Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #916

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ну вот ещё...
Большевиков я не люблю, это правда, общий результат их правления глубоко трагичен, но также правда, что среди них была масса честных людей, по крайней мере, с 30-х годы, когда большевизм, по крайней мере декларативно, отказался от левого радикализма.
За что же их убивать? Среди них было полно честных работяг и солдат, мечтавших об обществе социальной справедливости - не их вина, что оно оказалось утопией.
Жертвенность большого числа коммунистов во время ВОВ на фронте так же не подлежит сомнению, о чем тут спор?

В тылу - картина была немного другая - билет партейца повышал шансы на бронь от фронта. Такую бронь имела почти поголовно номенклатура ("партсоветкомсомолактив" по терминологии той эпохи) и члены их семей.

Моя позиция заключается в том, что я против гражданской войны и раскола общества. И в этом плане очень тревожна современная активизация радикальных комми, воспевающих репрессии и террор сталинской эпохи. Это парадокс, но факт...
И для того, чтобы это избежать, нужно помнить о трагических страницах прошлого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #917

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Для примера всем известная Маришка которая сбежала в Одессу к Саакашвили. Так вот я вычитал что она сбила тринадцатилетнюю девочку, её отмазали и отправили учиться в америку откуда она вернулась с бредовыми идеями. Отец - Егор ГАйдар основоположник перестройки, тут говорить не нужно, дед мало чем от отца отличался, Тимур Гайдар писал замечательные детские книжки, но в реальности много пил поскольку ему тяжело было вынести существующую реальность. А вот его отец был арестован за то что распространял дезинформацию сидя в окопах и сеял панику в головах простых бойцов.
Я не считаю что Сталин был тираном и кровавым убийцей. Ему досталась страна после гражданской войны, где население резало друг друга, где все поголовно были вооружены и по стране шныряли банды. Как он должен был бы поступить когда "пламенные революционеры" без понятия Родина и Отечество считали свою страну только плацдармом мировой революции, готовясь уничтожить её полностью только для того чтобы полыхнуло у соседей. Как он должен был приструнить тех кто уничтожал своих же, жёг людей в паровозных печах, расстреливал в подвалах и церквях? А между тем страна рассыпалась, в Крыму убивали белые, в Киев пришли немцы, в Архангельск - амеры, к Кронштадту подходили англичане и в этот момент приходит приказ топить корабли. Вот как должен реагировать на это человек у которого перед глазами стоит пример того что сделали с Китаем? И при этом он понимает что это только отдельные укусы, стоит только их отбить как начнут формировать один большой кулак. А страна досталась с сохой и много не навоюешь с мосинкой. Каким образом наводить порядок? И вы ставите упрёк ему в том что он обезглавил армию? Так а скем воевать если у командиров руки в крови по локоть. Это были те кто прошёл гражданскую и считали что воевать нужно так как они. Сколько из них считали что нужно раздуть пожар мировой революции?
Я не говорю что его действия были абсолютно правильными и верными, возможно можно было поступить и по другому, вот только они принесли нужный результат, страна выстояла и существовала ещё 40 лет псле того как он ушёл.
Легко судить из нашего времени когда уже видны результаты, но попробуй выдерни хотя бы один из тех столпов на который опирался Сталин, и боюсь результат будет плачевный хотя бы в том смысле что жертв будет много больше чем расстреляных.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #918

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
23.40
Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 346 гостей на форуме
Plombir


ЧО НАБЕЖАЛИ??? :P :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #919

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
23.40
Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 346 гостей на форуме
Plombir


ЧО НАБЕЖАЛИ??? :P :idea:
Из ФСБы маньяки набежали, не иначе. Потоптаццо по движку форума.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #920

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3451
  • Репутация: 45
Кто то где то ссылку разместил, вот и набежали посмотреть.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #921

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
Деградация японской нации

Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #922

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Не надо, япы прикольные.
И уж во всяком случае пусть так бесятся нежели на всякие маньжурии лезть и военные зверства учинять.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #923

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
===
Сегодня мне один человек из России, 20 +/- лет отроду написал с айфона, как ему хреново живется "при Путине". Я ему кратко описал, как я жил без Путина в конце 90-х.

Напишу еще раз, может кому пригодится из Украины.


Утро.

Проснулся, слава Богу, что живой. Позавтракал, чай с вареньем от бабушки. Это вся еда. Больше есть нечего.

Чуть позже утра.

Работы нет, завод обанкротили Немцово-Касьяновы и прочие *уевы приватизаторы, делать нечего... Но чай, даже с вареньем - это не еда. Надо найти еду. Мобил тогда еще не было, иду к другу, который в таком же положении, но худшем, т.к. есть жена и сынишка. Что будем делать, где еду искать? Решили пойти на рыбалку.

