Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12381

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65413
  • Спасибо получено: 110376
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
Дааааааа, не толерантенько получается, Беларусь называть Белоруссией. "БЛМ" какой-то получается, Беларусь лайв мэтэр, и обязательно на коленях.... :angry:

Почему же нет?..
Может кто не в курсе: в РБ введено уголовное наказание за отрицание геноцида белорусского народа.
Правда не разъяснено, кто и когда, как его геноцидил.
Но статья есть! :cheer:

PS Платить и каяться! :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12382

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13452
  • Спасибо получено: 32324
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12383

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Белоруссия режет слух, Республика Белоруссия коробит, тк есть официальное название страны на русском языке. Доказывать что-то кому-то в интернете лениво. Тётушка в Москве есть, мамина родная сестра, в 90е переехала в Москву, она раз в год-два приезжает в гости. Вот помню её поправил на эту тему как-то, она сказала "что родилась в Белоруссии(БССР) и называет по старой памяти", после этого вроде поправлялась сама, тётка нормальная, я даже видел в её домашней библиотеке в Москве книги на мове.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12384

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13452
  • Спасибо получено: 32324
  • Репутация: 276
Мне Беларусь режет слух. Белоруссия была развитой республикой, с наукой, промышленностью, образованием. А Беларусь... (махнул рукой) хотя уже всё равно, нет ни того ни другого :dry:
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12385

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65413
  • Спасибо получено: 110376
  • Репутация: 234
Ещё раз повторю: когда больше гордиться нечем цепляются за символы
Беларусь а не Белоруссия
В Украине а не На Украине
И тд
Довольно жалко это выглядит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Prime, Юнга, Кузмич, Dergachi

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12386

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Чёт я не понял, а чего это придирки в нашу сторону? Полякам не хотят предьявить за Биаларусь? Причём у нас В, а у них НА. Тоже самое с Украиной - тоже НА. Следуя этой логике ВКл - вообще должно быть страшным оскорблением...
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12387

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65413
  • Спасибо получено: 110376
  • Репутация: 234

«Пробовать что-то там возделывать» - специалист по с/х-ву... :blink: :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12388

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Он прям дубль №2. Даёшь кукурузу! :cheer:

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12389

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15677
  • Спасибо получено: 15166
  • Репутация: 53
"Подключить промышленность, (запятая стоит) города, к подъему сельского хозяйства."
Это как понимать? Как подключить промышленность?! Снять персонал с работы и отправить в деревню? Проходили такое. Это всеравно что буржуйку новой мебелью топить. Результаты работы командированного персонала на полях выглядят жалко и смешно. Некому больше там работать. Но, впрочем, это сказано АГЛом и не в последний день перед посевной. Время ещё есть и местные власти могут всё вверх дном перевернуть. Так что эти высказывания можно смело пропускать мимо ушей. Кроме одной стабильной теперь уже вещи: в СХ почти закончился персонал. Вот это до весны не заживёт. А что именно местные власти сделают - вообще науке не известно. Да и будем ли мы сами вообще этой весной? Может тут уже к маю весь мир будет перевернут и пленных немцев навезут наполам с украинцами, чтобы в СХ работать. А может быть с дозиметрами будем ползать и смотреть на каком пятачке можно картошину посадить, чтобы из нее неизвестные грибы не вырасли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12390

  • afk11
  • afk11 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Интересная новость.

Кремль (22.12.2021)

Смена российского посла в Минске не означает, что Е. Лукьянов допустил какие-то ошибки в своей деятельно и им недовольны в Москве или, как уже было, смену посла потребовал А. Лукашенко. Нет, появление в Минске Б. Грызлова – представителя высшей номенклатуры России, говорит о том, что разрешению белорусского кризиса в Кремле придают первостепенное значение. Для этой работы дипломата мало, а нужен представитель президента России.
Напомним, что Москва видит выход из продолжающегося в Беларуси второй год гражданского противостояния в развитии экономической интеграции и подвижек в Союзном государстве. В Беларуси планируется Конституционный референдум и досрочные выборы, что увеличивает риски политической дестабилизации. Кроме того, стоит напомнить, что Б. Грызлов имеет уникальный опыт курирования переговорного процесса в рамках Трехсторонней контактной группы Минского процесса. Это может помочь в случае установления коммуникаций с противниками режима А. Лукашенко.
Нет сомнений, что Минск не сможет отказать Москве и примет Бориса Грызлова. В наступающем 2022 году белорусский вопрос станет одним из первостепенных для Кремля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12391

  • afk11
  • afk11 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12392

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15677
  • Спасибо получено: 15166
  • Репутация: 53
afk11 пишет:
Интересная новость.

