Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12601

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
ШИВА пишет:
Возвращаясь к вопросу Бриганта, готовится ли Польша гападать на Белоруссию.
Сегодня на ютубе включилась реклама, что Байпол, это опозиционная организация, на территории Польши открывает курсы по стрелковой подготовке для белорусов. Так что нужно понимать, решение по Белоруссии принято. Нужно ждать и готовиться :cheer:

Угу, и всех молодых Белорусов что выехал в Польшу не за долго до начала занятий в этой спец.школе , и вернулся после ласково встретит белоруское КГБ :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12602

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Разогнать состав под откос легко, остановить сложно !!@@
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12603

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Ага с цыганами, к нам приехал к нам приехал
:blush:
плакаты, транспаранты, будьте любезны и добро пожаловать :rolleyes:
Ну а хули как говорят - чрезвычайные ситуации требуют чрезвычайных мер, работайте братья :cheer:
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12604

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ШИВА пишет:
Возвращаясь к вопросу Бриганта, готовится ли Польша гападать на Белоруссию.
Сегодня на ютубе включилась реклама, что Байпол, это опозиционная организация, на территории Польши открывает курсы по стрелковой подготовке для белорусов. Так что нужно понимать, решение по Белоруссии принято. Нужно ждать и готовиться :cheer:

Тут тебе повезло - Россия рядом.
Брест и Гродно подвисают, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12605

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13446
  • Спасибо получено: 32309
  • Репутация: 276
Ну не знаю. Не знаю. Тут в целом в мире разрушаются цивилизационные институты. Семья. Закон. Человечность. С одной стороны воюют государства, а с другой, внутри государств какие то сатанинские силы разрывают их самих. Что происходит везде, по всему миру.
=========
Я думаю, как только Китай зарубится с Тайванем, полыхнёт везде где горячо по всему миру, и будет уже не до Украины, и тем более не до Белоруссии
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Puundik, Фермер 76, brigant, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Полма, Кузмич, Niknikl

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12606

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Почему не до Украины и не до Белоруссии? Открытия одного фронта не отменяет первый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, IgorHunter, Полма

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12607

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Шива, ты же знаешь, что Белоруссия - это торная дорога европейских завоевателей, идущих к нам, начиная как минимум с Карла 12.
Её никто не миновал. И сейчас не минует. Но лично у тебя будет время сориентироваться, в отличии от тех, кто живет в западных областях...

По поводу сатанинских сил - это ты правильно заметил. Но, возможно, с религиозно-мистической точки зрения - нынешняя борьба - это как раз и есть проявление сил противодействия сатанинскому падению в пропасть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Полма

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12608

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
А что. Бригант, ты предполагаешь "вторжение"?..
В смысле, танковые клинья и тд, наподобии 2 МВ или сегодняшней СО на 404-й?

Не, в принципе м.быть, только зачем и как?
То, что сейчас происходит на Украине - понятно; то есть цели не совсем ясны - но понятны средства.
А в случае масштабного-то конфликта с Западом - это, на мой взгляд, будет совсем другое...
Предполагаю, что и силы и средства будут совсем другие - "за территорию" вряд ли бодаться стнанут, а?
Чисто военная инфраструктура и "центры принятия решений" будут выноситься, причём, в отличии от БУ, тут будет иметь дело нападение на ближайшего союзника России - а тут и по доктрине допускается применение ЯО.

То есть в случае ТАКОГО обострения я как-то не предполагаю "бодания за города" в стиле Мариуполя.
Вот красивые такие грибочки в стратегических местах (города к таким не относятся) - это да. А "танки НАТО на улицах Гомеля" - как-то слабо видится... Это если у же вообще "наотмаш": если уже и Москва, и Питер в радиоактивных развалоинах, соответственно и Европа со Штатами... но в этом случае нах уже и нужны эти "порывы", "захваты"?... чего ради?
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Кузмич

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12609

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ну, не обязательно прямо сразу "танковые клинья". Хотя и их никто не отменял. Возможно, со временем и до них дойдет.
Прямо так тебя и вижу во главе Минского подполья, ага :P

Но, наверное, сначала будет т н "гибридная агрессия" - засылка РДГ, просачивание хохловоенов через Полесье, м б терракты.

Перед кампанией 1812 года, между прочим, было пару лет вот такой вот "малой войны" - русской пограничной стражи и казаков с польскими "загонами", просачивавшимися из Герцогства Варшавского. Нап тут, кстати, был не при чем, это была исключительно польская инициатива...

Вот так и тут. Может быть отдельная польско-украинская инициатива по развязыванию Большой Войны. Непосредственно к начальным этапам этой операции Штаты могут и не иметь прямого отношения.
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, OSpodd, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12610

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15163
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Почему не до Украины и не до Белоруссии? Открытия одного фронта не отменяет первый.
Потому что когда своя жопа горит - уже пофигу у кого она горит в телевизоре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, Niknikl

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12611

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Был у нас с визитом А.Г.Лукашенко и сообщил что Белоруссия будет прирастать Приморьем !? Вот думаю хорошо это или плохо? :sm8:
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12612

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Он много что "сообщает", не стоит на всё обращать внимание
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12613

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ну тогда хорошо, а то как-то напрягло. Не хотелось бы чтобы Японское море стало Белорусским!))) :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12614

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Plombir пишет:
А что. Бригант, ты предполагаешь "вторжение"?..
В смысле, танковые клинья и тд, наподобии 2 МВ или сегодняшней СО на 404-й?

