Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Поговорим за Белорусию.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10061

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109847
  • Репутация: 233
=== c телеги

О планах КГБ рассказал заместитель Председателя по взаимодействию с гражданским обществом и СМИ (на общественных началах) Юрий Воскресенский в интервью PolitWera (youtube.com/watch?v=i6kHLuQgnVs):

????общенациональный диалог и массовые диалоговые площадки появятся в ближайшие две недели
????если оппозиционеры не пойдут на диалог, их место займут другие политики
????оппозиции выделят квоты для участия во Всебелорусском народном собрании, где будут приниматься исторические решения
????в ближайшие недели будут созданы три партии — пророссийская, прозападная и центристская
????Координационный совет скоро распадётся
????суд на Бабарико будет открытый, он получит реальный срок, но Воскресенский будет просить Лукашенко помиловать банкира
????в СИЗО КГБ человек очищается


Бред какой-то.
Какое нах "всебелорусское собрание"?? собрание я-батек, кто его признает?
Какой нах "реальный срок Бабарико"?.. если АГЛ ездил в СИЗО с ним советоваться :neutral: :P
Короче, чушь какая-то, далёкая от реальности

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10062

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Агония.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10063

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109847
  • Репутация: 233
===
В Боровлянах люди в штатском задержали двух человек, сообщают наши читатели.

"Соседи спросили, "кто вы такие", в ответ они сказали "милиция" и достали из сумки пистолет, показали".

====

Ах ты ж бля!... :neutral: как всё стало просто! :44-
Показал пистолет - и всё, ты теперь "милиция"! :cheer:

А если рессору показать - прокатит?..
А, не, рессора милиции не положена, жаль.... :whistle: :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10064

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Так перцовый баллончик уже применяется. Только его не показывают, а в ход пускают. Прокатывало, но денюжку стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10065

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109847
  • Репутация: 233
Пиздец, просто пиздец!

Практика "задержаний" в Беларуси.

Чуваку просто бьют в рыло, не представившись.
Тёлка молодец - вписалась за парня (в телеге там этот промежуток есть, на роликах нет, ещё не выложили) - её тоже отметелили и загребли.
Пидорасы... :neutral:
Это какой-то тухлый фашизм в смеси с африканской диктатурой какого-то царька.







Вот полностью, одним куском

Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10066

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109847
  • Репутация: 233
АГЛ сменил министра МВД Караева на... на хз кого, не важно

===
Вот что Лукашенко говорил о «вопросах обеспечения общественной безопасности» своим новым помощникам — выходцам из силовых органов

• «Если нужно вас подпереть Вооруженными Силами, как это было летом, мы это сделаем. Это в моей компетенции».

• «Десантно-штурмовая бригада в Бресте на это ориентирована по закону. И огромная мотострелковая бригада развернута в Гродно. Это опора ваша и силовиков, губернаторов там».

• «Народные дружины должны работать. Они в конце концов должны встрепенуться и защищать».

• «Почему не привлечь нам, вплоть до вооружения, в эти летучие отряды бывших военнослужащих? Они могут нам здорово помочь».

===

Пиздец... :neutral:
ДШБ и мотострнелковая бригада - опора для правоохранительных органов, где президент "набрал 80%+ поддержки..." :blink:

"Народные дружины", блядь...
Почему не привлечь нам, вплоть до вооружения, в эти летучие отряды бывших военнослужащих - другими словами создать некие "чёрные сотни", вооружить их, - которые вообще уже и к милиции отношения не будут иметь! "Это не милиция - это возмущённый нарот!"