Кремль (22.12.2021)

Смена российского посла в Минске не означает, что Е. Лукьянов допустил какие-то ошибки в своей деятельно и им недовольны в Москве или, как уже было, смену посла потребовал А. Лукашенко. Нет, появление в Минске Б. Грызлова – представителя высшей номенклатуры России, говорит о том, что разрешению белорусского кризиса в Кремле придают первостепенное значение. Для этой работы дипломата мало, а нужен представитель президента России.
Напомним, что Москва видит выход из продолжающегося в Беларуси второй год гражданского противостояния в развитии экономической интеграции и подвижек в Союзном государстве. В Беларуси планируется Конституционный референдум и досрочные выборы, что увеличивает риски политической дестабилизации. Кроме того, стоит напомнить, что Б. Грызлов имеет уникальный опыт курирования переговорного процесса в рамках Трехсторонней контактной группы Минского процесса. Это может помочь в случае установления коммуникаций с противниками режима А. Лукашенко.
Нет сомнений, что Минск не сможет отказать Москве и примет Бориса Грызлова. В наступающем 2022 году белорусский вопрос станет одним из первостепенных для Кремля.

Чееевоооо? Это что, из параллельной вселенной новости? Какие нафиг уже могут быть контакты с противниками АГЛа?!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12393

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65413
  • Спасибо получено: 110376
  • Репутация: 234
Грвзлов вроде как реально серьёзный дядька.
Можно ждать существенных подвижек.
После «референдума по конституции» ( изменения в которой до сих пор не озвучены; потому что сам АГЛ до сих пор не придумал, как там что-то изменить но чтобы ничего не менять)
Если АГЛ не сольёт и референдум в сортир; а он может. Он вообще всё что угодно сейчас может..,
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12394

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65413
  • Спасибо получено: 110376
  • Репутация: 234
Шмель пишет:

Чееевоооо? Это что, из параллельной вселенной новости? Какие нафиг уже могут быть контакты с противниками АГЛа?!!!!!

Какие нахер «противник» при 76% доверия и 90% поддержки???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12395

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15677
  • Спасибо получено: 15166
  • Репутация: 53
Это неправильные новости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12396

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65413
  • Спасибо получено: 110376
  • Репутация: 234
Как «неправильные - официально озвученные! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12397

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15677
  • Спасибо получено: 15166
  • Репутация: 53
Посмотрел я эти новости. На российских сайтах текст другой и его вдвое меньше. И без этих вот небылиц о налаживании связей с противниками режима, какой-то инфы за референдум и всякого бла-бла-бла про дальнейшую интеграцию. А в приведенном afk 11 варианте, этот текст есть только на сайте с БЧБ флагом и названием "хартия 97%". Вот такая обстановка.
И зачем оно здесь?!!!
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12398

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вообще чехарда послов в РБ. Третий на моей памяти года за 2? Грызлов серьёзный игрок, факт.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12399

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65413
  • Спасибо получено: 110376
  • Репутация: 234
===
В МВД сообщили подробности о задержанных, про которых накануне рассказал Лукашенко
23 декабря 2021 в 10:11

За попытку совершить теракты в Беларуси были задержаны трое несудимых минчан. Такая информация прозвучала в эфире СТВ. Лукашенко, напомним, накануне говорил о задержании «6−7 человек», еще один, по его словам, скрылся в России.

Фото: AntonSchmied / drive2.ru
Фото: AntonSchmied / drive2.ru
— Задержанными оказались трое несудимых минчан 32, 36 и 43 лет, которые объединились в закрытом Telegram-чате, являющимся структурным подразделением инициативы «Буслы ляцяць». Их целью было насилие в отношении правоохранителей, должностных лиц, органов государственной власти, а также повреждение их имущества в связи с выполнением ими их служебных обязанностей, — рассказал начальник отдела ГУБОПиК Сергей Ванагель.

Как было заявлено в сюжете, задержанные имели отношение к неформальной организации «Супраціў», признанной террористической. Свои действия они снимали на камеру и впоследствии публиковали в Telegram-канале.

— Их целью было оказать воздействие на принятие решения должностным лицом, а также воспрепятствование его служебной деятельности путем повреждения принадлежащего имущества, — заявил заместитель начальника УСК по Минску Андрей Мотолько.



Прозвучала информация, что «арестованные дали признательные показания. Однако расследования уголовных дел продолжаются. Следователи не исключают, что не все эпизоды злодеяний преступной группировки установлены».

Напомним, 22 декабря, выступая перед активом Гомельской области Лукашенко сообщил о задержании группы из шести или семи человек, которые «пытались совершить теракты».

— Против государственных служащих, особенно против работников прокуратуры, и даже на судей уже покатили. Семь человек задержали, — заявил он.

Также на этой встрече начальник УКГБ по Гомельской области Александр Мельников доложил, что в Гомеле задержали гражданина России, который поджег автомобиль первого замначальника гомельского Управления Департамента исполнения наказаний и проколол колеса 39 троллейбусов. По его словам, мужчина это сделал по «экстремистским, политическим мотивам».
===

Нащёт троллейбусов я не понял - нафига? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 2 года 4 мес. назад #12400

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Да ладно, небось ролик для ютуба хотел снять. :P

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.