Утро, ближе к обеду.

Забросили сети с деревянной лодки, построенной еще при Ленине наверное. Стали ждать. Пока ждали, наловили лягушек, разожгли костерок, пожарили лапки, поели. Но, хочется курить, а денег нет... Пошли по улице, собираем "бычки"(окурки сигарет), рядом собирают такие же, как мы, ругаются на нас, мол, не ваша территория. Успокаиваем. Не будем вдаваться в подробности как... выживает сильнейший, как может.

Обед.

Все свалки уже обшарены, металла не осталось ни проволочки. Предлагаю другу - давай в деревню ближайшую сходим. Пошли. Постучались в первый дом. Бабушка, лет 80, объяснили, так и так. Собираем металл, если у вас есть, можем помочь вскопать что, за оплату.. Бабушка попросила вскопать 3 сотки, затопленные по весне. Вскопали. Плюс я, как радиолюбитель починил ей антенну, для телевизора. Дала нам килограмм 8 сковородок алюминиевых, и еще денег!!!

После обеда.

На деньги тут же купили пачку сигарет и 2 сникерса. Сникерсы съели сразу, чтобы хоть какие-то силы были, покурили и пошли сдавать металл. Сдали, копейки.. Но уже хоть что-то. Пошли к сетям.

Полдник.

Пришли к сетям, а там - какие-то типы их вытащили и забирают нашу рыбу. Не долго думая, отхерачили их, очень, оочень жестоко, хотя знали - такие же как мы. Но - воровать в голод у своих же - это хуже, чем быть либералом! Забрали свою рыбу, ушли домой.

Вечер.

Часть рыбы отдали женам, часть - понесли на рынок. Продали за копейки, но, хоть что-то. Купили макарон и сахара. Отнесли домой. На оставшиеся деньги взяли 0.5 самогону у местной Сидорихи.

Поздний вечер.

Сидим у подъезда, пьем, курим и смотрим в светлое будущее. А по радио из китайского мафона говорят: - никому не известный Владимир Путин возможно будет временным после болеющего Бориса Ельцина...

Так вот, молодые люди 20-30 лет. Если вам хреново живется в России, при Путине - посмотрите на Украину сейчас, или на мой личный опыт выживания в 90-х. Хотя, один хрен, вам это ничего не даст.

С уважением, Павел Смирнов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #924

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Не надо, япы прикольные.
И уж во всяком случае пусть так бесятся нежели на всякие маньжурии лезть и военные зверства учинять.
Передачки доставляют. Ещё с конца 1980-х помню, крутили по ящику одно время.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #925

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32

Прежде чем судить стоит послушать. С этой минуты он говорит словно за сегодняшний день конечно же в определённом ключе.

А здесь немного про "прекрасные" 90е о которых так восторгаются некоторые личности. Продолжая пост Plombir
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #926

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Имхо неплохая статья, советую ознакомитсья:

Почему даже неудавшийся майдан опасен для России

polit.info/329232-pochemu-dazhe-neudavsh...n-opasen-dlya-rossii
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #927

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235


===
Воспитание "лесных братьев". В архиве СБУ я обнаружил, что образ бандеровской Галичины далековат от истины. Пока меньшинство сидело в схроне, большинство шло в комсомол и партию

Во времена Виктора Ющенко много было сделано для поэтизации оуновского подполья. Немало, правда, в этом духе создавалось и до него. Если посмотреть такие недавние фильмы об УПА, как "Железная сотня", снятые, на мой взгляд, в чисто советском духе, только с обратным идеологическим знаком (националисты – хорошие, коммунисты – плохие), то складывается впечатление, что жизнь в карпатском лесу была для соратников Шухевича сплошным санаторием.
Марширует та же сотня "по долинам и по взгорьям" -- так сказать, приятная оздоровительная прогулка для великовозрастных скаутов! Смотрят хлопцы фильму под смереками, повышая культурный уровень. (Правда, одному из них приходится крутить педали велосипеда, подсоединенного к электрогенератору, но ведь это только прибавляет картине очаровательного комизма, вызывающего симпатию к поклонникам националистического велокинотренажера!). Осматривает "вояків" доктор, что должно показать отеческую заботу руководителей ОУН о здоровье подчиненных – и сердце радуется и за режиссера Олеся Янчука, снявшего все эти "краєвиди", и за хлопцев, которым сухо и тепло. Так и ждешь, что сейчас в кадре появятся "діаспоряни" с гуманитарной помощью и акцентом депутата Зварыча и раздадут бесплатные памперсы, чтобы герои не отвлекались на второстепенное во время боев с чудовищами из МГБ. А заодно и по бутылке виски – надо же отпраздновать по достоинству бесконечные экранные победы над "совіцькими окупантами"!
ЖЕЛУДОЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ УПА. А вот, как выглядела жизнь в знаменитом схроне – бандеровской норе для зимовки – без кинематографической пасторальности: "Несколько месяцев без движения, отсутствие солнца, нормальной пищи, свежей воды, спертый тяжелый воздух от плохо вентилируемого тесного подземного помещения, запах биологического распада человеческих отходов"… Это из воспоминаний офицера МГБ Георгия Санникова "Большая охота – разгром вооруженного подполья в Западной Украине".