То есть "силовики" уже выдыхаются, не справляются; приходится призывать армию - но армия не заточена на то чтобы "усмирять" - армия должна убивать!
Не справляются - хотят устроить гражданское противостояние: вооружённые и поддерживаемые властью "народные дружины" - против студентов и старух, которые в омон цветами бросают в виде протеста... :neutral:

Какой-то ёбаный оксюморон... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Шмель, Юнга

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10067

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109847
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10068

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9874
  • Спасибо получено: 24137
  • Репутация: 207
Может дойти до обоюдного мордобоя между милицией и армией. Вряд ли все силовики поддерживают АГЛа так же, как мушкетеры короля в лице ОМОНа. Рано или поздно у кого то из них крышу сорвет с таких задержаний, не смотря на всю обработку мозгов, которую им несомненно устроили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10069

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
к тому же армейским вряд ли платят так же, как ОМОНу.
На всех не хватит, стимул не тот...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Urban, Prime

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10070

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13419
  • Спасибо получено: 32188
  • Репутация: 276
У луки заканчивается ресурс. А Россия не торопится денех дать
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10071

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109847
  • Репутация: 233
====
Граница с Литвой закрыта

Об этом сообщает (auto.onliner.by/2020/10/29/granica-s-lit...y-ne-mogut-vernutsya) @onlinerby со ссылкой на информацию оперативного дежурного одного из пунктов пропуска Гродненской погранслужбы.

Решение принято в связи с пандемией: «Для многих это было неожиданностью, в том числе для нас. Никто не ожидал. Не переживайте, это никакое не военное положение. Причина в COVID-19. Какая сторона стала инициатором, не могу сказать»

Вернуться на родину наши граждане не могут. Пока неизвестно, сколько времени продлится ограничение на въезд.

***
Нам в редакцию много пишут, что белорусы не могут вернуться в страну — их разворачивают на границе. Официальной информации об этом пока нет.

Сначала такая информация появилась о переходах со стороны Польши, затем — со стороны Литвы.

***
Читатель, который пытается въехать в Беларусь из Украины, рассказывает, что погранпереход «Новая Гута» закрыт со стороны Украины. Стоит больше 10 машин, рейсовый автобус, фуры. Из Беларуси машины выпускают без проблем.

— К нам вышел представитель перехода майор Хомутов и сказал, что переход закрыт в связи с карантинными мероприятиями, а какими и что делать, не комментируется. Предлагали вернуться обратно в Украину или ожидать каких-то комментариев в автомобилях. Госпогранкомитет никаких комментариев по горячей линии не дает, — говорит читатель.




====



Режим окукливается
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10072

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109847
  • Репутация: 233
Ну, вот и элементы введения чрезвычайного положения:

=== из телеги

Закрытие границ: Элементы чрезвычайного положения без его формального введения.

Резкое закрытие границы на въезд уж точно не связано с коронавирусом. Об общественном здоровье власти не особо пекутся, как показала еще первая волна эпидемии. Избыточная смертность в апреле-июне составила около 6,7 тысяч человек (t.me/belarus_mythology/156).

Да и не принимаются так решения. Об этом хотя бы за сутки уведомляют общественность. К тому же аэропорт продолжает работать. Фактически в Беларуси вводятся дополнительные элементы чрезвычайного положения в отдельных регионах страны.

Сегодня, назначив Караева, Вакульчика и Барсукова помощниками, им фактически отвели роль загранотрядовцев и надзирателей за вертикальщиками (t.me/belarus_mythology/199) по Брестчине, Гродненщине и Минску. И, судя по всему, и роль комендантов этих территорий даже без формального введения режима ЧП.

По Закону "О чрезвычайном положении", коменданты определяют особый режим въезда на территорию, на которой введено чрезвычайное положение, и выезда с нее.

На продвижение с элементами ЧП также указывает заявленная инициатива с организацией вооруженных парамилитарных структур ("народных дружин") из числа бывших военных. Вернее, в самом Законе о ЧП ни о каких парамилитарных структурах, разумеется, не говорится (только силы и средства органов внутренних дел, госбезопасности, внутренних войск и МЧС), речь о беспредельном и незаконном типе ЧП.

А по закону, чтобы задействовать Закон о ЧП, правителю следовало бы подписать указ с четким перечислением обоснований необходимости введения, сил и средств для его обеспечения, срока действия и прочее.

При желании, он мог бы ссылаться либо на коронавирус, либо на "беспорядки" (Статья 3 Закона), либо на то и другое.