Не, в принципе м.быть, только зачем и как?
То, что сейчас происходит на Украине - понятно; то есть цели не совсем ясны - но понятны средства.
А в случае масштабного-то конфликта с Западом - это, на мой взгляд, будет совсем другое...
Предполагаю, что и силы и средства будут совсем другие - "за территорию" вряд ли бодаться стнанут, а?
Чисто военная инфраструктура и "центры принятия решений" будут выноситься, причём, в отличии от БУ, тут будет иметь дело нападение на ближайшего союзника России - а тут и по доктрине допускается применение ЯО.

То есть в случае ТАКОГО обострения я как-то не предполагаю "бодания за города" в стиле Мариуполя.
Вот красивые такие грибочки в стратегических местах (города к таким не относятся) - это да. А "танки НАТО на улицах Гомеля" - как-то слабо видится... Это если у же вообще "наотмаш": если уже и Москва, и Питер в радиоактивных развалоинах, соответственно и Европа со Штатами... но в этом случае нах уже и нужны эти "порывы", "захваты"?... чего ради?
Плом Города-это как правило важнейшие транспортные развязки. Хочешь что-ниблудь ввозить в страну или вывозить из неё-эахватывай города! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12615

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Полма пишет:
Ну тогда хорошо, а то как-то напрягло. Не хотелось бы чтобы Японское море стало Белорусским!))) :sm190:
А что такого? Вступит Белорусия в состав России, или СНГ как-то оживёт и станет как СССР. Вот и будет у Белоруссии выход в приморье.
Но Лукашенко наверное побережье Балтийского или Чёрного моря имел в виду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12616

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Нет, это он у нас и про нас говорил. Вот это и напугало.)) После космодрома заезжал к нам. Собирается приехать к нам в сентябре на форум. Сказал что хочет посмотреть на катере острова. Губа не дура.) Ну это если форум состоится конечно. И Коля тоже был. А так у нас полно белорусской обуви, довольно хорошая и не дорогая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12617

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Plombir пишет:
А что. Бригант, ты предполагаешь "вторжение"?..
В смысле, танковые клинья и тд, наподобии 2 МВ или сегодняшней СО на 404-й?

Не, в принципе м.быть, только зачем и как?
То, что сейчас происходит на Украине - понятно; то есть цели не совсем ясны - но понятны средства.
А в случае масштабного-то конфликта с Западом - это, на мой взгляд, будет совсем другое...
Предполагаю, что и силы и средства будут совсем другие - "за территорию" вряд ли бодаться стнанут, а?
Чисто военная инфраструктура и "центры принятия решений" будут выноситься, причём, в отличии от БУ, тут будет иметь дело нападение на ближайшего союзника России - а тут и по доктрине допускается применение ЯО.

То есть в случае ТАКОГО обострения я как-то не предполагаю "бодания за города" в стиле Мариуполя.
Вот красивые такие грибочки в стратегических местах (города к таким не относятся) - это да. А "танки НАТО на улицах Гомеля" - как-то слабо видится... Это если у же вообще "наотмаш": если уже и Москва, и Питер в радиоактивных развалоинах, соответственно и Европа со Штатами... но в этом случае нах уже и нужны эти "порывы", "захваты"?... чего ради?
Плом Города-это как правило важнейшие транспортные развязки. Хочешь что-ниблудь ввозить в страну или вывозить из неё-эахватывай города! :idea:

Яндекс, это так - в логике обычной, не глобальной войны. В стиле Сирии, Украины, Ирака и тд
Но Россия не того уровня игрок, чтобы с ней бодались на таком, мелком уровне.
Даже, к примеру, возможная блокада Калининграда (вполне возможная, вполне!) - это ведь не с целью "захватить Калининград и эксплуатировать его ресурсы", а чисто как ход в шахматах, призванный нанести России ущерб и растащить её на какие-то действия (прорыв морской блокады, пробивание сухопутного коридора).
"Ввозить и вывозить" - это или когда войны с мелкими государствами, или когда Большая Война уже прошла, победитель УЖЕ определился (посредством нанесения ядерных ударов в основном) - и надо начинать грабить побеждённого.
Вот только в ядерной войне с победителями будет туго.
Кстати, я считаю, что победить в ядерной войне - можно.
Но от момента собственно победы и до момента когда уже надо захватывать города противника и налаживать транспорт ресурсов - дистанция огромного размера. Ибо полюбому и победителю так прилетит, что зализывать раны долго придётся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12618

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Полма пишет:
Нет, это он у нас и про нас говорил. Вот это и напугало.)) После космодрома заезжал к нам. Собирается приехать к нам в сентябре на форум. Сказал что хочет посмотреть на катере острова. Губа не дура.) Ну это если форум состоится конечно. И Коля тоже был. А так у нас полно белорусской обуви, довольно хорошая и не дорогая.
И Коля с ним таскался?..
У нас не показывали.
Может поняли уже, что всовывать в каждый визит юного инфанта уже раздражает население.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12619

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
А как Колю можно было не показывать когда они втроём с нашим губернатором ходили?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 2 нед. назад #12620

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Полма пишет:
А как Колю можно было не показывать когда они втроём с нашим губернатором ходили?

Я не знаю как показывали по БТ - не слежу
Я сужу чисто по телеге, где этого визита было много
Так вот там не было. Вроде



Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.