о других странах, а только о Белоруссии, России и Украине. как близких по языку, культуре и истории.
Научись Летать Один
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13099

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
Мика, спасибо за тёплые слова о Минске, это приятно читать. Может давайте мы с вами возьмём такой формат общения. Вы не будете здесь постить ролики. Видите ли, может в этом ролике и было рациональное зерно, но никто из нас не смог его не то что увидеть, а даже просто посмотреть ролик. Эмоционально он очень отталкивает. Я думаю те мысли которые Вам понравились Вы сможете передать своими словами опустив тот националистический негатив. Тогда я думаю общение будет более продуктивным. Если что то Вас интересует, мы с удовольствием ответим.
По поводу репрессий в Белоруссии, да они были. Очень пострадала творческая интелегенция. Дело в том, что это реально была агентура, вольная или невольная. Это был период становления белорусской государственности, дали флаг и барабан. И многие возомнили себя отцами основателями. А запдная агентура тут работала весьма плотно. Но... ВЧК МГБ тоже были не лыком шиты. Моих предков это практически не коснулось.Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Pall1980, Кузмич

Поговорим за Белорусию. 1 год 4 мес. назад #13100

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13433
  • Спасибо получено: 32279
  • Репутация: 276
Niknikl пишет:
Нах вы её выпустили, пусть сидит в своей Швеции ,по версии Яндекса.
Никникл, там где все думают одинаково, ни кто не думает. Такие как Мика, нужны. А то мы тут дойдём как те клоуны в анекдоте, они все шутки знают наизусть и пронумеровал, один другому 354, другой заливается смехом, и в ответ, 256.
А так вот поговорили. ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, OSpodd, IgorHunter, Prime, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.