Указ о ЧП должна также утвердить верхняя палата парламента. Его глава Наталья Кочанова, кстати, на сегодняшней встрече с Караевым-Вакульчиком-Барсуковым была, а вот глава президентской администрации Сергеенко почему-то отсутствовал.

С другой стороны, какие-то указы – это для АГЛ просто формальность. В Беларуси и так уже который месяц действуют отдельные элементы ЧП без номинального его введения, без всяких указов и созывов сенаторов. И это все действует просто на основании вербальных приказаний, как сегодня вновь произошло.

Показательна одна из фраз назначаемым Караеву и Вакульчику:

"Десантно-штурмовая бригада в Бресте на это ориентирована по закону. И огромная мотострелковая бригада развернута в Гродно. Это опора ваша и силовиков, губернаторов там. Силовая составляющая. Я это открыто говорю и не прячу. Все должны это понимать".

Фактически словесным приказанием обходится статья 20 Закона о ЧП, в которой говорится, что “при введении чрезвычайного положения на всей территории Республики Беларусь все войска и воинские формирования передаются в оперативное подчинение государственному органу, определяемому Президентом РБ”.

Таким образом, Вакульчик, Караев и Барсуков назначены своеобразными комендантами по Брестчине, Гродненщине и Минску даже без формального задействования закона о ЧП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10073

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109847
  • Репутация: 233
====
Три макрозадачи Лукашенко.

В свете абсолютной цели обеспечить себе политическую выживаемость, у Лукашенко на ближайшую перспективу три основные задачи: утихомирить протесты и акты гражданского сопротивления, увести внимание на подконтрольный процесс “конституционных изменений” и не допустить экономического обвала.

Три указанные задачи он рассчитывает выполнить с помощью трех своих основных опор поддержки: силовиков, властной вертикали и Кремля.

⚡️ На подавление протестов задействованы все три опоры, у каждой свои функции. Силовики – это самый очевидный инструмент влияния: избить, арестовать, запугать. Кремль задействован косвенно – через информационную поддержку Лукашенко и политическую поддержку, которая цементирует силовиков и вертикальщиков вокруг правителя.

Вертикальщики в данном случае – не только исполкомовцы как представители местной исполнительной власти, но и назначенцы на постах директоров госпредприятий, учреждений образования и здравоохранения. Их функция – беспрекословно выполнять приказания по прессингу и запугиванию работников и учащихся.

⚡️ Конституционная бутафория: Как ни странно, ее продвигать помогают также все три опоры. Спецслужбы создали медиа-звезду Юрия Воскресенского, который теперь создает целую “общественную платформу” для поддержки спектакля с изменением конституции.

Властная вертикаль делает вид, что организует общественные диалоговые площадки, на которых обсуждаются (и конечно же будут приняты во внимание) конституционные предложения. Кремль в рамках информационной поддержки Лукашенко вещает по своим телеканалам и сайтам про конституционные перспективы, а не про необходимость новых честных выборов.

⚡️ Предотвращение экономического обвала. Если только не считать посильным вкладом репрессивные действия в духе “работай под палкой, если не хочешь добровольно”, силовики и вертикальщики обвалу способствуют, нежели его предотвращают.

Оказать реальную помощь с этой задачей может лишь Кремль, но не забесплатно. А дозированно в обмен за расширение пространства для действия угодных Кремлю политических сил и за сдачу кусков суверенитета в рамках “углубленной интеграции”.

Нисколько не недооценивая способности Лукашенко к беспредельному манипулированию, его шансы в нынешней ситуации объегорить одновременно белорусский народ и Кремль и сохраниться, не продав ничего серьезного, соразмерны способностям верблюда пролезть сквозь игольное ушко.


Поглядим...

Но пока что наглядно видно, что АГЛ влёгкую использует Кремль :arrow: , а там ПОКА не мычат и не телятся.
Возможно лишь ПОКА.
Поглядим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10074

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Тут как-то Яндекс говорил за прогулы из-за обезьянника


Министерство образования во главе с экс-коммунистом Карпенко издало приказ, согласно которому пропуски в связи с административными арестами не являются уважительной причиной для отсутствия на занятиях, а значит, могут быть основанием для отчисления студентов.