Дальше читать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #928

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
===
Во-первых, было впечатление, что власти серьезно опасаются очередного воскресенья.
Но ничего ужасного не произошло.
Без Навального и его организации в Москве никакого большого выхода людей на улицы не случилось.
А в провинции мероприятия получились игрушечными: 650 человек в Самаре, 400 человек в Новосибирске, 250 человек в Астрахани – это максимумы.
В других городах – до 20-40 человек, и это на санкционированные мероприятия.
www.rbc.ru/rbcfreenews/58e130fb9a794785481148da

Сколько людей попыталось гулять в Москве, не сообщается, но говорится о том, что было задержано не менее 44 человек.
Кто-то на Триумфальной площади, кто-то на Манежной.
26 марта в Москве было более 1 тыс.
Получается, вчерашнее число меньше в 23 раза.
Вот вам и стихийный протестный масштаб.

Конечно, данные идут от полиции, а она сильно подозревается в занижении числовых показателей.
Хорошо, умножьте в 2,5 раза, обычный масштаб искажения где-то такой.
На возмущение это похоже, но на революцию не очень.

Во-вторых, рассказывают, что тема шествий, митингов, гуляний 26 марта и попыток их продолжения 2 апреля, вышла на ТВ.
Это значит, что Кремль разобрался, определился и готов к контрпропаганде.
А раз Кремль готов сражаться на словах, значит, видит возможность победить.

В-третьих, "Коммерсант" сообщил дату ежегодного общения Путина с народом, Прямой линии.
Информацию слили люди из администрации.
И это тоже часть информационной борьбы с Навальным и его группой.

Не отвечать на вопросы о коррупции в верхах и о Навальном во время апрельской Прямой линии Путин не мог, это было бы совсем уж нелепо (типа, Кремль знать не хочет, чем живет страна).
А делать это не хотел.

Поэтому было объявлено, что Прямая линия пройдет позже, но до августа.
Я сразу сделал предположение, что к августу Кремль надеется с новой протестной волной справиться.
vg-saveliev.livejournal.com/1591499.html

Но сегодня были объявлены конкретные даты, к которым может быть приурочена Прямая линия.
Это либо День России 12 июня, либо День защиты детей 1 июня.
kommersant.ru/doc/3260555

Я бы предположил, что Кремль оценил масштаб протестной опасности и серьезно скорректировал планы, запланировал справиться с ней не к августу, а к началу лета.

Ну, то есть в течение апреля-начала мая все будет купировано.
Вчерашние события показывают, что так и будет.
Люди готовы протестовать, но не готовы бунтовать и строить баррикады.
Особенно без лидеров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #929

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Кмк это две разные проверки в армках одной подготовки. Проверили работу сразу всех систем, потом протестировали возможности лишь части.
Короче, расслабаляться не следует аж до президентских выборов, пока ВВП снова на трон не сядет.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #930

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Приёмник будит ИМХУЮ
ВВП от власти не уйдёт - в тени будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #931

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
the Mixalich пишет:
Приёмник будит ИМХУЮ
ВВП от власти не уйдёт - в тени будет.


Приёмник, может, и будет, :P но искать преемника Путину рановато.
Есть уже негативный опыт, когда оставлял ДАМа на царстве - много нагадил.
Не то время. Коней на переправе не меняют. Да и... с таким раскладом как сейчас, с такими тенденциями, что будет к 18-му - хз. Может и выборов никаких не будет :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #932

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
Есть мнение что выборы ВВП досрочно проведет в 17 м.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #933

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65873
  • Спасибо получено: 111958
  • Репутация: 235
Фермер 76 пишет:
Есть мнение что выборы ВВП досрочно проведет в 17 м.

Для этого нужны веские основания
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #934

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Есть мнение что выборы ВВП досрочно проведет в 17 м.

Для этого нужны веские основания
Надеюсь что они не появятся. :idea:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 7 года 1 мес. назад #935

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
мнение не мое, но источнику склонен доверять. больно высоко вращается.хотя денег на это не поставлю, лучше батареек куплю побольше.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.