Такие сейчас времена, что свои решения Министерство образования принимает только с учётом мнения Генеральной прокуратуры.
Даже не постеснялись в собственном приказе сослаться на него.

То есть, получается, что отчисляют как бы и не за политические убеждения и не за гражданскую позицию, а банально за пропуски занятий, превращая студентов из идейных борцов за свободу и справедливость в обычных дебоширов


Да и так отчисляют. Во всех вузах. Отдельные деканы принципиально отказываются отчислять и их уходят. Акции студентов стали немного бодрее и массовее. Да и преподы тоже подписываются под забастовку, записывают обращения и теде.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10075

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109847
  • Репутация: 233
Ситуация нагнетается

====
Лукашенко заявил, что «мы в плен никого не берем». А еще сказал, что отступать некуда

«Мы терпели. Я сразу обозначил: есть красные линии. И не дай бог кто-то их переступит. Они их переступили по многим направлениям, я об этом говорил. Поэтому те, кто сегодня выходит на железную дорогу, те, кто вешает фашистские знамена на линии электропередачи, словом, те, кто сегодня пытается разрушить, дестабилизировать инфраструктуру государства, должны знать: с сегодняшнего дня, особенно в квартирах граждан, куда они прячутся, мы в плен никого не берем.

Если кто-то прикоснется к военнослужащему (я уже замечание делал генералам), он должен уйти оттуда как минимум без рук. Я говорю это публично, чтобы все понимали нашу дальнейшую решительность. Дальше - все. Нам отступать некуда, и мы отступать не собираемся. Кто готов, будем действовать».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Urban

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10076

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Ничего себе напугался лука! Это ж как бояться нужно чтобы такие вещи заявлять?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10077

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13419
  • Спасибо получено: 32188
  • Репутация: 276
Тут такое дело. Мы все понимаем,что в случае стабилизации ситуации с оставлением у власти луки, в разборе полётов огребут все, менты почувствовав безнаказанность потеряют берега надолго. Сейчас мотивация протестов перейдёт из фазы ухода луки, в фазу личного выживания. А это совершенно другой расклад, тут активную позицию ВЫНУЖДЕНЫ будут занять те, кто просто сочувствовал
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10078

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15650
  • Спасибо получено: 15104
  • Репутация: 54
Без вариантов. Нету этих желанных вариантов. О них "позаботились". Гражданская война всё более неотвратима.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10079

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109847
  • Репутация: 233
Шмель пишет:
Без вариантов. Нету этих желанных вариантов. О них "позаботились". Гражданская война всё более неотвратима.
Караев заговорил уже про какие-то и"боевые рогатки" у протестующих :sm8: :sm8:

Готовят почву к применению оружия. Думаю со дня на день.

===


Лукашенко заявил, что «бежать не собирается»

«Президент никогда не бежал и бежать не собирается. Я прожил достаточно в этой жизни».

«Но если кто-то думает, что я сейчас собрался и свинтил… Слушайте, были ситуации, может быть, когда кто-то и дрожал. Но вот генералы сидят, которые постоянно со мной сталкивались, видели, что у меня даже волос не дрогнул.

Слушайте, у нас было и посложнее, у нас жгли на улицах автомобили, анархисты и подонки со всего мира приезжали в середине 90-х, эти кадры есть. Штурмом пытались взять Дом правительства, разбивали палатки на Октябрьской площади. До сих пор помню, как это было. Мы это все пережили».

у нас было и посложнее, у нас жгли на улицах автомобили, анархисты и подонки со всего мира приезжали в середине 90-х, эти кадры есть. Штурмом пытались взять

Пиздит как дышит.
Как живущий тут с 92-го года свидетельствую - не было этого
И - раз начал заклинать что "я не убегу!" - значит чемоданы собраны
И это президент с 80%-й поддержкой.... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, yandex

Поговорим за Белорусию. 3 года 5 мес. назад #10080

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9554
  • Репутация: 80
"Лукашенко призвал силовиков «не брать в плен» протестующих."
news.mail.ru/politics/43962281/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.